Наивные вопросы очередного новичка.

Александр_1-й

Для любого вертолета хватает 8-ми каналов (и то 8 - это если предположить, что это нитровертолет, и необходимо 2 канала для управления ФБЛ-ом, для футабовского нужно вроде даже 3 канала - ну 9 в худшем случае, у вас их все равно 12+2 😉 ). Что касаемо сервисных ф-ций Futaba 8FGS - их тоже более чем достаточно - все что угодно назначается на любую ручку, все на подшипниках, и.т.д.
Можно конечно купить и более дорогой, но зачем? Свой 8-ми канальный спектрум я не буду менять в ближайшем обозримом будущем, меня он более чем устраивает, для ЛЮБЫХ применений которые я себе могу представить.
Лучше на съэкономленные деньги более лучший ФБЛ, сервы, и.т.д.

zig_zag_mac_cryac

Александр спасибо за ответ ! С аппаратурой понятно , копаю дальше по вертушкам в наших магазинах , наибольшее предложение от фирмы thunder tiger по всем магазинам , как по моделям , так и по запчастям в наличии. Посматриваю в сторону 550-ого раптора , но это в будущем , денег пока нема на все сразу 😃

Да! А не кинет ли кто ссылочку где купить зарядку от револектрикс ? А то Питерские магазины такой фирмой не торгуют 😦

23 days later
Игореха

Дабы не плодить новую тему, хочу спросить тут, коллеги. Не могу никак сконектить приемник с передатчиком FRYSKY Приемник V8R7SP ну и стандартный передатчик Fry sky DJT // Делаю все по инструкции к приемнику D8R II (процедуры то вроде штатные на сколько я понимаю) В общем врубил удерживая передатчик… Потом также удерживая кнопку на ресивере врубил его… На ресивере горят оба диода (зеленый и красный) НЕ МИГАЮТ … нажимаю еще раз на кнопку на ресивере - ничего не меняется ничего не мигает - горят оба индикатора… Отрубаю питание от приемника передатчика - подрубаю… - приемник мигает красным - сигнала с передатчиком нет.
Может к V8R7SP какие особые хитрожопые методы биндинга?

Vladp1
Игореха:

Дабы не плодить новую тему, хочу спросить тут, коллеги. Не могу никак сконектить приемник с передатчиком FRYSKY Приемник V8R7SP

Не нужно новую тему.
Вот здесь поищите/поспрашивайте
rcopen.com/forum/f4/topic186091/4001

Alexey-swap

А что хорошего в зарядках revolectrix?
Почему они стОят как чугунный мост?

KAPACb
Alexey-swap:

А что хорошего в зарядках revolectrix?
Почему они стОят как чугунный мост?

А что,есть зарядки с такой же мощностью дешевле ?

Трубадур
Alexey-swap:

А что хорошего в зарядках revolectrix?
Почему они стОят как чугунный мост?

Балансировка в большинстве зарядок начинается после достижения одной из банок максимального напряжения. В револексрикс - с 50%, т.е. к максималке банки уже отбалансированы, что экономит время.
Балансировку большинство зарядок могут делать током 300мА на банку, а револектрикс - 1А, что экономит время.
Можно использовать блоки питания на 30В.
Есть внятное подключение к компу и ПО для настройки.
Все это вынуждает использовать “более лучшую” и дорогую элементную базу, что выливается в стоимость.

Единственное, что меня в ней бесит - это пленочные кнопки. Я согласен, что в поле могут быть грязные руки и влажно, но у них же ресурс никакущий…

alien131314
Трубадур:

В револексрикс - с 50%, т.е. к максималке банки уже отбалансированы, что экономит время.

Если точнее - там балансировка начинается сразу ( по умолчанию, а дальше - как выставить, с 4В балансировка по умолчанию начинается в iCharger ). И таки да - не вдаваясь в нюансы - оно того стоит!
по поводу пленочных кнопок - лично я их не использую, управляю зарядкой с компа.

Кубович

Всем доброго времени суток!Я новичок. Вопрос: 1)Флайбар и не флайбар головы отличаются визуально, а в чем их различие на практике(полеты)?
2)система стабилизации полета и Flybarless System в чем разница?
Пока вопросов не имею…Заранее спасибо!

Трубадур
  1. Вертом с флайбаром управлять несколько сложнее из-за возмущений, вносимых этим самым флайбаром. ФБЛ сетап будет дороже, поскольку нужны большие усилия на тарелке перекоса и более мощные сервы. И ФБЛ мозги статистически дороже, чем гироскоп в ФБ варианте. В FBL варианте шансы того, что при падении придется менять сорванные шестеренки в сервах существенно выше.
  2. Стабилизация полета это одна из фишек FBL систем. Вертолет по Вашему желанию сможет выходить в горизонтальный полет. Не путать с остановкой - про горизонтальную скорость система стабилизации ничего не знает. Летать за Вас вертолет не будет, однако при обучении окупается, поскольку позволяет избежать части дорогостоящих крашей по зарулу.

Первой Вашей покупкой рекомендую пульт для симулятора с ХК. Второй - мелколет с размером лопастей до 200мм. При другом алгоритме будете скорее механиком, чем летчиком. 😉

ЗЫ: новичок, у которого over250 постов… ЫЫЫ.

Alexey-swap

Во флайбарной голове есть маленькие доп. “лопасти” - серволллпатки и/или грузики, расположенные перпендикулярно основным лопастям.

Александр_1-й
Трубадур:
  1. Стабилизация полета это одна из фишек FBL систем. Вертолет по Вашему желанию сможет выходить в горизонтальный полет. Не путать с остановкой - про горизонтальную скорость система стабилизации ничего не знает. Летать за Вас вертолет не будет, однако при обучении окупается, поскольку позволяет избежать части дорогостоящих крашей по зарулу.

Вы путаете “систему стабилизации” и “систему автовыравнивания”. Система стабилизации полета и Flybarless System - ничем по смыслу не отличаются, а вот то что вы описываете - это система автовыравнивания.

Toboe
Трубадур:

В FBL варианте шансы того, что при падении придется менять сорванные шестеренки в сервах существенно выше.

просто не надо ставить металлические качалки.

KAPACb
Toboe:

просто не надо ставить металлические качалки.

Пластиковые качалки крошат металлические шестеренки аж бегом.Личный рекорд - все 4 сервы при несильном падении на ротор (480ка).

Toboe
KAPACb:

Пластиковые качалки крошат металлические шестеренки аж бегом.Личный рекорд - все 4 сервы при несильном падении на ротор (480ка).

Может стоит задуматься о качестве шестеренок тогда? 😁

KAPACb
Toboe:

Может стоит задуматься о качестве шестеренок тогда? 😁

Сервы - мкс545 ,hitec 65mg, inolab 202mg. Далеко на самые худшие.
Знаете варианты лучше/надежнее ?

King-Lion
KAPACb:

Пластиковые качалки крошат металлические шестеренки аж бегом.Личный рекорд - все 4 сервы при несильном падении на ротор (480ка).

Этого у каждого индивидуально 😃 Мое падение на работающий ротор с последующим перемесом асфальта помяло всю голову 250-ого, а сервам и качалкам хоть бы хны.

Кубович
Трубадур:

Второй - мелколет с размером лопастей до 200мм

это ж не 3д))) а на таких уже налетались )))

alien131314
Кубович:

это ж не 3д))) а на таких уже налетались )))

эээ… сейчас достаточно много мелколетов с еще меньшим размером лопастей, которые делают 3д, если что.