Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 132

посоветуйте что лучше?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; вот выбираю себе бюджетную класику для улицы,это будет первый вертолет у меня с класической схемой,до этого был сосник(на котором я ...

вот выбираю себе бюджетную класику для улицы,это будет первый вертолет у меня с класической схемой,до этого был сосник(на котором я осваивал воздушное пространство) присмотрел две модельки 1) MJX F45 Shuttle стоит 3800руб вот ссылка(не реклама)http://www.joystick-pro.ru/radioupra...45_Shuttle.php (уж очень впечатлил размер его) 2) Large WLtoys V912 стоит 67$(2010руб) http://www.banggood.com/Wholesale-La...F-p-54568.html помогите определится с выбором,может у кого нить были такие модельки?в планах подвесить легкую камеру.а и ещё,будут они летать при легком ветре?спрашиваю про ветер потому что мой сосник в ветер не летал(в чем я очень огорчился) а яживу в такой местности что почти всегда есть слабый ветерок!
    заранее благодарю за расширенные ответы(этот верт лучше потому что...)

смотрел на оба вертолета(сравнивал) такое ощущение что они отличаются друг от друга только размерами.
    Последний раз редактировалось виктор я; 22.04.2013 в 00:11.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не летают они в ветер как и соосник. Вернее как, именно В ЛЕГКИЙ полетят. Но легкий - это 1 метр в секунду, не больше. Ну 2 м/с - в самом крайнем случае. Т.е. ветер должен быть РЕАЛЬНО легкий.

именно про такой ветер в 2 м/с я и говорю,так как сосник даже в такой ветер не летает его сразу сносит в сторону

Если освоили азы на сооснике, для лёгкого ветра пора переходить на классику, лучше FBL.
    Но это совсем другие деньги, даже для 450 верта.
    Причем засада не в покупке самой тушки, а в комплектации, апгрейдах и расходниках...

6.  

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Но это совсем другие деньги, даже для 450 верта.
    Да что уж там, сразу 800-ку советуйте, ведь после соосника рулить ею - это раз плюнуть. Если и предлагать переходить на вертолеты с коллективным шагом - исключительно на мальков около 100-го размера.

виктор я, ваши варианты будут летать в более-менее слабый ветер. Я nine eagle free spirit гонял в 1-2 м\с, правда с укороченым флайбаром.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Если и предлагать переходить на вертолеты с коллективным шагом - исключительно на мальков около 100-го размера.
    Я перешел с соостника сразу на 450 класс. НО, если бы можно было вернуть все назад .. то однозначно выбрал бы для перехода 500 тый класс ! Большим вертолетом - управлять легче, чем мелкотнёй которая ведет себя как говнопонос

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Я перешел с соостника сразу на 450 класс. НО, если бы можно было вернуть все назад .. то однозначно выбрал бы для перехода 500 тый класс ! Большим вертолетом - управлять легче
    Я тоже три года назад начинал с 450-ки, и "если бы можно было вернуть все назад .. то однозначно выбрал бы для перехода" 100-й класс, потому как упал-поднял-полетел, упал-поднял-полетел. Но тогда таких не было.

чем мелкотный которая ведет себя как говнопонос
    А вы их пробовали? Да, в 3д конечно они фигово летают, но для новичка вплоть до тренировки висения в инверте - это соосники по поведению и неубиваемые мальки (при условии полета над травой\снегом).
    Я на Walkera Super CP научился летать в инверте без симулятора. И я каждый день летал и учился, а не прожигал время перед симулятором в надежде раз в неделю выбраться за город и не убить с первого раза вертолет при первом же инверте, как это было с 450-кой.

10.  

