Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 99

помогите выбрать плз.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; если честно хотелосьбы чтолибо побольше или что означает "найти что-то ХОРОШЕЕ, а не плохое" или также чем ВСЕТАКИ плох КИНГ3?...

если честно хотелосьбы чтолибо побольше или что означает "найти что-то ХОРОШЕЕ, а не плохое" или также чем ВСЕТАКИ плох КИНГ3?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Послушайте, Кинг плох всем. Это нечто напоминающее вертолет. Если вы себе уверены в том, что это "тема для вас", и в отзывах замечаете только "незначительные жалобы на относительную дороговизну деталей", ну кто я такой, чтобы вас переубеждать. Берите, потом сами наплюетесь и забросите это к чертовой матери.

На моей памяти за конкретно прошедший год, я видел 3-х белтоводов (так белт, это еще более продвинутый вертолет, чем кинг).
    1. Пришел купив легкое б/у в спортзал зимой 12-го года. Посмотрели - не работает серва. Поменял серву, пришел на следующей неделе - подстроили, подняли. Отдали в руки. Он даже попрыгал один аккум на трениках, потом влетел в стенку, результат - вся башка в разнос (сплошной пластик). Больше его не видели. Отлетался.
    2. Пришел на летное поле. Самостоятельно (вертолет был настроенный), попрыгал, полетал на высоте пол-метра пол-минуты, кирдыкнулся - больше его не видели. Отлетался.
    3. Пришел на поле мужик лет 50 с внучкой, подошел к нам. Я настроил ему вертолет (он реверсы попереключал на передатчике), поднял, показал шо оно таки летает. Он его поднял, хлопнул, пол-вертолета в дрова. Больше его никто, никогда не видел. Отлетался.

Я НЕ ЗНАЮ положительных примеров начала полетов на этих говнолетах, чтобы человек после этого остался в хобби. Не, они конечно есть (я сам тому пример), но только если они вовремя выкинут куда подальше это говно и начнут летать хоть на хоббикинговском клоне 450-ки. На этом форуме если я сильно не ошибусь - 2 или 3 человека, которые таки успешно освоили Белт-СР, научились на нем летать, и даже серьезно проапгрейдили. Но это 2-3 человека из тысяч, которые его купили.

Тут ситуация такая, если бы он у вас УЖЕ был, тогда бы посоветовали как на нем пробовать летать, при этом не вкладывая деньги в дальнейшие апгрейды, а при первой возможности заменив его на что-то человеческое. Но если у вас его еще нет, то нафига этот цирк? Почему я вам и написал недорогую альтернативу (примерно в цене того же Кинга).

не знаю но мне хочется что-либо польше, есть достойные варианты

а то маленье както не вставляют

Цитата Сообщение от Sokolik037 Посмотреть сообщение
    как я думаю кинг3 способен летать 3д
    Он-то условно способен, но вот процесс обучения занимает года 3 в лучшем случае, и хватит ли терпения все 3 года тренироваться на этой модели - в этом сомнения большие есть.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    как я думаю кинг3 способен летать 3д, и стоит относителльно не дорого, и если вдруг меня не зацепит то не жалко будет
    Берите 3-го Кинга. Даю вам 99% гарантии, что это у вас будет "вертолет на 20 секунд". Зато - относительно недорого и выкинуть не жалко
    Вы же для себя уже все решили, так какого хрена спрашиваете? Или вы ждете, что сейчас вам все начнут рассказывать, что Кинг 3 - достойнейший и прекрасный вертолет? Так этого не будет, потому как - говно.

Вот вам отсюда, примерно как прошедшему этапу соосника посвящено следующее - тут как раз про Кинг 3

8. Научился висеть на сооснике в пространстве 1 куб метр – пора покупать классический верт
    9. Никого не слушая, вспоминая слово Кинг, оброненное старшим товарищем в пьяном разговоре идем на ебей и покупаем у неважно какого китайца Honey Bee King 3 – настоящий вертолет классической схемы.
    10. Пока «король пчел» едет по почте – скачиваем бесплатный симулятор и начинаем пробовать летать на вертике с клавиатуры или джойстиком для игр.
    11. Через 15 минут полета в FMS – вы уже делаете 3Д, инверты. Посадки пока не получаются, но это пофигу. Вы уже умеете летать
    12. Как только приехал кинг, вставляем батарейки в пульт, в верт и сразу же дома же его заводите
    13. Слегка надщербленные лопасти об стол заматываете скотчем, а поврежденный хвостовой хаб подклеиваете суперклеем.
    14. Второй полет делаете уже в поле как взрослый вертолетчик. Вертолет в воздухе начинает делать пирофлип и вы его роняете в землю. ЭТО НОРМАЛЬНО. Так у всех.
    15. Едете в магазин за запчастями к кингу, там и узнаете, что сломались не только лопасти, а и в роторе чото отломалось и валы погнулись и шестерня зуб потеряла. Там получите первый урок починки
    16. Чинить вертолет – плёвое дело. Бабочка – 1 сантиметр – фигня.
    17. Если неудачно в поле сел или упал – не надо ничего чинить, настраивать и проверять. Просто выравниваете флайбар и лопасти и сразу летите второй полет.
    18. Висеть пока не очень получается, все потому что кингу нужен крутой металл-апгрейд
    19. После 40 крашей – вы профи в ремонте Кинга-3, снимаете видеоуроки для чайников. Готовы купить 450-ку

уговорили КИНГ3 слабенький вертолет, но что есть подобного размера?

