Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 153

Посоветуйте про первого 450 и вопросы

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Берите, полная копия В-бар....

Записей в дневнике
    6
    Берите, полная копия В-бар.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, взял.

Записей в дневнике
    3
    Привет всем. Отчитываюсь.
    Собрал 450-ку, летал 3 раза - как погода позволяет.
    По вашим советам и вообще, взял Align 450 DFC Plus (новый, BTF), GV8000 (V), TH9x (er9x и подсветку поставил) с родным приемником (он большой, прилепил сбоку). Аккумы Turnigy 2.2 (не нано), зарядка Turnigy Accucel 6, сумка, запчасти.
    Угломер для настройки GV8000 не нужен совсем, треники тоже лишние - только мешают.
    Тренировался зимой в помещении на v922. Сейчас могу висеть любой стороной к себе с разной степенью уверенности, полетать не поворачивая головой к себе.

Заказал передатчик-приемник FrSky с телеметрией и выходом CPPM - к GV8000 можно CPPM воткнуть и тогда ее гувер заюзать (это на будущее). У родного TH9x приемника нет фейлсейфа, что иногда приводит к включению двигателя при выключении передатчика (при настройке BEC'а передатчик нужно выключать-включать).

Один раз упал (в передатчике сел аккум), в минус гл. шестерня, линк на голове (резьбу срезало), канопа в пыль. Шестерню заменил, линк на клей навернул - нет пока такого - там в голове они особенные. Канопу скотчем собрал. Летает.

В Питере мой 450 - самый маленький вертолет - на таких не летают, а только тренируются
    Всем большое спасибо за помощь, буду спрашивать еще.

При добавлении газа или порывах ветра виляет хвостом - чего я перекрутил в настройках?
    Последний раз редактировалось minii; 11.03.2014 в 11:48.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    Один раз упал (в передатчике сел аккум), в минус гл. шестерня, линк на голове (резьбу срезало), канопа в пыль. Шестерню заменил, линк на клей навернул - нет пока такого - там в голове они особенные. Канопу скотчем собрал. Летает.
    Если ушла главная шестерня, у тебя с 90% вероятностью погнут также межлопастной вал, а возможно и главный вал. Я понимаю что голову разбирать неохота, но лучше это сделать и прокатить валы по стеклу, проверить.

При добавлении газа или порывах ветра виляет хвостом - чего я перекрутил в настройках?
    Перекрутил Gain = чувствительность хвостового гироскопа. У меня не GV8000, поэтому не подскажу как называется этот параметр у него.
    Кстати увеличение вибрации из за погнутых валов может приводить к такому эффекту (чем ниже вибрации, тем больший Gain можно накрутить до возникновения возбуждения)

6.  

Всем доброго времени суток!
    Постараюсь объяснить ситуацию используя минимум букв!
    Есть RC машина - зарядка уже есть (imax b6)
    Есть квадрокоптер 181TOY - летаю примерно месяца 2, летаю на футбольном поле и передом и задом и боком и блинчиком, надоел - хочется большего! (при ветре выше минимального/слабого этот агрегат непредсказуем) Следовательно сижу курю форум!
    Мелколеты не хочу! Охота большой "аппарат" 450-цена/размер самое оно!
    Сначала читал темы, дневники и т.д., решил собрать кит НК (по статьям Александра 1, четырехлетней давности), передумал, решил собрать кит tarot, но наткнулся на эту тему, конкретно на http://www.hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version.html
    Думаю "о как круто, все собрано и аппа есть в комплекте, фбл, надо покупать"
    Симулятора нет и не будет! Планирую учиться висеть, потом блинчиком летать сколько потребуется времени, пока не вырасту до 3D. По поводу бюджета-хочу потратить необходимую сумму рационально! Т.е. проверить на своей шкуре данное направление моделизма, если затянет с головой, то и хорошую аппу/комплектующие/больший размер верта ....
    Прошу направить начинающего на верный путь! Какое принять решение, что будет более актуально для меня на сегодняшний день и т.д.
    П.С. в курсе, что и верт всегда новый, и табуретка в руках ПРО летает, а у новичка настроенная брендовая модель нет, и про симулятор и т.д. Но написать то на форум надо! Может кто что скажет, в 100500 раз посоветует новичку....