Я перешел с соостника сразу на 450 класс. НО, если бы можно было вернуть все назад .. то однозначно выбрал бы для перехода 500 тый класс ! Большим вертолетом - управлять легче, чем мелкотнёй которая ведет себя как говнопонос
    где то читал что большие модели сильнее разбиваются при падениях чем маленькие,незнай правда незнай нет,к тому же на средненьком верте моно будет и по залу полетать когда погода дождливая или слишком ветренная(хотя хочу именно большую модель(зрение слабоватое,при удалении плохо видно))

потому как упал-поднял-полетел, упал-поднял-полетел.
    а симулятор пробовали ? что бы поднимать в разы реже нужно было.

Цитата Сообщение от виктор я Посмотреть сообщение
    где то читал что большие модели сильнее разбиваются при падениях чем маленькие
    От 450 до 700 разбиваются примерно одинаково, но стоимость з\ч существенно отличаются. У меня средний краш на 450-ке был $30-$50. На 100-й валкере 10 баксов на 50 крашей.

А вы их пробовали?
    Пробывал, было два MCPX - продал. И купил хороший сим на эти деньги.

вчера смотрел стоимость симулятор,я оболдел,симулятор дороже самого вертолета!

У меня средний краш на 450-ке был $30-$50.
    А вы учитель летать без крашей и неронять. Для этого опять же ..симулятор.

А тогда, если так рассуждать .. ну его нафиг вертолетное хобби ? Они далеко не дешовое.

а симулятор пробовали ? что бы поднимать в разы реже нужно было.
    И не только пробовал, а очень уверенно в нем летал, когда изучал 3 года назад 450-ку. Но всё равно она падала даже на затертых до дыр фигурах в симе.

А для 100-ки симулятор не нужен, ибо крашеустойчивость у нее офигительная. Не, ну конечно можно и даже нужно, но не по 40 часов, а сугубо попробовать что куда дергать при той или иной фигуре и бегом всё тоже самое пробовать в реале. К тому же я предпочитаю полеты на свежем воздухе, чем втыкать кучу времени в пиксели.

нет я к тому что лучше на эти деньги купить запасных частей! в живую пробовать намного интереснее чем на компьютере

Большие не только разбиваются сильнее, но и в ремонте в разы дороже.
    Именно поэтому так популярны 450-е, вроде как большой верт, а ремонт обычно обходится в 15-30 баксов.
    У 600 одни лопасти дороже.
    выбрал бы для перехода 100-й класс, потому как упал-поднял-полетел, упал-поднял-полетел
    Дёрганные мальки эти. То что дёшевы - да. Удовольствия никакого, радиоуправляемый комар. За 25 метров ни услышать, ни рассмотреть нельзя...

я оболдел,симулятор дороже самого вертолета!
    Виктор, в стоимости вертолётного хобби больше половины расходов составляет не стоимость самой тушки, а ремонты и расходники.
    Вот эту часть трат симулятор помогает снизить значительно, я бы сказал - в разы.
    Стоимость любого сима отобьётся за год, а если заниматься хобби активно, то и быстрее.

P.S. Хороший симулятор за небольшие деньги (есть и бесплатная версия)

Симуляторы - это вчерашний день. Стереотип, что купив вертолет с коллективным шагом нужно 40 часов просидеть в симе прежде чем его поднять - сформировался еще в те незапамятные времена, когда не было неубиваемых вертолетов.
    Сегодня взял сотку и над мягенькой травкой тренируйся висеть, делать пролеты, флипы, ролы, висеть в инверте хоть до усирачки, вероятность поломки при краше околонулевая. Стабильность полета - отличная!

Дёрганные мальки эти. То что дёшевы - да. Удовольствия никакого, радиоуправляемый комар. За 25 метров ни услышать, ни рассмотреть нельзя...
    А зачем его на 25 метров от себя отпускать?
    Про удовольствие - вполне возможно для опытного моделиста, у которого за плечами уже есть опыт от 450-го класса и выше, а для новичков это удовольствие еще то! Хотя и тут готов поспорить, я после 450-ки выгуливаю его с огромным удовольствием.
    Насчет дерганности - висит хоть в нормале хоть в инверте как кирпич, так что не нужно. Этого достаточно с головой для новичка.
    Последний раз редактировалось ha$h; 22.04.2013 в 17:07.

