Какой вертолет лучше для новичка? мелколеты против 450/500

andy077

А про расходы - Я, например, прошел тот самый тернистый путь, когда начинаешь с говна задешево и потихонечку двигаешься к лучшему… И нисколько об этом не жалею. Ибо! 😃

VVM:

Вот из-за Таких сайт и прикроют - описание способов суицида запрещено законом России

Простите, а если я скажу, что кто-то застрелился, меня уже таки посадят? А журналюги, которые снимают, как с моста прыгают? Это же чистая реклама!!! 😃

3Daemon
alien131314:

поблагодарить всех, кто отписался про расходы, мне это было крайне интересно

Вот ещё почитайте. Всё уже обсуждалось полгода всего назад.

VVM
andy077:

меня уже таки посадят

Нет, не те времена, а ссылку указал на реестр, что бы подобных вопросов не задавали.

alien131314
VVM:

Просьба в дальнейшем думать что писАть.

ППЦ. Отцензурил, отцензурьте и Вы свой пост)))

3Daemon:

Вот ещё почитайте. Всё уже обсуждалось полгода всего назад.

Ага, спасибо, почитаю.

DVE

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.
Хорошо летает, практически не ломается, вполне позволяет понять надо ли оно, и куда двигаться дальше. Цены начинаются от 50$ за Walkera Ladybird до 500$ за модель с gps, автопилотом и прочим.

VVM
DVE:

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.

+100500
Капил Хубсан Х4 - вещь супер, цена копейки, летает 9 минут, зарядка в комплекте…

andy077
VVM:

Нет, не те времена, а ссылку указал на реестр, что бы подобных вопросов не задавали.

А ЭТО ru.wikipedia.org/wiki/Суицид как понимать? И ведь не прикрыли еще…

DVE:

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.

Квадра - это квадра, а не вертолет. Выглядит по другому, летает по другому… Каждому свое…

VVM
andy077:

как понимать? И ведь не прикрыли еще…

Да ладно, кто Вики прикроет? да и там нет способов, а есть его порицание.
И хватит флуда, а то так и до бана недолго.

andy077:

Квадра - это квадра, а не вертолет.

Люди без чувства Юмора…
Ухожу я от вас, злые вы все, на полном серьезе обслюнавливается тема поднимаемая десятки раз, еще бы предкомпенсацию ХР обсуждать начали или клонические войны воскресили…

Александр_1-й
DVE:

Лучший вертолет для новичка - это квадрокоптер.
Хорошо летает, практически не ломается, вполне позволяет понять надо ли оно, и куда двигаться дальше. Цены начинаются от 50$ за Walkera Ladybird до 500$ за модель с gps, автопилотом и прочим.

Уйдите, многопропеллерные, совсем уйдите. 😉 Вот парнишка у нас был в прошлом годе летать начал, до висов в инверте добрался. А щас - усе, распродает нормальную вертолетную технику, собирает эту фигню многомоторную. Вот такие вот как вы на поле и научили плохому 😉

DaGGeR

Игорь,

alien131314:

Мои цифры - таковы: ок. 500 евро на 450ку - выброшенные деньги, ничему не научился ( включая аппу Turnigy 9x, акки, верт HK450v2 и кучу мелочевки )

А если бы чуть чуть больше потратили и купили бы сразу Align 450, и Не чинили бы его, а реально летали и радовались классной вещи? Не задумывались ли Вы о том, что просто Выкинули деньги, и что при “другом раскладе” Вы уже сейчас бы рассуждали по-другому.

alien131314:

Имею сим ( летаю в нем только предметно, т.е. убираю конкретные проблемы )

Вы не поверите, но за 3 ночи я осилил в прочетнии всех 68 страниц темы про наника. Вы там неоднократно описывали свой симулятор. Так вот вопрос: а не пробовали на “нормальных” симуляторах летать сразу, а не на бесплатных?

