Хочу научиться летать на вертолете

KycokOl
Александр_1-й:

Я не видел у Тарека НИ ОДНОГО вертолета меньше 500-ки MSH Protos,

Так, что-то я совсем запутался. Здесь выбирают вертолет для обучения или для Тарека?😃

Александр_1-й:

Я знаю нескольких людей летающих на соревнованиях, время от времени. Так вот, ни один из них 450-ки не имеет. Странно правда? Причем они у них (у некоторых) были, но по продавали нафик, когда “вышли из детского возраста”. Правда знаю и 2 исключения у кого 450-ка таки есть, но это уже редкость. Еще один мой знакомый, как снял серву хвоста на 450-м весной прошлого года, так она у него и лежит с СЕРВОЙ РЯДОМ. Он сейчас летает чисто по выходным, но если летает - то на Тандере .90, Хиробо Скеаду или Фьюжен .50, а до 450-ки “руки никак не доходят”. Так что кому как.

Уж совсем клоунада пошла. К чему это написано? Ну не летают эти люди на 450-ке, не интересна она им стала, потому что переросли ее. Но обучались то они явно не на Тандерах 90-ых, а все на тех же 450-ах.

Александр_1-й:

Вот когда заимеешь хотя бы 600-ку - тогда и поговорим.

Я ее никогда не заимею, нет возможности.( А вот Блейда 130-го пожалуй возьму к лету.

Александр_1-й
KycokOl:

Уж совсем клоунада пошла. К чему это написано? Ну не летают эти люди на 450-ке, не интересна она им стала, потому что переросли ее. Но обучались то они явно не на Тандерах 90-ых, а все на тех же 450-ах.

Вышеупомянутый мной Ромарио, который НЕ имеет 450-ки, не летал никогда на 450-ке, и купив 450-ку сразу ее продал - летает отнюдь неплохо, видео я выложил выше. На 450-ке ему АБСОЛЮТНО не понравилось, да и не смог наверное, да и не он один. Поэтому - каждому свое, я тоже когда-то считал 450-ку “идеальным размером”, сейчас тоже считаю, что это “очень неплохой вариант для начинающего”, но - не для всякого начинающего. К чему и сводится весь смысл этой ветки - нельзя однозначно сказать, что “вот это идеальный вариант для новичка” или наоборот “покупать новичку 450-ку - выброшенные деньги, надо начинать минимум с 500/550/600/700/800/Робинсон”. А ни фига. Кому 450-ка идеальна, кому Блейд мСР Х, а кому и 600-ка - как минимум.

Zloyuzver

Народ, может хватит холивар разводить и лить из пустого в порожнее. Каждому своё. Главное, чтобы было желание научиться летать. Будет - научится и на 450-ке, и на 700-ке, и на mCP X. А не будет желания, так ему и 700-ка не поможет.

AlexandrCNH

Ну, пить так пить сказал котенок, когда несли его топить…

Zloyuzver:

Народ, может хватит холивар разводить и лить из пустого в порожнее.

Не, не, тема весьма интересна, сейчас посыпятся вопросы новичков типа

  • А какие Робинсону акки нужны, где зарядку взять???
  • Чтоб им управлять с аппой нужно в кабину лезть??? Вот это обучение - ван хели, ван пайлот!!! Вобщем если у вас с первого раза не получилось, то Робинсон не для Вас!!! 😉

Если по этой теме верт подбирать - проще сразу мозг взорвать!!! 😁
Пойду в ветку курилки, может травы дадут… 😂

Vovets
AlexandrCNH:

А-то слетелись мэтры вертолетного дела

Это кто здесь мэтры? 😃 Мэтры рцдизайн за километр обходят…

AlexandrCNH
Vovets:

Мэтры

Все у кого есть верт с диаметром основного ротора больше мэтра!!! 😁

Про “Мэтры рцдизайн за километр обходят…” я уже догадалси. 😕

KycokOl
Vovets:

Мэтры рцдизайн за километр обходят…

И где они обычно тусуются, так называемые мэтры?😉

alien131314

Короче, я бы сказал так:

  • выбор первого верта НИКОГДА не будет 100% осознанным. Потому, покупать надо то, что втыкает, учтя возможные расходы и смирившись с ними.
  • от когда чел научится, полетает на разных, тогда он придет к своему размеру.
    А для начала надо купить хоть штонить и от этого плясать.
    Причем - так со всем: с первым фотиком, с первой мобилой, с первой машиной. Когда я брал первую машину, я понятия не имел, куды меня потянет и мои критерии выбора резко и разительно отличались от теперешних ( теперешние критерии - абсолютно насрать на внешний вид, цвет, престижность, драйв, шумку; главное, чтобы тачка не парила мозги ремонтами и поменьше жрала бензину. И была бы ликвидной и с дешевыми злопчастями. ВСЕ. Закономерный итог мук выбора - велосипед )
3Daemon
Arybashov:

