Помогите с выбором новичку)

KraBito

Здравствуйте, извиняюсь что опять создал новую тему)
У меня никогда не было ни каких управляемых моделек, разве что лет 10-15 назад mini 4wd. Захотелось вертолёт, где то увидел - загорелся. Недельку почитав форум, так и не понял, что мне надо. В первую очередь скажу что опыта 0, и хотелось бы попробовать чисто мое не мое, поэтому не хотелось бы сразу покупать что то дорогое. Бюджет я думаю пусть будет около 5-8к. Сначала я склонялся к Walkera lama 400d, потому что мне показалось, что на нём легче научится летать, теперь я не знаю.
Знаний по технической части только теоретические и то я не все понял), думаю на практике легче разберусь.
Прошу совета…

anastas_mik

Возьмите соосник что ли комнатный. Например сима107. За цельных 15$. Научитесь летать (относительно конечно… Взлет-посадка+ рулежка). Потом можете ламу или MJX45 (70$) взять. Без 3D конечно, но определитесь, ваше или нет. Если ваше, то вперед… 450ку 3д…Таррота, например. или алайна.

cat_baxter

Как новичек - новичку, лучшее, что есть для зимы-дома WLtoys-V911, стоит копейки, брать зеленый с запасными аккумуляторами:
Весной осмотритесь… Удачи.

PS. Соосники не рекомендую - у меня есть, выброшенные деньги, хоть и копеечный, через неделю будет неинтересным.

KraBito

3д мне не нужно, вертолеты по 15$ не рассматриваю вообще, просьба кидать сылочки или правильно указывать название модели, чтоб можно было найти, и желательно магазин, с самой адекватной ценой, потому что не знаю)
Я еще как понимаю зимой никто не летает?, а почему? Хотелось бы зимой тоже полетать)

cat_baxter
KraBito:

просьба кидать сылочки

Пост выше - ссылка на зеленый WLtoys-V911. Сначала взял там оранжевый - крутило его и умер.

anastas_mik

Вот тебе ссылка www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… полный набор. Собирай его и сразу делай морковку. Бери 2 … 2-й на запчасти.
И вот эти высказывания Типа - соосник не бери. Через неделю надоест.
Не надо обобщать. Мне например мой syma107 вообще не надоел. Когда охота просто в комнате “повисеть” без выпученых глаз и криков:“иоптвайюметь. щас врежемся!” - самое то!.. Завис - пошел, покурил. вернулся, верт там и висит.

Salex

Артём . Тема старая и заезженная вдоль и поперёк . Симулятор , симулятор и ещё раз симулятор … а если 3д тебе не нужно ? тогда что ? … соосник быстро надоест это правда . … мелкие вертолёты не стабильны - чем больше аппарат , тем он стабильнее … поищи пособие начинающего вертолётчика , там найдёшь почти все ответы на свои вопросы .

KraBito
anastas_mik:

Вот тебе ссылка www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… полный набор. Собирай его и сразу делай морковку. Бери 2 … 2-й на запчасти.

Вот по виду мне нравится, 2 это лихо сразу брать, если можно напишите что чаще всего ломается, чтобы сразу заказать. И я как понял он без пульта идёт? И как по запчастям, тяжело ли их потом будет доставать? еще там out of stock(

Salex:

Артём . Тема старая и заезженная вдоль и поперёк . Симулятор , симулятор и ещё раз симулятор … а если 3д тебе не нужно ? тогда что ? … соосник быстро надоест это правда . … мелкие вертолёты не стабильны - чем больше аппарат , тем он стабильнее … поищи пособие начинающего вертолётчика , там найдёшь почти все ответы на свои вопросы .

читал я это пособие, что то прояснилось, а что то вообще не понял(

AlexPro
KraBito:

3д мне не нужно

Я тоже так думал, более того смотрел видосы и думал “Что за бред…” Но настоящее ощущение полета на верте приходит именно с тем вертом, который может делать это самое 3d)
Соосник скука смертная и летает не по правде, даже когда тупо висишь на месте 3d верт выглядит более захватывающе.

KraBito

ну посоветуйте полный комплект с аппаратурой + что сразу купить, помним про бюджет

AlexPro
anastas_mik:

Вот тебе ссылка www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7228 полный набор. Собирай его и сразу делай морковку. Бери 2 … 2-й на запчасти.

450 сайз на палке 2штуки? Не смешно даже, пока приедет, пока соберет, как раз Новый год наступит и что дальше?)))

5-8к нормальный бюджет, возьмите малька комнатного, буду банален и посоветую walkera super cp, mini cp, genius, опимально с аппой devo10
Через 3-5 дней повисните думаю, если цел будет ещё)))
Понравится, тогда сами все поймете что дальше, нет - продадите остатки))

FRUKT
KraBito:

помним про бюджет

В половину “бюджета” покупаем на барахолке приличный симулятор, а вторую часть “бюджета” пропиваем через пару дней от счастья, что не взял сам вертолёт в первом порыве чувств, озвученном в сообщении под таким же номером этой темы.

InterceptorRC
KraBito:

хотелось бы попробовать чисто мое не мое

Зайдите в магазин, где есть подключенный к компу симулятор. “Попробуйте” минут 15-20. И станет относительно понятно, надо оно или нет. 😃
Чтобы начать летать на настоящем, в симе рекомендуется часов 50 налетать.