Всех с наступающей весной! Всем добра! Благодарен заранее

Записей в дневнике
    3
    Я не летал на квадриках, но подозреваю, что он управляется как простой (не 3D) вертолет. Если это так, то твой квадрик и 3D вертолет - это небо и земля, и боюсь, без симулятора ты его сразу угробишь. Вообще ни разу не видел рекомендации не брать симулятор - все пилоты сначала отрабатывают новый элемент в симе, а только потом - в поле. Для тебя взлет и висение на 3D - видимо - новые элементы. Без сима упадешь...
    Так что я бы сказал, что наиболее актуально для тебя - пересмотреть отношение к симу, и сразу заказать usb-шнурок для подключения аппы к компу (для сима - $4-$10).
    А дальше - бери кит недорогой, какой нравится, раз собираешься потом другой покупать. И запчасти. В качестве аппы я бы рекомендовал почитать про FlySky TH9x (Turnigy TH9x) с перепрошивкой - дешево (<$100) и сердито, но надо уметь паять или сразу искать с разъемом программатора.

Записей в дневнике
    6
    1) Навыки квадрика, конечно, хорошо, но для CP придется несколько переучиваться. Стоимость краша прививает горячую любовь к симу очень быстро и доходчиво. Освоение 3D без симулятора, кмк, практически невозможно, если вы, конечно, не миллионер.
    2) Пульт - я бы брал Spektrum DX6i и там не надо ничего паять/перепрошивать. Может даже посмотрел бы б/у, они появляются регулярно.
    3) Статьи Александра Первого уже практически неактуальны.
    4) Можно брать Тарот или Алайн ( я, не видев тарота, но почитав про него рекомендовал бы Алайн, только без 3GX, вместо него стоит поставить другую ФБЛ ) но, если вы не собираетесь симулировать, тогда берите лучше ХК - 5 секунд полетит и он :-)

10.  

Без симулятора (когда их не было) учились висеть, т.е. приподниматься воздух, на нитрах 30-го класса. Это объём двигателя. Причём бывает по-разному, у кого-то и много времени может занять. Сейчас это 550 электро.
    Учиться взлетать и висеть на 450-м без симулятора - это очень жёстко, быстро надоест.
    Так что я тоже советую сначала научиться хотя бы висеть в симуляторе. Но лучше висеть всеми сторонами, делать пролёты мордой и хвостом вперёд и ровные развороты на горке. С этим минимумом с реальной моделью дела пойдут. Даже с 450-м.
    Насчёт дешёвого передатчика - сейчас о Тананисе очень хорошо отзываются. Хотя в принципе не важно, лишь бы работал, если потом всё равно другой покупать.
    По ссылке - всё хорошо, кроме хвостовой сервы (это один из важнейших узлов), но это дело наживное. Хорошо в том смысле, что полетит при правильной сборке и настройке. На заводскую сборку я бы особо не рассчитывал. Ну и по Devo7 я бы проконсультировался, можно ли её к симу подключить.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    я бы брал Spektrum DX6i
    Сейчас 6-ку Спектрум обновили, теперь она как восьмёрка, так что лучше новую.

Цитата Сообщение от sosok_197 Посмотреть сообщение
    Мелколеты не хочу! Охота большой "аппарат" 450-цена/размер самое оно!
    Совершенно напрасно. Хотя если хочется учиться на своих ошибках - тоже вариант.

Симулятора нет и не будет!
    В этом случае наверняка эксперимент кончится новой темой в барахолке в стиле "вертолеты не моё".

Прошу направить начинающего на верный путь! Какое принять решение, что будет более актуально для меня на сегодняшний день и т.д.
    Все таки оптимально для начала WLtoys v922 и пульт его, кстати, можно использовать в симуляторе. После уверенных безаварийных полетов на v922, есть очень большой шанс что t-rex 450 останется целым после первого полета.