нада 2 тушки сразу брать - тогда страх - как правило уже отсутствует

Подтверждаю! Три вертолёта (две 450-ки + 130X) “на ходу” с собой на поле - очень помогают сдвинуться в обучении. Но… Пожалуй даже слишком 😉 Когда их все три раскладываешь за два полётных дня - становится весьма грустно 😌

kasmirov

Попробую расширить или углубить вопрос 😃
Скажем не 450 а 200. Т.е. 200 vs 450 vs 700.
Сейчас летаю на 200, первые полеты ее не бил, последнее время встречи с планетой обусловлены тем, что на удалении не видно ее положения, а “нащупать” издалека не всегда получается. Очень она быстрая.
Таки вопрос, может имеет смысл учиться на 200-250 классе, т.к. очень юркий и еще резче чем 450? Ну т.е. если научился чему-то на 200, то и на 700 это легко пойдет?

fisenko

Двухсотка двухсотке рознь. Например, валькеровский мастер цп медленный и подходящий новичку, а алайновская двухостписятка - бешеная табуретка, которую новичок в основном из планеты доставать будет. Если, конечно, речь идёт об обучении работе с конструкцией вертолёта - то алайн 250 самое оно 😃

AlexandrCNH
kasmirov:

Ну т.е. если научился чему-то на 200, то и на 700 это легко пойдет?

Ну так чаво энто Вы у нас спрашиваете??? Попробуйте и ждем коментариев по этому поводу 😉

kasmirov
fisenko:

Двухсотка двухсотке рознь. Например, валькеровский мастер цп медленный и подходящий новичку, а алайновская двухостписятка - бешеная табуретка

Странно, у меня тоже Валкера v200d03, отличается валом на хвост, а не моторчиком. И летает весьма бодро (для новичка).
Более того слышал мнение что 200-й класс меньше подходит для обучение чем 450.

AlexandrCNH:

Ну так чаво энто Вы у нас спрашиваете??? Попробуйте и ждем коментариев по этому поводу 😉

Ну хотелось бы чье-нибудь авторитетное мнение услышать 😃
Я еще 700 не запускал, то зарядки не было, то уезжал. Вернулся - хотел на праздники затестить, но чета приболел чутка. Но акки заряжаю 😃

А так считаю 200 класс незаслуженно лишенный внимания. Все либо совсем в мальки, либо в 450-ки ударяются.
Да и в соседней теме мальки сравнивают с 450 либо 700.
Вот и хотелось бы услышать отзывов типа 200 vs 450 и 200 vs 700.
Для общего образования, т.к. сам навряд ли на 450-ке полетаю.

AlexandrCNH
kasmirov:

А так считаю 200 класс незаслуженно лишенный внимания.

Тут вопрос думаю в другом, савсем мальки не убиваются, а 450ка более, менее уже летает. А основное большинство, что между ними - убиваются как 450ки и летают как мальки.

В симуляторе занимаетесь???

P.S.
Где такие Деды Морозы обитают??? 😁

kasmirov

Сим - дело святое 😃 Однако даже 200 в реале стабильнее чем 600-700 в симе. 😃
А еще говорят надо ее характеристики в симе портить. Не представляю, что это за верт получится? Типа без фбл вообще? 😃

AlexandrCNH
kasmirov:

Однако даже 200 в реале стабильнее чем 600-700 в симе.

😃

Не, нада пилотов именно этих вертов опросить. Я к вертам меньше 450го класса равнодушен, но товарищ пилотирует Nano CP X, и зная как она летает в реале и симе…

Где вы взяли такую 200ку, более стабильную чем 700ка в симе??? 😁

kasmirov
AlexandrCNH:

Где вы взяли такую 200ку, более стабильную чем 700ка в симе??? 😁

Здесь 😃
rcopen.com/forum/f59/topic244840

Вообщем, если у меня температура спадет и погода нормальная будет, пойду на выхи 700 облетывать. Вот и сравню.

Зы. Висит 200-ка стабильнее 700 в симе, а летают наоборот 😃

VAFER

Ну вот, мечты потихоньку материализуются 😃

Сегодня я стал счастливым обладателем 600 Тирекса в сборе за весьма скромную сумму.

Отдельное спасибо за участие Павлу ака moonchild !!!

moonchild

Успехов!
Не игнорируй местных вертолетчиков, обязательно пообщайся. Покажи модель, попроси посмотреть/проверить/настроить/облетать… да и просто потусуйся на полетушках, понаблюдай что да как, через интернет много нюансов не увидишь. Там парни с колоссальным опытом. А Юра aka morro_lucky - вобще ходячая энциклопедия.
Это сэкономит кучу времени, потраченное не на полеты. Ну и убережет от лишних трат.

senatoreve
VAFER:

Ну вот, мечты потихоньку материализуются 😃

Сегодня я стал счастливым обладателем 600 Тирекса в сборе за весьма скромную сумму.

Отдельное спасибо за участие Павлу ака moonchild !!!

Поздравляю!

alexfmn

Отличный аппарат. Красивых и безаварийных Вам Алексей полетов!