Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Выбор верта

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток всем.хочу взять себе верт 450ку,пока не определился с конкретной моделью.хочу КИТ ибо хочется пройти весь путь джедая ...

Выбор верта

Доброго времени суток всем.хочу взять себе верт 450ку,пока не определился с конкретной моделью.хочу КИТ ибо хочется пройти весь путь джедая от вскрытия коробки до полета самому,чтоб быть уверенным в сборке и для понимания матчасти.по прошлой зимой загорелся и по глупости купил 250ку рекса - расхерачил в хлам,летать то не умел.после по еще большей дурости взял Белта...всячески апгрейдил его,но он так и не полетел..забросил ...продолжил летать на самолетах.а сейчас чет начало вставлять опять на верты ( наверно от того,что в симе стало получаться). посоветуйте что взять. какой мотор лучше,регуль.ФБЛ или для начала на палке по летать?помощи попросить в настройке- религия позволяет.хочется взять так чтоб один раз и на долго.бюджет пока не определенн.сильно не пинайте,хочется дельных советов

2.  

Tarot 450 FBL + ZYX-S + YEP-60 + Turnigy 2836 Для начала самое оно, и можно еще мелколет для дома взять, вроде MCPX или WL922 бюджетненько если хотим. Ну а если небюджетно, то Trex 450 FBL любая супер комба + Blade MCPX BL

Коллега, я тебе уже говорил, повторюсь здесь. Иди копай барахолку, выбирай барахольный верт от грамотного человека, ибо с твоим бюджетом - нульцевый кит я даже и не знаю как брать.

Записей в дневнике
    26
    Я бы сейчас купил 500 Алайн. Любой супер комбо. Он и крепчее и надежнее и купнее.
    Но не знаю сколько денег. Если мало, тогда увы, хороший вертолет стоит дорого.
    Для начало всё же мелкалет + клон HK, это не дорого, да не практично но для висения и понять как летает можно использовать.
    С ним учиться можно хотя бы и бить ну воообще никак не жалко, с ценой не поспорить.

6.  

В начале лета взял себе комбо комплектацию Tarot 450 Pro FBL на миракле, с учетом бесплатной доставки и скидкой 10% - вышло нормально + под бесплатную доставку понабрал кучку запчастей на будущее и сумку для переноса (доставка у них очень шустрая - посылка дошла за 11 дней). Правда пришлось вбухать ещё хорошенькую сумму в инструмент и все необходимые запчасти, как оказалось в комбо комплектации даже не было элементарных разъемов для регулятора, я уже не говорю о липучках для закрепления аккумуляторов и остальной важной мелочевки. Собрал и настроил сам (как оказалось больше боялся) и вот до сих пор не нарадуюсь ему. Все основные 3Д фигуры (флипы, роллы, петли, бочки) делает без проблем, пробовал тик-таки и перекладку по элерону - мотор справляется достаточно хорошо и одно из самых важных преимуществ то, что в ZYX-S отлично работает пирокомпенсация - просто балдею когда вертолет четко держится на месте сколькобы пируэтов не делал. На следующий сезон планирую поставить 6S начинку, осталось только заказать мотор и акки.

PS: Здесь можно посмотреть фотки собранного Tarot-а.

так лучше сразу брать с ФБЛ,да?

Мой первый вертолет был Walkera New 120D02S с фбл, поэтому выбор 450-ки с фбл или без был очевиден. Считаю, что палка уже отжила свое и стремительными темпами уходит с рынка (ИМХО). ZYX-S многие хвалят, в программе по настройке ФБЛ очень удобный и разжованный комментариями и описанием с картинками интерфейс. Хотя не спорю, у самого получилось настроить не с первого раза, а со второго. Плюс ещё в том, что к этой ФБЛ продается блютуз адаптер, позволяющий подключиться и сделать настройки прямо в поле с планшета или ноутбука\нетбука - пока ещё сам не пробовал, но в соответствующей теме многие используют именно беспроводное подключение.

PS: кстати действующие скидки на миракле можно отслеживать в соответствующей теме

10.  

Моему другу брал такой девайс http://rc-ocean.ru/3881603.html (не реклама), он его на раптрора 50ку нитро поставил, говорит инструкция от биста один в один подходит.и летает нормально,хвост как прибитый.вот подумываю такой взять в качестве мозга на верт.

