Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Выбор хорошего вертолета в 250 размере.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Привет! После Blade 130x надумал попробовать 250 размер. Вкладывать много денег в свою 130 думаю смысла нет. Посоветуйте НЕ бюджетный ...

tab
    tab на форуме

Выбор хорошего вертолета в 250 размере.

Привет!
    После Blade 130x надумал попробовать 250 размер. Вкладывать много денег в свою 130 думаю смысла нет. Посоветуйте НЕ бюджетный 250й. Что бы не нужно было апгрейдить.
    С уважением Александр.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А че, есть много вариантов 250-к? Алайн 250 да ГАУИ Х2, вот из них и выбирайте.

tab
    tab на форуме

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А че, есть много вариантов 250-к? Алайн 250 да ГАУИ Х2, вот из них и выбирайте.
    А что из них лучше? На Алайн запчастей легче купить, насколько я представляю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Гауи лучше, на Алайн - запчастей полно. Вы ведь начинающий (иначе бы таких вопросов не задавали)? Так вам и Алайн более чем подойдет. Один ньюанс - вы уверены, что вам таки нужен 250-й? Может 450-й лучше взять? Очень уж в 250-ке все "мелконежное", тяжело собирать и ремонтировать.
    ЗЫ Ну и летает 450-ка куда веселее.

6.  
    tab
    tab на форуме

Гауи лучше, на Алайн - запчастей полно. Вы ведь начинающий (иначе бы таких вопросов не задавали)? Так вам и Алайн более чем подойдет. Один ньюанс - вы уверены, что вам таки нужен 250-й? Может 450-й лучше взять? Очень уж в 250-ке все "мелконежное", тяжело собирать и ремонтировать.
    ЗЫ Ну и летает 450-ка куда веселее.
    Начинающий - 2е лето, ну если соосники не считать. Хотелось бы конечно попробовать побольше размер, но крэш пак с моими умениями будет сильно дорогой, падаю пока часто. Мелкие отряхнул от травы и полетел, да и то у меня под 2тыс mcpx и под 5тыс 130 х на зип ушло.
    Я большие не пробовал и даже не видел как летают...
    Если 450, то Алайн тоже видимо?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Э не, тут не стоит так в лоб. 250-ка может остаться целой только при падении в очень высокую траву, или глубокий снег зимой, да и то, если это падение было из "блинчика" с нормальными оборотами. Это уже отнюдь не 130-й размер, она падает больнее. Т.е. не намного менее болезненно, чем 450-ка, но 450-ка однозначно будет падать ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. После 250-ки - это танк висящий в воздухе.
    С точки зрения доступности запчастей "в шаге от себя" - конечно Алайн 450

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Вкладывать много денег в свою 130 думаю смысла нет.
    Из этого поста не совсем понятно, что значит "вкладывать". Если имеются ввиду апгрейды, то - да, на мой взгляд нету. Но действительно непонятно, почему 250й размер.

10.  
    tab
    tab на форуме

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Из этого поста не совсем понятно, что значит "вкладывать". Если имеются ввиду апгрейды, то - да, на мой взгляд нету. Но действительно непонятно, почему 250й размер.
    Да имеются в виду апгрейды типа линкс. На текущий пластмассовый зип и мет.шестерни я конечно вкладываюсь. Просто цена вопроса металла такая, что лучше еще один вертолет купить IMHO.

Записей в дневнике
    6
    Просто цена вопроса металла такая, что лучше еще один вертолет купить IMHO.
    абсолютно согласен. Вот насчет 250ки я все - таки не уверен, имхо, лучше 450ку...
    Я вот тоже в поисках, коллеги тут предлагают разное. Почитайте, интересно!
    Муки выбора/сбор информации

Записей в дневнике
    18
    поддержу 450-ку. в 250-ке все такое мелкое-мелкое. выбрать люфты - это отдельная пестня. падает она больно. вес хоть и меньше 450-ки, но детали тоньше. борьба за каждый грамм острее чем на 130м размере.

Cтоимость владения в этом размере почти такая же, как 450-го. При этом оно не летит толком, потому что тяжёлое. Бьётся сильно, ремонтировать трудно в силу размера. У меня стоит 200-ка Гауи на полке уже полгода, наверное, с последнего полёта и что-то вот нет энтузиазма на ней летать. Вяло планирую переделать в X2 (250мм лопасти), может тогда получше полетит.

Записей в дневнике
    14
    А я поддержу 250-й размер. Мне очень нравится.
    Новичку очень даже подойдет валкера v200d03, висит в стоке очень убедительно.
    З/ч в Питере есть в наличии. Правда в одном магазине.
    Летает, все что может 450-ка, при этом места для полетов требует совсем немного. И в случае зарула по неопытности проблем она доставит куда меньше, чем 450-ка.
    Стоимость краша, однозначно выше, чем на 450!!!
    Но если летать над очень высокой травой или снегом, то бывают и безболезненные падения.

Для апгрейда валька хуже вариант, чем другие вертолеты из-за своей фбл и специфичных серв.
    Но я ставил на нее вибар. Так что было бы желание.
    Хотя если подумать, апгрейды - это путь в ад!

Резюмируя, 250-ка это идеальный верт для полетов в обед, или после работы. Не требует вылазки в поле. При этом летает как взрослый.
    Еще он очень юркий, как капля ртути. Очень полезно для обучения.
    Но надежность и крашеустойчивость никакие.

