Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 153 из 153

Посоветуйте про первого 450 и вопросы

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от King-Lion может тогда с мелколетов начнете? +1! Правильный совет!...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    может тогда с мелколетов начнете?
    +1! Правильный совет!

2.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    +1! Правильный совет!
    Спасибо, нет!
    Каналы не перепутаны, серва работает если поменять местами с любой другой.
    С настройкой ФБЛ посложней будет. Нашел темку с описание настройки, но пока нет результатов. К компу не конектится в програмульке через свисток, в комплекте который был. Желтая лампочка мигает и все.
    Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

Пока по настройке ZYX-S2 не могу сказать, сам только поставил недавно на 250ку но еще не было времени настроить. Как пройду сий этап отпишусь.

Записей в дневнике
    9
    Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички. И юзают самопальные кетайские девайсы не от бедности, а из чисто научного любопытства.
    Если хотите летать, купите старого доброго биста, продают его нынче часто и задешево. Для начинающего это отличный станок - простой и наглядный в настройке, с русским мануалом и минимумом капризов.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sosok_197 Посмотреть сообщение
    Желтая лампочка мигает и все.
    Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?
    Нет, не правильно. А вообще по ZYX-S2 тема тут

Стоит ли брать его?Может попросить у продавца что-то заменить.Сервы например.

http://ru.aliexpress.com/item/Tarot-...874393700.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички.
    Бряхня. Вошёл в хобби с этим ФБЛ (если точнее то коптер икс, но эт один хр..). Был полный нуль, посоветоваться в реале нескем. Настроил. Летает до сих пор. Интерфейс программы очень понятен и на русском есть. На форуме тем пять наверно наберётся где все вопросы раскрыты по этой ФБЛ.
    Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.
    Тарот ЗУХ это был ИДЕАЛЬНЫЙ ФБЛ в соотношении цена/качество. Летал очень недурственно и стоил копейки. Причем это ПЕРВЫЙ ЧЕСТНЫЙ истинно китайский (не спиз..й) ФБЛ, который причем и динамично развивается, становясь лучше от прошивке к прошивке. Но конечно дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья, с клоном ви-бара летающим ТОЧНО ТАК ЖЕ как оригинальный ви-бар, а стоящим как Тарот, конкурировать Тароту действительно очень тяжко.

Записей в дневнике
    6
    А разъясните дурню, чем полетные качества ZYX отличаются от полетных качеств V-BAR? В чем ZYX хуже летает? Вообще, я уже неоднократно слышу положительные отзывы о ZYX, были б фунансы - даже попробовал б...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    динамично развивается
    к сожалению, развивалсЯ а сечас, уже более полугода
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья
    С клонами vbar я пока ZYX'ы сравнить не могу, только начал с Koala летать, FuBar и GV8000 ждут своего часа. Могу сравнить с BeastX (AR7200BX). ZYX-S(2) настраивается логичнее и понятнее (для меня) реагирует на настройки предсказуемее и прозрачнее - и соответственно по факту летит лучше чем BeastX.

Записей в дневнике
    1
    У меня две 450-ки с ZYX-S (обычная и стрейч), сейчас собираю 550 с клоном V-BAR.
    По полетным качествам пока ничего сказать не могу, по эксплуатационным: V-BAR понимает PPMSum, помимо S.BUS и DSM2 сателлитов с которыми умент работать ZYX-S. С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR. Для использования гувернера FBL для ZYX-S нужен Extension Board за пару баксов, у V-BAR уже все есть внутри. С другой стороны в тех клонах V-BAR, которые по цене конкурируют с ZYX, гувернер вообще не работает.
    Ну и по софту. Для ZYX софт и прошивки качаем с официального сайта.
    Для клона: софт V-BAR прийдется искать по каким-то форумам/торрентам, попытка установить новую прошивку приведет к скорее всего к окирпичиванию.

PS: и да, ZYX самый что ни на есть новичковый FBL. Настраивается все ясно и понятно. Софт V-BARа после него также очень понятный и привычный.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR
    Поправочка!
    ZYX-S(2) с DSMX сателлитами тработает норм, но в режиме DSM2 22ms only.
    A вот Vbar и три разных его клона что у меня есть отлично работает с DSMX 11ms саттелитами именно в этом режиме. Как с одним саттелитом так и с двумя/

Записей в дневнике
    6
    Вибар у меня прекрасно работает с DSMX сателлитами на 11 мс, если что :-)

Записей в дневнике
    9
    Бряхня.
    Дружок, следи за языком. Он тебя до добра не доведет.

Я довольно много с ZYX возился, по итогу он у меня полетел. Но мозга выел очень много. Один процесс сопряжения с сателлитом чего стоит. И летали верты с ним как-то хреновато, особенно хвост доставлял. Наверное можно его и хорошо настроить, многим удавалось. Но бист у меня полетел сразу и без всяких чуек и прочих тонких подстроек. Поскольку я тогда не особо в теме разбирался, это сильно порадовало. А наличие внятной русской инструкции позволило научиться настраивать верт без лишних вопросов в форумах. Имхо, для начинающего это самая подходящая фбл.