в живую пробовать намного интереснее чем на компьютере
    Если есть время летать в режиме "взлёт>тресь!>полдня ремонта", тогда да, вживую интереснее.

Если есть время летать в режиме "взлёт>тресь!>полдня ремонта", тогда да, вживую интереснее.
    Вот поэтому лучше начинать с мелколетов
    В таком случае будет не "тресь!>полдня ремонта", а "тресь!>поднял>полетел"
    А когда уже поймешь, что мелколет становится скучным - вот тогда можно и 450 или 500-ку брать.
    Последний раз редактировалось ha$h; 22.04.2013 в 17:18.

Вот поэтому лучше начинать с мелколетов
    В таком случае будет не "тресь!>полдня ремонта", а "тресь!>поднял>полетел"
    подкиньте ссылку на мелколет,просто я даже понятия не имею каких они размеров

подкиньте ссылку на мелколет,просто я даже понятия не имею каких они размеров

"тресь!>поднял>полетел" именно так я летал на соснике,пока держатели лопастей(из пластмаски) не сломались.а сломались от того что слишком часто врезался в тумбочку и стену)) кстати не было ни одного падения с высоты больше 1.5м.хотя залетал я и на 20 метров в высоту,помню даже сигнал потерял и верт начал падать(так испугался)) хорошо вовремя сообразил обороты на всю дать перед землей.

ha$h маленький какой

Только при выборе вертолета с коллективным шагом готовтесь забыть все свои навыки на сооснике, к изучению кучи теории, в частности как настраивать передатчик. Готовтесь к продолжительным и порой скучным тренировкам висения и привыкания к вертолету. Если вам нужна игрушка "купил и полетел", тогда берите 4-х канальника. С 6-ти канальным вертолетом так не получится.

кстати поразмыслил,сравнил цены и решил остановиться на Large WLtoys V912 , на него запчасти в разы дешевле чем на MJX F45, с сайта "banggood" кто нить заказывал ?

ha$h v912 4-канальная, обьясните какое направление полета добавляет 4 канал? у сосника было 3 канала-это вперед/назад влево/вправо вверх/вниз-а 4 канал что дает?

Записей в дневнике
    6
    Чисто чтобы потроллить...
    Удовольствия никакого, радиоуправляемый комар. За 25 метров ни услышать, ни рассмотреть нельзя...
    Гавно эти ваши летающие газонокосилки. Надо понимать, что их монструозные размеры - это фигня, тянущаяся еще с дальних времен - с времен, когда электричек не было вообще, были только ДВС. Верт сотого размера в принципе невозможно было сделать. Другое дело - сейчас: взял 130ку, вышел во двор и спокойно полетал. А с 600кой - для нее еще и не всякое поле годится.

Конечно, надо брать мелколета, а не устаревших 600-700 и т.п. монстров, благо что выбор мелколетов сейчас огромен. Ффтопку гигантоманию с аккумуляторами за 250 баксов штука. Но сим - таки не помешает.

Заказывал. Долго, дешево, все приходит, поддержка адекватная.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Но сим - таки не помешает.
    Для 912 вместо СИМа можно взять 911.
    Для всего более летучего - СИМ нужен.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Заказывал. Долго, дешево, все приходит, поддержка адекватная.

