Помогите укомплектовать вертолет

zaebest

Здравствуйте!

Хочу как новичек купить этот вертолет: hobbyking.com/…/__25902__HK_500GT_3D_Electric_Heli…

Но я понятия не имею, какие к нему нужны сервы, гироскопы, мотор и что-то еще?

Если не сложно подскажите.

Toboe
  1. Плохая идея брать с флайбаром - фбл много разных и хороших, и потенциал у них куда больше
  2. Очень плохая идея брать клона от ХК.

Стоит первоначально оттолкнуться от бюджета, желания и прочего. Далее определиться с аппаратурой и симулятором и только потом решать вопрос комплектации вертолета. Опять же есть смысл уже начинать с чего-то большего 500 размера 😃

myrcmart.com/kds-innova-550-tdt-fbl-arf-helicopter…

rcopen.com/forum/f116/topic296091

Вообще по китам от КДС довольно положительная ситуевина, так что рекомендую)

zaebest

Не понимаю, чем плоха идея брять клона HK.
KDS и т.п. брать не буду, 800$ + доставка - слишком круто.

Нужно собрать недорогово китайца.

По бюджету - беру для начала, попробовать. 6-9 тыс руб. Аппаратура Turnigy 9x с модулем frsky.
Летал на самолетах 3 года.
Хочется попробовать вертолет. Брать что-то дорогое и разбить смысла не вижу.
Брать б/у тоже смысла не вижу, т.к. считаю что техника должна быть новой.

Angel-iii
zaebest:

Не понимаю, чем плоха идея брять клона HK.
KDS и т.п. брать не буду, 800$ + доставка - слишком круто.

Нужно собрать недорогово китайца.

По бюджету - беру для начала, попробовать. 6-9 тыс руб. Аппаратура Turnigy 9x с модулем frsky.
Летал на самолетах 3 года.
Хочется попробовать вертолет. Брать что-то дорогое и разбить смысла не вижу.
Брать б/у тоже смысла не вижу, т.к. считаю что техника должна быть новой.

Лучше б/у нормального производителя, чем ХК !

А если хотите попробовать, то возьмите мелколета.
Вот прочитайте статейку для начинающих вертолетчиков hobbyking.by/kak-novichku-ne-peregoret-k-vertolyot…

zh2r1k

тушку с ХК брать действительно не стоит, даже на попробовать, очень сильно разочаруетесь в качестве…

За 9 т.р. вполне можно купить тарот 450 супер комбо, цена/качество вполне приемлемая, для попробовать самое оно.
Ну либо как советовали посмотреть барахолку, там иногда действительно проскакивают стоящие предложения, можно купить практически новый не клон за очень вменяемые деньги, но редко…

или вам нужен именно 500 размер?

ЛисК
zaebest:

Здравствуйте!

Хочу как новичек купить этот вертолет: www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Здравствуйте.
Этот не надо. Прошлый век.
А вот этот не реклама вполне нормальный www.ebay.com/itm/310482215114
С такой не реклама электроникой вполне полетит www.ebay.com/itm/310665516649
Дешево и сердито. Как раз тысяч в 8 уложишься.
С барахолки также можно взять от 6 до 12 килорублей FB или с 7 до 12 килорублей FBL. Зато уже собранный и настроенный.

zaebest

Большое всем спасибо! Если что, я готов поменять тачку Savage X 4.6 на вертолет

Toboe
zaebest:

Хочется попробовать вертолет. Брать что-то дорогое и разбить смысла не вижу.
Брать б/у тоже смысла не вижу, т.к. считаю что техника должна быть новой.

Мелкое падает чаще… да, недорого, но часто! В итоге еще можно поспорить, на чем летать дешевле 😃

У вертолета с нормальным хозяином б\у не показатель - там обычно все новое или малопользованное, что нельзя рассматривать как изъян

Как вариант, можно рассмотреть бюджетного клона из VWINRC 500-550 класса

ЛисК
zaebest:

Брать б/у тоже смысла не вижу, т.к. считаю что техника должна быть новой.

Вертолетов б/у не бывает. Вертолет всегда новый. Износ теоретически возможен только у топ пилотов.
От нового вертолета при ХОРОШЕМ раскладе после первых 3х полетов останется родная рама и часть электрики. Это при хорошем раскладе. При плохом и этого не останется.

zh2r1k
ЛисК:

От нового вертолета при ХОРОШЕМ раскладе после первых 3х полетов останется родная рама и часть электрики. Это при хорошем раскладе. При плохом и этого не останется.

откуда такая статистика?

Toboe
zh2r1k:

откуда такая статистика?

Видимо кто-то не летает в симуляторе )))

ЛисК
zh2r1k:

откуда такая статистика?

Toboe:

Видимо кто-то не летает в симуляторе )))

Падают все.
Некоторые просто в этом не сознаются.

rcopen.com/forum/f19/topic320775

zh2r1k
ЛисК:

Падают все.
Некоторые просто в этом не сознаются.

Я прекрасно это знаю. И я не говорю что я не падаю. Но так упасть после 3 полета, что бы от верта ничего не осталось или только рама и часть электроники, то это надо постараться очень сильно. Обычно первые 3 полета весьма осторожны и аккуратны, и обычно после первых полетов в минусе лопасти, шасси и валы… но не весь вертолет. Конечно бывают случаи, когда люде без должно осторожности стиками дрыгают 😃
Например вот боянчик про отдельный случай…

Но все же от темы мы ушли, и думаю стоит завязывать с оффтопом.

ЛисК
zh2r1k:

и обычно после первых полетов в минусе лопасти, шасси и валы… но не весь вертолет

Добавим балку хвоста, горизонтальный стабилизатор и вал ХР. Кто с валом в хвосте еще и конички.
Мы их уже привыкли считать расходкой. По паре штук минимум в запасе.\

zaebest

короче мне HK 450 завтра привезут, почти бесплатно.

ЛисК
zaebest:

короче мне HK 450 завтра привезут, почти бесплатно.

Ну и хорошо.
Самолетчик. Инструмент и зарядка есть. Винтики болтики есть. Набор Коптеровской электрики по моей ссылке вполне достаточен. Еще за грубо 20 бакинских FBL голову ОР.