Какой вертолет лучше для новичка? мелколеты против 450/500

Arybashov

Я тоже с кеноном мучаюсь. А когда про баб начнем?

alien131314

Машинками похвастаться вообще не могу, разве что такими:

Маркс:

лично мне больше по душе Кэнон , но как известно на вкус и цвет …

лично мне по душе никон - просто потому, что он у меня есть со всеми нужными мне объективами. Я снимал и кеноном, несколько другая эргономика, но мне понравилось.

Маркс:

а объектив за 100 баксов отдайте теще, пусть орехи колет, он для этого лучше подойдет.

Уломали!
Расскажите мне, что не так в этих фотках ( сделанных, кстати - с руки со стабом, и я посмотрю, как вы это повторите с 24-70 f2.8 )


последняя фотка минимально размыта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ -ЗА iso 800, каковое для д90-предельное минимально приемлемое. Там я не мог поставить меньше, потому как с рук снимал - штатив не взял - с семьей ходили, они б меня съели.

rippers:

но при этом косяк с ББ

Никаких косяков нету - по - крайней мере ни в д90м, ни в д700м. Есть кривые руки и есть досужие бредовые байки.

VVM
alien131314:

досужие бредовые байки

Акститесь флудные.!!!. вроди бы мы ЗДЕСЬ про вертолеты глаголим (флудим, троллим), а тут машины самовары, фото…

alien131314
VVM:

Акститесь флудные.!!!. вроди бы мы ЗДЕСЬ про вертолеты глаголим (флудим, троллим), а тут машины самовары, фото…

ладно. Давайте тогда уже про баб.

VVM
alien131314:

про баб.

Ну тогда фото в студию…

Rakshas
VVM:

Ну тогда фото в студию…

+300500
…а тем временем неуклонно надвигалось 8-марта.

alien131314

женщин у меня в фототеке неособо много ( несколько не моя специализация, снимал только по знакомству, TFP не занимаюсь ), тех которые есть, выкладывать увы не могу. Может, rippers чего подкинет?

DaGGeR

Ну вы зафлудили тему… конкретно.
Причем даже не без помощи Алексея-модератора)))

А все я, негодяй, когда про машины (мерседесы) начал 😃

rippers
DaGGeR:

Ну вы зафлудили тему… конкретно.
Причем даже не без помощи Алексея-модератора)))

просто тема себя уже изжила
нету универсальных решений
есть аксиомы, причем их всегда можно нарушить
есть разный опыт и разных подход к делу и к результату

так что бы не разводить срач и не переливать из пустого в порожние
народ начал обсуждать и другие насущные проблемы (сиськи например)

moonchild

Сиськи обсудили… возвращаемся к вертолетам!!

Кто там че за 550ый тер???

*)

Александр_1-й

Ну я тер за 550-й - очень нравится мне этот размер. Кучу аргументов за:

  1. Летает не как большая 450-ка (это справедливо для 500-го), а как маленькая 600-ка. Т.е. все таки по полету 500-ка недалеко ушла от 450-го, летает примерно также, только точнее. 550-ка же по полету куда больше похожа на шуструю 600-ку.

  2. Низкая цена вылета, по сравнению с 600-кой особенно это касается легких 550-ок таких как ГАУИ Х5, КДС Иннова 550, и.т.д., взлетный вес которых находится в районе 2.5-2.7 кг, соответственно идеальные батареи для такого веса - 3.0 - 3.3 Ач (т.е. практически такие же, как и для 500-ки, с такой же ценой вылета), у тяжелых (типа Алайн 550) цена вылета все же побольше (батареи 4.0-5.0).

  3. Относительно низкая (по сравнению с 600-кой) цена краша при сопоставимых размерах. Возьмем даже лопасти, средние 500-е - 30-50 по сравнению с 600-ми - 55-80.

  4. Является отличной долеткой для “больших аппаратов” (что может понадобится в дальнейшем), т.е. легкая 550-ка хороша для долетки 600-х батарей, тяжелая - для 700-х

Оооочень приятный размер. Если уж начинать “с первого большого”, то ИМХО не с 500-ки, а именно с 550-ки.

moonchild

Это все замечательно, только есть один такой маааааленький нюанс:

Стоимость электросетапа уже начинает значительно превышать стоимость планера, а гавноэлектронику на такие размеры я бы поостерегся ставить.