Для 912 вместо СИМа можно взять 911.
    Для всего более летучего - СИМ нужен.
    долго это не более 45 дней? то что дешево это я заметил

ha$h v912 4-канальная, обьясните какое направление полета добавляет 4 канал? у сосника было 3 канала-это вперед/назад влево/вправо вверх/вниз-а 4 канал что дает?
    3-х канальная - это моторчик в жопе для движения вперед назад. 4 канала - это уже автомат перекоса. Соотв наклоны вертолета не только вперед-назад, но и влево-вправо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ох е... друг мой, так вам сейчас будет совсем нелегко это еще и трехканалка была...
    Объясню в чем засада - у вас батенька руддер (т.е. вращение вправо/влево) был на другой руке (на правой), а сейчас будет на левой вверх/вниз - вращение вправо / вращение влево, а на левой вперед/назад (ну это как и было), а вот вместо вращения - наклон вправо и наклон влево (т.е. боковое смещение вправо/влево вместо разворотов на месте), так что придется все с нуля, причем будете путаться однозначно. Берите ка вы и более крашестойкий 911-й до пары, вместо симулятора.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ох е... друг мой, так вам сейчас будет совсем нелегко это еще и трехканалка была...
    Объясню в чем засада - у вас батенька руддер (т.е. вращение вправо/влево) был на другой руке (на правой), а сейчас будет на левой вверх/вниз - вращение вправо / вращение влево, а на левой вперед/назад (ну это как и было), а вот вместо вращения - наклон вправо и наклон влево (т.е. боковое смещение вправо/влево вместо разворотов на месте), так что придется все с нуля, причем будете путаться однозначно. Берите ка вы и более крашестойкий 911-й до пары, вместо симулятора.
    ой блин,а я думал что левый стик так и останется верх/низ,да помучаться придется,воспользуюсь наверное вашим советом и возьму в придачу 911

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ой блин,а я думал что левый стик так и останется верх/низ
    Левый таки останется вверх/вниз, но к нему еще и добавится вращение вправо/влево, а там где сейчас вращение вправо/влево, будет СМЕЩЕНИЕ вправо/влево.

воспользуюсь наверное вашим советом и возьму в придачу 911
    Вот эт правильно. Оно мельче, крашестойкей, вот на нем и учитесь, а 912-й будет парадно-выходной

Гавно эти ваши летающие газонокосилки
    О! А мужики то и не знали...
    Ну ладно я, ни разу не вертолётчик (в парке два 450, остальное - планера), но народ то бабки тратит, 500ку, а потом 600ку берут. Некоторые до семисоток доходят (наверное траву злую курят)...
    взял 130ку, вышел во двор и спокойно полетал. А с 600кой - для нее еще и не всякое поле годится
    Вы не поверите - я к вертолётам пришел именно по этой причине. Мне трёхметровый планер посадить во дворе сложно - деревья мешают. Поэтому завёл себе 450 верт, чтобы в поле не ездить, когда летать охота. Вот теперь и летаю блинчиком от яблонь к елям.
    Экстраполируя данную мысль, надо думать, что любимый вами сотый размер изобретён для любителей летать не вставая с кресла, над письменным столом или под кухонным...

Поэтому завёл себе 450 верт, чтобы в поле не ездить, когда летать охота. Вот теперь и летаю блинчиком от яблонь к елям.
    А на 100м бы не только блинчиком летали
    Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Записей в дневнике
    6
    но народ то бабки тратит, 500ку, а потом 600ку берут.
    Это что - фигня! Галкин Пугачихе вон настоящий вертолет подарил - не чета вашим мелким 600кам и 700кам)))
    А если серьезно, то...не, не хочется еще и здесь серьезно.

После 3 каналки будет тяжеловато переходить. Эт да. Сам - то я 3 каналкой не умею управлять - сложно, блин!
    Но лично я бы - да, советовал какойнить жопомоторный мелколет - 911 либо что - то подобное. Именно жопомоторный - они крашеустойчивее и менее требовательны к знанию матчасти. А главное (!!!!!) АХТУНГ - СОВЕТ НИЖЕ МОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ ВАМ 100 БАКСОВ И БОЛЕЕ!!!Надо учиться в правильной последовательности. Сначала учимся висеть на месте. Потом учимся крутиться на месте. Не гоняем. Если что - врубаем холд и не пытаемся спасти верт, дав газу - так мы его скорее погубим. Не летаем в ветер, пока не умеем летать в штиль. И так далее. Выпендреж в вертолетном деле стоит денег. Большой выпендреж - очень много денег.

