помогите выбрать мужу вертолетик

alien131314

жесть. А я правильно понимаю, что это - та самая тема, где изначальный выбор был - Honey Bee или Big Lama?
Я не увидел ( может, просмотрел ) - стоило бы подобрать сразу краш кит…потому как он будет. Пооффтоплю: как хорошо на нанике летать после 450ки! Шлепнулся - стряхнул пыль - и полетел дальше. Все запчасти, которые я покупаю, пока по большей части складируются в коробочке ( нафига я купил 2 тарелки, наслушавшись страшилок? обе лежат в коробочке, летаю на клеенной ). Аккумуляторы стоят по 2 бакса. Тока моторы меняй. Кайфа и адреналина - просто море. А 450ка - брр. вспоминать страшно. Хотя, если бы она нормально летала, тоже было бы кайфово…

levon_2005
Робби:

а остостановиться совсем не могу, я болен, только в ноябре на 00.000 заказал, да и каждый месяц по 00, 00 трачу, не могу без трек номера, ожидания посылки,

Точ в точ!😄)))))))))))))))))))))))))

Vladp1

Nano CP или например Walkera Mini CP отличный тренировочный вертолет для человека который уже на чем-то летал. Особенно учитывая время года.
Но, IMHO он не годится в качестве подарка. Несерьезно мужчине дарить комнатный микровертолет. Вот если он сам захочет себе взять что-то микроразмера, чтобы потренироваться дома до весны - другое дело.
Все таки 450-ка отличный подарок, возможно даже без аппы с приемником. Просто хорошая аппа - вещь дорогая и при правильном выборе и отношении проживет дольше вертолета. Возможно стоит вложить больше денег и взять сразу что получше. А может быть, если с руками все в порядке, взять Turnigy 9x. Но опять же, в качестве подарка такая аппа которую нужно перепаивать и перешивать - не годится. Но если человек сознательно пойдет по этому пути, почему нет?
В любом случае мужу после вручения подарка ссылку на форум не забудьте дать 😃
Все равно прийдется крашкит подбирать, инструменты, зарядку-аккумуляторы.

Робби
levon_2005:

Точ в точ!😄)))))))))))))))))))))))))

значит, есть такие как я, не не могу быть один.
Алишамано, мужчина с женским голосом - под сотню моделей имеет.

KislotnikZ

Вот вы конфу развели… Кейс сборка прям валкера, где на нее запы то брать человек будет. Вы бы еще женщите начали описывать процесс програмирования серв… Ой прям как ей надо во всем этом разбираться.
Значит так мое имо.
Вам нужен один единственный вариант для новичка!!!
Тирекс 450 про +апаратура futaba+ зарядка и батарейка все собрано! И стоит 455$ до нового года не успеть,… Но ничего муженек потерпит , благо есть что.

flying-hobby.com/…/align-trex-450-plus-super-combo…

И не надо советовать что то другое ой не надо… Странно как еще троли с хк инга не набежали 😃 ребят ну честное слово нафлудили…

А если по делу… Есть хорошие фирмы вертолетов они зовуться
Align (t rex), outrage - они для России и Украины самое то, тк запы купить можно легко.
Есть еще вертолеты gaui,Logo,raptor,sab, тоже хорошие,Но запов в рашке малло или совсем нет, особняком walkera там не все модели можно назвать удачными но всеже скажем так средний класс.

И есть китайские клооооны, подделки если хотите (abibas)
Есть более менее приличные типа alzrc, похуже tarot.

А есть полный мусор вроде хк, и прочие фирмы.
Кстате не на все поля в москве пускают с клонами, обычно говорят иди куданибуть подальше , а то тут у нас машины стоят , жалко, да и вообще осколками в голову получить не охота.

Есть любители клонов которые с пеной у рта будут расказывать про то как они флипы на китайских сервах делали… . Или летают на китайских не брендовых сервах нормально. Тут есть доля истины, дело в том что есть такая категория самолетов … Ну как вам объяснить, назовем ее два куска поролона стянутые скотчем 😃 вот они летают… А вертолеты они поколечит и убить могут. По этому аппаратура радиосвязи долна быть
Хорошая вроде futaba,spectrum,jr.
С симуляторами обсуждать не буду т.к. Уже дважы получал бан. 😛 думайте ,ищите, стучите… Но он нужен.

Берите предложеный кит ,дешевле не найдете.
Это тоже самое что вам в пилотаже насчитали.

И еще пс, на таможне могут задержать не из за стоимости а из за запрета перевозки 2.5 герцовой аппы… Но обычно не задерживают. Удачи.

Александр_1-й
KislotnikZ:

Тирекс 450 про +апаратура futaba+ зарядка и батарейка все собрано! И стоит 455$

Все бы неплохо, только с каких хренов полу-пластмассовый т-рекс 450 плюс, коий есть удешевленная разновидность т-рекс 450 спорт с ремнем в хвосте, стал вдруг т-рексом 450 про?
Такое же чЮдо она уже мужу купила, еще неделю назад, с рц711, и думаю получит до Нового Года.
А так - да, на эти деньги в принципе выбор нормальный, ЕСЛИ брать из вариантов именно РТФ, другие либо сильно дешевле (обсасываемая сейчас Валкера Д03) или примерно в ту же цену Блейд 450Х, но проблема с з/ч что к одному, что к другому, а к этому муж и в Одессе с переплатой (зато быстро) любую з/ч купит, либо надо собирать самому.

KislotnikZ:

Это тоже самое что вам в пилотаже насчитали.

Как видно выше - отнюдь 😉

rattis
KislotnikZ:

на таможне могут задержать не из за стоимости а из за запрета перевозки 2.5 герцовой аппы

Ну уж такую-то ахинею зачем писАть?
По-вашему, вся wi-fi техника ввозится в Россию незаконно?
К тому же, аппаратура ГИГАгерцовая. И не 2.5, а 2.4. Но это так, к слову.

KislotnikZ:

Есть более менее приличные типа alzrc, похуже tarot

alzrс и tarot - это одно и то же. Продукция выпускается под разными торговыми марками.

KislotnikZ:

Но запов в рашке малло или совсем нет

Дурацкая идея выбрать вертолет по наличию запчастей в России. Все равно выгоднее заказывать запчасти в стране-изготовителе модели. Не?

KislotnikZ:

Берите предложеный кит ,дешевле не найдете.

Хоть бы “IMHO” нарисовали.

Nikolik
rattis:

Дурацкая идея выбрать вертолет по наличию запчастей в России.

Дурацкая идея купить первый вертолет на который потом три недели ждать запчасть которой больше нигде нет кроме как за бугром, плюс лечить те болячки которые фиг знает как лечить ибо такой модели ни у кого нет…
Выгоднее заказывать ТАМ если вы берете сразу тонну запчастей, а на один краш никакой выгоды нет особо ибо ОТТУДА при малом количестве запчастей доставка все полезное съест.

Andy08

Проживая в Украине, а г. Одесса, откуда и есть ТС, находится именно там, сто пудов:

rattis:

Дурацкая идея выбрать вертолет по наличию запчастей в России.

😃

Nikolik:

никакой выгоды нет особо ибо ОТТУДА при малом количестве запчастей доставка все полезное съест.

Николай, вы заблуждаетесь. Ваше утверждение происходит из вашего места проживания. Поверьте, в регионах или совсем нет модельных ларьков, а если есть, то только в центрах, или цены запредельные (200-300% плюс дорога). Т.ч. выбор не велик, заграница наше всё. А, чтобы не сидеть в разгар сезона, просто создаю маленький склад дома.😃