видать кинг3 был единственный в моем городе и произвел на меня огромное впечатление, но все благодарю Вас, я понял он говно

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу

жду ответа плиз

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу
    Сколько денег?

10.  

10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня

10- 30 плюс минус,
    Не понял.
    сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ
    Чтобы со всеми штуками, желательно иметь "штуку" американских рубликов.

я про тысячи деревяных рублей

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    желательно иметь "штуку" американских рубликов.
    Ага, в год, первые года 3, потом может и больше.

я имею в виду то что я готов потратить сейчас на вертолет, который для новичка будет ну очень интересен, летать 3д и чтобы если мне будет не интерсно то поставить на полку или подарить не жалко

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня
    Такого размера за 10 рублей ХОРОШЕГО нет ничего. Вам ведь в 10 надо СО ВСЕМ вписаться, т.е. и батарейки, и зарядка, и.т.д.

Валкера 450Д03 - толком еще не облетанная, да и с запчастями не совсем легко, она по цене вписывается. Все остальное или хуже или дороже. С размером попуститесь до 120/130 - там сразу станет легче. Валкера 120-я, Блейд 130Х - достойные вертолеты. Если все же хочется такой размер, почитайте по 03: Walkera V450D03 или V450D01

мне сейчас не нужен супер верт, я хочу понять будет ли мне это нарвиться и для этого мне нужен достаточно верт средних характеристик но относитеьно большого размера

Алксандр 1-й вот это уже достойный вариан

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тогда Валкера В450Д03 - ваше фсе - http://www.rc711.com/shop/24g-walker...65_122_292_294 вот этот комплект берите, и пребудет с вами Сила!
    Там есть ВСЕ необходимое. Вертолет, батарейка, зарядник, пульт. Все относительно неплохого качества. Я бы это назвал - нижним минимумом на котором есть смысл что-то пробовать.
    И кабель есть, который можно воткнуть в микрофонный вход звуковой карты и сообразить симулятор.

тоесть его уже грубо говоря можно заказать и пультом и симой или что то надо будет докупать

Валкера В450Д03 это вообще серьезно, но надо будет что либо докупать или все сразу в комплете?

благодарю Александр 1-й, если нет больше альтерантив заказываю его. Отношусь к Вашему мнею с уважением, так как считаю Вас сторожилой клуба и очень опытным человеком в данных вопросах. Благодарю

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насчет "что докупать" - идите в ту тему, что я дал, почитайте, особенно последние страницы. Многое подходит от Алайна или клонов, так что можно будет купить на месте, поспрашивайте там, что СРАЗУ взять в комплект (из того, чего на месте не найдешь).

Александ 1-й завра все почитаю, и скорее всего задам дополнительные вопросы, но это будет завра.

тоесть его уже грубо говоря можно заказать и пультом и симой или что то надо будет докупать
    Ага, пару тушек на запас. Ну что за люди, говорят же, возьми чего нибудь поменьше, так нет, все хотят большой вертолетик. Тебе эта Валкера на 15 минут, а потом её не будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вот хочет человек "большое". Не доходит до него простая истина - большой шкаф громче падает

Дороговато падать будет на этом шкафу. Но, хозяин - барин.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я держал и летал на нем - замечательный аппарат. Мне чуть-чуть не подходит - обратное расположение Айдл/Холд, не такое как привычно (т.е. не такое как в спектруме), но в остальном - супер.
    Александр, я так понял, Айдл/Холд у 8S слева?
    и поменять местами программно настройками есть возможность?

На альтернативной прошивке можно назначить на любой тумблер.

Записей в дневнике
    14
    На альтернативной прошивке можно назначить на любой тумблер.
    Не только, на родной тоже вешается на любой тумблер.
    Цитата Сообщение от BoNy Посмотреть сообщение
    Александр, я так понял, Айдл/Холд у 8S слева? и поменять местами программно настройками есть возможность?
    Стандартно слева, но можно переназначить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8488_resize.JPG
Просмотров: 10
Размер:	88.6 Кб
ID:	737597
    Последний раз редактировалось kasmirov; 11.01.2013 в 02:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Слева холд, справа айдл (у спектрума - наоборот, собственно к чему и привык), я бедную 120-ку раз 5 ронял, поднимаюсь, включаю "айдл" и она падает. Так шаськи и подломил потом плюнул и просто поменял их местами (механически).
    Переназначить - не вариант, поскольку холд 2-х позиционный, а айдл - 3-х. Терять 1 из 2-х айдлов из-за этого переназначения совсем не хоцца.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Слева холд, справа айдл (у спектрума - наоборот, собственно к чему и привык), я бедную 120-ку раз 5 ронял, поднимаюсь, включаю "айдл" и она падает. Так шаськи и подломил потом плюнул и просто поменял их местами (механически).
    Переназначить - не вариант, поскольку холд 2-х позиционный, а айдл - 3-х. Терять 1 из 2-х айдлов из-за этого переназначения совсем не хоцца.
    Рациональное решение
    Александр, а 10-ка, если не учитывать цветной дисплей (что на солнце не есть гуд) и 2 допканала, от 8S сильно по функционалу отличается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от BoNy Посмотреть сообщение
    Рациональное решение Александр, а 10-ка, если не учитывать цветной дисплей (что на солнце не есть гуд) и 2 допканала, от 8S сильно по функционалу отличается?
    10-ка на самом деле проще и дешевле 8-ки, за счет того, что в ней не тач-скрин дисплей, она и дешевле. Недостаток у 10-ки один - этой самой альтернативной прошивки значительно реже выходят обновления и заплатки. Не знаю точно как на СЕГОДНЯШНИЙ день, но 8-ка уже умеет "работать" ДСМХ модуляцию, а 10-ка - пока только ДСМ 2

