вопрос по переделке в brushless

Ufoer

Планирую в будущем педередалать верт (SkyArtec wasp nanoCP) в БК но что-то зашел я в тупик. Често пытался разобраться во всем сам, поиск юзал, но блин никак не догоню как совместить ESC с платой. У большинства регулей которые я видел есть три кабеля в основном, три жилы выход на мотор, две к акку и трехжильный кабель для платы. Я так понимаю, что в этом трехжильном кабеле совмещено и питание для платы и управляющий сигнал для двигателя(не знаю чем там это делается, напряжением или силой тока). Минус общий получается.

Плата у верта вот такая:

Я сначала думал просто соединить плюс с разъема для мотора на плате с управляющим для регуля. Плюсовой вход питания платы с плюсовым выходом регулятора и минус с разъема на мотор с платы, с минусом питания платы объеденить с минусом регуля 😵

Но вот нутром чувствую, что какую-то чушь написал и все это работать не будет.

Может питание для платы лучше параллельно к акку подключить вместе с регулятором? А две жилы с регулятора(обычно белый и черный) подключить к выходу мотора на плате?

Ufoer

Почитал темку про переделку mCPX и понял что какую-то фигню я городил по началу. Я так понимаю кроме самого регуля еще нужен конвертр сигнала для мотора. Нашел вобщем вот такой регуль, подойдет или нет? нужно еще что-нибудь для него, вроде все встроено.

И еще вопрос по программированию регуля.

Так вроде все ясно, кроме некоторых пунктов:

  1. из первой колонки первые три значения и флажок re-arming
  2. PWM frequency
  3. Damping force
  4. Motor timing
dimanovih
Ufoer:

Нашел вобщем вот такой регуль, подойдет или нет?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Вот этот возьми, те же яйца, только дешевле. Если не заработает, не так жалко будет…

Ufoer:

Так вроде все ясно, кроме некоторых пунктов:

  1. из первой колонки первые три значения и флажок re-arming
  2. PWM frequency
  3. Damping force
  4. Motor timing

Сначала купи, а настроить потом не проблема!!!
Да, для настройки нужна такая штука hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_…
А еще, этот регуль не подключают в разъем мотора, а припаивают проводок на ключ. И куда его надо припаивать у этого верта пока никому не известно!
Короче говоря, если хочешь, покупай! А разобраться что и куда паять всегда помогут)

Можно еще прикупить hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…
В пиньенах надо будет дырки рассверлить до 1,5 мм hobbyking.com/…/__25672__Micro_Helicopter_Pinion_G… hobbyking.com/…/__25673__Micro_Helicopter_Pinion_G…

Опппп… Сейчас поглядел, мотор туда не встанет, места нет… Это при условии, что на нем стоит мотор, как на Mini-CP!

Вот у Mini-CP

8 days later
Ufoer

Все нужное уже заказал, программатор тоже. Мотор должен встать, вот тут есть видео, там видно что он нормально встает

www.youtube.com/watch?v=ESDG-N7lHo0