Записей в дневнике
    18
    "Пастернака не читал, но осуждаю..."

Что-то народ не в то русло занесло
    Уверен, 500-ка отличный вертолет, мега стабильный и бла бла бла. Но рекомендовать ее для новичка равносильно что рекомендовать порш кайен человеку, который вчера сдал на права.

Хотя берите, у нас так и делают.

новичек и 100ку прекрасно отправит в мусорку. чуть ниже была уже тема про м120.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, тут хрен поймешь.
    Одни начинают с 450-ки и не жалеют об этом (как я например), до сих пор считаю 450-ку идеальным компромиссом между полетными качествами и ценой/ценой краша.
    Другие начинают с 450-ки и потом кричат, какого я послушался и не взял сразу 500-ку, 550-ку, 600-ку или даже 700-ку (тут у кого как).
    Третьи начинают с 450-ки и толком не могут ее освоить, после нескольких падений или плюют (как ты в свое время) и возвращаются через мелочь спустя время, или переходят на мелочь сразу с нее и нарадоваться не могут.

Так что все это индивидуальное. Для меня например мелочь - это куча ограничений. Хвост у 120-ки нормально не работает, 3 дня назад летал по кругу хвостом вперед - вмазался, просто хвост застрял колом на скорости выше определенной и не выворачивался. Про кривость пируэтов я вообще молчу. Убедился, что 120-ка летает хорошо только пока ты летаешь на ней мордой вперед (пофигу в нормале или в инверте), дальше уже сказываются ограничения (о жопомоторниках я вообще молчу). Поэтому надо осознавать, что 100/120 это все таки НЕ СОВСЕМ вертолет даже 250-ка - не совсем. Вертолеты начинаются с 450-го размера, это тот размер на котором РЕАЛЬНО косо/криво но можно слетать ЛЮБУЮ фигуру, доступную на большом размере (даже авторотацию с кучей оговорок, но все же). Все что меньше - игрушки или фанфлай, или новичковый вариант.

Третьи начинают с 450-ки и толком не могут ее освоить, после нескольких падений или плюют (как ты в свое время) и возвращаются через мелочь спустя время, или переходят на мелочь сразу с нее и нарадоваться не могут.
    Я плюнул не потому что не мог освоить, а потому что мне надоело это хобби раз в неделю и за 40км от дома
    Вот сейчас я бы взял бАльшой вертолет "выходного дня" для Коротича, в то время как основные верты для обучения - 100-ка и 120-ка.

Поэтому надо осознавать, что 100/120 это все таки НЕ СОВСЕМ вертолет
    Саш, а новичку больше и не нужно, 120-ка - это выше крыши. Во первых это ЕЖЕДНЕВНЫЕ тренировки, а это куда более весомее аргумент, чем ровные пируэты и правильный полет хвостом вперед.
    Во вторых - это крашестойкость. Ошибка не будет роковой и три дня перебирать верт.
    А вот когда 100-ки, 120-ки УЖЕ будет не хватать, тогда 450-ка, 500-ка и т.д. А это случится в тот момент, когда ты уже "нависишься" и "напролетишься". Может даже инверт освоишь.
    И вот ты купил после 120-ки 500-ку и ПОЛЕТЕЛ. Потому как она летает как танк после 120-ки. И в инверт ты ее без пролем перевернешь без краша, если таков отполировал на мелколете.
    На 500-ке уже будет полировка статики и освоение правильной динамики. Вот тут и пригодится симулятор, когда ты уже "собаку на вертолетах съел".

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот сейчас я бы взял бАльшой вертолет "выходного дня" для Коротича, в то время как основные верты для обучения - 100-ка и 120-ка.
    Дык бери хотя бы ту же 450-ку, будешь раз в неделю на ней вышивать. Или 550-ку - еще круче. Или 500-ку на крайняк.

Закрытая тема