Записей в дневнике
    1
    Я тебе не дружок.
    И летали верты с ним как-то хреновато
    курвихэндс всему причиной. готовить надо уметь.

особенно хвост доставлял.
    А мне ни на ZYX-S, ни на первой синей версии CopterX хвост ничего не доставил ... Видимо повезло. И как ни странно с CopterX вертолет получше чем с ZYX-S летает. А вот клон вибара как раз с хвостом доставляет что ппц ...

Цитата Сообщение от sosok_197 Посмотреть сообщение
    Желтая лампочка мигает и все.
    мигает если сигналы от каналов с пульта неправильно идут, было такое когда в пульте забыл переключиться между моделями

Записей в дневнике
    9
    готовить надо уметь.
    Не, просто некоторые мышей и тухляк едят. А некоторые не едят.

Прекратите хамить и обзывать людей в форуме.

Записей в дневнике
    6
    клон вибара как раз с хвостом доставляет что ппц
    Ну не то-чтобы "ппц", но траблы есть. Вот голые факты:
    * Tarot 450 pro v.2 сетапчик на 6S, двиг МХ1700 kv, регуль YEP45A, Gov.store, обороты ОР 3000 по звуковому тахометру, держит стабильно.
    * Стоял на нём сначала ZYX-S, настроился за несколько полётов, летал норм, нареканий не было
    * крешанул сильно, ZYX-S помер, мыргает синим при инициализации (трабла инициализации датчиков)
    * отремонтировал, поставил ZYX-S2, настроился за несколько полётов, нареканий в итоге на поведение не было.
    * заменил ZYX-S2+DSM2 sat на Koala+DSMX sat. Потому как купил DX9 и второй вертоль с AR7200BX нему привязал а возить два ТХ на поле надоело Больше не менял ничего! Только FBL+sat!
    * отлетал с Koala уже 11 полётов, настроился, норм, претензий кроме как к хвосту больше нет.
    * а хвост "подворачивает" порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте). Если поплавнее шагом работать - всё норм. Не знаю куда копать. Инересно что при бОльших оборотах (пробовал 3200 и 3300) подворачивает сильнее. Предкомпенсацию пробовал в 0, в 2 градуса, в 8. Нет разницы. На тик-таках вертикальных хвост в общем держит норм (ну там я таки плавнее шагом двигаю). А вот если "тапку в пол" на пару секунд - сворачивает. Оно как бы не смертельно, дурь под названием питч-пэмпинг я за "фигуру" не считаю и в общем меня этот "подворот" хвоста особо не парит (пока во всяком случае)... Но с ZYX'сами такого не было. И с AR7200BX нет.
    курвихэндс всему причиной. готовить надо уметь
    Подскажете - куда копать?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    куда копать?
    Я вот подумал... может раддерная серва и её настройки? Стоит изначально KDS N590. Так вот если в китайской софтинке у ZYX были норм настройки Tail Servo type и частоты, и немецкой софтинке у АR7200BX тоже есть. A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 26.06.2014 в 17:00.

A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.
    угумс, там только выбор между несколькими моделями и типа в зависимости от каждой свой алгоритм забит ...

а хвост "подворачивает" порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте).
    у меня такого нету, просто хвостом когда зависаешь любит покачивать иногда ...

Записей в дневнике
    6
    A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.
    А что, пардон, там невнятного? Частота. Лимиты. Ну и все, вобщем - то. По провороту хвоста: я б начал смотреть, куда его вообще сворачивает. Первое, на что бы я стал смотреть - не подклинивает ли где механика свошплейта. Хвост может рвануть из - за того, что что - то цепляется. В вибаре есть предкомпенсация газа, но если все норм, то такого быть не должно. Дальше я бы смотрел, что за регуль, какие у него настройки, может, какие - то косяки с настройкой гувернера ( если он активен ), но вот с гувером я дел не имел.

у меня такого нету, просто хвостом когда зависаешь любит покачивать иногда ...
    Либо подклинивает механика слайдера хвоста, либо батарея - говно. Причем, скорее всего второе.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    батарея - говно.
    Zippy Flightmax, не думал что самые туфтовые батарейки, и кстати как батарея с хвостом связана? обороты? так они гувернером держатся, или серве тяжко работать?

Записей в дневнике
    6
    имхо, на такой батарее ставить гувернер...хммм...я бы не решился.Я не выяснял, каким конкретно образом это связано с батареей но думаю, что как - то связано с оборотами.

Записей в дневнике
    1
    * а хвост "подворачивает" порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте). Если поплавнее шагом работать - всё норм. Не знаю куда копать. Инересно что при бОльших оборотах (пробовал 3200 и 3300) подворачивает сильнее. Предкомпенсацию пробовал в 0, в 2 градуса, в 8. Нет разницы.
    вот подумал... может раддерная серва и её настройки? Стоит изначально KDS N590.
    Ну как бы тоже есть некоторое движение хвостом при тапке в пол. Меня не парит это, вылизывать настройки можно бесконечно и всё равно идеальности не будет, поэтому не загоняюсь сильно из-за этого.
    Серва кстати на хвосте тоже КДС, только 690.