Спасибо, уважаемые, за советы! Буду дальше читать, присматриваться!
    1)По поводу сервы - хорошая замена? http://hobbyking.com/hobbyking/store...dproduct=10522 Или другой вариант?
    2)Акки - http://hobbyking.com/hobbyking/store..._40C_Lipo_Pack
    (просто к машине сейчас заказываю акки, хочу сразу и к вертолету взять в одну посылку )
    3)Devo7 для учебы прокатит? (не учитывая совместимость/или несовместимость с симом)
    4)Краш-кит по дневнику Александра 1 собрать актуально будет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Речь идет о хвостовой серве? Да, это очень неплохая серва на хвост.
    2. Отличные аккумуляторы не только для начинающих, но и для опытных пилотов
    3. Вполне, хороший передатчик. Только именно 7 (не обрезанный по размерам и функционалу 7е)
    4. А краш-кит всегда постоянный хоть по моему дневнику, хоть не по моему

Всем Здравствуйте! Я вот то-же новичок в этом деле, но не смог сдержаться Про симулятор. Думал и без него обойдусь, на квадрике-то летаю! Но когда попробовал в симе взлететь-повисеть-сесть, понял сколько денег и нервов он мне съэкономил!!! Без навыков, приобретенных в симуляторе вертолет живет 5-15 секунд! Это подвердят 99,9% опытных пилотов. Есть, наверное уникумы, кто с первого раза полетел, но это 1 из млрд. Сейчас готовлюсь к первому вылету (погоду жду), пока в симе. Налет более 300 часов. Знаю, много и пересидел в симе, но таковы обстоятельства. Зато уверен в первом полете ( взлет -висение -посадка). Конечно все может быть, но руки не трясутся, мозг холоден. Разбить не боюсь, есть еще один. Да, у меня 450-ки, Спорт и Про. Брал обе б\у, так-что недорого. Большое спасибо всем участникам форума за информационную поддержку новичков, за дружелюбную атмосферу, за готовность помочь!

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте! Я вот то-же новичок в этом деле, но не смог сдержаться Про симулятор. Думал и без него обойдусь, на квадрике-то летаю! Но когда попробовал в симе взлететь-повисеть-сесть, понял сколько денег и нервов он мне съэкономил!!! Без навыков, приобретенных в симуляторе вертолет живет 5-15 секунд! Это подвердят 99,9% опытных пилотов. Есть, наверное уникумы, кто с первого раза полетел, но это 1 из млрд. Сейчас готовлюсь к первому вылету (погоду жду), пока в симе. Налет более 300 часов. Знаю, много и пересидел в симе, но таковы обстоятельства. Зато уверен в первом полете ( взлет -висение -посадка). Конечно все может быть, но руки не трясутся, мозг холоден. Разбить не боюсь, есть еще один. Да, у меня 450-ки, Спорт и Про. Брал обе б\у, так-что недорого. Большое спасибо всем участникам форума за информационную поддержку новичков, за дружелюбную атмосферу, за готовность помочь!
    Жду от вас впечатление от первого подъема в живую ! Это не сим

Обязательно отпишусь! Сам жду-недождусь!

Подскажите, оплата картой visa с хобби-винг проходит вообще? Или только Пайпал?
    Пишет типа "отплата данной картой не возможна, плати другой картой" и при этом снимает 1$ с карты (у меня подключена услуга оповещения смс при изменении баланса карты)! В течении дня пробовал три раза: в итоге -3$ и тишинаааа...

Так привяжите карту к PayPal и все будет нормально. Эту оплату почти все принимают.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Подскажите, оплата картой visa с хобби-винг проходит вообще? Или только Пайпал?
    Мало кто с китайских магазинов принимает визу напрямую. Да и зачем? Пайпал - это ВАША ЖЕ гарантия доставки заказа!

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Так привяжите карту к PayPal и все будет нормально. Эту оплату почти все принимают.
    Спасибо! Уже сам додумался
    Но теперь сумма превышает допустимый лимит (около 400$)

Разобрался, нужно было подтвердить карту через свой банк... Все ок!