Salex

… раз влез в тему … аппаратуру и симулятор часиков так сто !!! … верт 450-й класс - нестабилен в полёте ( бить будешь часто) + дешёвые запчасти + сильно разбить сложно … 600-й (50-Й) класс - стабилен в полёте , лучше читается (виден) , минусы : недешёвый , травмоопасный , и разложить оп планету можно под ноль … но это редкость . Чем больше просидишь в симуляторе - тем меньше будет крашей !!! А они будут !!! … по запчастям: лопасти , валы , балка , стойки шасси … денег у тебя акурат на симулятор , с него и начни , поверь - ОН ОКУПИТСЯ !!! Какую аппаратуру покупать - решай сам , но вертолёты не дёшевы , стало-быть и аппа должна соответствовать : спектрум , футаба , аврора … минимум 6-ть каналов … как-то так .
P.S. Только что в симуляторе наколотил штук 20-ть самолётов - посадка с боковым порывистым ветром и не меньше вертолётов - воронка . В реале было-бы так тыщ 150 руб.
PP.SS. Есть способ лучше - найди площадку , поближе к дому , где собираются моделисты и посмотришь и пообщаешься , и скорее всего приоритеты изменятся . rcopen.com/forum/f66

KraBito

сим я как понимаю надо покупать с аппаратурой, чтобы подключать к компу, правильно? Ну хорошо тогда какой именно симулятор посоветуйте и где его купить? так же хорошо было и аппаратуру посоветовать.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind… - нормальный сим?

KraBito
InterceptorRC:

Лучше такой. Он сразу с пультом идет.

а пульт потом можно использовать для вертолёта?, и почему то мне показалось что там больше про самолеты), посмотрел видос

Vladp1

Человек же пишет, что опыта ноль! 450-ку он разобьет в течении 10 сек, расстроится и забросит вертолетное хобби 😦

Есть же проверенный путь (на себе, если че).
Взять сейчас WL V911. Стоит он копейки, по сравнению с предстоящими вертолетными затратами. Да, он маленький и принципиально не летает 3d, но полетит у Вас сразу, без симулятора и прочего.

Полетать на нем 2 недели и понять для себя, торкают вертолеты или нет?
Если торкнули, взять walkera mini cp или super cp или blade nano. Уже с нормальной аппаратурой управления.
Поймёте что летать на CP вертолете вы не умеете и нужно учиться заново. Пульт можно подключить к симулятору.
За зиму на симуляторе и минике в квартире научиться висеть всеми сторонами к себе. Заодно на мелком вертолете разберетесь что куда вставляется и в какую сторону должно крутиться…
К новому году заказать кит 450-ки, к весне неспешно собрать, почитывая форум. И полететь уже на более серьезном аппарате без тяжёлых разочарований.

InterceptorRC
KraBito:

а пульт потом можно использовать для вертолёта?

Нет, он чисто для компа. Для верта нужно брать отдельно нормальный пульт.

KraBito:

мне показалось что там больше про самолеты

Для вертолетов тоже. Список там немалый.

alien131314

просто для информации:
100 часов симулятора - это очень много ( и для начала - не нужно ). Это - каждый 3й день в течении года по часу или каждый день по 20 минут. Усохнете.
В настоящий момент у меня налет на симуляторе, судя по логам феникса, как раз приближается где - то к 60-70 часам ( я недавно открыл для себя логи, почитал их и удивился - думал, что я летал больше.
Чтобы просто висеть хвостом к себе достаточно часа - двух.

Основная проблем а- в том, что новички ( неоднократно это видел ) начинают летать без какой - либо системы.
А топик стартеру -либо квадрик, либо wl911. Если дело пойдет - то брать сим, аппаратуру и т.д.
Или - если сразу уверен, что дело пойдет - spektrum dx6i+blade msr. Этот верт - аналог wl911, а эта аппаратура годится для практически всех вертолетов/самолетов кроме нитро, и для симулятора тоже.

Дима=
Vladp1:

За зиму на симуляторе и минике в квартире научиться висеть всеми сторонами к себе. Заодно на мелком вертолете разберетесь что куда вставляется и в какую сторону должно крутиться…
К новому году заказать кит 450-ки, к весне неспешно собрать, почитывая форум. И полететь уже на более серьезном аппарате без тяжёлых разочарований.

Полностью согласен.

alien131314:

100 часов симулятора - это очень много ( и для начала - не нужно ).

alien131314:

Чтобы просто висеть хвостом к себе достаточно часа - двух.

Согласен. тлько не 2-х часов а часов 5-6 и после этого сразу переходить на реальный верт и отрабатывать ТОЛЬКО взлёт / весение/ посадка , и паралейно учиться в симе делать малентькие пролёты - потренеровал часиков 5 пробовать в реале и так далее. Это моё мнение.

Vladp1

+1 симулятор нужно комбинировать с реальными полетами. Иначе потом выяснится что в симе мастер, а в реале оно все не так. Да и сим нужно подстраивать под свою модель, для большей реалистичности.

По поводу времени в симуляторе. Пока сам не попробуешь, не поймёшь как время проведенное за компом, соотносится с полетным временем в симе. У меня в день получается 15-20 минут чистого полетного времени в симуляторе. Больше - нужно себя заставлять. А когда заставляешь себя - оно не в кайф. В реальных полетах можно отлетать и в разы больше и это приносит удовольствие, было бы от чего батареи заряжать.
Так вот, в итоге в неделю у меня получается всего 1-2 часа в симуляторе

KraBito

Всем спасибо за советы, наверное wl 911 мой выбор, что лучше заказать из запчастей сразу?, и где лучше и дешевле делать заказ?

сылка первая на зеленый, там out of stock

Vladp1

Здесь спросите rcopen.com/forum/f59/topic256618
Но из моего опыта все запчасти так и ушли вместе с вертом к племяннику. Чем вертолёт легче, тем меньше он ломается при падениях. В этом плане v911 практически неубиваем.

PS: аккумуляторов побольше возьмите. 1-2 комплектных - мало.