Рассудите по правильному выбору

AVP

Я новичек, причем полный 😃
Какой верт взять в качестве первого?
Blade MCP X BL
Blade MCP X
Blade 130
T-Rex 150

Спасибо

alien131314

я бы из этих выбрал mcpx bl.
считается, что он для новичка слишком резкий. Но

  1. можно прибрать обороты
  2. другие в этом отношении не плавнее.
    против t-rex 150 - по первоначальным отзывам вроде хуже переносит битье, менее распространен, неизвестны болячки, существенно дороще BL - при тех же габаритах
    mcpx - коллекторник
    130 - намучаетесь с ним. плохо переносит битье

у БЛки все проблемы известны, запчастей и апгрейдов много, летает хорошо, краши переносит хорошо, но лучше после них не летает 😃

AVP

Может у Вас есть свой вариант, который лучше?

makaraf

Если новичек то -mCX2.Если немного навыки есть то-911 для улицы SR120.Как то так… Сейчас налетят знатоки и скажут -бери FP(фиксированный шаг) или CP(изменяемый шаг).Хочется спросить-мужики Вы с чего начинали?Правильно с соосников.А новичку советовать 911 это бред.Первый полет и в стену.Новичек скажет -это не мое…

YIR78
makaraf:

Хочется спросить-мужики Вы с чего начинали?Правильно с соосников.А новичку советовать 911 это бред.Первый полет и в стену.Новичек скажет -это не мое…

Начинал сразу с 450-го, никаких соосников, FP, зимой готовился в симуляторе. А новичку сначала симулятор до весны и потом он сам определится, изучив основы, наработает в симе - полетит сразу же, ну висеть уверенно точно будет. К тому времени он сам решит что ему уже нужно, мелкота или что-то больше.

makaraf

Правильно .Соосник=симулятору.У меня Феникс летаю три года.А Lama 2 года четыре наверное -до си пор кошек гоняю.Недавно аккумы и моторы пришли новые.Сейчас собираю 500-куEFL для копии.

3Daemon
AVP:

Может у Вас есть свой вариант, который лучше?

Дешёвый 4/6 канальный USB пульт (~20-25 EUR) и симулятор (Free).

alien131314

С соосника начинать, конечно же, можно. Чето я просмотрел про “полный новичок” - я просто сам примерно агалогичным выбором загружен.
М - да. Если новичок, то

  1. обязателен или как минимум - очень желателен симулятор. Есть бесплатные - FMS, HeliSim, есть поцивильнее( в плане более дружественного интерфейса и отсутствия танцев с бубном ) - phoenix, realflight, xheli
  2. что касается того, с чего начинать…ну, лично я начинал с соосника. Соосник летати практически у всех, а с народным хитом Wl911 могут быть варианты, но вобщем - то - насколько мне известно - у большинства летит и он, хотя у части народу полететь на нем не получается.
    Еще лучше соосника квадрик. Он понадежнее, управление такое же как у соосника, но без всех его дурок.
    Так что, мой совет - либо Blade mSR, либо микроквадрик - чтобы выучить направления, наработать базовые рефлексы, и уж дальше - из списка топикстартера. Или что - то из валкер.
makaraf

Не квадрик ему мозг вынесет с направлением полета.Вертолет однозначно.

alien131314
makaraf:

Не квадрик ему мозг вынесет с направлением полета.

запятую забыли поставить, потому смысл фразы непонятен 😃
квадрик -по сути тот же соосник. Но

  1. он более крашеустойчив
  2. у него нету прелестей соосника, типа заваливания, перехлеста лопастей, унитаза, и т.п.
    Считаю, что при наличии квадриков покупка соосника - абсолютно бессмысленна. У FP есть плюсы в сравнении с квадриком. У соосника их нет.
makaraf

Игорь.Ты чего от вертолетов отговариваешь?Вроде свой парень…😃 Особенно понравилось про перехлест лопастей:) У новичка:)А где ТС? Наверное на Майдан ушел…

alien131314
makaraf:

Особенно понравилось про перехлест лопастей

Я не отговариваю от вертолетов. Смотрите. Квадрик гарантированно полетит. Когда человек освоит навыки управления - те же, что и на сооснике, кстати - спокойно перейдет на wl911
Для меня, например, квадрик как аппарат для пилотирования - совершенно неинтересен. Но новичку он будет полезен. А соосник по сравнению с ним - кошмар. Чуть порезче заложил вираж - перехлест или сваливание. Чуть ветер подул - все, верт становится неуправляемым. Квадрик этого щастья не имеет в принципе.

makaraf

Вот он придет с Майдана и выберет.А так разговор в пустую…

AVP

Вернулся с Майдана 😃
Разговор не в пустую… Спасибо за живое обсуждение. Для меня это оч. познавательно.
Сим уже есть (Феникс), жду шнурок… Аппу конечно будет жалко убивать на нем (JR DSX-7), но стартану с ней, а потом может простенькую возьму,
По выбору верта: хочу сейчас что-то крашеустойчивое, чтобы отрабатывать навыки сим-реал (вначале сим, закрепление реал). Потому надо что-то что можно будет на улице и в зале запускать.
А к весне, если все будет хорошо - куплю 450. Вот как-то так 😃

P.S. Квадрик и соосник не хочу категорически.

makaraf

После 10-15 часов в фениксе будешь уверенно взлетать с нано-блейдом дома.Бери его на зиму.Аппа позволяет.Удачи!!!

AVP

Мне для дома не надо: улица и спортзал
Дома из меня вертолет делают )))

makaraf

Он везде летает и дома и в спортзале а если тепло то и на улице.

AVP

Какой пульт взять для Сима и для блейда?

alien131314
makaraf:

если тепло то и на улице.

наник не надо. надо, чтобы верт был бы бесколлекторным. иначе - просто разорение на моторах. Тем более не надо наник, если летать будете на улице, а не в квартире. Тем более, наник ниже нуля неособо летает, а ниже -5 просто не летает. Акки замерзают. Имхо, если есть навыки в симе, можно пробовать mcpx bl.

makaraf
AVP:

Какой пульт взять для Сима и для блейда?

у Вас все есть…JRпозволяет

AVP

Не совсем 😦 у меня DSMJ модуляция

AVP

А может Валькеру какую брать? Там и цены на кит с аппами очень и очень симпатичные 😃
Что думаете? Если вариант стоящий, то какую модель брать?

makaraf
AVP:

Какой пульт взять для Сима и для блейда?

Мне в месте с Фениксом и шнурком для него пришел пульт Spektrum DX5e.Он подходит ко всем блейдовским малькам.В том числе и нано…

AVP:

А может Валькеру какую брать?

Не стоит…

Китайцы делают красивые верталеты но по качеству не сравняются с блейдом.

AVP

Так в том и вопрос - если я так или иначе буду его бить (мне так все говорят), то может этого качества для меня хватит для старта?

makaraf

Леш бери mCX 2 .Тебе на зиму хватит.Особенно с Фениксом.