Записей в дневнике
    3
    Попроси счет частями? Я в ноябре оплачивал >$500 PayPal. Что за лимит такой?
    По-поводу снятия $1 - это возможно артефакты попытки проверки карты. По-идее, они сразу же возвращаются взад, но реальная отмена в банке может занять несколько дней.
    Лично я плачу только PayPal, именно из-за гарантии возврата средств. Недавно бодался с HobbyKing - они вообще не отвечали, и только жалоба в PayPal вернула деньги.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Что за лимит такой?
    Пайпал по умолчанию вводит лимит для НЕ подтвержденной карты. Когда-то был 100 баксов, потом 200, сейчас вижу уже 400.
    Чтобы лимита не было в принципе - карту надо подтвердить. Нажать кнопку "подтвердить карту", с карты снимет некоторую сумму до 2-х долларов (которую потом вернет на карту). Надо ввести сумму и код референса (код ссылки взять в банке или посмотреть по интернет-банкингу при наличии оного)

minii
    Александр 1-й
    Благодарю! Первый раз столкнулся с палкой... Разобрался
    Выполнил все шаги (предыдущий пост Александра)! Там в банке сначала еще не тот код дали. Так же 3$ не вернулись еще
    Заказал тарот платинум - 465$ с доставкой! Через сколько примерно начинать заглядывать в почтовый ящик?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так же 3$ не вернулись еще
    Это и неделю занять может. Не боись, все будет пучком. Вернут.

Заказал тарот платинум - 465$ с доставкой! Через сколько примерно начинать заглядывать в почтовый ящик?
    Если ОЧЕНЬ повезет - 7-8 дней. Если не повезет - 30. Типично для посылки - 10-15 (именно для посылки, мелкий почтовый пакет идет куда дольше, но вертолет пойдет однозначно авиапосылкой).

Записей в дневнике
    3
    У тебя после отправки посылки будет трекинг (номер почтового оправления, напишут в заказе на сайте) - в инете или программой (TrackChecker, например) будешь смотреть продвижение посылки.
    Придет от 10 дней (если какой-нибудь UPS, USPS) до 3-х недель. Бывает и намного дольше, но сейчас не часто.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Придет от 10 дней (если какой-нибудь UPS, USPS) до 3-х недель. Бывает и намного дольше, но сейчас не часто.
    UPS - это экспресс-доставка, там куда быстрее. Мне с Италии UPS с магазина Дизель приходит... внимание!!! меньше чем за сутки!!! т.е. заказал после обеда, принесли домой в 12 дня. DHL - тоже рулит. Купил батарейки на флаинге. 28.03 в 21-48 они попали в офис ДХЛ, 2.04 в 9-00 мне их приволокли домой. Это с тайваня. Но за удовольствие надо платить, такая доставка и стоит дорого. А так да, типично 10-15 дней, до 20.

Записей в дневнике
    3
    Так то на Украине, а это в России

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эт я понимаю, но в МОскву должен по идее попадать ЕЩЕ быстрее (намного больше рейсов). А вот дальше уже зависит от задержек таможня+почта. Вне праздников это будет быстро.

Вот оно, письмо на почту пришло-Via EMS Worldwide Express(4-7 Business Days)
    Только не понятна данная строчка - Bill to 8B@89 1@0 >2 Что это?
    При переходе по ссылке "мониторинга посылки" -
    Order Status: здесь пусто
    Tracking: здесь пусто
    Order Date: 04/04/2014
    Order Number: номер длинный
    Так должно быть?

Записей в дневнике
    3
    Последние 2 посылки (Air Mail) по треку отправлялись в мое отделение из сортировки в пятницу. По предыдущим трекам я знаю, что это означает приход в отделение в течение суток (реально в тот же день привозят, через часы), но сейчас я их могу получить только в понедельник вечером. Т.е. они с пятницы до понедельника вечера лежат на моей почте. Отделение работает все дни...

Tracking не сразу появляется, они должны отправить сначала. Про непонятную строчку забей.
    Вообще время корректного заполнения заказа на сайте, отправки посылки зависит от магазина. Это может быть сразу, а может и несколько дней занять.
    Не волнуйся, деньги через PayPal всегда можно вернуть, только правила работы PayPal надо уяснить.

Итак, 4-го числа заказал\оплатил у хоббивинга верт - доставка ЕМС 4-7 дней, а 5-го числа акки у хоббикинга с самой дешевой доставкой (как бы не соврать около 18$), и акки к машине в другую посылку (в одну не получилось т.к. толи склады разные у них толи еще ересь какая то там) с такой же доставкой! Итого 3 посылки!
    К моему удивлению сегодня первая посылка пришла к машине!
    В чем прикол?
    Верт пока не трекается вообще... Он вообще будет трекаться когда попадет в Россию?

