Какой вертолет лучше для новичка? мелколеты против 450/500

Alex71

А че эта тема как стать спортсмЭном? А я так подумал что про то как научится за не дорого)
Летайте люди в свое удовольствие и все у вас получится;) Как говорится: Если водка мешает спорту, то ну ее нах эту спорту ))))

Александр_1-й
Alex71:

А че эта тема как стать спортсмЭном? А я так подумал что про то как научится за не дорого)

Алексей, речь идет о том ЧЕМУ и за какое время научится. Что значит “научится” (опять прогресс мать его 😉 ). Когда человек уже считается НАУЧИВШИМСЯ? Если он умеет летать блином и на горках разворавиваться? Или когда уже делает фигуры Ф3Ц? Этому и на Х130-м можно научиться, уж тем более на 450-ке. Летать все фигуры комплекса 3ДХ? Тут конечно от 500-го, лучше от 550-го надо.
Т.е. человеку надо определить ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь ЧЕМУ ИМЕННО он хочет научиться. Просто полетать в свое удовольствие, или лет через 5-7 в Венло “скрестить пульты” с кем-то вроде Тарека? Или хоть в Москве с Гончаровыми 😉
В зависимости от этого и вертолет надо выбирать. С учетом желаемого “прогрессссса” 😉 (ну и иметь представление хоть примерно сколько это стоит, дабы потом просто не разочароваться)

Тут просто у меня лично возник вопрос а кто такие эти самые

VVM:

Пилоты, добившиеся результатов настоятельно не рекомендуют начинать даже с 450-ток

пилоты добившиеся результатов? Только не надо пофамильных списков. Я с некоторыми из них знаком лично. Просто вопрос что под “добившиеся результатов” и какие собственно “результаты” нужны каждый понимает по своему.

alien131314:
  1. нужно не менее тысячи долларов ( учитывая инфраструктуру - зарядку и пр. )

Тысяча - это вообще ни о чем. Я по 200-300 ежемесячно трачу казалось бы ни на что - то батареечку-другую, то ФБЛ не модный на модный поменять 😉, то запчасти впрок, а то и не впрок 😉 т.е. это просто текущие расходы. При этом я не “пилот добившийся результата”

VVM
alien131314:

Летаю около 12 аккков в день.

И Он еще жалуется на нехватку времени!!!

alien131314:

На наника, включая его самого, аппу Spektrum DX6, запчасти и расходники, потрачено около 500 евро

И денег!!!

Rakshas

Уже пару лет увлекаюсь “вертолетиками”? читаю этот форум и все это время меня больше всего восхищает постоянно появляющаяся в разных формулировках фраза: “Вы тут деньги считать собрались ?! Это-же хобби !”
Пару лет трачу на “вертолетики” в среднем 250$ в месяц, и мне не всегда хватает на то что хочется купить и попробовать. Мог бы и удвоить эту сумму но только за счет каких-то других развлечений. И приходится в хобби считать деньги и искать каких-то компромиссов. Даже приходится ремонтировать сервы после крашей 😦 …, а это так скучно. Господа, котрые не считают расходы, пожалуйста, не выгоняйте нас, малоимущих, из этого хобби, нам тоже летать хочется.

P.S. Извините, не сдержался 😃

alien131314

К предыдущему посту ( Александра))) ), наверное, нечего даже добавить))) это был тот самый Александр Первый, которого собсна я и ждал)))

Val-ksd
Александр_1-й:

Погляди все же на 550-ку. Она имеет много преимуществ перед 500-кой

+1 Да Антон, имеете же опыт и с 450-ым, 500-ку зачем, смысла не вижу.И таки куда 600ку атома дели?

alien131314
Rakshas:

Господа, котрые не считают расходы, пожалуйста, не выгоняйте нас, малоимущих, из этого хобби, нам тоже летать хочется.

+500. На настоящий момент мой бюджет еще меньше. Я в настоящее время могу потратить на это максимум 50 евро в месяц, и то с трудом. Потому чиню все, что чинится, и перед тем как что - либо новое делать, а особенно - покупать - 100 раз подумаю, надо ли это мне. А летать хочецца даже бомжам))).когда летаю, бывает, подходят - интересуюцца…

VVM:

И Он еще жалуется на нехватку времени!!!

