Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 133

Мнения бывалых. (выбор модели)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток всем! Я лицо новое на этом форуме и в этом хобби. Знакомство с вертолетами началось недавно, хотя ...

Мнения бывалых. (выбор модели)

Доброго времени суток всем!

Я лицо новое на этом форуме и в этом хобби.
    Знакомство с вертолетами началось недавно, хотя задумывался о покупке уже давно Первым купил 4-х канальную соосную игрушку. Полетал дома, научился держать хвостом к себе и боками. Потом стало скучно и решил полетать (что есть- ошибка). Во избежании знакомства с лампой - познакомился с ламинатом. Хорошо, что сломал только посадочные рельсы. Отделался мелким испугом, перерывом в полетах и 10 евраками Хотя, не смешно.
    Итак, полеты меня все сильнее влекли и стал подумывать о покупке 6-ти канального вертолета с малым или средним весом. На данный момент их выбор велик, но мой бюджет не резиновый пока. Никак не могу решиться с выбором. Помогите пожалуйста советом и опытом.

Перечень заинтересовавших моделей RTF:

1. Skyartec Wasp X3V

2. Nine Eagles Solo Pro 287 RTF

3. E-Sky BELT-CP X 2.4GHz RC

4. E-Sky BELT CP V2 2.4GHz RC

5. HONEY BEE KING 4 RTF 2,4GHz RC

6. HONEY BEE CT 3 2.4GHz RC

7. Hurricane EP-200 V2 Kit

8. AMIG 450 Full metal edition (это за совсем хороший год)

T-Rex-ы не нравятся внешне, хотя о качествах не спорю.

Прошу не перенаправлять на другие форумы и темы
    Всем заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вам сюда

Blade 130x + Spektrum dx7s. Если захочется верт побольше, то Align или его клон, без вариантов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Или валкеру ВД120Д02, или мини СР, или тот же Блейд, но мСР Х, или... и этих или не так мало. Если "побольше" - то действительно без вариантов

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Или валкеру ВД120Д02, или мини СР, или тот же Блейд, но мСР Х, или... и этих или не так мало. Если "побольше" - то действительно без вариантов
    Хорошо, тогда, перефразирую вопрос=) Какой из вариантов был бы ближе к действительности: 1-й, 2-й или 8-й?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Из перечисленного 2-й но в принципе это все не очень хорошие варианты. Поясню почему - раз уже "разбили лыжи", причем на 4-х канальнике, то в первую очередь надо думать о КРАШЕСТОЙКОСТИ, и о наличии запчастей для ремонта. Поэтому тут я бы выбрал 4 варианта:

1. Walkera Mini CP
    2. Blade mCP X

3. Walkera 120D02s new
    4. Blade X130

Первые два - наиболее крашестойки, третий и четвертый - интереснее летают. Летают блейды и валкеры примерно одинаково, Валкера - дешевле. Поэтому стоит выбирать исходя из доступности з/ч.

Из перечисленного 2-й ...

Первые два - наиболее крашестойки, третий и четвертый - интереснее летают. Летают блейды и валкеры примерно одинаково, Валкера - дешевле. Поэтому стоит выбирать исходя из доступности з/ч.
    Лыжи разбил по глупости (хотя, все случается именно по-ней - старушке):S. До этого обходилось без крашей. Даже телек 46" и шторы, перед которыми летал, остались целы. Да и верт собрал, учусь дальше тренироваться по-шагово в каждом движении. Просто хотелось бы побольше размерчик. Да и с пространством нет проблем - рядом футбольное поле без игроков.

С запчастями Nine Eagles проще тем, что 2 магаза торгуют ими, а с другими моделями, только под заказ А что по поводу 1-го варианта?

10.  

Цитата Сообщение от BTS84 Посмотреть сообщение
    С запчастями Nine Eagles проще тем, что 2 магаза торгуют ими, а с другими моделями, только под заказ
    Ну так берите его, если с запчастями не проблема. Но если хотите потратить деньги с прицелом на перспективу, возьмите Спектрум (хороший пульт будет служить вам долго) и что нибудь из Блэйдов.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ну так берите его, если с запчастями не проблема. Но если хотите потратить деньги с прицелом на перспективу, возьмите Спектрум (хороший пульт будет служить вам долго) и что нибудь из Блэйдов.
    Ещё "немного" почитав форум, начинаю подумывать о других вариантах... Что вы думаете по-поводу вот этой модели: http://www.leluja.net/amig-full-meta...ri-p-1680.html

Я так понимаю, что на неё с запчастями тоже не должно быть проблем
    Как солянка получилась.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Б...ь да что вас во всякое ГОВНО тянет? Клон т-рекс 450 В2 хренового качества, с хреновыми комплектующими за не хреновые деньги. ХУДШЕГО г...на выбрать ПРОСТО невозможно, тем более, за такие бабки. Ему красная цена (более того, даже найду в аналогичной комплектации) - 150 ДОЛЛАРОВ (даже не ойро).
    Вот - http://leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001227465 практически такое же г...но, передатчик правда хуже (разница 40 долларов максимум), можно договорится об апгрейде, зато хвостовая серва получше. И стоит - 150 баксов, а не 450 ойро. А так - АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ ЯЙЦА

Тему надо переименовывать. "Хочу купить какогого нибудь га.на и чтобы подороже".