Записей в дневнике
    3
    Это как пойдет. Никакого прикола нет.
    Трек давай к верту

Вот оно, письмо на почту пришло-Via EMS Worldwide Express(4-7 Business Days)
    Только не понятна данная строчка - Bill to 8B@89 1@0 >2 Что это?
    При переходе по ссылке "мониторинга посылки" -
    Order Status: здесь пусто
    Tracking: здесь пусто
    Order Date: 04/04/2014
    Order Number: номер длинный
    Так должно быть?
    Из этого следует, что его пока не отправили Вам. Следите за Order Status: там будет в работе, упаковка, выполнен. Вот тогда и присвоят трек.

Это как пойдет. Никакого прикола нет.
    Трек давай к верту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.3 Кб
ID:	926416

Смотрите !
    Отбой тревогу?
    кстати да, Order Status: Shipped

Записей в дневнике
    3
    Говорил не трекается.
    Начинать волноваться надо если за месяц не пришло (а если не EMC, то и больше). Или если в течение недели послать никак не могут. У тебя ни того, ни другого нет, так что сиди ровно.

minii
    ок! как понять что посылка в России? что там должно быть написано?

Записей в дневнике
    3
    Трек номер дай, это не секретная информация, по нему никто ничего получить не сможет.

Записей в дневнике
    3
    На Почте России (http://www.russianpost.ru/tracking20/) трекни - когда появится в России - будет "Импорт"... Оно сейчас только экспортнулось.
    Скачай программу TrackChecker, заведи в нее свой трек и добавь в нем сервисы "Почта России" и, наверное, "China Post" (или лучше - найди там кнопочку, с глобусом, кажется, "автоназначение севрисов" в списке сервисов). После этого нажми "Обновить". Если сделал правильно, получишь инфу и из China Post и из Почты (там 2 строки тоже есть).

Здравствуйте! Попробую найти помощи в этой теме!
    Пришел верт уже давно http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html только сейчас начинаю разбираться...
    Очень много вопросов, курю форум, но все же:
    1.Инструкция к аппе DEVO 7 на англ языке, дословный перевод-почти 0 результатов
    Объясните за что какие переключатели отвечают
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	103.2 Кб
ID:	950839Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.3 Кб
ID:	950840
    2.Верт подключил, на улице просто "газовал" на месте.
    Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
    Левый стик влево/вправо - никаких изменений
    правый стик вверх/вниз - "ноль эмоций"
    правый стик влево/вправо - аналогично !
    Такое чувство, что хвостовая серва мертвая...

3.Центр тяжести всего верта должен быть по линии главного вала?
    4.При оборотах до 40% (показывается на экране передатчика) - лопасти крутятся, верт потихоньку крутится вокруг своей оси
    от 40% до 50% - как бешеный начинает дергаться
    после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево (но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку)!
    Думаю это неправильные настройки...

Подскажите куда глядеть, с чего начинать настройку/обучение, направьте в нужное русло!

Верт подключил, на улице просто "газовал" на месте.
    Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
    Левый стик влево/вправо - никаких изменений
    правый стик вверх/вниз - "ноль эмоций"
    правый стик влево/вправо - аналогично !
    Такое чувство, что хвостовая серва мертвая...
    А Вы ZYX-S2 настроили? Или просто соединили всё вместе и пошли летать? Явно перепутаны каналы и не настроена FBL

Объясните за что какие переключатели отвечают
    1. Холд - отключение двигателя, 2 - переключатель режимов работы хвостового гироскопа (нормал/удержание), 3 - крутилка на которую можно повесить регулировку чувствительности хвостового гироскопа, 4 - полетные режимы (нормал, айдл1, айдл2), 5 - двойные расходы, 6 - хз, но если не переключается полностью а пружинит, то наверное тренерский тумблер

после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево
    симулятор в помощь, их всех кренит это физика, нужно быстрее отрывать от земли, не елозить особо
    Последний раз редактировалось King-Lion; 20.06.2014 в 16:18.

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Явно перепутаны каналы и не настроена FBL
    т.е. начинать изучать эти вопросы...

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    симулятор в помощь
    это в процессе!

но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку
    может тогда с мелколетов начнете?

т.е. начинать изучать эти вопросы...
    ну какбэ да, понять куда каждый из 6 каналов идет и через программу ZYX настроить

Закрытая тема