И может уже в этом случае и результат бы даже на Вашем дешевом клоне был бы другим?
Иногда, что бы поверить - надо увидеть (с)

Но тем не менее, я соглашусь с Антоном Баташовым, что для начала все же стоит купить верт /микро----130 размера/ что бы понять, затянуло или нет.

andy077

Извращенцы многопропеллерные! 😃 Каюсь, и я тоже… попробовал… Увы мне, увы!!! 😃

DaGGeR:

А если бы чуть чуть больше потратили и купили бы сразу Align 450

И грохнул бы его сразу, как и НК… Чего Вы фигню-то несете? Для новичка нет абсолютно никакой разницы, кого приложить - алайн, хк или киошу… Только вот чинить дороже…

VVM

Между прочим комнатным микро-квадриком в помещении управлять весело и прятно, можно и под пивко.
И восмерки и пируеты и др. стабильно и четко и без напряги. На улице он флип и ролл на раз деет.😉😁😛

alien131314
DaGGeR:

А если бы чуть чуть больше потратили и купили бы сразу Align 450, и Не чинили бы его, а реально летали и радовались классной вещи? Не задумывались ли Вы о том, что просто Выкинули деньги, и что при “другом раскладе” Вы уже сейчас бы рассуждали по-другому.

Задумывался. Если бы я купил алайн - увы, я бы его бил, и скорее всего либо профакал бы гору бабла, либо бросил бы это нафиг. Очень рад, что купил наника и просто балдею от него)))

DaGGeR:

Вы там неоднократно описывали свой симулятор. Так вот вопрос: а не пробовали на “нормальных” симуляторах летать сразу, а не на бесплатных?

Подскажите мне “нормальный” сим, который воспроизводит реакцию наника на руддер - с удовольствием рассмотрю его приобретение. А вообще - что значит “нормальный сим”?
Что, в нем направления идут как - то иначе? Я ОЧЕНЬ плотно использовал сим, когда начинал учиться летать хвостом вперед, когда у меня были проблемы с висением в определенных положениях. Например, малейшая попытка летать хвостом вперед поначалу автоматически вызывала потерю ориентации и креш - это я убирал в симе. Убрал.
Сейчас учусь висеть в инверте. На симе. Периодически пытаюсь делать это на нанике, но пока неособо получается, но я и не особо на это напираю. Что меня беспокоит - это руддер, но его - увы - на симе учить бесполезно. Потому как сим этого не воспроизводит.

Александр_1-й:

Уйдите, многопропеллерные, совсем уйдите.

Каюсь - и я подумываю - ддавно хочу чтонить типа гауи 500, но пока фунансы…И, кстати, проблемы с 450кой почти меня туда толкнули. Но вот наника купил)))

kudra

Сначала совершил много ошибок- большие соосники, большие FP, трёхканалки… Всё стало на свои места с покупкой 450-ки от Хоббикинга (два сезона назад) . Ну за 150-200 полётов я, 2-3 раза, долбанул модель по отказу ДЕШЕВОЙ электроники с Хоббей, но остальные 20-30 были по отказу кривых рук. Летает оно, не надо пи…ть. И висит и летает, как для новичка В какую сумму вся эта канитель вылилась бы мне с Алайном 550? Пять косарей зелени или восемь …? Я не богат, но считаю, что 450-ка-клон “самое то”, после сима, для реальных полётов новичку. Когда почти сороковник на борту- уже трудно заставить себя крутить воронку по 500 раз в симе, да и моторику наработать сложнее, чем в 20-25 лет. ИМХО

andy077
alien131314:

Каюсь - и я подумываю

Не поддавайтесь!!! Вертолет - это святое!! 😃 Лучше него может быть только самолет, а не эта летающая платформа… 😃 Хотя мелкая и под пиво - очень весело… 😃

Александр_1-й
andy077:

И грохнул бы его сразу, как и НК… Чего Вы фигню-то несете? Для новичка нет абсолютно никакой разницы, кого приложить - алайн, хк или киошу… Только вот чинить дороже…

Ну что ты, богоравный АЛАЙН (все буквы большие) не падает никогда! В воздухе умеет зависать 😉 Новичок на 450-ке (другие не беру, поскольку сам учился именно на 450-ке) в первые месяцы по зарулу падает раз 20-30, из них 1-2 раза из-за отказавшей электроники. Ну было бы 20 падений минус 2, т.е. 18. Но на алайне. С алайновскими же з/ч.

