Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 68 из 68

Помагите новичку по аппе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Zloyuzver Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Тапикстартеру рекомендую пройти по этой ссылке (спасибо Александру 1-му). Там собрано ...

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Тапикстартеру рекомендую пройти по этой ссылке (спасибо Александру 1-му). Там собрано много полезной информации - знай щёлкай по ссылкам и впитывай её как губка. Сразу отпадёт множество наивных вопросов.
    Ну не скромничайте, у вас тоже все прекрасно описано,и Александра 1-го, и у Алексея(belt) и .., и спасибо вам за этот труд и ваше личное потраченное на это свободное время..

На форуме есть все,все до самого болтика, просто нужно это читать и говорить создателям спасибо!

2.  

Может немного оффтоп, но всё же напишу тут: кто-нибудь писал инструкцию как настроить Турнигу для Феникса4 (полная настройка включая инверт, 3Д режим полета) ??? А то блином надоело летать, а под 3Д пытался настроить - получилось косяк на косяке - верт сам куда хочет летает в инверте =(((

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Тапикстартеру рекомендую пройти
    А мне кажется что и ему нужно еще пройти начальное обучение в школе начальных классов для обучения азам грамматики.
    А Миран прав, я тоже давно знаю Леонида и топик стартера осуждаю.

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    А то блином надоело летать, а под 3Д пытался настроить - получилось косяк на косяке - верт сам куда хочет летает в инверте =(((

Кривые сим берет из передатчика? Если так, то дело в кривых которые нарисованы в передатчике. Поставьте в айдле кривую газа как полку 100% и шаг тоже прямую 0-100% и все полетит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Кривые сим берет из передатчика? Если так, то дело в кривых которые нарисованы в передатчике. Поставьте в айдле кривую газа как полку 100% и шаг тоже прямую 0-100% и все полетит.
    А если кривую берет НЕ из передатчика, то настройте кривую -100% 0% 100% в симе и тоже все полетит (по умолчанию шаги там 0, 50%, 100%

6.  

ммм ... а как определить из передатчика берет кривые или нет? просто и там и в фениксе нарисовано у меня одинаково ... тогда в фениксе отключить кривые чтобы брал из передатчика?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А в Фениксе (в настройке передатчика) есть галочка "use preset curves" как-то так написано. Если галочка активирована - тогда используются настройки феникса, если нет - передатчика.
    Внимание! Чтобы использовать настройки передатчика, надо быть уверенным, что ваш шнурок передает 6 каналов минимум! С 4-х канальным можно использовать только предустановленные в фениксе настройки. В чем минус таких настроек?
    В том что не удастся переключать полетные режимы и тренировать авторотацию (правда феникс позволяет поставить допустим пробел на отключение двигателя), но полноценной тренировки с холдом уже не получится.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    тогда в фениксе отключить кривые чтобы брал из передатчика?
    Ага, я только не помню где конкретно галочку снять нужно. Если в нормале вертолет нормально реагирует на стики (т.е. корректны все направления), то дело явно в кривых и нужно естественно что-то одно, либо кривые по передатчику либо по симулятору.

10.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Мужики, предлагаю сделать "брейк". Вопрос не стоит того, чтобы переходить на выяснения отношений, "у каждого Джедая свой путь"(с).
    Всем удачных полётов
    Согласен, "брейк", только полагал да и знаю что вы сами смогли бы за себя ответить, если была бы необходимость, и согласитесь совсем не обязательно всем подряд или всяким, за вас "поносить" человека, типа таким способом выразил свое уважение к вам.

Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    Согласен, "брейк", только полагал да и знаю что вы сами смогли бы за себя ответить, если была бы необходимость, и согласитесь совсем не обязательно всем подряд или всяким, за вас "поносить" человека, типа таким способом выразил свое уважение к вам.
    Сразу видно взрослый парень,ответил бы, да не хочется на ваш с ТС уровень опускаться..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Знаете что меня больше всего раздражает? Идиотизм. Количество глупости видимо константа, а население растет. Вот когда такие срачки начинаются, как то пропадает желание кому-то помогать, каким то опытом делиться, какие то инструкции переводить. Все умные? "Гении" сидят исключительно на хели-спб, а тут одни уроды? Ну так и идите туда, там помогут.
    Невады опять же всякие из глубины сибирских руд подтявкивают, как говно из проруби... ну никакого настроения, честное слово...
    ЗЫ Базары не фильтрую. Надоело. Забанят - ну и фиг с ним, просто надоело. Дневники сносить не буду, может кому то и поможет. На всякий случай прощаюсь.

