Требуется помощь в выборе вертолета,первый выбор был неудачным

best58

ну я смотрю на его размеры мне аж жалко его становиться!я больше чем уверен он летать на улице не сможет!люди добрые ну чем он так хорош от 912? прямые доказательства!

Александр_1-й

Евгений, а с чего вы взяли, что 912-й будет таки летать на улице? 😉 он там точно так же не будет летать, как и 911. Вернее они оба будут, но в полное (почти полное) безветрие.

mirag80

Точнее летать в ветер то они будут оба,а вот управляться -нет.

Alex_63
Александр_1-й:

Евгений, а с чего вы взяли, что 912-й будет таки летать на улице? он там точно так же не будет летать, как и 911. Вернее они оба будут, но в полное (почти полное) безветрие.

Все правильно:)
Отличие только в размерах, и, соответственно, крашеустойчивости. Так что V911 все равно выигрывает!😃

best58:

я больше чем уверен он летать на улице не сможет!

V912 тоже, можно сказать, не сможет. Схема винтов та же.
Я на V911 летаю в ветер до 5 м/с, и ничего, держится:)

best58

ну все я заказал v912 на ебае !теперь буду ждать как придет отпишусь!

Александр_1-й
Alex_63:

Я на V911 летаю в ветер до 5 м/с, и ничего, держится

Это вы ему сильно льстите 😉 на 5 м/с он не полетит, шоб он золотой был, вернее полетит, только туда, куда ветер дует. 2-3 м/с для ФП - потолок при котором возможна управляемость.

Lisenok
best58:

ну все я заказал v912

Ну и в чём был великий сакральный смысл спрашивать совета.

alien131314
Alex_63:

Я на V911 летаю в ветер до 5 м/с, и ничего, держится

Летали мы в такой ветер на 911м. В воздухе он действительно какое - то время держался, потом его к земле порывом прибило. Управлять - невозможно. Но это же не про “держится”, да?

Lisenok:

Ну и в чём был великий сакральный смысл спрашивать совета.

Так я ж писал - какие фичи в 912м лучше:

  • стоимость краша выше
  • акки дороже
  • выглядит “по - взрослому”
    Одни сплошные плюсы, короче 😃
    Впрочем, ТС наверное не знал, что есть верты еще больше по размеру, а есть еще всякие гобелиусы. Ими еще гвозди можно забивать…
Александр_1-й
Lisenok:

Ну и в чём был великий сакральный смысл спрашивать совета.

Ну человек пришел в надежде, что ему скажут - молодец, пасан, все правильно делаешь, бери 912й, правильный вертолет. Не сказали. Тогда пошла вторая часть - ни хрена они тут все не понимают, а я все равно куплю то, что собрался в начале, т.е. 912й, я лучше знаю - что лучше 😉 😉 😉
Пущай берет, деньги то его.

alien131314

ну… здесь надо, чтобы покупка вставляла бы сама по себе. Полетает - тады поймет что к чему. Я вон вообще с бигламы начинал. Народ бы мой выбор здесь с говном смешал, а я - ничего, 2 года отлетал почти на нем, получил море удовольствия и перешел на другой верт только тогда, когда сабж начал меня ну совсем сильно ограничивать. Так что нормально. Не самый лучший выбор, но - летает - таки.

Lisenok
alien131314:

Я вон вообще с бигламы начинал.

И я тоже. Даже, спасибо Вашим, Игорь, и дяди Сашиным советам, переделал её на нормальную аппу.
Вопрос ведь в том, что человек купил САМ неудачный вертик, понял, что слажал и вышел спросить совета. Спросил, получил ответ, и… купил САМ очередную каку.
Деньги, конечно, его. Жалко будет если и во второй раз он этот верт расхреначит и подумает: ВСЕ верты- кафно, а народ на форуме нифига не понимает. И уйдёт из моделизма.