Ок-ок-ок Мозг промыли, убедили. Спасибо вам за это.
    Тогда вопрос ещё... Верт с аппой ценой 300 евро? +-
    В финке цены рубят не хилые, а заказать из-за бугра - растаможка. Порой равная + цена Б/У продают, но ушатаный за 250 не хочется брать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну во первых на любой вертолет с 711 вам напишут почтовую декларацию о его стоимости 70 долларов. Ну а дальше - как на таможне повезет.
    300 евро... ну например: http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html - вещчь! И с запчастями проблем быть не должно. Если заказать с передатчиком Дево 8с - вещчь будет еще больше. И любая валкера, хоть Мини СР, хоть 120-я потом будет доступна в БНФ комплектации.

Доброго вечера всем!

Побывал сегодня в магазине, поюзал, посмотрел, пощупал Nine Eagles Solo Pro 287. Разочарование и только. Первое, что заметил - люфты в главном роторе. Многие части сделаны из пластика и деталей для тюнинга = 0, только сток. Цена жесткая для такого. Этот вариант отметается, как и другие. Теперь остается лишь выбор: T-rex, Tarot и Walkera ?
    Можете посоветовать достойный вариант?

Бери Blade 130X и не морочь севе голову!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Теперь остается лишь выбор: T-rex, Tarot и Walkera ? Можете посоветовать достойный вариант?
    Вопрос в том - че те надо? Ты хочешь 450-й вертолет - тогда бери Тарот вот в той платиновой комплектации. Можно и т-рекс, но зачем? Тебе его все равно ронять
    Если хочешь что-то мелкое и трудноубиваемое - бери Валкеру. Блейд 130Х - летает чуть лучше, чем 120Д02, но и убивается посильнее, так что тут под вопросом. Мне кажется, для начинающего Валкера все же лучше, из-за более высокой крашестойкости.

Записей в дневнике
    26
    вечный вопрос что купить! купите валкера вот так хорошие вертолеты! советую начать с мальков все же, даже 120 вам на один полет или два, гену берите мини ср не берите народ не любит ее электронику! все равно 3-4 месяца летать учиться

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю удачи в небе и, только, мягких посадок + банальные: здоровья и счастья!!!

Мальков брать не хочу. Думал много, читал не мало в последние дни, думаю о 450-м, на 600-й пока средств не достаточно. Надо будет, буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма.

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д. А так, думаю о Тароте 450 платинум. Какую аппу лучше брать? Комплектную DEVO7-ку, DEVO7Е, DEVO10 или доплатить и DEVO8S? Вопрос еще о DEVO10, почему она дешевле DEVO8S?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если Тарота то лучше с Дево 8с
    1. После перепрошивки он становится ДСМ 2/ДСМХ совместимым, т.е. фактически вы покупаете Спектрум ДХ8 за значительно меньшие деньги
    2. Он с телеметрией, что может быть полезно для больших моделей, а 8-ми каналов хватит кому угодно (если у вас конечно не супер-копия, или не вертолет для съемок профессионального видео).
    В пункте 2 как раз ответ на то, почему он дороже, чем 10-ка.

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем
    Ну вы же сами себе отвечаете на свой вопрос, и продолжаете об этой херне "подумывать".

Записей в дневнике
    2
    Что думаете о 450-м Kyosho Caliber?
    Железо на него будешь долго и нудно искать после каждого краша.

буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма

На полу гоняют машинки, а управление вертолётом отрабатывают в симуляторе.

А так, думаю о Тароте 450 платинум

Вот его и бери.

С наступающим Новым годом!

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д.

Понял

А, что, по поводу аппы?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Епсь мать... ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Записей в дневнике
    1
    остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери
    Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.
    IMHO Дево 8с брать только если сенсорный экран сильно хочется.

Епсь мать... ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.
    Сорри, не заметил сообщения, с мобильника юзал форум. Спасибо за подсказки, больше постараюсь не выносить мозг в этом году=)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.
    Я об этом слышал, но также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Серьезный тут у Вас замес (обмен мнениями). ИМХО.

Записей в дневнике
    1
    также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?
    Телеметрия на 10-ке есть.
    А вот новые фичи действительно сперва появляются в прошивке для 8с.

