Выбор Loctite

Vladp1

Я на HobbyKing брал вот такой HK-171
Нормальный синий фиксатор. Уже год пользуюсь на Tarot-450 и гексе.

С таротом в комплекте шел красный. При попытке открутить свернул головки у нескольких винтов, пришлось высверливать, больше им не пользовался.

Александр_1-й

Хоббийный 242-й - отличный локтайт. Все мои вертолеты на нем собраны. И да, он таки зеленый, и по крепости несколько выше локтайтовского “среднего”, но до сильного и близко не дотягивает, нормально демонтируется без нагрева. Поэтому все что мельче 450-ки на нем собирать не стоит, да и 450-ку можно на чем то другом.

5 months later
UFO747

Товарищи, подскажите мне тоже, пожалуйста - собираю коптер (на вот такой раме) - какой локтайт использовать?

PS Заказывать из Китая уже поздно, поэтому прошу или какой-нибудь вариант из доступных в городе, либо вообще некий заменитель (может быть, есть какой-то “народный” рецепт вроде клея Момент или вроде того? 😉)

Александр_1-й

Блин, да зайди ты В ЛЮБОЙ крупный автомагазин, и попроси “фиксатор резьбы”. Это и есть “локтайт” 😉
ЗЫ Если что - проси “средней фиксации” или “разборный”, если выбор еще больше - то для минимальных по размеру резьб.

UFO747

Вот такой - “Фиксатор резьбы Zap синий - разборный, 6мл (card) PT-42 - 135,00 руб.” (строчка из прайс-листа) - сойдет?