Посоветуйте про первого 450 и вопросы

minii

На Почте России (www.russianpost.ru/tracking20/) трекни - когда появится в России - будет “Импорт”… Оно сейчас только экспортнулось.
Скачай программу TrackChecker, заведи в нее свой трек и добавь в нем сервисы “Почта России” и, наверное, “China Post” (или лучше - найди там кнопочку, с глобусом, кажется, “автоназначение севрисов” в списке сервисов). После этого нажми “Обновить”. Если сделал правильно, получишь инфу и из China Post и из Почты (там 2 строки тоже есть).

2 months later
sosok_197

Здравствуйте! Попробую найти помощи в этой теме!
Пришел верт уже давно hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version… только сейчас начинаю разбираться…
Очень много вопросов, курю форум, но все же:
1.Инструкция к аппе DEVO 7 на англ языке, дословный перевод-почти 0 результатов
Объясните за что какие переключатели отвечают

2.Верт подключил, на улице просто “газовал” на месте.
Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
Левый стик влево/вправо - никаких изменений
правый стик вверх/вниз - “ноль эмоций”
правый стик влево/вправо - аналогично !
Такое чувство, что хвостовая серва мертвая…

3.Центр тяжести всего верта должен быть по линии главного вала?
4.При оборотах до 40% (показывается на экране передатчика) - лопасти крутятся, верт потихоньку крутится вокруг своей оси
от 40% до 50% - как бешеный начинает дергаться
после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево (но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку)!
Думаю это неправильные настройки…

Подскажите куда глядеть, с чего начинать настройку/обучение, направьте в нужное русло!

King-Lion
sosok_197:

Верт подключил, на улице просто “газовал” на месте.
Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
Левый стик влево/вправо - никаких изменений
правый стик вверх/вниз - “ноль эмоций”
правый стик влево/вправо - аналогично !
Такое чувство, что хвостовая серва мертвая…

А Вы ZYX-S2 настроили? Или просто соединили всё вместе и пошли летать? Явно перепутаны каналы и не настроена FBL

sosok_197:

Объясните за что какие переключатели отвечают

  1. Холд - отключение двигателя, 2 - переключатель режимов работы хвостового гироскопа (нормал/удержание), 3 - крутилка на которую можно повесить регулировку чувствительности хвостового гироскопа, 4 - полетные режимы (нормал, айдл1, айдл2), 5 - двойные расходы, 6 - хз, но если не переключается полностью а пружинит, то наверное тренерский тумблер 😃
sosok_197:

после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево

симулятор в помощь, их всех кренит это физика, нужно быстрее отрывать от земли, не елозить особо

sosok_197
King-Lion:

Явно перепутаны каналы и не настроена FBL

т.е. начинать изучать эти вопросы…

King-Lion:

симулятор в помощь

это в процессе!

King-Lion
sosok_197:

но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку

может тогда с мелколетов начнете? 😃

sosok_197:

т.е. начинать изучать эти вопросы…

ну какбэ да, понять куда каждый из 6 каналов идет и через программу ZYX настроить

Alex_63
King-Lion:

может тогда с мелколетов начнете?

:)+1! Правильный совет!

sosok_197
Alex_63:

+1! Правильный совет!

Спасибо, нет!
Каналы не перепутаны, серва работает если поменять местами с любой другой.
С настройкой ФБЛ посложней будет. Нашел темку с описание настройки, но пока нет результатов. К компу не конектится в програмульке через свисток, в комплекте который был. Желтая лампочка мигает и все.
Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

King-Lion

Пока по настройке ZYX-S2 не могу сказать, сам только поставил недавно на 250ку но еще не было времени настроить. Как пройду сий этап отпишусь.

Vertu

Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички. И юзают самопальные кетайские девайсы не от бедности, а из чисто научного любопытства.
Если хотите летать, купите старого доброго биста, продают его нынче часто и задешево. Для начинающего это отличный станок - простой и наглядный в настройке, с русским мануалом и минимумом капризов.

3Daemon
sosok_197:

Желтая лампочка мигает и все.
Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

Нет, не правильно. А вообще по ZYX-S2 тема тут

perec
Vertu:

Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички.

