"Боевой" вертолет

Mint

Приветствую, товарищи летчики. Примите новичка в свои ряды. Летун из меня скажем так не очень конечно, но все же представление имею(в основном сосный вертолетчик небольшой(в пределах 1,5кг)). В чем собственно помощь нужна, подскажите, как лучше сделать «боеспособный» вертолет? Конечно «Боеспособный» не в полном смысле этого слова. Подскажите, как же сделать правильнее, а именно нужно:
В итоге нужно получить вертолет, его отличительной особенностью будет считаться то, что к нему нужно приделать 2автомата(нет не настоящих – игрушечных, для игры в страйкбол нужно собрать такую вот штучку). По весу вся система огня будет около 2,5-4 кг(уже снаряженная патронами) хотя, если придумаю как снять боксы с оружия, то облегчу на килограмм где-то.
Внимание, цели и задачи в которых нужна помощь:

  • Самое сложное, что нужно, это какой вертолет подобрать для этой цели(или возможно лучше сделать или что, а то уже теряюсь)? Не обязательно что бы он был огромным, главное что бы мог поднимать этот вес конечно же что б летал с ним.
    -Возможно ли на пульт управления вертолетом тут же добавить регулятор огня и управление оружием, или все же отдельльно оставить?

p.s Пожалуйста, тапками сразу не закидывайте, все же есть действительно желание воплотить в жизнь такую задумку, и руки вроде бы частично из того места и желание есть.

Mikik

Юлия! Почитайте сначала вот это. Думаю, что все вопросы сразу отпадут.

Mint

Я уже читала ранее эту тему. Однако с полной уверенностью создала свою тему с вопросом. Если она не соответствует правилам - тогда извините, могу удалить 😃

Mikik
Mint:

Я уже читала ранее эту тему

Юлия! Вы не поняли главного. Для Ваших целей подойдет вертолет 600 и выше классов. Вы хоть представляете, что может натворить такая штука, если потеряет управление и прилетит кому-нибудь в голову? Она запросто перебьёт шейные позвонки. Вы хотите кого-то изувечить или убить?

DemidSPb

Очередная тема =)
Идея сложная, даже для маститого вертолетчика с руками.
Для новичка утопична и опасна.

Mint

Александр 1-й, - да, пожалуй, как вариант.
Mikik, если говорить о безопасности, то вам следует знать, что вертолет будет снаряжаться на игру, где люди будут готовы к этому. Во-первых у всех защита профессиональная. Во-вторых достаточно большое пространство для игры(минимум поле)+стрелять же будут не по голым людям, а по людям сидящим в утратиях(здания) в-третьих, организаторы игр ранее имели такой вертолет, но тот к сожалению разбился вместе с водителем в автоаварии, посему решили восстановить этот агрегат.
DemidSPb, простите, что обратилась в этим, посчитала что опытные летчики подскажут хоть что-то.
Опасна, не сомневаюсь, однако все убдет делатся под присмотром профессионалов, другой вопрос в том, что нужна просто подсказка…

Робби
Mikik:

на запросто перебьёт шейные позвонки. Вы хотите кого-то изувечить или убить?

А вдруг? Мне даже страшно! Боевой вертолет! Летает по полю и охотится за людьми! Стреляет!!! Патронами!!! по людям!
Юлия, пора пойти на сайт и купить за 1000000млн долоров АПАЧ, если продадут конечно.)) Так сразу разнесете пол поля и не только)))) Куда мелочиться? Ам?? )))
Успехов. Я конечно-же пошутил с Вами)
Развожу руками)

P.S Так это еще в Новосибирске!!! Ой это в другом городе НОВОСИбСРК, уф, пронесло!

senatoreve

Хм, ранее у вас был опытный пилот, сейчас его нет.
Кто встанет за стики? Опытный человек? Если такового нет- квадрик, Ваш единственный выход.

Соосник и та модель которая вам нужна - небо и земля.

И, простите к чему готовы люди? Что в них полетят не игрушечные, а вполне себе боевые осколки? Сомневаюсь.

Mint

Робби, весело 😃 Но так просят мои комрады)
senatoreve, есть пилот, и есть тот кто делать будет. Мы вот 4-м уперлись в тупик, какую модель брать и что ж делать. Пришли на форум за советом)

AlexandrCNH

Что-то я не пойму, должно получить как с танком на воздушной подушке, при выстреле снаряд летит в одну сторону - танк в другую!!! Какая отдача у вашего оружия???

