Tarot 500 CF

Kirill-G

На глаз буду ставить, ну и линейка с уровнем.

Kirill-G

Все настроил, и тут вспомнил, что вроде длинна качалок серв. на фбл вроде меньше должна быть чем на флайбарном. У меня на качалке 4 отверстия, поставил на третье, получилось 16,5мм. Если поставить на второе, будет 13мм. Переставлять или так оставить?

Sergo

Все верно, 13мм должно быть. Вот ссылка на мануал к 3G башке на 500ку - тыц (5 страница).

Kirill-G

То есть на вторую переставить шарик? Спасибо. Буду перенастраивать. (без левелера весело) Только уровень, линейка и механический угломер 😃

И еще вопрос. В разных описаниях к 500-ке пишут по разному про установку серв. В одних просто прикручиваем, а в других через резиновые демпфера. Как лучше?

Sergo
Kirill-G:

То есть на вторую переставить шарик?

Ну да, все зависит от ваших качалок - от центра качалки до дырки должно быть 13мм, в случае с моими качалками это была 3я дырка от центра.

Kirill-G:

В разных описаниях к 500-ке пишут по разному про установку серв.

У меня на флайбарной 500ке сервы прикручены жестко, без демпферов, когда собирал FBL, решил их поставить - если честно, я разницы не увидел.

Kirill-G

Собрал я его наконец. Попытался облетать. Поднимаю, а его всего трясет, как судоругу, да еще хвостом виляет туда-сюда. Убрал чуйку хвоста до упора (40% клон v-bar), не помогает. Пробовал на полках от 60 до 80% На максималке чуть получше. Как я понял вибрации очень сильные, думал вообще на части разнесет тушку. Лопасти на весах проверял (обе 55 грамм). Между собой скручивал, вроде уравновешены. Пробовал без основных лопастей в руках крутить, хвост нормально себя ведет, как вкопанный. Лопасти попробую други поставить, а там посмотрим…

Vertu

Хвостом он у вас дергает из-за паршивого пластика, особенно аховый рычаг слайдера. Не сэкономить там на хвосте. Можно хорошо собрать даже на таротовских деталях, но железных.

Чего-то конфиг удивительный. Если голова осталась фб, зачем там вибар?.. Если голова фбл, то какая?

Кстати вот человек уровень тарелки продает в столице. Не надо ничего “на глазок” настраивать, себе дороже…

Toboe
Kirill-G:

Поднимаю, а его всего трясет, как судоругу, да еще хвостом виляет туда-сюда. Убрал чуйку хвоста до упора (40% клон v-bar), не помогает.

Тут отличная статья по настройке хвоста на вбаре

Kirill-G
Vertu:

Если голова фбл, то какая?

Голова fbl RJX

Vertu:

Не надо ничего “на глазок” настраивать, себе дороже…

По поводу “на глазок” не совсем так. Линейка и уровень вроде более- менее точно горизонт тарелки получился.

Toboe:

Тут отличная статья по настройке хвоста на вбаре

Спасибо, почитаю.

Облетал вчера на других лопастях. Верт трясти перестало, но хвостом все равно поддергивает. Изменение чуйки хвостового гирика почти не влияет, убирал почти до упора. По ходу придется хвост перетряхивать на метал…

Kirill-G

Почитал про настройку статью. Там есть еще параметры P Gain: и I Gain: Попробую их еще покрутить, может поможет. Если нет, придется хвост перебирать на металл