Цитата Сообщение от матсутацу Посмотреть сообщение
    брал такой девайс
    Не знаю, чей это клон, но я бы брал проверенные аналоги вроде Robird, Ebar, тот же ZYX, у которых есть обновляемые прошивки/бумбоксы/программы на ПК

эт клон микро биста один в один, яж говорю- друг по инструкции от микроба настраивал

Друг с полтинником - это я.
    Мозга стоит, летит, хвост и голову держит весьма и весьма. Летал в 7-8 метров - всё гуд. По меню - коллективным разумом пришли к выводу что сие есть микроб 2 прошивки.
    Слышал мнение что клонские мозги отличаются от приличных дешевыми акселерометрами, из-за которых плавно уводит нейтрали (очень плавно). Сейчас я блинолётчик, умею только флип и пируэт на горке делать, так что на данный момент никаких уводов не увидел, меня устраивает. Може, когда стану жечь уж, тогда начну ощущать что там хватает или не хватает. Пока устраивает.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    Слышал мнение что клонские мозги отличаются от приличных дешевыми акселерометрами, из-за которых плавно уводит нейтрали
    Акселерометры стоят в ФБЛ имеющих функции автовыравнивания. В микробе такого нет, т.ч. можете летать и не заморачиваться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    Друг с полтинником - это я
    Наверное у каждого есть друг с полтинником
    У товарища тоже есть раптор 50 флайбарный, хочет переделать его в ФБЛ, посему вопрос к вам, какую голову ставили: родную тандер тайгеровскую или что-то другое?

Голова - металл от Х50 - она отдельно в коробочке в виде апгрейда на планете продавалась, Щас вроде нет в наличии. Меняется только вместе с валом, но тарелка остаётся родная.

Итак, после долгих раздумий, бессонных ночей ,курева форума и перекопки барахолки я, таки,решился и взял себе верт)) Align 450 pro весь в карбоне и аллюминии)))мотор -скорп 2221-6 4400кв, регуль Hobbywing platinum pro 60A .сервы на перекос- пилотаги 06мр( только по ходу их придется заменить на цифру)хвост-520 алайн. гир- спартан кварк, которого я дам во временное пользование моему другу, на неопределённый срок)).
    теперь стал вопрос выбора ФБЛ системы.начитался про кдс ебар.вроде ничего, что скажете? в профильной ветке по большому счету только один стоящий пост.или присмотреться к чему-нить другому?

Записей в дневнике
    2
    мотор -скорп 2221-6 4400кв, регуль Hobbywing platinum pro 60A

Летаешь супер жёсткий 3D? Если нет, то зачем тебе такая чумовая связка мотор-регуль? 6-ка Скорп высаживает липольку за 4 минуты и верт будет просто бешенный с такой силовой установкой. Гораздо лояльней связка 8-го скорпа и регуля Hobbywing Platinum 45А даже в варианте FBL.
    Кстати аналоговые сервы 06МР от Пилотажа и их прародители Hitec-65MG на АП не особо дружат с FBL E-bar. У меня одна сгорела прямо во время настройки E-bar и работать с ним на АП они все отказались. Поставил на перекос HD1810MG и всё стало замечательно.
    E-bar вполне самодостаточная система с большим плюсом в виде простой настройки и своего бум-бокса в комплекте. Проблема срыва хвоста, в тех же воронках мордой вверх, решилась установкой на хвост лопастей от Прошки увеличенного размера.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Летаешь супер жёсткий 3D? Если нет, то зачем тебе такая чумовая связка мотор-регуль?
    Нет, не летаю, просто цена очень вкусной была.
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Кстати аналоговые сервы 06МР от Пилотажа и их прародители Hitec-65MG на АП не особо дружат с FBL E-bar. У меня одна сгорела прямо во время настройки E-bar и работать с ним на АП они все отказались.
    Именно поэтому и задумался о замене.

мотор -скорп 2221-6 4400кв, регуль Hobbywing platinum pro 60A .сервы на перекос- пилотаги 06мр
    Если уже взяли, то делать уже нечего, да. А на будущее - такую мощность, как даёт эта силовая, гораздо легче и дешевле можно выжать из 6s сетапа. А сервы при этом - старенькие аналоговые (хоть и легендарные). Да при этом ещё и ФБЛ хочется. Потому и рекомендуют (и я в том числе) брать первой 450-кой элайновскую супер-комбу. Там всё не самое топовое, но рабочее и проверенное. Чтобы просто представление получить что к чему. Если кажется дорого, то это только кажется, разница в цене быстро нивелируется в процессе эксплуатации.

