Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 99

помогите выбрать плз.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; налетался вдоволь на дешевеньком сооснике и уже почти освоил WLToys V911. Вот думаю пока буду добивать 911-й заказать что то ...

помогите выбрать плз.

налетался вдоволь на дешевеньком сооснике и уже почти освоил WLToys V911. Вот думаю пока буду добивать 911-й заказать что то посерьезнее.
    Пока выбор пал на 2-е модельки, помоги плз. выбрать)

(не реклама)Walkera Master CP 2.4Ghz Helicopter + DEVO 7 Transmitter + Battery + Charger - стоит брать такого размера и вообще эту модель? DEVO 7 будет работать с V911? и на будущее ее хватит ? (хочу на лето 450-ку, но еще не решился)

или все же поучиться 3д пилотированию на (не реклама) Micro WLtoys V922 2.4G Flybarless 3D 6CH RC Helicopter With Gyro RTF? - но с моим не оч хорошим зрением такой маленький на улице думаю буду терять из поля зрения (((

вот и сижу в муках выбора) праздничные выходные, руки чешутся что то купить)

2.  

Про муки и свербение купить - знакомо

Бери 922, затем нормальный пульт, затем 130Х.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Бери 922, затем нормальный пульт, затем 130Х.
    а что есть нормальный пульт и кто такой 130Х ? можно по подробнее плз.

немного подкупают лестные отзывы про МАСТЕР ЦП, а так же обзор от Романа

6.  

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    а что есть нормальный пульт и кто такой 130Х ? можно по подробнее плз.

130X - это Eflite Blade 130 X http://www.miracle-mart.com/store/in...2515ea9c40be1b (не реклама)
    а вот с нормальным пультом для v922 (в оригинале это HiSky FBL100) посложнее будет,
    или что-то типа Turnigy 6XS (в оригинале HiSky X-6S) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_2_.html (не реклама)
    или любой приличный пульт с внешним модулем HiSKY HT8 Adapter Module

300$ за микро не готов отдать. Больше склоняюсь к недорогой Валкере. Тут даже вопрос стоит не в производителе, а в размере на который переходить перед 450кой

Записей в дневнике
    1
    DEVO 7 будет работать с V911? и на будущее ее хватит ? (хочу на лето 450-ку, но еще не решился)
    Devo 7 не будет работать с V911. Но тем не менее это очень неплохая аппа.
    Чтобы совсем на будущее, стоит смотреть в сторону Devo 10 или Devo 8s и альтернативной прошивки Deviation.

А можно ссылочки на эти лестные отзывы и отчет Романа?
    Очень интересно почитать. Master CP должен быть очень интересным вертолетом, но я пока не общался с кем либо кто на нем летал.
    Я для себя этот этап уже прошел, прыгнув с V911 сразу на Mini CP, а затем на V120D02S.
    Так вот в управлении между V911 и Mini CP - пропасть. Фактически пришлось учиться летать заново. V911 по управлению ближе к соосникам.
    А вот Master CP находится где-то посередине между V911 и Mini CP, т.е. ступенька должна быть не такой большой. При этом у него уже полноценная аппа, которую можно подключить к симулятору. И если затем переходить на Mini CP, то Master CP превращается в ремкомплект для него

Я через 4 месяца после покупки Mini CP взял себе второй Mini CP BNF в дополнение к набору запчастей. И просто прозрел, насколько новый неушатанный Mini CP классно летает. Так вот, думаю что если бы взял изначально Master CP, а через пару месяцев Mini - была бы экономия на разницу в их цене.
    По поводу 130Х. У меня был Walkera V120D02S. Прекрасный вертолет, летает намного интереснее Mini CP.
    НО ОН НЕ КОМНАТНЫЙ. Большой, а 130Х еще больше. Для этих вертолетов нужен зал или полянка. А на полянке 450-ка еще интереснее летает.
    Так что IMHO на зиму выбор из: Master CP, Mini CP, Nano CP.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 03.01.2013 в 14:05.

10.  

вы Master CP ни с чем не путаете ? это 200-ка, для комнатных полетов он велик)
    вот обзор Романа, так же он где то на форуме про него лестно отзывался.
    мини и нано CP я откидываю сразу т.к. дешевая альтернатива им это v922.
    за дево10 хотят аж 186$, а я не уверен что не разобью к чертям 3д вертолет и захочу покупать еще и 450-ку)))

а под дево7 можно будет найти приемник для 450-ки?
    что нужно докупить чтоб к симулятору его подключать?
    Последний раз редактировалось grblmm; 03.01.2013 в 16:18.

Записей в дневнике
    1
    вы Master CP ни с чем не путаете ?
    Упс. Точно, имелся ввиду Walkera Super FP.
    Master CP - 200ка с хвостовым моторчиком, фтопку.