Всех с наступающим!
    Желаю чтобы в Новом году находилось время для хобби и оно приносило только положительные эмоции.

Доброго времени суток!

Давно не виделись

Сидел, все ещё раз взвешивал, просматривал варианты, остановился на 2-х и стало очень интересно, какая между ними принципиальная разница, между http://www.hobby-wing.com/walkera-v4...evo8s-rtf.html и http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html, кроме цены. И хотелось бы получить последнее напутствие перед заказом. Какие запчасти стоит заказать сразу же?! Спасибо всем огромное!

С наступившим Вас Новым Годом!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та идить вы тьотя наху.... из украинского анекдота. С Новым Годом.

Давно не виделись
    Та идить вы тьотя наху....
    ????????

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та я к тому, шо пусть человек берет Тарот, да и все. А то тут он вдруг Валкеру 450 увидел, и хоть бы 03-ю увидел, так нет же - 01

Записей в дневнике
    26
    я так понял манит человека на собранный вертолет, все равно такой купит! 03 раз такое дело только 03

ну хотя лучше купить тарота и собирать все равно его чинить

если мне уже все равно какой потому как могу собрать разобрать то вам нужно уметь это делать обязательно

Стоп-стоп-стоп

Получается Тарот надо собирать, хотя, написано, что он в собранном состоянии?! Если собирать, то мне это подходит Когда сам собираешь, заодно и познакомишься с аппаратом получше.
    Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку. Порылся по разным форумам и магазинам + страница производителя. Везде пишут, что прошивки обновляются постоянно для всех. На 8-ке телеметрия указана, а на 10-ке написано, что с функциями телеметрии?! Это очень спорный вариант? И ещё, все же, какие запчасти следует брать сразу?

Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку.
    IMHO восьмерка удобнее, особенно с новой прошивкой. Интуитивный интерфейс + цветной тач скрин. У меня с него летают две валькеры мелкие и 450ка, плюс 600ка в процессе сборки.

Записей в дневнике
    26
    тарот обычно кит, если ртф то собирать не нужно конечно! миракл март магазин с бесплатной доставкой берите за 200 баксов лучший на сегодня вариант будет и все дела то

Я так понимаю, что, если на миракл март покупать, то в сборе с аппой то же и выйдет , что на хобби вингс купить-платинум. И там и там докупать зарядник с аккумом?

Кстати, а на каких аккумах и зарядниках народ летает=) Просто интересно, что из этого множественного выбора будет той самой золотой серединой? В смысле - производитель?!

Записей в дневнике
    1
    Кстати, а на каких аккумах и зарядниках народ летает
    Imho из аккумуляторов золотая середина это 3s Rhino 2000-2500 35C, смотреть по весу до 200 гр. Или Zippy, что то же самое. Например вот эти.
    На первые полгода можно обойтись и 20С.
    Похуже Turnigy Nano Tech. По своим характеристикам они будут примерно как Rhino, но нужно четко понимать что заявленные 70C нужно делить минимум на 2, чтобы получить токоотдачу на которой они не дохнут.
    Не люблю когда ная...ют. Поэтому в моей системе ценностей Rhino, Zippy стоят выше.
    Ну а чтобы ни в чем себе не отказывать, смотри Thunder Power. Его 65С - честные 65С. Turnigy и рядом не валялись. Но и стоят соответственно.

По зарядкам. Минимум на что стоит посмотреть - IMAX B6
    Если денег добавить, то очень хорош iCharger 106B
    Зарядки идут без блока питания, на том же HK богатый выбор
    Для Imax B6 мне хватает такого Провод в 220 понятное дело пришлось заменить
    Последний раз редактировалось Vladp1; 03.01.2013 в 13:26.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    заявленные 70C
    Если вы говорите про эти, то конечно там нет 70С постоянного. Т.к. 70С - это максимальный кратковременный заскок. Номинала в них 35С, хотя и их скорее всего нет, но для начала выше крыши с заявкой на продолжение. Брал таких пару по акции по 9,99 (поэтому собственно и взял), за сезон отработали по 20 циклов. Никаких намеков на падение емкости и токоотдачи. Не греются, не дуются. Rhino вот эти очень хороши, зимуют в преддверии своего 4-го сезона. Правда по размеру и весу нуна смотреть, чтобы подошли.
    Я так понимаю, что, если на миракл март покупать, то в сборе с аппой то же и выйдет , что на хобби вингс купить-платинум.
    На миракле при покупке свыше $100 фришиппинг, на винге такая посыль только ЕМС, делайте вывод.

Получается Тарот надо собирать, хотя, написано, что он в собранном состоянии?!
    Любой верт, в любом случае сразу в переборку, поэтому покупать собранный разве только для того, чтобы посмотреть как он выглядит в собранном виде.

Закрытая тема