Тишина в теме. Когда уже полетит?

когда придет мозга и угломер)))

Наконец я закупил все, что нужно,настроил верт( спасибо Касперу, прояснил некоторые моменты).
    Скоро первый полет))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	63.5 Кб
ID:	855028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	61.9 Кб
ID:	855029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	52.4 Кб
ID:	855030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	64.6 Кб
ID:	855031  

Когда полетим?
    Силы в себе ощущаешь?

ощущаю)) что зря я сим задра..то есть гоняю

В смысле?

ну,теперь я со знанием дела к полету подойду

хочу купить вертолёт классической схемы вот такой вариант как вам http://abcmodelsport.ru/index.php/ka...uct/view/29/70

Цитата Сообщение от flex6494 Посмотреть сообщение
    хочу купить вертолёт классической схемы вот такой вариант как вам http://abcmodelsport.ru/index.php/ka...uct/view/29/70
    Жесть. Этож надо умудриться найти за такие бешеные деньги такое "чудо" техники) ещё и 4х канальное. Дмитрий, не могу конечно ручаться, что вертолет совсем плох, но за такие деньги однозначно любой здравомыслящий моделист никогда не купит такой вертолет. Скажите, Вы по каким критериям выбрали именно этот вертолет, чтобы можно было посоветовать альтернативу? Т.е. Вам хочется побольше, или хочется чтобы мог выдерживать падения и не ломаться? Или может хочется вертолет, на котором можно выполнять 3Д фигуры?

PS: Посмотрел сайт, на который дали ссылку. Я так понимаю критерий единственный - это возможность купить ЕДИНСТВЕННЫЙ представленный в ближайшем модельном магазине классический вертолет, но хочу сразу предупредить, даже если есть деньги и решитесь купить именно его, то будет большая заморочка с поиском передатчика и приемника. Т.ч. сразу советую почитать соответствующие темы (благо их предостаточно) по выбору первого классического вертолета, там очень много толковых и обоснованных советов.

Цитата Сообщение от flex6494 Посмотреть сообщение
    вот такой вариант как вам http://abcmodelsport.ru/index.php/ka...uct/view/29/70
    Это вертолёт с фиксированным шагом, т.е. как Blade SR, но большой. Владельцев тут, на форуме, около одного человека. Если Вы понимаете, что значит фиксированный шаг и не на последние деньги, т.е. ещё нужно будет купить аппаратуру с приёмником и батарейки, то почему бы и нет. Он вообще единственный в своём роде, насколько мне известно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Угу. И кстати, умудряется летать (не понимаю как) в достаточно приличный ветер. Действительно единственный в своем роде. Интересная цяцька.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    И кстати, умудряется летать
    Александр, а Вы видели его живьём? Мне очень интересно посмотреть, как он летает, и как он реагирует на ветер. Но тут как-то не представилась возможность посмотреть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не, только на видео, но пол-года назад я очень сильно сумневался, по поводу того, что FP вертолет может летать в ветер. Нашли и показали несколько убедительных видео, где реально видно что ветер 4-5 м/с, а оно таки летает.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Интересная цяцька.
    ДядьСаш - но не за девять же тонн?!

А так-то да, вполне может перекочевать скоро в страну вымерших вертолётиков, как SJM и Storm 450.
    А ведь интересные машинки.

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    ДядьСаш - но не за девять же тонн?
    А ДядьСаш-то тут при чём? Во-первых, он размера 450-го, во-вторых - объёмный фюзеляж, в-третьих - это супер-комбо, т.е. сервы, мотор (уникальный опять же) и ESC. И это Multiplex, не самая дешёвая контора. В США - $400.

Ух ты! килодвести весит,прямой привод и акки ему на3200 подавай- шайтанский шайтан однако!

А по поводу желания купить,так на барахолку сейчас выкинули огромное количество 450ок и по довольно привлекательной цене.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Во-первых, он размера 450-го, во-вторых - объёмный фюзеляж, в-третьих - это супер-комбо, т.е. сервы, мотор (уникальный опять же) и ESC.
    Да, пробежался сейчас - минима восемь тыщь с доставкой, на наибее.

Интересно - сколько он в воздусях держится?..

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Интересно - сколько он в воздусях держится?
    С батарейкой 3000mAh обещают до 15 минут.

Закрытая тема