И на первое место уже начинает тихо так из-за угла выворачиваться вопрос цены первого запуска.

Далеко не всякий новичок согласится.

senatoreve
Александр_1-й:

Ну я тер за 550-й - очень нравится мне этот размер. Кучу аргументов за:

  1. Летает не как большая 450-ка (это справедливо для 500-го), а как маленькая 600-ка. Т.е. все таки по полету 500-ка недалеко ушла от 450-го, летает примерно также, только точнее. 550-ка же по полету куда больше похожа на шуструю 600-ку.

  2. Низкая цена вылета, по сравнению с 600-кой особенно это касается легких 550-ок таких как ГАУИ Х5, КДС Иннова 550, и.т.д., взлетный вес которых находится в районе 2.5-2.7 кг, соответственно идеальные батареи для такого веса - 3.0 - 3.3 Ач (т.е. практически такие же, как и для 500-ки, с такой же ценой вылета), у тяжелых (типа Алайн 550) цена вылета все же побольше (батареи 4.0-5.0).

  3. Относительно низкая (по сравнению с 600-кой) цена краша при сопоставимых размерах. Возьмем даже лопасти, средние 500-е - 30-50 по сравнению с 600-ми - 55-80.

  4. Является отличной долеткой для “больших аппаратов” (что может понадобится в дальнейшем), т.е. легкая 550-ка хороша для долетки 600-х батарей, тяжелая - для 700-х

Оооочень приятный размер. Если уж начинать “с первого большого”, то ИМХО не с 500-ки, а именно с 550-ки.

Александр, 550 от хайробо (шаттл +) удачная модель? Ваше мнение?

Александр_1-й
moonchild:

Стоимость электросетапа уже начинает значительно превышать стоимость планера, а гавноэлектронику на такие размеры я бы поостерегся ставить.

Не совсем так. Благодаря фирме КДС, сейчас стоимость сетапа 550 прилично ниже, чем раньше, при сохранении надлежащего качества. Я имею в виду сервы КДС 580 и 590, и моторы КДС. Регуль YGE 6 банок за полтинник тоже рулит.

senatoreve:

Александр, 550 от хайробо (шаттл +) удачная модель? Ваше мнение?

Мне хиробы вообще нравятся, но конкретно эту - не знаю, так что ничего подсказать не могу.

def_lord
rippers:

флайскай рулит

А поподробнее про сего зверька? 😃

rattis

А что все в личку ушли? А то я про фотоаппараты хотел почитать.

alien131314
rattis:

А то я про фотоаппараты хотел почитать.

по фотографии, кстати, мы в личке довольно интересно пообщались, надеюсь, мне удалось все - таки доказать, что 18-55 - хороший объектив. На самом деле было бы неплохо открыть темку, потому как оказалось, что у rippers a, к примеру, есть очень красивые фотографии, которые непонятно почему он сюда не выкладывает, вон и у Александра Первого тоже наверняка есть ( не поделился )
Кое - что по моделям есть и у меня, но очень мало - я практически не общаюсь с единомышленниками в реале, а когда беру в руки пульт, по понятным причинам снимать не могу.
Короче, есть смысл создать тему.

Александр_1-й

Александр любит жанровые портреты интересных людей со всяких интересных мест. К сожалению, Александр не профессионал, в плане, что на жизть этим не зарабатывает, иначе только этим бы и занимался 😉 Ну вот из последнего:

Каштанщик, Анкара:

Старик и море, Оман:

И куча подобных из Шри-Ланки, Ирана и прочих интересных мест. К сожалению не слишком часто получается выбираться, а жаль иначе только этим бы и занимался 😉

alien131314

ого, клево. Где лучше сделать тему по фотографии?)))

Александр_1-й

В “Курилке” вестимо, а то начали с мелколетов, а добрались уже… до чего угодно.