Вообще нет случаем видео как подворачивает на питчпампинге?

Записей в дневнике
    6
    Игорь, извините, но к чему Вы всё это писали?
    А что, пардон, там невнятного? Частота.
    В Vstabi? Частота?
    Первое, на что бы я стал смотреть - не подклинивает ли где механика свошплейта
    Swash plate?
    я бы смотрел, что за регуль, какие у него настройки, может, какие - то косяки с настройкой гувернера
    6S, двиг МХ1700 kv, регуль YEP45A, Gov.store, обороты ОР 3000 по звуковому тахометру, держит стабильно

на такой батарее ставить гувернер...хммм...я бы не решился

Записей в дневнике
    6
    Игорь, извините, но к чему Вы всё это писали?
    По пунктам.
    В Vstabi. Частота. В закладке Tail, если вы выбираете тип сервы, по факту выбирается именно параметр импульса. Если навести мышь на окошко с выбором сервы, там появляются эти параметры. Я это имел ввиду :-)

Swash plate?
    Именно. В Vstabi есть в закладке Swash-> шапка->Cyclic ring. Я не знаю, как у вашего верта, а у моей 500ки EFL, если этот параметр оставить по умолчанию, возможна ситуация, когда антиротационный линк от хаба к тарелке при околонулевом шаге вместе с цикликом может цепануть рог тарелки. Помимо всего прочего, это автоматически и мгновенно приведет к сворачиванию хвоста. У меня такое, похоже, было ( сорвало хвост на обычном флипе, но удалось вырулить ). На вашу ситуацию это непохоже, но я бы просто проверил - на всякий случай.

Фраза про гувер относилась не к вам, а к обладателю батареи Zippy. Ну какой гувер этой батарее...
    А что касается гувера вообще - я могу предположить, что при определенных настройках он может слишком резко дать газу. Крутящий момент будет вырастать мгновенно, а серва отработать не успеет. Впрочем, регуль теоретически может учудить такое и без гувернера ( теоретически ).

Записей в дневнике
    6
    Если навести мышь на окошко с выбором сервы, там появляются эти параметры.
    О блин! Во заныкали, нет бы прямо написать Digital 1520us/333Hz Спасибо!

* а хвост "подворачивает" порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте)
    А хвост подворачивает потому что коллективный шаг большой, уменьшите его до 9 град. и все будет ок.

Записей в дневнике
    6
    1520us/333Hz
    Отлетал 6 пэков, настраивался на поле через Android/BT. К сожалению переключение 1520us/333Hz - 1520us/200Hz ничего не дало. И главное всё остальное настроил - летит так как нравится/хочется мне. Кроме хвоста. Буду копать дальше, следуюшим этапом возможно замена сервы на TGY-616MG (одна такая стоит на вертоле с AR7200BX другая лежит в запцацках) ну и вплоть до переборки хвоста и
    Цитата Сообщение от Olegator1979 Посмотреть сообщение
    коллективный шаг большой, уменьшите его до 9 град. и все будет ок
    Не знаю, давно уже на всех 450-ках у меня +/- 11 grad и боюсь что 9 будет мало. Но попробую!

Записей в дневнике
    6
    А куды 9 - то! Маловато будет...

А куды 9 - то! Маловато будет...
    Вы уменьшите, и уведите результат. У меня на 450-ке с кдс ебар постоянно хвост подворачивало( ds520 на хвосте). Что только не делал, и мотор поменял, и пиньен ( 13 и 11) и хвост перебирал. Решил уменьшить коллективный шаг и вуаля - хвост на месте

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olegator1979 Посмотреть сообщение
    Вы уменьшите, и уведите результат.
    Ну а что мне толку, если хвост будет стабильным, а ничего больше делать нельзя? Даже тиктачит верт на 12* куда живее, чем на 11*. Про 9-вообще сомневаюсь, что можно сделать красиво тот же тиктак...

В экспертных настройках Vbar есть параметр " компенсация момента общего шага", необходимо этот параметр увеличить.Это возможно только в версии прошивки "PRO".

Записей в дневнике
    3
    Ну не то-чтобы "ппц",
    * а хвост "подворачивает" порой до 90 градусов при резкой даче шага
    В программе: Хвостовой ротор->ткнуть в шляпу "Экспертные параметры"->Компенс. момента->Общий шаг
    увеличивай число в поле, пока не перестанет на резком подъеме хвост поворачивать.
    Углы лопастей уменьшать не надо! Это может потребоваться, только если это число уже максимум, а хвост поворачивает.

Вообще на поворот хвоста влияют еще обороты ОР: чем они ниже, тем слабее хвост, и он не может противостоять моменту от ОР с большими углами. Но это лирика. Крутить надо "Компенс. момента"

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4