Какой вертолет лучше для новичка? мелколеты против 450/500

Crw
vandalzzz:

возможно ли купив нормальный сим (типа того же realflight) понять - твое ли это дело или не твое? имеется ввиду сама модель управления и прочее прилежащее

Сам не так давно мялся. Когда в ПЕРВЫЙ раз вылете на 500-ке все стало ясно - сим нужен для выработки первоначальной моторики. Нет, модель полета он дает нормально, но ОЩУЩУНИЕ полета - его в симе АБСОЛЮТНО нет.

Oris:

Сначала смотрел на 550ку в частности кит Vwinrc ( очень уж понравилась тема тут в сравнении с алайном)

А чем Алайн не нравится? Только что закончил сборку очередной 450-ки (так получилось 😃 ), собираю 550-ку - в сборке никаких проблем, все очень приятно собирается. Правда, в 550-ку китайцы положили комплект качалок 2х615 + 2х655, т.е. не хватает одной качалки на 615-ю серву, т.е. на циклик, придется докупать качалку. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ косяк. По опыту эксплуатации 500-ки - никаких проблем, з/ч - “на каждом углу”, цена - НОРМАЛЬНАЯ. Действительно, достойный во всех отношениях ширпотреб. Что то иное - это уже осознанно для особых потребностей.

😃)) “Жанровое” фото…

Александр_1-й
Crw:

А чем Алайн не нравится? Только что закончил сборку очередной 450-ки (так получилось 😃 ), собираю 550-ку - в сборке никаких проблем, все очень приятно собирается. Правда, в 550-ку китайцы положили комплект качалок 2х615 + 2х655

Ценой и тем что китайцы “не положат чего не надо”, а положишь себе сам 😉 Вот к примеру 600-ка ЕСП: www.aliexpress.com/item/…/622848994.html 550-ка еще дешевле.

Crw:

з/ч - “на каждом углу”

Аналогично 😉

vandalzzz
Маркс:

понять по симу, на мой взгляд, не реально.
адреналина нет ))

а кроме того, слишком большие расходы, это если купить РеалФлай.
Есть путь гораздо дешевле.
например начать с приобретения маленького, путь даже FP, вертолета (например V911)
в этом варианте, если даже хобби не затянет, поиграться в свое удовольствие очень даже можно.
второй вариант купить маленький СP вертолет (типа МиниСР от Валькера, или Блэйд МцпХ, или за 100 баксов Fbl100 от Турниги).
С ним будет сложнее, но его пульт можно будет подключить к бесплатному симулятору.
вот чего точно не стоит делать, это покупать соосник с тремя каналами ))

да не, дело не в адреналине, а в простой пробе пера. может у меня 3д-ориентация как у стегозавра, и мне подобное противопоказано. и с этой точки зрения реалфлайт выглядит очень разумным вложением - если непопрет, то его можно продать с минимальными потерями.

Александр_1-й

Собирался у меня товарищ вертолет покупать. Я ему посоветовал вначале купить сим. После этого поинтересовался через неделю как дела, получил ответ - разбил в симе 500 вертолетов, извините, но для меня как для студента купить игрушку за несколько тысяч на 10 минут - дорого. Разумный подход, получил человек представление о своей рукожопости в стиле “рожденный ползать летать не может”, именно из сима, не тратя намного большие деньги на вертолет.

Nevai
Crw:

Нет, модель полета он дает нормально, но ОЩУЩУНИЕ полета - его в симе АБСОЛЮТНО нет.

В каком симе нет? После РФ адаптация к реальности происходит очень быстро.

Маркс:

понять по симу, на мой взгляд, не реально. адреналина нет ))

Адреналин в реале только когда летать не умеешь, да и не нужен он, нужна холодная голова и трезвый расчет.

Купить сим, только нормальный (бесплатное не в счет) и полетать в нем, на мой взгляд самое правильное решение. Те более, что продать его , как уже сказали выше, всегда можно с наименьшими потерями.

ZVER
Oris:

Какой размер вертолета выбрать

Тот который сможете “прокормить”.

vandalzzz
Александр_1-й:

Собирался у меня товарищ вертолет покупать. Я ему посоветовал вначале купить сим. После этого поинтересовался через неделю как дела, получил ответ - разбил в симе 500 вертолетов, извините, но для меня как для студента купить игрушку за несколько тысяч на 10 минут - дорого. Разумный подход, получил человек представление о своей рукожопости в стиле “рожденный ползать летать не может”, именно из сима, не тратя намного большие деньги на вертолет.

