Помогите с выбором для маленькой квартиры

vovanchik

Разнеся в щепки очередные лопасти биг ламы, задумался о покупке учебного вертолетика для квартиры, опыт полетов маленький. На биг ламе езжу по полу, взлетать очень страшно, хочу что-нибудь маленькое, по минимуму убиваемое и желательно запчастистое.

P.S. Пока тренируюсь на симуляторе, но как то на симуляторе получается, а в реале нет 😦. Думаю из за того что биг лама дает много ветра, которым себы же и сносит к шкафам и табуреткам.

alien131314

v911. и - упаси вас Сатана покупать к бигламе апгрейды - все это говно и выброшенные деньги. И лопасти, кстати - только ескаевские. Хтреме - туфта, верт на них болтается как гавно в проруби, на улице малейший ветер - и блейд страйк.

vovanchik

а в магазине предлагают еще какие то карбоновые, на них как?
v911 это же класика(на класике даже в симе ни одной нормальной посадки), да и на сооснике еще не научился в реале, думаете стоит классику?

Vladp1
vovanchik:

v911 это же класика(на класике даже в симе ни одной нормальной посадки), да и на сооснике еще не научился в реале, думаете стоит классику?

Классика это Mini CP.
v911 летает почти как соосник (выравнивается в горизонт при отпускании стиков). Поэтому если опасаетесь пока классику, берите V911.

Gaudeamus

v911. И больше не думайте о вариантах. Главное по полу не ползайте, а сразу на метр поднимайте.

alien131314
vovanchik:

v911 это же класика

Нет. Она по принципу управления почти как биглама. Если вы бигламу приложите, лопасти - сразу в минус, причем - они неособо дешевые. А мелкота как правило выдерживает.
Хотя, навык щелканья холдом, следование методике тренировок и сим никто не отменял.
Пульт у 911 - дрянь; ескаевский пульт по сравнению с ним - шедевр.

vovanchik:

а в магазине предлагают еще какие то карбоновые, на них как?

Я пробовал Xtreme, Airy, 3d pro ( 1 к 1 с Airy ) - все это порнота и хуже стока. Хуже по четкости управления. Как и Long Shaft. Про БК апгрейд я вообще молчу.

Gaudeamus:

Главное по полу не ползайте, а сразу на метр поднимайте.

Ага, чтобы лучше разбивалось. Читаем aarc блог хотя бы. Эффект воздушной подушки проявляется на высоте около диаметра ротора.

Oris

Биг лама в комнате не летает. Сносит своим же ветром)

Хотя на своей биг ламе я принаровился летать в комнате ( хотя полетом назвать это трудно - постоянно маневрируя чтобы не улететь в стену , при приближении к стене ее как бы присасывает к ней)

alien131314
Oris:

Биг лама в комнате не летает. Сносит своим же ветром) Хотя на своей биг ламе я принаровился летать в комнате ( хотя полетом назвать это трудно - постоянно маневрируя чтобы не улететь в стену , при приближении к стене ее как бы присасывает к ней)

присасывается - это есть. Но хуже - то, что на улице она точно не летает. Даже в малейший ветер.

DVE
vovanchik:

Разнеся в щепки очередные лопасти биг ламы, задумался о покупке учебного вертолетика для квартиры, опыт полетов маленький

Walkera Ladybird 😃

Летает в комнате без проблем, легко удерживать в круге 1м. Запчасти не нужны ибо ломаться нечему.

pepper5030

V911 и без вариантов. С сыном уже об что только не били его. Целеханький и летает будь здоров. А по полу елозить смысла нет, купите машинку и катайте по полу, тоже самое. Верт сразу подымать надо, тем боле маленький.

vovanchik

поехал искать v911

pepper5030:

А по полу елозить смысла нет, купите машинку и катайте по полу, тоже самое. Верт сразу подымать надо, тем боле маленький.

если я подыму биг ламу в квартире, то полет будет ровно 1 секунду, ну максимум 2 и прощай лопасти. у меня максимальное взлетно- посадочное пространство 1.5*1.5

у меня нет кнопка холд на пульте (2.4 ГГц моде 2)

спрошу сдесь же, какая примерно должна быть затяжка лопастей на биг ламе? свободно как сопля или с небольшоооой натяжкой?

alien131314
vovanchik:

спрошу сдесь же, какая примерно должна быть затяжка лопастей на биг ламе? свободно как сопля или с небольшоооой натяжкой?

Если натянуть, управление становится несколько более точным, но возрастает шанс поломки лопасти в случае чего. Сильно затягивать точно не надо. А про холд, да, тупанул, на оригинальном пульте его нету. Просто я давно бигламу на турнигу перевел…

Gaudeamus

Ага, чтобы лучше разбивалось

А чего его разбивать - стики отпустил, и он практически завис (если разгона не было). Я даже пульт на стол клал и пофотографировать вертолет успевал. У земли будет разбиваться не меньше, хотя “разбиваться” — это не о нем. За три месяца полетов и сотни падений только лопасти поменял — у основания сломались.

andy077

Эва, все сошлись… Надо в фак записать - комнатный вертолет для начинающих - V911 😉 И никаких СР!!! На полутора метрах им будет тесновато еще хуже бигламы. Ну, если только вы не опытный ас…