Мой первый вертолёт и вопросы.

nub

Доброго времени суток, товарищи.
У меня появился вертолёт Honey Bee King 3. Можно сказать мне его подарили за символическую сумму, за которую его можно оставить стоять на полке.
Но я хочу в небо! 😃
У меня сто тысяч вопросов.
У меня есть еще пульт для тренировок RC tech USB. Я пользуюсь пока Aerofly.
Дома только включал вертолёт подёргать сервами и заметил что хвост залипает в крайних положениях и не возвращается обратно. Может ли это быть настройка на пульте? Я думаю что нет.
Выглядит это следующим образом:

youtu.be/Vf-rqgLbWgY

Что думаете можно с этим делать? Или это ок?

Второй вопрос на счет тренировок.
Я изучаю фигуры, уже пролетал часов 5-6 чистого времени. Идеального зависания вертолёта добиться не могу, так же как и не могу сделать простеший вертикальный прямоугольник. Если только скорость симуляция не снизить со 100% до 60%. Мне кажется что это не ок, но всё же, можно ли добиться прям идеального перемещения по линиям в симуляторе и таком оборудовании?

И самый важный вопрос:
Есть ли запчасти на этот вертолёт? Может быть первый краш окажется для него последним т.к. запчасти к нему не выпускаются. Он простоял на полке минимум 2,5 года. Часть запчастей у меня к нему есть и они не распакованы, но смогу лия купить остальное?

Может быть его стоит продать пока не поздно в идеальном состоянии? 😃
Пожалуйста, сильно не пинайте, я много читал что вы щас скажете что этот вертолёт фигня и что надо купить другой. 😃
Вдохновлялся опусами baratynsky.

alien131314
  1. скорее всего включен режим удержания. Верт отклоняет лопасти но гира чувствует что верт не повернулся и оставляет лопасти так пока он не повернется
  2. верт по отзывам действительно говно.
  3. запчасти скорее всего на него купить еще можно. посмотрите на rc711.com
  4. лучше его продать пока не тюкнули.
  5. прям идеального поведения и не надо - умеете висеть - надо пробовать поднимать. Главное - помнить, что поведение верта будет несколько другим - скорее всего при попытке поработать руддером верт станет заваливаться ну и плюс непонятно, в какую сторону его потянет, и т.д.
nub

alien131314, спасибо за быстрый ответ.
Запчасти похоже есть, ну и мне досталось достались какие-то для новичка.
Дело в том, что нет уверенности, что “пойдёт” обучение и всё такое. Вкладывать средства я пока не хочу. Ну мож пару раз полетаю, это уже окупит те гроши за которые он мне достался.

Есть еще вопрос. В москве щас ветер 3-4м\с штиля не предвидится. Стоит ли пробовать при таком ветре или это 100%й краш на первых секундах? Уж больно хочется полетать малость!

alien131314

честно говоря, вряд ли стоит. Я не помню - он был FP или CP, если первое - определенно не стоит, сколько я слышал, этот верт и так летает неособо хорошо. И готовьтесь к тому, что вам придется его ловить, он возможно не оттриммирован и вообще фиг знает как настроен ( опять же повторюсь - не помню, fp он или cp ).

zwadim

Ессно CP.
Аэрофлай от реала отличается. Сильно. Покупаем реалфлай и тренируемся столько, на сколько жалко разбить модель. Первый полет без сима это 3-5 секунды в воздухе. Объяснять и писать об этом бесполезно, никто это не читает и не понимает. Есть начальные уроки описанные на форуме 100500 раз. Начало у всех одинаковое - в симе висеть хвостом к себе в точке. Этому хорошо учат первые уроки хели ориентейшен. Именно они вдалбливают связь глаза-руки минуя мозг. Думать в реале будет некогда.

ALS

Верт классической схемы, и даже частично в металле, повисеть вполне хватит - тем более с трениками, только проверить все настройки на адекватность управления.
5-6 часов в симуляторе очень мало (50-60 гораздо лучше), поэтому выше 10 см не взлетайте и как только что-то пойдет не так сразу на посадку.

alien131314

кстати, да. Треники одеть стоит и не надо взлетать высоко от земли. Насчет отличия…ну, не знаю. Летал очень много и в FMS, и в Aerofly, а потом купил Феникса. ИМХО, во всех симах у вертов есть компенсация пируэта, и это все портит.