во, именно.
я не знаю вертолетное дело, но я хорошо знаю себя. и знаю точно что меня результат из серии “за сезон освоить стабильный блинчик” не устроит. поэтому либо я за отведенные месяца три понимаю что в мозгу таки есть какие-то 3д-наросты, либо нет.
и исходя из имеющейся у меня уже информации советовать начинающему сразу с 500ки+ минуя полновесную фазу сима (это не когда в наличии есть верт и сим) при невозможности пойти и докупить запчастей пусть и втридорога, но в магазине - кощунство. и если не прав, то поправьте, разъяснив чем страх помогает в прогрессе.

Kirill-G
vandalzzz:

“за сезон освоить стабильный блинчик”

У некоторых на это уходит и не один сезон…

+1 за сим…

Александр_1-й
Kirill-G:

У некоторых на это уходит и не один сезон…

Тем более, что “стабильный блинчик” это и воронка, и пируэты на месте и в движении, соответственно пирокруги, пироворонки и прочее. Так что “блинчик” - весьма растяжимое понятие 😉

Маркс

с другой стороны, например вместе с Фениксом, вы получите очень даже приличный пульт, с которым не стыдно будет появится на любой тусовке (хотя лично мне не стыдно на полетушки появляться и с турнигой 9Х)

JET007
Маркс:

вместе с Фениксом, вы получите очень даже приличный пульт, с которым не стыдно будет появится на любой тусовке

Аргумент!

ZVER
Александр_1-й:

“стабильный блинчик” это и воронка, и пируэты на месте и в движении, соответственно пирокруги, пироворонки и прочее

Это уже не блинчик а “лысый колобок”.
Блинчик лично в моём понимании это полёт в горизонтальной плоскости, хвостом преимущественно направленным в сторону пилота… 😃

alien131314
Александр_1-й:

Тем более, что “стабильный блинчик” это и воронка, и пируэты на месте и в движении, соответственно пирокруги, пироворонки и прочее. Так что “блинчик” - весьма растяжимое понятие

Ну и растянули, блин!!! Впрочем, я во многом согласен. Я читал, что есть школа, в которой сразу разучивают параллельно инверт и обычный режим. Это скока на сие занятие надо денег - то…

ZVER
alien131314:

Я читал, что есть школа, в которой сразу разучивают параллельно инверт и обычный режим. Это скока на сие занятие надо денег - то…

Достаточно симулятора, системы тренировок и самодисциплины.
Деньги лучше вложить в модель.

Sergo
alien131314:

Я читал, что есть школа, в которой сразу разучивают параллельно инверт и обычный режим.

Вот она

Vovets

Школой это можно назвать довольно условно. Первые два занятия - по полгода каждое, если, конечно, не жить на поле или рядом.

vandalzzz

и вот еще одна тема для обсуждения, очень уж мне интересно послушать:
средневзвешенная зависимость скорости обучения городского жителя от масштаба вертолета.
иными словами, при наличии стабильного краш-пака кто будет прогрессировать быстрее - человек с юркой-резкой 450кой, который каждый вечер будет ходить запускать ее на ближайший пустырь, или же пилот выходного дня со стабильным 550-600 размером?

Vovets
vandalzzz:

кто будет прогрессировать быстрее

Конечно же тот, кто больше летает. В конце концов, речь идёт о выработке рефлексов, а она достигается только практикой. Имхо.

Angel-iii
Александр_1-й:

Тем более, что “стабильный блинчик” это и воронка, и пируэты на месте и в движении, соответственно пирокруги, пироворонки и прочее. Так что “блинчик” - весьма растяжимое понятие 😉

Ну да блинчики понятие у всех разное 😃 у вас я так понял очень жирный да и еще с красной икрой 😃))

Vovets:

Конечно же тот, кто больше летает. В конце концов, речь идёт о выработке рефлексов, а она достигается только практикой. Имхо.

И все таки самое трудное это новую фигуру из сима в реальный полет вытянуть ! В симе отробатывал отробатывал а вреале адреналин дает свое действие ! это конечно когда что то совсем новенькое из сима вытягиваешь. Я первый инверт вообще без сима сделал ! а при втором сразу земля. Без сима я не представляю вообще как можно перейти из 2D в 3D, может конечно и есть индивидумы !

KycokOl
Vovets:

Школой это можно назвать довольно условно. Первые два занятия - по полгода каждое, если, конечно, не жить на поле или рядом.

Вы знаете школу с более быстрой программой обучения? Первый раз слышу, чтобы для тренировок в симуляторе нужно жить рядом с каким-то полем.