V120D02S намного интереснее за счет карданного хвоста

наверное все же буду искать мастера без аппы + искать дево 10.
    Лучше ищите вертолет в комплекте с аппой. Devo отдельно стоит существенно дороже.

может и хорошо что с хвостовым мотором и не такой мощный как V120D02S? не так быстро разобью)))
    V120D02S есть с аппой Devo 8s - 370$ и с Devo10 - 290$
    разница вроде и не такая уж и большая, но нужно ли оно мне ? devo7 ведь может справиться с 6-ти каналами не хуже ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    V120D02S есть с аппой Devo 8s - 370$
    Это с доставкой? Если нет - на 711-м дешевле. Кайф Дево 8 (ну и как мне отметили 10) - в возможности альтернативной перепрошивки с последующим использованием под ДСМ 2/ДСМХ

Записей в дневнике
    1
    может и хорошо что с хвостовым мотором и не такой мощный как V120D02S? не так быстро разобью)))
    Для "не так быстро разьбью" нужно смотреть в сторону маленьких и легких вертолетов.
    По моему опыту Mini CP на порядок крашеустойчивее V120D02S. В свою очередь судя по форуму для V120 вероятность повреждений на порядок ниже чем для 450-ки.
    Ключевой параметр масса и размеры. В этом плане я уверен V120 будет ломаться меньше чем 200-ка.

devo7 ведь может справиться с 6-ти каналами не хуже ?
    Devo7 хватит для управления любым вертолетом или квадриком от Walkera.
    Но перешиваются под альтернарнативную прошивку только Devo 8s и Devo10. Поддержка "чужих" протоколов только в альтернативной прошивке.
    Если с аппы не собираетесь в будущем управлять вертолетами других производителей типа Nano CP, 130x (под 450ку будете ограничены приемниками Валькеры) берите Devo7.
    Посмотрите ветку по альтернативной прошивке, я ссылку давал.

ветку просмотрел, оч многое мне пока не понятно) минивертолетиком V911 наигрался, хочется поболее + 3D + чтоб аппу к симулятору подключить. на бунгуде интересные цены, даже готов взять сразу и мастерЦП и V120 с Devo7, но у них нет кабеля для симулятора ( только для прошивки.

Записей в дневнике
    1
    за дево10 хотят аж 186$
    Это Вы в неправильных местах смотрите.
    Вот $136 с бесплатной доставкой и приемником. В комплекте с вертолетом он обходится в 100 уе, но сейчас в связи с новым годом и появлением прошивки такие комплекты размели.
    а под дево7 можно будет найти приемник для 450-ки? что нужно докупить чтоб к симулятору его подключать?
    Любой приемник под Devo будет работать с Devo7.
    Симуляторный кабель

но у них нет кабеля для симулятора ( только для прошивки.
    Для симулятора кабель UB-001, для прошивки UP-02 и они разные (да, вот такая жадная валькера, нужно 2 раза платить)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс

Записей в дневнике
    1
    PS: Кабель для прошивки нужен только для Devo7 или прошивки мозгов на вертолете. Devo10 и Devo8 шьются через USB разьем на аппе. А вот симуляторный кабель им все равно нужен.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс

Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.
    Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 03.01.2013 в 19:45.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.
    Та я понимаю, у самого мСР Х когда то был, но... рассчитываю все же на его брашлессность Самому очень интересно. Наник меня кстати разочаровал более чем полностью, мСР Х куда интереснее летал, хорошо что себе не купил, хоть и порывался. Вот и возьму сейчас валькерку для сравнения.

Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.
    А як же

а может сразу тогда такую 450-ку (не реклама) и аппа модная с ним + миниСР бнф взять для дома?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пачему нэт? Вариант.

а вот на украинском форуме пишут что V120D02S при первом же неудачном приземлении рассыпается наполовину (( мне нравится 911-й , я даже не иду к нему когда он перевернутый лежит , просто резкими движениями стика газа переворачиваю на шасси))) хочется чего то максимально похожего по крашеустойчивости, но с 3д и немного побольше......

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Херню пишут, уж сколько раз она у меня падала... более крашестойкий = меньше вес, это тот же Мини СР, или Блейд мСР Х.

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это - для прошивки, для симулятора надо заказывать отдельно (есть на оомоделс).
    Заказать стоит сразу как минимум 2-3 комплекта хвостовых шестерен - деталь летящая в 50% случаев, а также 1-2 основных (опять же при холде включенном невовремя, вылетает вместе с хвостовыми, хоть и реже).

