Trex 550 DFC, закупаюсь к сезону ...

Aleks_177

но с 1,5 метров и такой летун… там точно не с той лопасти… 😃))))

Александр 2 года назад вступив на этот путь я жадно читал форум, как всё по 30 и 70 чудно летает… увы не всё так гладко как вы расписывали…поэтому такой скептицизм … качество стоит денег. а когда дядька с такой кучей сообщений говорит об обратном… пожалейте начинающих. кто то разочаруется и бросит потому что не летит…

Александр_1-й

Я что-то не понял? Если я человеку посоветовал более дорогой (и на мой взгляд более лучший) ФБЛ, то простите, что “говорит об обратном”? Речь вроде как шла о приобретении ВМЕСТО хомяка, нормального ФБЛ-а - скокум 540 (на котором с удовольствием летает пол-команды ГАУИ). Вот кстати, на 550-м же вертолете (правда Х5, а не Алайн, но это детали)

О каких 30 и 70 идет речь?
А от своих слов я и не отказываюсь, для начинающего и за 30, и за 70 - просто отлично летает. И уе…нит он это “отлично” задолго до естественного износа. Потом поменяет на тот же Алайн. Дальше что?

Aleks_177
Александр_1-й:

Потом поменяет на тот же Алайн. Дальше что?

а не правильней начинающим сразу взять нормальный . летающий вертолёт??? и не плодить дешовое говно в квартире??? что лутше - 1 но хорошо летающий алайн или нное количество клонов за теже деньги??? которых только в помойку… или гордо говорить да у меня их… штук

nosfer

ок, если исходить из задач новичка вроде меня, где в приоритетах в выборе ФБЛ не столько авторотация, сколько:

  • простото настройки
  • надежность
  • адекватность поведения
  • пилотаж без сюрпризов

Что выбрать?

Nikolik

Сейчас все нормальные (не считая 3GX тароты и КДЕ не видел просто)с визардами в ПК и там только совсем идиот не настроит. Так что берите уже любую))) Тут часто еще вопрос религии, вот моя религия оказалась несовместима с микробистом к которому еще куча соплей приходит и он не умеет работать (даже китайские умеют) через S.Bus Если есть деньги - купите мини V-Bar он 100% афигительно летает.

Alex71
Nikolik:

не считая 3GX

3Гх имеет визарды даже с анимацией 😉 и кучей настроек и параметров…

Nevai

У меня везде 3GX стоит, летает без глюков. Но у меня кроме 3GX ничего другого не было, сравнивать не с чем 😃

И вообще, чего все так от нее отбрыкиваются то? Настраивается очень просто, к копутеру подключается, в комплекте с Алайном поставляется. Ну неужели на Алайне такие ослы сидят, что бы в каждый набор укладывать плохую ФБЛ систему?

Nikolik
Alex71:

3Гх имеет визарды даже с анимацией и кучей настроек и параметров…

Блин, товарищи, я готов признать свою тупизно НО!! 😃)
После скукумов и вибаров я просто не мог вообразить что тебя эти визарды могут заставить качать вертолет, попутно нажимать еще кучу кнопок на девайсе и еще и стиком двигать. Это полный пипец для меня оказался.
Гораздо проще ничего не качать, показать как стоит датчик, настроить расходы циферками, и все))

Nevai:

Ну неужели на Алайне такие ослы сидят

Там сидят хорошие маркетологи)) которые позволяют юзеру купив относительно за вменяемые деньги ФБЛ верт чтобы он как то сносно полетел, и количество + удовольствие от секса настройки этого девайса их не волнует особо.

Nevai:

Но у меня кроме 3GX ничего другого не было, сравнивать не с чем

Приезжайте, дам Вибаром порулить)))

Nevai
Nikolik:
  • удовольствие от секса настройки этого девайса

Да что это за секс, три минуты…

Приезжайте, дам Вибаром порулить)))

Спасибо, надеюсь ближе к лету обзавестись Микадой, там в комплекте Вибар будет 😃

Nikolik
Nevai:

Да что это за секс, три минуты…

Я тут товарищу настраивал эту штуку так вот за эти три минуты я многое пережил вместе с желанием вбить гвоздь в голову разработчика интерфейса настройки.

Nevai

Ну, я думаю, что Вбар я тоже первый раз настраивать долго и мучительно 😃 В любом случае придется читать инструкцию, вникать, перепроверять и переживать по поводу возможных ошибок.

Aleks_177
nosfer:

Что выбрать?

то что выбрал летать будет, но подумай о нормальной аппаратуре… вернее будет… удачи 😃))

Sergo
nosfer:

аппа devo 8s

Nikolik:

Заменить аппаратуру

Aleks_177:

подумай о нормальной аппаратуре

А чем плоха выбранная ТС devo 8s ?
Не подумайте ничего, я не обладаю этой аппой, просто хотелось бы знать.
Конкретно вы (Nikolik, Alex 177), летали на ней? 😉

KycokOl
Sergo:

А чем плоха выбранная ТС devo 8s

Да ничем она не плоха, аппа как аппа.

Nikolik
Nevai:

у, я думаю, что Вбар я тоже первый раз настраивать долго и мучительно

Большое заблуждение. По все на русском причем с подсказками, все пресеты готовы, параметров там очень мало (чтобы поросто настроить и работало не считая про режима) для установки. При нормальной настройке механики все настраивается минут за 5

Val-ksd
Nikolik:

вот моя религия оказалась несовместима с микробистом к которому еще куча соплей приходит и он не умеет работать (даже китайские умеют) через S.Bus

А давно это?

Nikolik
Sergo:

Конкретно вы (Nikolik, Alex 177), летали на ней?

Я конкретно даже пробовать не буду ибо потерять вертолет стоимостью в 20 раз больше стоимости пульта по причине его отказа я точно не буду. Мало того тут как гироскопу и сервомашинкам доверять нужно очень проверенным производителем т.к. это не плохой регулятор поставить который например без говера будет, а шмякнутая об землю или пилота модель по причине неуправляемости/потери сигнала итп… я не хочу.
Как только я увижу эту аппу в руках пилотов выступающих на соревнованиях - буду думать о покупке. Покупаться на бантик в виде цветного дисплея точно не буду. Важнее стабильность резюков по каналам и вообще всех параметров влияющих на поведение модели.
Вы бы ездили на запарожце в дешевых стразах, но красивом?
Или же предпочли близкую к сердцу проверенную иномарку?

Val-ksd:

А давно это?

Ага

Val-ksd

Я хотел узнать, давно микроб не работает с S-bus?

KycokOl
Nikolik:

Ага

Чо ага? Когда это Микробист перестал работать по s-bus?

Nikolik
Val-ksd:

Я хотел узнать, давно микроб не работает с S-bus?

Я не мониторил, когда хотел - он не мог (может сейчас через какие переходники может) но пока вижу у всех кучу проводов + нет говера, на установку нитровертолета это был бы не лучший вариант. Микроб хвалят, я верю что это отличный девайс с хорошей математикой, но не мой. И топик стартеру обьяснил почему я бы выбрал не него (совет же просили а не сравнение).

KycokOl:

Чо ага?

Ничо, тон смените.