Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Помогите выбрать приемник с модулем

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Приветствую, подскажите пожалуйста новичку. Собираю потихоньку свой первый вертолет 450 pro FBL DFC. Почти все заказал кроме модуля с приемником. ...

Помогите выбрать приемник с модулем

Приветствую, подскажите пожалуйста новичку. Собираю потихоньку свой первый вертолет 450 pro FBL DFC. Почти все заказал кроме модуля с приемником. Выбираю между Короной http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h=corona%202.4 и FrSky http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html нисколько не реклама. Вроде пишут, что у Короны есть FailSafe, но необходимо каждый раз включать, что не совсем удобно. У FrSky он есть по умолчанию, но он в глубоком бекордере. Думаю взять Корону или подождать FrSky? Имеется Турнига 9XR без модуля. Все везде уже облазил, но про FailSafe пишут в основном самолетчики. Так нужен ли он для вертов или нет?

2.  

Записей в дневнике
    6
    На мой взгляд файлсейф именно приемника в вертах занятие бесполезное, если не использовать в довесок еще каку-нибудь систему стабилизации типа НАЗА. Практически все регули имеют функцию отключения движка при пропадании сигнала. Из выбора между Корона и ФрСкай, то наверное лучше второй. В новой серии приемников X8R есть шина S.bas, что есть хорошо. И каналов можно больше сделать и проводов гораздо меньше.

Я думаю, что пока мне и 6 каналов для верта хватит, в XR8 - 16 и стоит дороговато, да и система стабилизации уже куплена - Tarot ZYX. Андрей, рыская по форуму в поисках информации про Корону, видел ваши сообщения, в которых вы писали, что сами использовали Корону и вроде бы она не плохо работает. Но это было давно и сейчас, я так понимаю FrSky вне конкуренции? На данный момент есть в наличии на Кинге только такой вариант FrSky с телеметрией и файлсейфом с бадди скидкой за 44$, корона же стоит 30. Стоит переплатить 14 за FrSky, купить Корону или подождать FrSky приемник с модулем без телеметрии по ссылке выше? Просто не хотелось бы платить за ненужные функции приемников для верта. Или есть альтернативные варианты недорогие типа Orange плюс приемник 615 или 620?

Записей в дневнике
    1
    Если аппа 9xr - бери орандж dsm и 620ый приемник. С ZYX работат по s.bus (по одному проводу).
    Улетал, что вертолет в точку превращался и не единой потери сигнала.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от евгений83 Посмотреть сообщение
    писали, что сами использовали Корону
    Пользую с самого начала (2010 год) и по сей день с Турнигой 9Х . Проблем никогда не возникало. Брал 6 разных приемышей из них 2 тихонечко сдохло, но не фатально (стала ненадолго теряться периодически связь, почему х.з.). Я когда ее брал, то Турнига продавалась голой, без ВЧ части, а ФрСкай еще только поднимался и отзывов практически небыло. Если бы брал сейчас, то взял бы ФрСкай, что собствено сделал недавно купив ФрСкай Таранис. У ФР лучше связь, больше дальность и есть телеметрия (очень полезно для контроля за акками в полете). За это, я думаю, можно переплатить.

пока мне и 6 каналов для верта хватит, в XR8 - 16
    Лишних каналов не бывает. У него не 16 каналов, а 8. Можно расширить до 16 при помощи еще одного приемника или с исползованием шины С.бас, а можно

Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    С ZYX работат по s.bus (по одному проводу).

что очень хорошо, меньше проводов.

система стабилизации уже куплена - Tarot ZYX

Это не система стабилизации, а простой ФБЛ (грубо говоря электронный заменитель сервооси). Он не будет стабилизировать как, например, Скокум или НАЗА (вот кстати для них еще один канал очень пригодится).
    Если аппа 9xr - бери орандж dsm и 620ый приемник.
    В первых партиях были косяки, сейчас наверное пофиксили, но есть запарка (где-то здесь читал) с подключением сателлитов. Хотя могу ошибаться, не мониторил эту тему.

Записей в дневнике
    1
    ZYX только с сателлитами и передатчиком спектрум работает.
    По этому и говорю 9xr + 620ый, как полноценный приемник + s.bus.