а можете ткнуть носом на оомоделс) я новичек ) не знаю что это и как искать)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ в сообщении №14 ссылка

Блин В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ в сообщении №14 ссылка
    сорри, не так выразился
    кабель я давно нашел этот) я имею ввиду шестеренки)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык надо спрашивать понятно. Где показывать то на оомоделс или на 711? Полагаю раз кабель на оомоделс, то и шестеренки надо там же. ОК.
    1. Хвостовые шестеренки: http://www.oomodel.com/walkera-v120d...t-p-61710.html
    2. Основная шестеренка: http://www.oomodel.com/walkera-v120d...r-p-61709.html

большое спасибо всем отвечавшим на мои глупые вопросы, надеюсь не разобью сразу, появится желание на лето брать 450-ку и на одного больного вертолетиками в Украине станет больше)
    зы: пошел заказывать.
    зызы: вот такие аккумы к нему заказывать прально ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Можно и эти, но там надо будет разъем допаивать. У нас коннектор на 120-ке другой.

ок, тогда аккумы с бангуда закажу/

а доставка там дорогая ( с бангуда дешевле получается, но нет кабеля для симулятора (

Записей в дневнике
    14
    вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?
    Кабель для симулятора DSC - это обычный "микрофонный" кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить. С платными симуляторами типа Феникса все проще - там есть свой переходник, он включается в тренерский разъем DSC.

Так что покупка специального юсб-переходника для сима на дево не всегда обязательна. Т.е. если будете использовать купленный симулятор типа феникса, ничего докупать не потребуется.

kasmirov, спасибо, разъяснение по поводу кабеля было решающий аргументом, заказал на бангуде(не реклама), шестеренки там в 2 раза дешевле, учитывая бесплатную доставку и скидочный купон на 5% получилось примерно на 15% дешевле чем в других местах.
    остается ждать, предновогодние посылки оттуда пришли за 21 - 25 дней, надеюсь эти тоже не задержатся....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Кабель для симулятора DSC - это обычный "микрофонный" кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить.
    Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

да вроде нашел в Украине универсальный шнурок для симулятора всего за 80 грн)

Записей в дневнике
    14
    Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.
    Слышал про такую ситуацию. Скорее всего проблемы с каким-либо драйвером.
    У меня дево8с, в двух системах все работает нормально.

перешиваются под альтернарнативную прошивку только Devo 8s и Devo10
    если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы?
    10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих.
    интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку.
    есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?

Записей в дневнике
    1
    Думаю лучше спросить здесь Аппаратура Devention (DEVO) FAQ и здесь Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    Я Devo 8s в руках не держал и ответ будет интересен многим, а там его легче будет найти.

Вот кстати интересный пост там Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы? 10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих. интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку. есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?
    Я понимаю так, что отличий 2 - 8-ка флагман и возможно делается поаккуратнее (а может и нет), а второе и более важное - под нее быстрее пишутся и тщательнее вылизываются альтернативные прошивки. Вот уже ДСМХ на 8-ку появился, на 10-ку еще нет. Баги опять же в альтернативках в первую очередь на 8-ке отлавливаются, а интересен этот аппарат в первую голову именно альтернативными прошивками.

Я Devo 8s в руках не держал
    Я держал и летал на нем - замечательный аппарат. Мне чуть-чуть не подходит - обратное расположение Айдл/Холд, не такое как привычно (т.е. не такое как в спектруме), но в остальном - супер.

приветствую Вас вертолетчики. у меня похожая история с той что и у автора данной темы, летал на S107, похожем на него Z008 (типо аватар), сейчас летаю по дому на 911. Пока все нарвится, но подумываю купить вертолет побольше и в нашей глубинке нашел только один это КИНГ3, и тот который уже купили. Почитав форум, понял что есть вертолеты и лучше, но их надо собирать, что-то докупать и тд., а кинг3 идет уже весь готовый с пультом 6-ти канальным (или каналов всетаки у других больше), с симулятором и всем остальным. Почитав также форум понял, что он типо имеет дорогие (по отношению к другим маркам)запчасти, больше впринципе ничего плохого не про КИНГ3 не нашел. И вот у меня сам вопрос подойдетли он мне для продолжения развития моих навыков вертолетчика, или есть что-то получше и понадежнее для начинающих? Автору тему прошу не ругаться что задал такой вопрос в его теме, но просто не хочется создавать еще одну тему с заголовком "помогите новичку")))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я уж не знаю, что вы там "почитали", про Кинг 3 тяжело найти что-то ХОРОШЕЕ, а не плохое Получше/понадежнее для начинающих (учитывая что хочется побольше, чем 911) - Валкера 120Д02 или Блейд Х130. И побольше, и на улице летать спокойно, и крашестойки до безобразия (для ихних размеров).

Закрытая тема