andy077:

Не поддавайтесь!!! Вертолет - это святое!! Лучше него может быть только самолет, а не эта летающая платформа…

С первым согласен, со вторым - нет. Что-то меня на самолеты вообще не тянет. В реале - эт да, а на моделях - хели онли.

andy077
kudra:

Сначала совершил много ошибок- большие соосники, большие FP, трёхканалки… Всё стало на свои места с покупкой 450-ки от Хоббикинга (два сезона назад) . Ну за 150-200 полётов я, 2-3 раза, долбанул модель по отказу ДЕШЕВОЙ электроники с Хоббей, но остальные 20-30 были по отказу кривых рук. Летает оно, не надо пи…ть. И висит и летает, как для новичка В какую сумму вся эта канитель вылилась бы мне с Алайном 550? Пять косарей зелени или восемь …? Я не богат, но считаю, что 450-ка-клон “самое то”, после сима, для реальных полётов новичку.

Аналогичный случай, правда трехканалок не было… 😃

DaGGeR
alien131314:

Если бы я купил алайн - увы, я бы его бил, и скорее всего либо профакал бы гору бабла, либо бросил бы это нафиг.

это миф номер 1!!! Вам уже наверно человек 50 написало, об обратном. Но вы и слышать не хотите их! ВЫ бы ЛЕТАЛи!!! Вы взрослый человек и не стали бы крутить пирофлипы в первый день, а сначала повисли, потом слегка пролетели бы ит.д. Но ЛЕТАЛИ бы, а не мучались с кривыми шестернями, которые туда не лезут, с убогими узлами, которые имеют люфты Больше, чем имеют собственный размер (утрирую)

alien131314:

Что, в нем направления идут как - то иначе? Я ОЧЕНЬ плотно использовал сим, когда начинал учиться летать хвостом вперед, когда у меня были проблемы с висением в определенных положениях. Например, малейшая попытка летать хвостом вперед поначалу автоматически вызывала потерю ориентации и креш - это я убирал в симе. Убрал.

Ну и упрямец же Вы. Да, есть нормальные симы. Но есть люди, которые разбираются в деталях сима, а есть как Вы (не обижайтесь), которые поставили бесплатный и думают, что все другие - одинаковые.

Теперь по симу, фиг с ним, распишу,
берем феникс.

  1. выбираем mcpx
  2. ставим скрость симуляции 125%
    идем в расширенные настроки вертолета
  3. ставим длину лопастей как у нано
  4. ставим мощность основного мотора 4-5 ватт (0.004-0.005kwt)
  5. идем в настройки флайбара и подбираем там такой коэффициент элерона и элеватора, что бы в симе верт с точностью до 0.1 секунды отрабатывал так же наклоны (перевороты) как он делает в реальности
  6. идем в хвостовой винт и ставим там расходы хвостового винта такие, чтобы хвост отрабатывал с такой же скоростью, как у Вашего
  7. ГЛАВНОЕ - ставим в настройках основного ротора устойчивость 40-50% и ОФИГИВАЕМ, как верт после первого же пируэта будет вываливаться у Вас , как и в реальности.
    1. и далее - есть еще целая куча настроек, что бы максимально приблизить верт к реальному, стоит только захотеть
  8. ставим вес вертолета, как у Вашего
  9. идем в погоду и ставим ветерок ПОРЫВЫ 0.5-1 м/с, но так же ставим направление - полный рандом. И получаете еще Большую сложность управления.
    И летаем, летаем , летаем. И не надо говорить мне, что все симы одинаковые. Да, направления у них одинаковые, но возможности - архиразные. Везде нужна голова.

Я не просто так Вам написал фразу в предыдущем своем посте: “иногда, что бы поверить - нужно увидеть” - Но Вы меня не услышали. Жаль.

andy077
Александр_1-й:

Что-то меня на самолеты вообще не тянет

Не, акромастер - это красиво… Во всяком случае, его в воздухе видно. в отличие от 450, которого только слышно… 😃 А так, конечно, каждому свое - все фломастеры на вкус разные…