помогите выбрать плз.

Александр_1-й
kasmirov:

Кабель для симулятора DSC - это обычный “микрофонный” кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить.

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

grblmm

да вроде нашел в Украине универсальный шнурок для симулятора всего за 80 грн)

kasmirov
Александр_1-й:

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

Слышал про такую ситуацию. Скорее всего проблемы с каким-либо драйвером.
У меня дево8с, в двух системах все работает нормально.

Kozak
Vladp1:

перешиваются под альтернарнативную прошивку только Devo 8s и Devo10

если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы?
10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих.
интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку.
есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?

Александр_1-й
Kozak:

если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы? 10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих. интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку. есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?

Я понимаю так, что отличий 2 - 8-ка флагман 😉 и возможно делается поаккуратнее (а может и нет), а второе и более важное - под нее быстрее пишутся и тщательнее вылизываются альтернативные прошивки. Вот уже ДСМХ на 8-ку появился, на 10-ку еще нет. Баги опять же в альтернативках в первую очередь на 8-ке отлавливаются, а интересен этот аппарат в первую голову именно альтернативными прошивками.

Vladp1:

Я Devo 8s в руках не держал

Я держал и летал на нем - замечательный аппарат. Мне чуть-чуть не подходит - обратное расположение Айдл/Холд, не такое как привычно (т.е. не такое как в спектруме), но в остальном - супер.

Sokolik037

приветствую Вас вертолетчики. у меня похожая история с той что и у автора данной темы, летал на S107, похожем на него Z008 (типо аватар), сейчас летаю по дому на 911. Пока все нарвится, но подумываю купить вертолет побольше и в нашей глубинке нашел только один это КИНГ3, и тот который уже купили. Почитав форум, понял что есть вертолеты и лучше, но их надо собирать, что-то докупать и тд., а кинг3 идет уже весь готовый с пультом 6-ти канальным (или каналов всетаки у других больше), с симулятором и всем остальным. Почитав также форум понял, что он типо имеет дорогие (по отношению к другим маркам)запчасти, больше впринципе ничего плохого не про КИНГ3 не нашел. И вот у меня сам вопрос подойдетли он мне для продолжения развития моих навыков вертолетчика, или есть что-то получше и понадежнее для начинающих? Автору тему прошу не ругаться что задал такой вопрос в его теме, но просто не хочется создавать еще одну тему с заголовком “помогите новичку”)))

Александр_1-й

Я уж не знаю, что вы там “почитали”, про Кинг 3 тяжело найти что-то ХОРОШЕЕ, а не плохое 😉 Получше/понадежнее для начинающих (учитывая что хочется побольше, чем 911) - Валкера 120Д02 или Блейд Х130. И побольше, и на улице летать спокойно, и крашестойки до безобразия (для ихних размеров).

Sokolik037

если честно хотелосьбы чтолибо побольше или что означает “найти что-то ХОРОШЕЕ, а не плохое” или также чем ВСЕТАКИ плох КИНГ3?

Александр_1-й

Послушайте, Кинг плох всем. Это нечто напоминающее вертолет. Если вы себе уверены в том, что это “тема для вас”, и в отзывах замечаете только “незначительные жалобы на относительную дороговизну деталей”, ну кто я такой, чтобы вас переубеждать. Берите, потом сами наплюетесь и забросите это к чертовой матери.

На моей памяти за конкретно прошедший год, я видел 3-х белтоводов (так белт, это еще более продвинутый вертолет, чем кинг).

  1. Пришел купив легкое б/у в спортзал зимой 12-го года. Посмотрели - не работает серва. Поменял серву, пришел на следующей неделе - подстроили, подняли. Отдали в руки. Он даже попрыгал один аккум на трениках, потом влетел в стенку, результат - вся башка в разнос (сплошной пластик). Больше его не видели. Отлетался.
  2. Пришел на летное поле. Самостоятельно (вертолет был настроенный), попрыгал, полетал на высоте пол-метра пол-минуты, кирдыкнулся - больше его не видели. Отлетался.
  3. Пришел на поле мужик лет 50 с внучкой, подошел к нам. Я настроил ему вертолет (он реверсы попереключал на передатчике), поднял, показал шо оно таки летает. Он его поднял, хлопнул, пол-вертолета в дрова. Больше его никто, никогда не видел. Отлетался.

Я НЕ ЗНАЮ положительных примеров начала полетов на этих говнолетах, чтобы человек после этого остался в хобби. Не, они конечно есть (я сам тому пример), но только если они вовремя выкинут куда подальше это говно и начнут летать хоть на хоббикинговском клоне 450-ки. На этом форуме если я сильно не ошибусь - 2 или 3 человека, которые таки успешно освоили Белт-СР, научились на нем летать, и даже серьезно проапгрейдили. Но это 2-3 человека из тысяч, которые его купили.

