Выбираю RTF-квадрокоптер для ребёнка

Comanche

Добрый день,

Мой сынишка (1 год 7 месяцев) проявляет живой интерес к RC-моделям самолётов и вертолётов. Мы частенько гуляем мимо поляны, где запускают серьёзные модели, и он может подолгу стоять, рассматривая их полёт. Иногда даже сам тащит туда за руку.

Пока он маленький, я не вижу смысла покупать дорогую модель с серьёзной электроникой и т.д. - “не оценит”, да и сломает сто процентов. Поэтому прошу посоветовать готовую недорогую модель квадрокоптера, безопасную (с закрытыми винтами) и - насколько это возможно для недорогой модели - более или менее надёжную. Бюджет - тысячи 2-3. Естественно, запускать и управлять будут пока родители 😃 главное - поддержать уже имеющийся интерес, а там видно будет.

Можно, конечно, ткнуть в небо пальцем (на том же Я-Маркете), и тупо купить модель с наименьшим количеством негативных отзывов, но, понятное дело, это не гарантирует результат - больно много фиктивных отзывов сейчас стало. А вот в этом форуме, как мне кажется, барахла не посоветуют.

Заранее благодарен!

Vladp1

Посмотрите Walkera LadyBird - он с открытыми винтами, но за счет своего размера безопасен. И в квартире полетать можно.
А с закрытыми винтами, это Вы вероятно где то в кино/по телевизору видели Ar Drone 2.0. Очень интересная модель, управляется с телефона/планшета, имеет камеру на борту штатно.

DVE

Поддерживаю, Ladybird то что надо, легкий, не ломается, при попадании винтом повреждений никаких, ни квадрику, ни владельцу 😃

Но как и любая летающая модель, требует правда некоторого обучения, у меня супруга научилась более-менее висеть, отлетав 6 аккумов.

andy077

Можно ведь и соосник рассмотреть, и 911 - те хоть на вертолеты похожи, а не на непоймичто… 😃 Все равно родителям запускать. А соосник - он сам висит, в отличие от квадры… И стОит 1500 с доставкой с хоббикинга. Правда, ждать долго… 😃

Александр_1-й

А чем квадра висит хуже соосника? Тем более, что квадра это делает и на улице, в отличие от соосника. Ребенку может не сильно интересно это только в комнате будет, не?

Comanche

Ух, сколько ответов! Спасибо всем большое.
Итак, имеем три модели квадрика:

  • UDI U816A 4CH 2.4G 6-axis UFO RC Quadcopter,
  • Walkera LadyBird,
  • Hubsan 2.4G 4ch H107 X4 Mini Quad Rotor.

Осталось выбрать 😃 а выбирать, наверное, буду по критерию доступности в продаже в РФ - чтоб не ждать несколько недель доставки из Китая.

Ещё раз всем спасибо!

ram9

DJI Phantom Quadrocopter заинтересует не только сына, но и папу. Но дорого!

Spectre

ИМХО в таком возрасте идеально отдать ему вот это:
Walkera QR Infra

правда в бюджет не совсем вкладывается 😦 на HK 115$RTF + доставка
этот квад сам держит высоту и старается избегать стен.

Comanche

Да, я добавил в свой список и “Syma X1”, и “Walkera QR Infra”. Спасибо.
Скажите, а можно ли самому изготовить “кольца” на пропеллеры? Меня во всех моделях (кроме UDI U816A) смущают открытые пропеллеры - вдруг ребёнок туда палец засунет (а он засунет, уж будьте уверены!). Мне непонятно, из какого материала их можно делать, как крепить к коптеру, критична ли центровка кольца по отношению к винту. Или м.б. где-то можно купить уже готовые “кольца”?

makSSim

Вычеркните “Инфру” из списка. Я обжегся на этой штуке. Датчики работают, но они далеко не всесильны, в обычной квартире оно САМО летать не может. На снегу не работает альтиметр. В целом, датчики больше мешают, я этот модуль вообще снял с квадра, что-бы лишний вес не таскать. Хорошо еще, что модуль беспроблемно снимается 😃.

Spectre

хм, буду иметь в виду, но своему как подрастет годиков до двух в любом случае зацеплю инфру. Очень сомневаюсь что пропы смогут повредить, но проверю обязательно.

11 months later
керил

подскажите как на них перевороты делать ?

King-Lion
керил:

подскажите как на них перевороты делать ?

Смотря какая модель. Любые не могут делать.

Alex_63
Matrixro:

Ну тогда Вам в список еще Syma X1

Только не Симу Х1!!!
Он летает хорошо только в редких случаях, чаще его сильно сносит, а иногда и вообще не взлетают;)

Советую WLtoys V929 - отличный неубиваемый квадрик, на улице летает в бешеный ветер - до 7-8 м/с висит практически сам😁 Да и стоит не дорого:)
Или Hubsan X4. У меня был такой, но у него на второй день полетов сломался фюзеляж:( Потом полетели пропы и движки.
V929 прослужит гораздо дольше.
Как альтернативу Хубсану могу предложить WLtoys V252. Он покрепче Хубсана, летает, можно сказать, даже лучше (посмотрите видео с Youtube;)), и стоит меньше:) Винты у него прочнее, реже будете менять:)

керил:

подскажите как на них перевороты делать ?

Включаем 100% расходы и жмем стик до упора в нужную сторону:) потом даем газа и выравниваем квадрик по высоте:)

ЛисК
Alex_63:

Советую WLtoys V929 - отличный неубиваемый квадрик, на улице летает в бешеный ветер - до 7-8 м/с

Присоединяюсь.
Для ребенка лет с 4х ИМХО.

8 days later
Matrixro
Alex_63:

Только не Симу Х1!!!

Зря 😃 У Вас он был?
У меня он с 12 года, у друзей есть. До сих пор летает и ничего не померло, хотя бьется он беспощадно. Ни куда не сносит. Включать правильно надо.