увы, это - все мое свободное время. Больше его нету вообще. Ну, еще полчасика параллельно с делами в форуме посидеть)))

Alex71

Не ну да смотря каких “результатов” Если летать всякую пирохерню и другую 3 Дергатню, то конечно на мелко лете этому учится очень долго да и сложно…

Александр_1-й
alien131314:

А летать хочецца даже бомжам))).когда летаю, бывает, подходят - интересуюцца…

Ну у вас там в ваших европах бомжи более качественно-кондиционные 😉

andy077

Блин, хотел чего-то написать от себя, потом стер. А потом смотрю, Александр 1-й все практически за меня сказал. И ведь прогресс на месте не стоит. Где вы раньше могли 100-ку СР найти? А сейчас электроника чудеса делает. ФБЛ можно настроить от жесткого 3д до соосника. И я так думаю, что для начала что-то вроде 911, чтобы чисто попробовать, надо это, тебе, или нет. А потом уже мелкий СР. А потом - все остальное… 450-ка хороша была на палке раньше, как начальный вариант - выбора особого не было. Да и сейчас с фбл-ом по стоимости краша себе равных не имеет 😃 В удовольствие надо летать и все тут… 😃

alien131314
andy077:

я так думаю, что для начала что-то вроде 911, чтобы чисто попробовать, надо это, тебе, или нет. А потом уже мелкий СР. А потом - все остальное… 450-ка хороша была на палке раньше, как начальный вариант - выбора особого не было.

Я примерно так же думаю, если честно. Вот чел меня спрашивал - я ему как раз 911 рекомендовал. Чел летает - доволен. Потом себе 922 возьмет. Кстати, часть народу просто боится летающих болгарок)))) и правильно боится. ******CENSORED*******

А, да, кстати, хочу особенно поблагодарить всех, кто отписался про расходы, мне это было крайне интересно.

andy077

А про расходы - Я, например, прошел тот самый тернистый путь, когда начинаешь с говна задешево и потихонечку двигаешься к лучшему… И нисколько об этом не жалею. Ибо! 😃

VVM:

Вот из-за Таких сайт и прикроют - описание способов суицида запрещено законом России

Простите, а если я скажу, что кто-то застрелился, меня уже таки посадят? А журналюги, которые снимают, как с моста прыгают? Это же чистая реклама!!! 😃

3Daemon
alien131314:

поблагодарить всех, кто отписался про расходы, мне это было крайне интересно

Вот ещё почитайте. Всё уже обсуждалось полгода всего назад.

VVM
andy077:

меня уже таки посадят

Нет, не те времена, а ссылку указал на реестр, что бы подобных вопросов не задавали.

alien131314
VVM:

Просьба в дальнейшем думать что писАть.

ППЦ. Отцензурил, отцензурьте и Вы свой пост)))

3Daemon:

Вот ещё почитайте. Всё уже обсуждалось полгода всего назад.

Ага, спасибо, почитаю.

DVE

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.
Хорошо летает, практически не ломается, вполне позволяет понять надо ли оно, и куда двигаться дальше. Цены начинаются от 50$ за Walkera Ladybird до 500$ за модель с gps, автопилотом и прочим.

VVM
DVE:

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.

+100500
Капил Хубсан Х4 - вещь супер, цена копейки, летает 9 минут, зарядка в комплекте…

andy077
VVM:

Нет, не те времена, а ссылку указал на реестр, что бы подобных вопросов не задавали.

А ЭТО ru.wikipedia.org/wiki/Суицид как понимать? И ведь не прикрыли еще…

DVE:

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.

Квадра - это квадра, а не вертолет. Выглядит по другому, летает по другому… Каждому свое…

VVM
andy077:

как понимать? И ведь не прикрыли еще…

Да ладно, кто Вики прикроет? да и там нет способов, а есть его порицание.
И хватит флуда, а то так и до бана недолго.

andy077:

Квадра - это квадра, а не вертолет.

Люди без чувства Юмора…
Ухожу я от вас, злые вы все, на полном серьезе обслюнавливается тема поднимаемая десятки раз, еще бы предкомпенсацию ХР обсуждать начали или клонические войны воскресили…