Александр,согласен с вами, но и насмешил со словом забанят, новички все на Украину поедут..Я в конце месяца в Киев поеду на 3 дня,если хензеля дособираю то возьму с собой, приеду к вам на поле

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та я как бы не в Киеве, это разве что в Харьков приедешь. А Хензеля - привози, я его сам хочу

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Знаете что меня больше всего раздражает? Идиотизм. Количество глупости видимо константа, а население растет. Вот когда такие срачки начинаются, как то пропадает желание кому-то помогать, каким то опытом делиться, какие то инструкции переводить. Все умные? "Гении" сидят исключительно на хели-спб, а тут одни уроды? Ну так и идите туда, там помогут.
    Невады опять же всякие из глубины сибирских руд подтявкивают, как говно из проруби... ну никакого настроения, честное слово...
    ЗЫ Базары не фильтрую. Надоело. Забанят - ну и фиг с ним, просто надоело. Дневники сносить не буду, может кому то и поможет. На всякий случай прощаюсь.
    Я согласен с Александром Гавриловым в плане того, что народ вконец обленился и ему влом воспользоваться поиском. А когда намекаешь, типа, ребята, а поиск для кого придуман - тут же надуваются, идут на грядки за помидорами или начинают наезды а-ля "что вы в меня поиском тычите". Им лень на страницу, не на 10-20 страниц, а, банально, на страницу назад вернуться и прочитать ответ на свой гениальный вопрос, который уже 1001 раз задавался в этой теме. Или ещё курче - надо свой вопрос задать в максимальном количестве тем и обсуждениях дневников. Это, по их идее, должно в 10-20 ускорить получения ответа на свой вопрос. Так и хочется спросить - ребята, может к вам приехать и вертолёт вам собрать + денег вам оставить, так, увеличения вашего благосостояния ради?

Записей в дневнике
    2
    Знаете что меня больше всего....

Саша, как страницей ранее мне написал Олег, "а оно тебе надо?"(с), тоже самое говорю и тебе. Весна скоро на улице, полёты полноценные начнутся и охота обращать внимание на всякую ерунду в предверии таких классных событий?

Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Весна скоро на улице, полёты полноценные начнутся и охота обращать внимание на всякую ерунду в предверии таких классных событий?
    Угу, с приходом весны уйдём в поля летать, подальше от всяких вопросов, заданных разными альтернативно одарёнными личностями и "ведущими мобильными аналитиками" .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Леонид, я сегодня сижу... и чем дольше я сижу, тем больше я понимаю, что как то неправильно я живу. Уже лет 40 неправильно. С детства мечтал о небе. Гипертония не дала. Модели - только сублимация и как то перестали удовлетворять... в общем в этом году полечу сам. Хоть тушкой, хоть чучелом. Наверное параплан, как самое реальное и легко реализуемое. Может дельта.
    Возможно и весь пессимизм и брюзжание оттуда, от осознания Простите меня, господа, если что не так, хоть воскресенье и прошло прощенное, но все же.

Товарищам любящим поострить и их соратникам рекомендую собраться на поле и покидать в друг друга шуточками а "особенно воспитанным " туда рекомендую пройти вдвойне!

Забанен
    Цитата Сообщение от zTheYobs Посмотреть сообщение
    Товарищам любящим поострить и их соратникам рекомендую собраться на поле и покидать в друг друга шуточками а "особенно воспитанным " туда рекомендую пройти вдвойне!
    От спасибо. И чтобы я без вашего совета делал . С удовольствием встретился бы с Александром Гавриловым и Леонидом Иванниковым на поле, да вот только пара тысяч км не даёт сбыться этому желанию. К сожалению, живём не в соседних дворах, и даже не в соседних микрорайонах.