Mint

AlexandrCNH - отдачи НИКАКОЙ! Это не настоящее ведь оружие, это электрическая игрушка со скоростью вылета шарика всего 100м\с. Там аккумуляторный принцип работы. ПРостите, но мы в упор с такого “оружия” друг-друга стреляем и ничего…а тут и подавно. Самое страшное что может выйти, как правильно заметили выше - падение самого вертолета.

aleksandr

Юлия . Вопрос с безопасностью действительно ОЧЕНЬ серьезный. Мне кажется Вы просто не понимаете серьезности проблемы. Одному уже полчерепа снесло вертушкой гораздо меньшего размера.

PilotF1
Mint:

Самое страшное что может выйти, как правильно заметили выше - падение самого вертолета.

У них, наверно, как в Египте перед спуском под воду, даешь расписку в том, что погружался добровольно и всю ответственность сам за все несу. А если серьезно, то Юлия не осознает с чем хочет иметь дело!!! Нет слов!

Mint

aleksandr
PilotF1
Хорошо, спасибо за помощь.

Терминатор

Юля, как уже сказали, такую задачу выполнит вертолёт 600-го или 700-го размера. Если есть человек, сносно летающий на классике, то для него не составит труда приделать пулемётик и задействовать лишний канал для курка… Но пилотирование вертолёта- это сам по себе крайне сложный процесс , а во время боя пилот ещё должен отвлекаться на участников, следить за их перемещением- это 100 процентный краш, и мне даже страшно представить, что может натворить 600-ка или 700-ка, какой там позвоночник, голову отрубит на раз, та защита бойцов от шариков- это детский лепет на лужайке, я уже не беру стоимость падения верта…

PilotF1
Mint:

Хорошо, спасибо за помощь.

Пожалуйста! Но это не помощь, а попытка призвать к разуму, извиняюсь, если обидел. А помочь здесь все, я думаю, всегда рады.

DemidSPb

Да про то, что вы шариками стрелять в людей будете мы не переживаем.
А вот если в человека прилетит вертолет 600-700 класса, варианта два - смерть или инвалидность. И никакая защита не спасет.
Ведь это не просто аппарат весом в 5-7 кг. Это огромная энергия, аккумулированная во вращающемся роторе.
Вертолеты падают. И с незавидной регулярностью.

Sushkov_Andrew

Юлия, вот как вы рассуждаете, поделитесь…

Собираемся использовать дрессированного слона для поднятия тяжестей, подскажите, где покупать слонёнка в Индии или Африке. Я видела в цирке, они брёвна таскают.

Волшебной музыкой собираюсь очаровывать публику, что мне больше подходит: барабан или пианино, подскажите?

Похоже?

В принципе, все задачи решаемые. Только … ну не знаю… ну пусть над вашим страйкбольным полем, парашютисты пролетая сбрасывают бомбочки. Объём геморроя относительно достигнутого эффекта - одинаков.

andy077

А ведь по нему еще и стрелять будут наверняка… Хоть и пластиковыми шариками… Нет, действительно, лучше дирижабль из кевлара. 😃 Ваще, за такие деньги проще нанять на игру обычный вертолет и посадить туда пару стрелков с пулеметными приводами… 😃

Mint

PilotF1, что вы, какая обида 😃 ничего такого) Я понимаю, но все же, пришла за подсказкой, а не “призыванием к разуму”. С меня спросили - я ищу ответ и всего лишь)
moonchild - эин, что-то подобное)
vgdtse, думаю что не до него
DemidSPb - эх. вот это и страшное…но все же, люди-то в зданиях будут в основном все. Он будет так, для “устрашения”
Sushkov Andrew - пусть так, однако подскажите как надо рассуждать, раз у вас это лучше выходит 😃 Значит нет, так не проще.
andy077 - нет, стрелять по нему не будут, это лишь “антураж” то бишь декорация)

andy077

Ага, дрон, как в терминаторе. Сколько должен стОить квадр, чтобы поднять 3 кило приводов, турель для них, систему фпв для прицеливания и прочие вкусности? NASA захлебнется слюной от зависти… 😃 А стрелять - будут… Или Вы людей совсем не знаете… 😃 Или это чисто постановочные сценки? Для кино? 😃 Вон, с пейнтбольным приводом с 5 метров по машине с трудом попадает… А со страйкбольным ваще никуда не попадет из-за рассеивания. Не, если это уже один раз делалось, то почему бы и не повторить. Но не с вертолетом, ради бога. Пусть лучше квадр. Он, во всяком случае, будет действовать как кирпич, а не как мясорубка.