FRUKT
nub:

Стоит ли пробовать при таком ветре или это 100%й краш на первых секундах?

100% краш и без ветра будет, если нет базовых навыков висения и/или вертолёт имеет косяки по настройке.

nub

Спасибо за ответы!
Я планирую еще потренироваться на симуляторе. Сранивал FMS и Aerofly. Ну FMS вообще смотреть невозможно. Aerofly хоть более или менее нормальный.
Еще раз спасибо за ответы. Вот надеюсь выпадет пухлячку, можно будет падать без сильного страха или в снег.

FRUKT:

100% краш и без ветра будет, если нет базовых навыков висения и/или вертолёт имеет косяки по настройке.

Вроде бы этот вертолёт готовил знающий человек для новичка, который так и не постиг симулятор и не летал на этом вертолёте.
Я лично наблюдал как этот аппарат 2,5 года стоял на полке в комнате.

alien131314
nub:

Aerofly хоть более или менее нормальный.

Если хотите совсем нормальный ( по интерфейсу ), берите Phoenix4. Вот уж где все это вылизано до блеска - так это там.

nub
alien131314:

Если хотите совсем нормальный ( по интерфейсу ), берите Phoenix4. Вот уж где все это вылизано до блеска - так это там.

Мне достаточно Aerofly, он не такой восьмибитный как FMS. Этого вполне достаточно. На данном этапе этого более чем достаточно, жаль, конечно что он не идеален.

alien131314
nub:

Мне достаточно Aerofly, он не такой восьмибитный как FMS. Этого вполне достаточно. На данном этапе этого более чем достаточно, жаль, конечно что он не идеален.

да, вполне нормальный сим, что бы там ни говорили, а по физике - имхо, его отличия от феникса несущественны - особенно для отработки направлений.

Дима=
nub:

Вроде бы этот вертолёт готовил знающий человек для новичка, который так и не постиг симулятор и не летал на этом вертолёте.

Как такое может быть “Знающий и неразу нелетал” 😃)

А падение будет и неодно поэтому бояться ненадо, верт подмышку и на площадку, отземли порезще на 15-50 см и пытаемся удержать если что резко сажаем…

nub
Дима=:

Как такое может быть “Знающий и неразу нелетал” 😃)

Покупался вертолёт для новичка, его настроили полетали в зале на нём. Потом его поставили на полку.

Дима=:

А падение будет и неодно поэтому бояться ненадо, верт подмышку и на площадку, отземли порезще на 15-50 см и пытаемся удержать если что резко сажаем…

Жду погоду, а пока летаю в симуляторе.

ЛисК
nub:

Вроде бы этот вертолёт готовил знающий человек для новичка, который так и не постиг симулятор и не летал на этом вертолёте.

Был Кинг3. Для своего ценового диапазона вполне нормальный вертолет. Да с пластиковой рамой, да с не настраиваевым пультом. Зато безколлекторник, с ремнем на хвост и отдельным гироскопом. У меня летал вполне для меня (новичка) прилично. Ветер держит. Очень требователен к настройке механики.
Отправил тел в личку. Чем могу - помогу.

nub
ЛисК:

Очень требователен к настройке механики.

если не сложно, кинь ссылку на статью подходяющую по настройки. отвёрткой я пользоваться умею угломер тоже есть. вроде бы этого должно хватить.

ЛисК:

Отправил тел в личку. Чем могу - помогу.

Круто! Спасибо. Надеюсь не придётся звонить 😃

nub

“Полетал” вчера в районе черкизона на забросе.
Грязища меня не остановила.
Лопасти деревянные и палочки тренировочные заменил 😃
Брат жив, зависимость есть. Адреналин. 😃

VladlenMishin

Товарищи, воспользуюсь чужой темой, дабы не плодить новые не о чём…

Помогите определить, какой же всё таки с рук я купил вертолёт?

Варианта два - либо это HK-450TT PRO V2 3D , либо HK-450TT Pro 3D первой версии. Продавец указал первый вариант, но я сомневаюсь, что это именно V-2.