А я скажу что учится надо минимум на 500ке.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Лучше все же на 550-ке

Записей в дневнике
    18
    Не.... дядь Саш, ты чё. такую лошадь после 130го просто страшно. да и вкопать ее больно для бюджета.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Больно, но 500-ку не намного менее больнее, а летает она отнюдь не так ярко и устойчиво. Почему я и говорю ИЛИ 450-ка, или 550-ка. 500-ка ИМХО какой-то неудачный размер - бьется в разы больнее 450-ки, а летает практически так же шустро, только более ровно (все отличие от 450-го) - скорость полетов и шустрота маневров практически та же, только делает это все более правильно.
    Да и по батареям, если говорить о легких 550-ках (типа Х5) - ненамного дороже 500-ки выходит.

tab
    tab на форуме

Ребята, все это конечно хорошо, но сильно переваливает за 1000$.
    Я уже к Алайну 450 подходов 5 за покупкой делал, а воз и ныне там.
    Летаю в основном блином, ну круги-восмерки умею. 550 излишен,
    батарейка по цене mcp x это не для меня...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, все это конечно хорошо, но сильно переваливает за 1000$.
    А шо делать, делать то что ... Вчера отлетал на ГАУИ Х5 6 аккумов, 2 на фьюжене. Сегодня погода была переменно дождливая - только 6 на ГАУИ Х5. Как то на Фьюжена даже не стоит, ну просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вертолет 550-й, летаю и кайфую.
    ЗЫ Завтра опять буду летать минимум 6 аккумов на 550м

tab
    tab на форуме

А шо делать, делать то что ... Вчера отлетал на ГАУИ Х5 6 аккумов, 2 на фьюжене. Сегодня погода была переменно дождливая - только 6 на ГАУИ Х5. Как то на Фьюжена даже не стоит, ну просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вертолет 550-й, летаю и кайфую.
    ЗЫ Завтра опять буду летать минимум 6 аккумов на 550м
    Такие "инструменты" нужны хорошему пилоту, а мне и 450 Алайна много.
    Да и времени не много этому получается уделять, зачем дорогой апарат...

Записей в дневнике
    14
    батарейка по цене mcp x это не для меня...
    Вот я и говорю, бери v200d03. BNF стоит в районе 200$, при этом это полноценный вертолет с валом в хвосте, мегастабильный в воздухе (для своего размера конечно).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    бери v200d03.
    а чего не master CP?жопомотор - это удешевление краша, отсутствие гемора при обслуживании, трансмиссии на хвост, не будет одной сервы, вобщем - серьезно упрощенная конструкция, имхо - упрощенная совершенно без вреда для средней квалификации пилота. К тому же, оно дешевле))
    батарейка по цене mcp x
    на своей шкуре убедился, что стоимость самого мелколета и стоимость владения им - это вещи, которые надо понимать. По стоимости краша мелколет меньше ( зато и падает часто ), но стоимость его эксплуатации - это нечто. Впрочем, у меня пока нету сравнения с большими. Когда я летал на мелколетах, в отведенные 70 евро в месяц так и не научился укладываться... то одно надо поменять, то другое...
    Но - да, большие верты - это куда бОльшее мозготраханье, так что чтобы заводить себе такую штуковенцию, надо иметь зуд для этого.
    а упомянутая выше валька - интересная... но 130Х пуляет получше, даже в стоке;-)
    Последний раз редактировалось alien131314; 04.08.2013 в 23:26.

tab
    tab на форуме

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    а чего не master CP?жопомотор - это удешевление краша, отсутствие гемора при обслуживании, трансмиссии на хвост, не будет одной сервы, вобщем - серьезно упрощенная конструкция, имхо - упрощенная совершенно без вреда для средней квалификации пилота. К тому же, оно дешевле))
    на своей шкуре убедился, что стоимость самого мелколета и стоимость владения им - это вещи, которые надо понимать. По стоимости краша мелколет меньше ( зато и падает часто ), но стоимость его эксплуатации - это нечто. Впрочем, у меня пока нету сравнения с большими. Когда я летал на мелколетах, в отведенные 70 евро в месяц так и не научился укладываться... то одно надо поменять, то другое...
    Но - да, большие верты - это куда бОльшее мозготраханье, так что чтобы заводить себе такую штуковенцию, надо иметь зуд для этого.
    а упомянутая выше валька - интересная... но 130Х пуляет получше, даже в стоке;-)
    Нее, мне не нужен регресс. Я уже распробовал 130 x, больше никаких моторов в ж.пе.
    Валкеру тоже не хочу совсем..
    По моим запросам и уменьям - Алайн, вопрос какой...

Осмелюсь поддержать вариант 450 размера, только сразу проапгрейженый на 480.
    Минусы - немного (30-50$) дороже в первоначальной покупке.
    Плюсы - стабильнее и приятнее 450 при практически той же цене ремонта.

Имею дела с классикой сразу с 500го класса + дорогой фбл. Настраивал все сам, облетывал тоже сам... самый дорогой краш за 25+ вылетов - замена хвостового кейса (с пластика на металл) и периодическая замена лопастей, которые я коцаю о бетон\асфальт иногда замена ног (при неаккуратных посадках ломаются). Уже стабильно "тошню" в горизонте, но по началу тоже было страшно

З.Ы. Тоже рассматривал переход в 550, но дюже дорого пока менять парк аккумуляторов...

Записей в дневнике
    5
    Привет!
    После Blade 130x надумал попробовать 250 размер. Вкладывать много денег в свою 130 думаю смысла нет. Посоветуйте НЕ бюджетный 250й. Что бы не нужно было апгрейдить.
    С уважением Александр.
    Имхо T-REX 250 DFC Plus самое то, учитывая, что у Вас аппаратура Спектрум.

И ешё купончик на скидку MM10%XX

Закрытая тема