Несколько вопросов, только что купил первый вертолет.

D_Pavel

Пока не экспериментировал.
Есть еще вопросы:

  1. Зачем на хвосте киль? Верхнюю часть я отрезал, нижнюю сделал тоньше раза в три для облегчения, но совсем не удалил, чтобы задний винт повыше от пола был при посадке на хвост и волосы меньше наматывал, но думаю можно полностью срезать.
  2. Почему тарелка так сильно болтается? Держится на двух тягах плюс по валу свободно бегает с люфтом и штырь в прорези скользит. Мне кажется не хватает хотя бы еще одной точки опоры. Может штырь в прорези должен пружиной поддавливаться?
KycokOl
D_Pavel:
  1. Зачем на хвосте киль? Верхнюю часть я отрезал, нижнюю сделал тоньше раза в три для облегчения, но совсем не удалил,

Эстетическая сторона вопроса, как я понимаю, вас вообще не волнует?😃

KycokOl
D_Pavel:

Почему тарелка так сильно болтается?

Патаму-чта этот вертолет всего лишь кЕтайская игрушка и ничего более, а у кЕтайцев всё, всегда болтается и это НОРМАЛЬНО.

D_Pavel

Раньше он не болтался маятником, начал в один момент это делать, я его обсмотрел на предмет поломок, ничего не нашел. Думаю какая-то деталь выпала, потому и про тарелку спросил.

Александр_1-й

Спрашиваем:

D_Pavel:

Зачем на хвосте киль?

И тут же сами себе отвечаем:

D_Pavel:

чтобы задний винт повыше от пола был при посадке на хвост и волосы меньше наматывал

ответ правильный. Зачем тогда спрашиваем? 😉

D_Pavel:

Почему тарелка так сильно болтается?

Патамучта гладиолус! это китайская пластмассовая тарелка.

D_Pavel:

Может штырь в прорези должен пружиной поддавливаться?

не должен, но лично вы можете поэкспериментировать 😉

D_Pavel
Александр_1-й:

ответ правильный. Зачем тогда спрашиваем?

Затем что я не был уверен что ответ правильный, и это было предположение, а не ответ.

Go_Fly
D_Pavel:

Думаю какая-то деталь выпала, потому и про тарелку спросил.

На полу хорошо искали?

Вы себя доведёте до изнеможения с таким подходом к дешёвому вертолёту (в своём классе).😃)))
Вобщем лучше почиайте тему про WL911 там про него всё, я подчёркиваю, ВСЁ обсудилось и не по одному разу.😃

D_Pavel

Да он уже мне надоел, я из него выжал всё что можно.

KycokOl
D_Pavel:

Да он уже мне надоел, я из него выжал всё что можно.

Что следующее?😃

D_Pavel

Хочу что-нибудь маленькое со всеми возможностями по максимуму, чтобы дольше не хотеть что-то другое. Посоветуйте. Только не фигню всякую из расчета на начинающих как в магазине советовали, хорошо что не послушал и зря деньги не потратил на соосник.

KycokOl
D_Pavel:

Хочу что-нибудь маленькое со всеми возможностями по максимуму,

Blade mcpx, Blade nano, Walkera mini CP. Этого должно надолго хватить. 😉

Go_Fly
D_Pavel:

Да он уже мне надоел, я из него выжал всё что можно.

А летать, летать-то научились? 😃

D_Pavel

Конечно. И боком, и раком, всяко разно.

Робби

у меня вопрос почему вы вообще его подняли в воздух- по мне так он должен сразу падать

D_Pavel

Почему он должен был падать? Он конечно очень странно летает, все время куда-то стремится, на месте не стоит хотя я тяги подкрутил и триммеры постоянно регулирую. Но летать можно. Мотор мощный, вертолет маневренный. Сейчас пытаюсь научиться пакетик чая приносить и в кружку опускать.

Робби

у даже раком! жестянка

я на таком летал, я его раком ставил на нож

только удалить флайбар нужно

падать должен у вас потому что вы летать не умеете

сергей, тут есть саша это авторитет! тут есть я. слушать нас нужно и все

и тогда вертолет полетит луче всякого гоблина или лого!

и с этим вертолетом даже очень просто 3Д делать! спросишь совет как так летать?

ответ- удали флайбар!

вообщем не парь мозг читай тему внимательно все будет хорошо

D_Pavel

Спасибо, так попробую. Все равно вертолет на выброс.

ЛисК
D_Pavel:

Раньше он не болтался маятником, начал в один момент это делать, я его обсмотрел на предмет поломок, ничего не нашел. Думаю какая-то деталь выпала, потому и про тарелку спросил.

МОЦГ выпал???