Бряхня. Вошёл в хобби с этим ФБЛ (если точнее то коптер икс, но эт один хр…). Был полный нуль, посоветоваться в реале нескем. Настроил. Летает до сих пор. Интерфейс программы очень понятен и на русском есть. На форуме тем пять наверно наберётся где все вопросы раскрыты по этой ФБЛ.
Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.

Александр_1-й
perec:

Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.

Тарот ЗУХ это был ИДЕАЛЬНЫЙ ФБЛ в соотношении цена/качество. Летал очень недурственно и стоил копейки. Причем это ПЕРВЫЙ ЧЕСТНЫЙ истинно китайский (не спиз…й) ФБЛ, который причем и динамично развивается, становясь лучше от прошивке к прошивке. Но конечно дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья, с клоном ви-бара летающим ТОЧНО ТАК ЖЕ как оригинальный ви-бар, а стоящим как Тарот, конкурировать Тароту действительно очень тяжко.

alien131314

А разъясните дурню, чем полетные качества ZYX отличаются от полетных качеств V-BAR? В чем ZYX хуже летает? Вообще, я уже неоднократно слышу положительные отзывы о ZYX, были б фунансы - даже попробовал б…

3Daemon
Александр_1-й:

динамично развивается

к сожалению, развивалс Я 😦 а сечас, уже более полугода

Александр_1-й:

дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья

С клонами vbar я пока ZYX’ы сравнить не могу, только начал с Koala летать, FuBar и GV8000 ждут своего часа. Могу сравнить с BeastX (AR7200BX). ZYX-S(2) настраивается логичнее и понятнее (для меня) реагирует на настройки предсказуемее и прозрачнее - и соответственно по факту летит лучше чем BeastX.

Vladp1

У меня две 450-ки с ZYX-S (обычная и стрейч), сейчас собираю 550 с клоном V-BAR.
По полетным качествам пока ничего сказать не могу, по эксплуатационным: V-BAR понимает PPMSum, помимо S.BUS и DSM2 сателлитов с которыми умент работать ZYX-S. С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR. Для использования гувернера FBL для ZYX-S нужен Extension Board за пару баксов, у V-BAR уже все есть внутри. С другой стороны в тех клонах V-BAR, которые по цене конкурируют с ZYX, гувернер вообще не работает.
Ну и по софту. Для ZYX софт и прошивки качаем с официального сайта.
Для клона: софт V-BAR прийдется искать по каким-то форумам/торрентам, попытка установить новую прошивку приведет к скорее всего к окирпичиванию.

PS: и да, ZYX самый что ни на есть новичковый FBL. Настраивается все ясно и понятно. Софт V-BARа после него также очень понятный и привычный.

3Daemon
Vladp1:

С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR

Поправочка!
ZYX-S(2) с DSMX сателлитами тработает норм, но в режиме DSM2 22ms only.
A вот Vbar и три разных его клона что у меня есть отлично работает с DSMX 11ms саттелитами именно в этом режиме. Как с одним саттелитом так и с двумя/

alien131314

Вибар у меня прекрасно работает с DSMX сателлитами на 11 мс, если что 😃

Vertu
perec:

Бряхня.

Дружок, следи за языком. Он тебя до добра не доведет.

Я довольно много с ZYX возился, по итогу он у меня полетел. Но мозга выел очень много. Один процесс сопряжения с сателлитом чего стоит. И летали верты с ним как-то хреновато, особенно хвост доставлял. Наверное можно его и хорошо настроить, многим удавалось. Но бист у меня полетел сразу и без всяких чуек и прочих тонких подстроек. Поскольку я тогда не особо в теме разбирался, это сильно порадовало. А наличие внятной русской инструкции позволило научиться настраивать верт без лишних вопросов в форумах. Имхо, для начинающего это самая подходящая фбл.

perec

Я тебе не дружок.

Vertu:

И летали верты с ним как-то хреновато

курвихэндс всему причиной. готовить надо уметь.

King-Lion
Vertu:

особенно хвост доставлял.

А мне ни на ZYX-S, ни на первой синей версии CopterX хвост ничего не доставил … Видимо повезло. И как ни странно с CopterX вертолет получше чем с ZYX-S летает. А вот клон вибара как раз с хвостом доставляет что ппц …

sosok_197:

Желтая лампочка мигает и все.

мигает если сигналы от каналов с пульта неправильно идут, было такое когда в пульте забыл переключиться между моделями 😃