Записей в дневнике
    6
    А, причем здесь тогда с.бас? Это Футабовское произведение и в приемниках а-ля Спектрум его нет.

ZYX только с сателлитами и передатчиком спектрум работает
    Простой ZYX ни с чем акромя приемников не работает. Если ZYX-S, то он работает и с саттелитами и с С.бас. Если брать Орандж и есть ZYX-S, то приемник на 450-ку не нужен, хватит одного сателлита.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, причем здесь тогда с.бас? Это Футабовское произведение и в приемниках а-ля Спектрум его нет.

Простой ZYX ни с чем акромя приемников не работает. Если ZYX-S, то он работает и с саттелитами и с С.бас. Если брать Орандж и есть ZYX-S, то приемник на 450-ку не нужен, хватит одного сателлита.
    Да, я имел ввиду ZYX-s.
    В этом то и волшебство от орандж.
    Mini vbar и ZYX-s не работают, если у вас сателлит и передатчик орандж.
    Зато если в 9xr настроить каналы по футабе (3ий -газ), то 620ый можно подключиться по s.bus.
    Кстати почти все приемники "выше" 620ого имеют s.bus.
    Dsm используется исключительно в качестве канала связи.
    Я владелец данных агрегатов и провел не один час в попытке подружить их с данной связкой...

Записей в дневнике
    6
    А, виноват. Не заметил в описании приемника, что есть порт с.бас. Ну, тогда выбор между Оранж и ФрСкай чем-то равнозначен. Дело вкуса, осталось только аппу с альтернативной прошивкой.

У меня как раз ZYX-S вот.
    А что значит
    Если брать Орандж и есть ZYX-S, то приемник на 450-ку не нужен, хватит одного сателлита.
    Приемник не брать? И что за сателлиты тогда? Что-то про них я пока ничего не видел на форуме, т.е. даже не искал. Может в кратце разъясните не сведущему в этом человеку? В моем понимании, для работы верта надо модуль и приемник. Кстати на модуль орандж скидка 46 % на евроскладе. Думаю стоит поторопиться.

Если аппа 9xr - бери орандж dsm и 620ый приемник. С ZYX работат по s.bus (по одному проводу).
    Улетал, что вертолет в точку превращался и не единой потери сигнала.
    Т.е. вот этот модуль плюс 620 приемник взять и подключить по s.bus к ZYX? Все должно заработать в этой связке?

Записей в дневнике
    6
    Именно так. Сателлит - это как бы усеченный приемник. Есть ВЧ часть для приема, а остального железа для управления сервами нет. Этим всем занимается ФБЛ. Поэтому они значительно меньше и легче. Только я так понимаю, что Оранж сателиты с ЗИКсом не дружат. Если у вас Турнига, то для Оранжа она должна быть прошита альтернативной прошивкой.

Т.е. следующая связка: Turnigy 9XR со стандартной прошивкой плюс ZYX-S плюс модуль орандж плюс сателлит орандж не будет работать? Или все-таки
    модуль плюс 620 приемник взять и подключить по s.bus к ZYX?

Записей в дневнике
    6
    ZYX-s не работают, если у вас сателлит и передатчик орандж
    Зато если в 9xr настроить каналы по футабе (3ий -газ), то 620ый можно подключиться по s.bus
    Поэтому
    620 приемник взять и подключить по s.bus к ZYX

Все должно работать.

Спасибо за советы, разобрался, значит закажу 620й и модуль орандж. И последний вопрос, подключать через s.bus с помощью проводов, идущих в комплекте с ZYX или с помощью этого? Просто, пока не вник в этот вопрос, надо знать, что еще плюсом к модулю с приемником в посылку доложить.

Записей в дневнике
    1
    Я подключал через указанный кабель. Внутри простой степдаун до 3.3в

Записей в дневнике
    5
    Del

Обязателен провод со степдауном, указанный выше (забыл в заказ добавить, а из-за него одного посылку собирать не хочется) для подключения приемника к ZYX-S? Просто у меня регулятор YEP 45A, а он вроде выдает 5,5V, что не должно навредить ни сервам, ни ZYXу. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось евгений83; 28.01.2014 в 13:52.

Закрытая тема