Проблема в настройке шаг-газ

Denis_spb

Проблема в настройке шаг-газ
Коллеги огромная просьба помочь!!
Не получается настроить шаг-газ на 450-ке (HK-450 CCPM 3D) с аппаратурой FUTABA 7C.
Собирал все по книжке, начал настраивать все шло хорошо пока я не дошел до настройки шага (прошу прощения если где-то буду неправ в терминологии!!)
Руководствуясь инструкцией по сборке выставил стик газа в нейтральное положение и длинной тяг выровнял угол винта до значения 0 градусов, затем при максимальном отклонении стика вперед добился настройками 11 градусов и судя по инструкции у меня соответственно должен был получиться в обратном направлении угол -11 градусов. Но получилось -4:+11.
Как быть?

Val-ksd

Какие настройки в аппе вы выставили при настройке, кривая шага? Качалки серв в горизонте при значении 50% шага выставляли?

12 days later
AlGraur333

Но получилось -4:+11.
Как быть?[/QUOTE]

для начала поставте в питчкурв :0-25-50-75-100.Затем снимите качалки с серв,выставте стик газа в среднее положение,оденьте качалки максимально горизонтально,паралельно корпусам серв.далее тягами от качалок выставте тарелку примерно в середине между хабом и упорным подшибником. .всё.теперь пульт, та кривая шагов что я указал выше у вас будет стоять в айдле,для нормал питчкурв сделайте кривую скажем 25-35-50-70-100.что бы при раскрутке ротора на старте у вас не было слишком крутых отрицательных углов,а было этак градуса три чеыре. усё.