первый вертолет (для блондинки)

Sepia

Простите, что задаю всем уже наверно надоевшие вопросы, но мне нужен совет: какой вертолет выбрать? Хочется осуществить мечту детства. Но дело в том, что в глубине души я блондинка 😦 Хочу электирческий (с ДВС просто не справлюсь), летать буду в основном в помещении (в моем распоряжении целый чердак). Ну и денег не хочется тратить небольше $200-300.
Как я поняла (основательно запутавшись) мне подходят Стрекоза, или Шмель, или ZOOM 400, или Walkera. Какую модель посоветуете? Хочется, конечно, освоить мастерство пилотирования, но насколько это сложно…

lyoha

Zoom 400 или T-Rex 450.
Шмель и стрекоза - это в районе игрушек, только чуть более сложных. Висеть научитесь, однако потом на более серьезный вертолет придется переучиваться. Реакции на действия пилота будут разными.

Сергей_Боровков
lyoha:

Zoom 400 или T-Rex 450.
Шмель и стрекоза - это в районе игрушек, только чуть более сложных. Висеть научитесь, однако потом на более серьезный вертолет придется переучиваться. Реакции на действия пилота будут разными.

И то и другое - от 600$, а задача - 200-300.
Имхо - брать китайских братьев типа валкеры (не 4 и 5, уж очень народ на платы управления жалуется), можно б/у. А там будет понятно больше - втянет или нет.

По поводу зума - есть мнение человека, который летал и на 35-й валкере и на зуме - понятно, что механика на зуме лучше, но все равно - 35 с нормальной электроникой от зума отличается не очень сильно. Мнение не мое.

Aussie

Привет блондинке! Настоятельно рекомендую для Вас Lama 2 E-sky www.rchelicopter.ru/obzor/…/obzor_esky_lama.htm . Очень устойчив за малые деньги и размер позволяет дома летать. Если дружите с English то цена вопроса менее 150 USD 😲 с доставкой на почту! Ну а если не дружим то из величайшей любви ко всем блондинкам ( и не только) я могу помочь с перепиской 😇 . Пишите на australian71@mail.ru Cheers 😃

вад
Sepia:

Простите, что задаю всем уже наверно надоевшие вопросы, но мне нужен совет: какой вертолет выбрать? Хочется осуществить мечту детства. Но дело в том, что в глубине души я блондинка 😦 Хочу электирческий (с ДВС просто не справлюсь), летать буду в основном в помещении (в моем распоряжении целый чердак). Ну и денег не хочется тратить небольше $200-300.
Как я поняла (основательно запутавшись) мне подходят Стрекоза, или Шмель, или ZOOM 400, или Walkera. Какую модель посоветуете? Хочется, конечно, освоить мастерство пилотирования, но насколько это сложно…

Рекомендую обротить внимание вот на это www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…

Sepia

Спасибо за советы. Увы, был куплен Шмель.Так уж сложилось 😦
Но думаю, что это не последняя модель! Дальше будет или более легкая в управлении, или более сложная. Теперь осталось разобраться с симулятором.

a-korenev
Sepia:

Спасибо за советы. Увы, был куплен Шмель.Так уж сложилось 😦
Но думаю, что это не последняя модель! Дальше будет или более легкая в управлении, или более сложная. Теперь осталось разобраться с симулятором.

Для БЛОНДИНКИ лучше Хиробо Лама! 😃
Если на некоторое время забыть анекдоты про блондинок , то : DF (есть печальный опыт) с фиксированным шагом ротора чертовски сложен в управлении . Если предположить возможность того , что Вы всерьёз займётесь вертолётами - то TREX450 . Супер вертолёт с большим потенциалом ( для электричек) , правда цена закомплект с аппаратурой 500-700 $. И наконец хит сезона ( фанфары!!!) ХИРОБО ЛАМА! При цене около 400 $ невероятно простой в управлении вертолёт.
P.S. Правда на ЛАМЕ можно только висеть …
Успехов , “БЛОНДИН”

Aussie

“Спасибо за советы. Увы, был куплен Шмель.Так уж сложилось” Сложилось очень плохо! Поймёте позже! Если это Dragonfly 5 то ёщё более менее( правда лопасти рубит и без приложения рук дёргается) а 4 вообще разочарует Вас в вертолётах! 😕

Alexx
Sepia:

Хочу электирческий (с ДВС просто не справлюсь)

На самом деле управлять ДВСным вертолетом проше (а то и гораздо проще) чем маленьким электрическим. Он более стабильный и предсказуемый.
Некоторые проблеммы может вызвать настройка двигателя, но есть много людей которые смогут помоч с этим.
Остается только вопрос стоимости.