ну что поделать острите здесь друг другу в личку или по skype

Забанен
    Да уж, нашим юмором мы вас с вашими вопросами мы, боюсь, не переплюнем. Читайте информацию по приведённым выше ссылкам и будет вам счастье. За сим откланиваюсь.

Та я как бы не в Киеве, это разве что в Харьков приедешь. А Хензеля - привози, я его сам хочу
    Я поеду в Киев,потом в Ковель по родственикам жены покатаюсь,если соберу то кину в багажник и обязательно хоть на пару часиков примчу,заодно и Харьков посмотрю.. Николай имеет опыт с этим вертолетом,надеюсь соберем дружной компанией..

Записей в дневнике
    2
    и чем дольше я сижу, тем больше я понимаю, что как то неправильно я живу.
    Саша, это банальный кризис среднего возраста, плавали-знаем 10 лет назад я тоже поймал этот "приход", когда несколько месяцев провёл в госпиталях после жуткой аварии, в которую попал с друзьями. Тогда жизнь разделилась на 2 половины "до и после" и было достаточно времени на переосмысление первой половины, чтобы вторая стала более правильно что ли. После этого решил, что коли появился второй шанс, то надо использовать его во благо своих близких и себя. Так в моей жизни появился в частности дайвинг и RC-модели, а в жизни семьи разные бытовые вкусности. По просшествии годов понял, что тогда сделал правильные выводы и нельзя стопориться на достигнутом, нужно всегда строить новые планы и двигать их только вперёд и вверх При этом страрая Японская филосовская выкладка о том, что "если утром снова видишь яркое солнце и зелёную траву, значит день уже удался" имеет место быть на все 100!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0025a.jpg
Просмотров: 33
Размер:	60.2 Кб
ID:	768202

Да не кризис это - это мечта... Самому летать. Как птица. Чтобы самолет жопой чувствовать. А вот не получается по здоровью - и приходится сублимировать... Парашют, дайвинг, RC... Все вроде попробовал, а летать все равно хочется. Ну хоть на як-52...

офф конечно, но если есть мечта самому летать, то сейчас это вообще не проблема, при самых доступных требованиях к здоровью. Самый доступный - параплан.

Записей в дневнике
    6
    Знаете что меня больше всего раздражает? Идиотизм.
    Я все чаще про себя думаю: если все люди - идиоты, а я - умный, почему делать деньги на чужом идиотизме у меня получается ну оочень эпизодически? Это я никого не имею ввиду. И - чем плохо, если люди кругом бы были идиотами? Больше идиотов - меньше конкуренция. Извините за оффтоп)))

Записей в дневнике
    5
    Гуру, подскажите.

Ставлю качалки в горизонт, длина коротких тяг по мануалу, тарелку в уровень (в проге фбл'а), длинными ноль на лопастях, измеряю общий шаг

получаю -13....+11 (точных значений не помню, но порядок примерно такой)
    удлиняю 3 короткие тяги на 1 виток
    получаю -12 ....+12 (радуюсь)
    уменьшаю в проге общий шаг до -11 .... +11 (продолжаю радоваться)
    измеряю ноль на лопастях, а он не ноль а плюс 1
    подкручиваю длинными тягами опять в ноль
    измеряю углы ...-13 ...+11 (опять же точных цифр не помню но углы уплывают) (радость проходит)
    пробовал не тяги удлинять, а поднимать "ноль" качалок в проге - эффект тот же самый
    вообщем можно забить на то что ноль лопастей не в 50% стика, но хочу разобраться - где я косячу????

пы сы ... мысль такая, что ход сервы в одну сторону меньше чем в другую.

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Гуру, подскажите.
    Смысл в том, что у Вас геометрия тяг нелинейная. В этом случае кручением тяг не добиться одинаковых углов. Не знаю, что за ФБЛ у Вас, но во многих есть возможность тем или иным способом выставить одинаковый коллектив вверх и вниз. Ещё можно в передатчике расход по коллективному подстроить (в нормальных ФБЛ) или кривую шага в Align 3G(X). Пишите в ветку по соответствующей ФБЛ, там разберёмся. А сдесь какая-то левая тема.

Записей в дневнике
    5

Закрытая тема