Евгений, ау!
Рецепт входа прост и обсосан до костей:

  1. Любой, хоть самый зад…рипаненький бесплатный симулятор.
  2. Крепкий недорогой мелколёт (V911) разбавлять скучноту сима. (Можно даже на первое время без крашкита, если пинансы не позволяют).
  3. Классический мелколёт с коллективным шагом (Блэйды или Валкерки).
  4. И только потом “взрослый вертолёт”.

Моно, конечно, и по- своему, но так проще и дешевле.
Удачи в моделизме!

Александр_1-й

Поправлю. Вернее даже не поправлю, а добавлю. При наличии достаточного количества пиньонзов + неторопливости и желания долго мучать симулятор, пункты 2 и 3 можно исключить.
Пункт 2 исключается вообще достаточно легко. 4-х канальный ФП вертолет это своего рода - шаг в сторону, как игрушка - любопытен, но навыков управления “взрослым” вертолетом почти не дает, все же управляется сильно по другому.

3Daemon

Ага… Остаётся вопрос, что считать

Александр_1-й:

“взрослым” вертолетом

😉

alien131314
3Daemon:

Ага… Остаётся вопрос, что считать

Дак уже все давно выяснено: 700ку нитро. Все остальное - пластмассолеты и игрушки.

Александр_1-й
alien131314:

Дак уже все давно выяснено: 700ку нитро. Все остальное - пластмассолеты и игрушки.

Шо, и даже Logo600? Сейчас в тебя начнут кидать тапками 😉

alien131314
Александр_1-й:

Шо, и даже Logo600? Сейчас в тебя начнут кидать тапками

Про Лого вообще лучше б помолчать - галимый пластик (с) STZ недостоин даже упоминания!

kasmirov
3Daemon:

Ага… Остаётся вопрос, что считать

Я думаю все от цели зависит 😃
Взрослый вертолет это тот, который заставляет потеть и волноваться 😃

Испытывает человек кайф от “большого 912” - хорошо. Так и нужно, разве не в этом смысл хобби, получать удовольствие и удовлетворение от собственных достижений?
Таки в этом случае и 912 - взрослый, пока он его не перерастет. А перерастет или нет, как раз зависит от целей или азарта.

Зы.
И в шутке “учиться летать на 700-ке” есть лишь доля шутки 😃
Реальный прогресс ни с 200-ой ни с классикой типа миников или фиксед питч не придет.

Александр_1-й

Карим, а ты эта, на 600-ке летал? Шо-то меня мучают смутные сомнения, что 700-ка такая уж “кладезь полезных качеств”. Да, она летает где-то получше 600-го, но не настолько, чтобы говорить, что кроме 700-ки все остальное не летает вовсе 😉
ЗЫ Для меня идеальный вертолет - 550-й. Да, 700-ка у меня тоже есть, если что 😉 , а 600-к - было много.

kasmirov

На 600? не не летал 😃 Я летаю на 700-ке… и еще на одной 700-ке 😃

Насчет 550-ки думал, но не надумал в итоге. Для стадиона, рядом с домом великовата, для пустыря за домом не подходит совсем. А посему все равно ехать придется на машине. Значит без разницы что везти, хоть 800-ку 😃

Александр_1-й

Та не, 550-ка для стадиона - аж бегом. Другой вопрос, при условии, что будешь находить время, когда там совсем людей нет.

kasmirov

С людьми и детьми как раз проблема есть. Посмотришь в окно - никого.
Быстро собираешся, подходишь - никого. Только поднимаешь верт в воздух и тут чей-то вопль -“вертолет!” 😃
И сразу набегает куча мужиков с пивом, собаководов с собачками, детей с мячиками и барышень с колясками.
И все пытаются погулять под вертолетом, поиграть в футбол или просто спросить бензиновый/есть_ли_камера/как_высоко_летает/сколько_стоит? 😃
В целях безопасности и экономии нервов я отказался от попыток летать на школьном стадионе.