Тут ситуация такая, если бы он у вас УЖЕ был, тогда бы посоветовали как на нем пробовать летать, при этом не вкладывая деньги в дальнейшие апгрейды, а при первой возможности заменив его на что-то человеческое. Но если у вас его еще нет, то нафига этот цирк? Почему я вам и написал недорогую альтернативу (примерно в цене того же Кинга).

Sokolik037

не знаю но мне хочется что-либо польше, есть достойные варианты

а то маленье както не вставляют

Vovets
Sokolik037:

как я думаю кинг3 способен летать 3д

Он-то условно способен, но вот процесс обучения занимает года 3 в лучшем случае, и хватит ли терпения все 3 года тренироваться на этой модели - в этом сомнения большие есть.

Александр_1-й
Sokolik037:

как я думаю кинг3 способен летать 3д, и стоит относителльно не дорого, и если вдруг меня не зацепит то не жалко будет

Берите 3-го Кинга. Даю вам 99% гарантии, что это у вас будет “вертолет на 20 секунд”. Зато - относительно недорого и выкинуть не жалко 😉
Вы же для себя уже все решили, так какого хрена спрашиваете? Или вы ждете, что сейчас вам все начнут рассказывать, что Кинг 3 - достойнейший и прекрасный вертолет? Так этого не будет, потому как - говно.

Вот вам отсюда, примерно как прошедшему этапу соосника посвящено следующее - тут как раз про Кинг 3

8. Научился висеть на сооснике в пространстве 1 куб метр – пора покупать классический верт
9. Никого не слушая, вспоминая слово Кинг, оброненное старшим товарищем в пьяном разговоре идем на ебей и покупаем у неважно какого китайца Honey Bee King 3 – настоящий вертолет классической схемы.
10. Пока «король пчел» едет по почте – скачиваем бесплатный симулятор и начинаем пробовать летать на вертике с клавиатуры или джойстиком для игр.
11. Через 15 минут полета в FMS – вы уже делаете 3Д, инверты. Посадки пока не получаются, но это пофигу. Вы уже умеете летать
12. Как только приехал кинг, вставляем батарейки в пульт, в верт и сразу же дома же его заводите
13. Слегка надщербленные лопасти об стол заматываете скотчем, а поврежденный хвостовой хаб подклеиваете суперклеем.
14. Второй полет делаете уже в поле как взрослый вертолетчик. Вертолет в воздухе начинает делать пирофлип и вы его роняете в землю. ЭТО НОРМАЛЬНО. Так у всех.
15. Едете в магазин за запчастями к кингу, там и узнаете, что сломались не только лопасти, а и в роторе чото отломалось и валы погнулись и шестерня зуб потеряла. Там получите первый урок починки
16. Чинить вертолет – плёвое дело. Бабочка – 1 сантиметр – фигня.
17. Если неудачно в поле сел или упал – не надо ничего чинить, настраивать и проверять. Просто выравниваете флайбар и лопасти и сразу летите второй полет.
18. Висеть пока не очень получается, все потому что кингу нужен крутой металл-апгрейд
19. После 40 крашей – вы профи в ремонте Кинга-3, снимаете видеоуроки для чайников. Готовы купить 450-ку

Sokolik037

уговорили КИНГ3 слабенький вертолет, но что есть подобного размера?

видать кинг3 был единственный в моем городе и произвел на меня огромное впечатление, но все благодарю Вас, я понял он говно

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу

жду ответа плиз

KycokOl
Sokolik037:

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу

Сколько денег?

Sokolik037

10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня

KycokOl
Sokolik037:

10- 30 плюс минус,

Не понял.

Sokolik037:

сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

Чтобы со всеми штуками, желательно иметь “штуку” американских рубликов.

Vovets
KycokOl:

желательно иметь “штуку” американских рубликов.

Ага, в год, первые года 3, потом может и больше. 😃

Sokolik037

я имею в виду то что я готов потратить сейчас на вертолет, который для новичка будет ну очень интересен, летать 3д и чтобы если мне будет не интерсно то поставить на полку или подарить не жалко

Александр_1-й
Sokolik037:

10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня

Такого размера за 10 рублей ХОРОШЕГО нет ничего. Вам ведь в 10 надо СО ВСЕМ вписаться, т.е. и батарейки, и зарядка, и.т.д.

Валкера 450Д03 - толком еще не облетанная, да и с запчастями не совсем легко, она по цене вписывается. Все остальное или хуже или дороже. С размером попуститесь до 120/130 - там сразу станет легче. Валкера 120-я, Блейд 130Х - достойные вертолеты. Если все же хочется такой размер, почитайте по 03: rcopen.com/forum/f116/topic300603