Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Что я сделал не правильно?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Давно мечтал о вертушке,однако хобби это не дешёвое и начал с самолётиков, два года ( вернее два лета) полетал, но ...

Что я сделал не правильно?

Давно мечтал о вертушке,однако хобби это не дешёвое и начал с самолётиков, два года ( вернее два лета) полетал, но вертолёт покоя не давал. Межсезонье и отсутствие поблизости хорошей полосы подтолкнули к старой мечте. Решил начать с T-REXа 500 PRO , не без помощи форума . Собирал не спеша, выдерживая все размеры тяг, перечитал много статей по сборке и настройке.Аппа уже была Futaba 7c . При настройке головы прошлось только в первом канале (элероны) в SAB-TRIM изменить на -13 единиц , остальные две сервы были чётко по нулям и в среднем положении стика газа лопасти были тоже в нуле. В вернем и нижнем положении газа подкоректировал соответственно в первом канале конечными точками на 2 % . Дальше замеряю угол в ерхнем положении стика +15, в нижнем -8 , т.е. общий шаг как бы смещён вверх . Вот с этого момента сомнения в правильности моих действий . Стал уменьшать PIT в настройках SWASH ( я понимаю это как бы амплитуда смешанного сигнала ) , подгоняя в верхнем положении стика до +12 а в нижнем положении хотел конечными точками подогнать до -12, но не хватает диапазона настроек. Тогда убавляю PIT до 45% ( по умолчанию 50 %) и конечными точками верхними и нижними сдвигаю на одинаковый процент ( примерно 20%) все сервы. Вобщем получилось добиться -12, 0 , +12 , но чувствую что то не так я сделал . И второй вопрос : по настройке кривой шагов , в инструкции , да и некоторые на форуме, в среднем положении стика рекомендуют угол +2..+5 . Большинство же за ноль в среднем положении. Я так понимаю это для плавного перехода в IDLE 1 или 2 . Мне больше нравится копийность и соответственный пилотаж, 3D как то не привлекает,хотя зарекаться не буду

2.  

Для плавного перехода в idle, насколько я понимаю, нужны одинаковые значения кривых в normal и idle в точке висения (если переключаться во время висения). При этом положение стика для висения не важно. Мне удалось добиться незаметного перехода, подогнав кривые в normal и idle как можно ближе друг к другу. Естественно, кривые отличаются в нижнем положении стика, а начиная примерно с точки висения кривые совпадают. Впрочем, я совсем не 3Dшник. Не претендую на абсолютную истину.

Записей в дневнике
    6
    Я так понимаю, у Вас вертоль с флайбаром? Настройте по классике. Вкратце - сначала механика, качалки в 0, потом тягами тарелку в 0 (в центр хода), а потом уже на передатчике крутим. Касаемо углов - у Вас сколько swash mix? 60/60/60 или? Для первых полётов Вам не надо +/- 12 шаг. +/-8 более чем хватит. Главное чтоб тарелка механически была в центре хода серв без накрутки передатчика, полезно для выработки правильных навыков управления изначально.

Игорь, как уже народ советовал, обращайтесь за помощью в родную нижегородскую ветку. Поможем настроить и облетать птица. Да и очно общаться всегда приятнее.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
    в среднем положении стика рекомендуют угол +2..+5 .

Приемлемые значения угла атаки лопастей ОР в среднем положении стика от 0 до максимум +2, больше не надо, меньше тоже.

Закрытая тема