10- 30 плюс минус
    Почему бы сразу не взять Tarot 450 и симулятор?! Штук в 20 можно уложиться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та я не понял, что есть 10-30. Если 30% - это одно. А если от 10 до 30 - тогда действительно в серединку попадает вот такой таротик платинум эдишн: http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html к нему еще батареек, запчачек и зарядку, и это будет куда лучше.

Читаю, успокаиваюсь, понимаю, что для начало лучше всетаки поменьше верты, типо Валкера 120Д02 или Блейд Х130, как вы советуете, а уже после брать размеры побольше. В предложенных вариантах в комплекте уже идет аппа и сима?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вот на 711 самый большой выбор различных комплектаций валкеры 120-й с разными пультами - http://www.rc711.com/shop/advanced_s...0D02S+&x=0&y=0 по блейдам - не знаю где их лучше брать.

а с каким лучше пультом с прицелом на будущее лучше брать? конечно извеняюсь, но сто такое блэйд? еще не дорос до этого слова))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    но сто такое блэйд?
    Это тот самый: http://www.ehobbies.com/blh3780.html
    или Блейд Х130
    Я не понимаю, чего ты не понимаешь, если о нем пишешь

В предложенных вариантах в комплекте уже идет аппа и сима?
    ЧИТАЙ там все написано - в каждой комплектации какая идет аппа. Симулятор - да. Там к каждому идет шнурок, который можно подключить к микрофонному входу звуковой карты и использовать с бесплатным симулятором. Если хочется ЮСБ шнурок - его надо покупать отдельно.

По пульту уже все по 3 раза описал Лучше всего - Дево 8, на втором месте - Дево 10. Если дешево и сердито - Дево 7

затупил про блэйд. я понял про пульты, что в каждой комплектации идет своя аппа, поэтомы и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом, поэтому и спрашиваю какой можете посоветовать на будущее? или всеравно придется для другого верта покупать другой пульт? Александр 1-й прошу не пускать в голове у себя мысль "как зае.али эти новички"))))

и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом,
    Любой пульт можно использовать с другим вертолетом, совместимым по протоколу. Купишь какой нибудь пульт, потом захочется верт побольше, купишь совместимый с пультом приемник и вперед.

как я понял они вприципе одинаковые, только у одного 10 каналов, у другого меньше, у 3-го цветной сенсорный дисплей, а так они по сути одинаковые. я прав или нет? или можете указать на какойто конкретный пульт, который будет лучше других с перспективой на будущее

До недавних пор я летал на аппе Турниджи 9. Когда мне захотелось валкеровского малька, я все обдумал и взял Дево 8. Аппа нормальная,а после прошивки стала совсем замечательная. А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.

благодарю Вас за помощь, сейчас буду пытаться сделать заказ, так как это у меня первый раз (первый заказ по интернету) если не соображу то угадайте у кого буду просить помощи)))) еще раз спасибо

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    затупил про блэйд. я понял про пульты, что в каждой комплектации идет своя аппа, поэтомы и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом, поэтому и спрашиваю какой можете посоветовать на будущее? или всеравно придется для другого верта покупать другой пульт? Александр 1-й прошу не пускать в голове у себя мысль "как зае.али эти новички"))))
    Если покупать Блейд - надо покупать минимум с Спектрум 6-кой. Если покупать Валкеру - лучше всего с 8-кой или 10-кой, но можно и с 7-кой, только тогда надо будет покупать ИМЕННО валкеровский приемник, а если 8(10) то приемник можно взять и спектрумовский. Уф, это уже по 5-му разу или по 6-му?

А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.
    Хм, ну ты и аппами обвешался. А чем тебя ДЕВО 8 под ДСМХ протокол не устроил? Хочется сверхнадежности от футабовского ффаста? Так ДСМХ никак не хуже. Обвешался пультами как гранатами на войну

Я себе квадрик заказал, хочу под фпв его оборудовать. А там может и дальше фпв тему разовью. А Футаба под это дело хорошо подходит. А так меня и Турнига вполне устраивала.

Закрытая тема