Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1043

Raptor E550S-вопросы новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; ICharger 308DUO очень хороша. 2 порта, 1300 Вт, балансир 1.3А !!! Купил ненарадуюсь. http://www.amainhobbies.com/product_...r-8S-30A-1300W обязательно обновить до последней версии прошивки!...

ICharger 308DUO очень хороша.
    2 порта, 1300 Вт, балансир 1.3А !!!
    Купил ненарадуюсь.
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-8S-30A-1300W
    обязательно обновить до последней версии прошивки!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimonsl Посмотреть сообщение
    Согласен и не спорю ни грамма. Попрошу только посоветовать хорошую, надежную двухпортовую. Не очень дорогую,можно просто дорогую.
    Двухпортовая ЗУ не плохо, но рассмотрите параллельную зарядку в ветках о PowerLab. Эти ЗУ позволяют заряжать одновременно несколько акб (до 9 шт). Использование такого ЗУ позволяет зарядить 6 шт акб за 30-45 мин. Для него еще нужен БП 1 кВт.
    К примеру, товарищ, используя ПЛ6 и генератор (в поле), за день (с 12-до 18), 8 шт. акб 6S 2650 на 500-ке выполнил 30 полетов, на следующий день, еще 22, вот такие полетухи в выходные.
    Поэтому рассмотрите параллельную зарядку, полагаю, что заинтересует.
    Последний раз редактировалось YIR78; 12.02.2014 в 12:18.

С удовольствием рассмотрю все испытанные и проверенные варианты. Спасибо.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    С одним портом приходится заряжать параллельно, что имеет свои плюсы и минусы.
    Владимир, с этого момента поподробней, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось dimonsl; 12.02.2014 в 12:58.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А я все же советовал бы однопортовую + плату параллельной зарядки. Вот эту: http://www.flying-hobby.com/cellpro-...er-p-7552.html и к нему плату параллельной зарядки: на 6 батарей http://www.flying-hobby.com/mpa-mult...ks-p-9511.html ну или на 4 (если 6 точно никогда не планируешь) http://www.flying-hobby.com/super-mu...8-p-12441.html
    Один раз купишь, зато... 1380 ватт, точно хватит ОЧЕНЬ надолго, думаю - на всю оставшуюся

Владимир, с этого момента поподробней, пожалуйста.
    А че подробнее то? Плюсы - то что батареи сами-себя балансируют, минусы - то что не контролируется каждая отдельная батарея. Но на фирменной зарядке с фирменной же платой параллельной зарядки - это пофиг, она по любому понимает, если с одной из батарей что-то не то и либо сильно снижает зарядный ток, либо вообще прекращает зарядку. Ну и второе, что ты не можешь ОДНОВРЕМЕННО заряжать скажем 3-х и 6-ти баночные батареи, количество банок должно быть одинаковым.
    Причем настолько быстро (при высочайшем качестве) насколько балансирует Револетрикс - мне других зарядок не попадалось. Гиперион - тоже заряжает качественно, но - раз в 5 дольше балансирует, особенно на уставших батареях.

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А че подробнее то?
    Ну как бы пока еще не знайт и не понимайт. Сейчас понимайт.

Мне кажется, сравнивать лучше не методы 2 порта или параллельно, а конкретные зарядки, PL6 и iCharger 308, потому что они сравнимы по полной мощности и прочему.
    Начну с того, что моя PL8 всё-таки иногда перезаряжает одну банку на одной батарее до 4.25. Это происходит когда я заряжаю 4х4200х6s током 2С. Это, кстати, достаточно близко к максимальной мощности для этой зарядки (25В * 8,4А * 4 = 840Вт). Даёт представление о том, зачем вообще такие мощные. Или когда 2 батареи, но сильно разные по заряду. Всё время на одной и той же банке. Барарейки так себе, небезызвестный в прошлом WinMax.
    С другой стороны, если бы у меня была двухпортовая 308, то, чтобы зарядить 4 батарейки за 30 мин, мне всё равно пришлось бы втыкать по 2 шт. параллельно, т.е. иметь 2 доски, возможно меньшие. Да ещё и вводить параметры для 2-х каналов и запускать и дожидаться окончания тоже 2 раза.
    С третьей стороны, у 308-й более современный и информативный экран, меньше нужно листать странички, чтобы посмотреть, что происходит. У ПЛ8 древний LCD 2х16 символов.
    С четвёртой стороны, фирменная фишка iCharger - разрядка на внешнюю резистивную нагрузку. Очень экономит время когда нужно разрядить много батареек в хранение. Но нагрузку эту ещё изготовить надо. У меня из лампочек и кожуха от блока питания.
    С пятой стороны, прошивка 308-й до сих пор может иметь незначительные косяки, см. ветку по ней на Питерском форуме.
    До ПЛ8 у меня был и до сих пор есть iCharger 206B, к которому вообще никаких претензий, кроме мощности, поэтому как бы у меня есть 2 порта, только один мощнее. 206 может работать от 24-х вольт, поэтому я могу обе зарядки включать одновременно в один БП.
    308-я немного дороже и с ней в комплекте идут доски без предохранителей. Хотя для ПЛ доску нужно покупать отдельно и она дорогая. Зато с предохранителями на всех проводах. Как показала моя практика, воткнуть балансирный разъём не той стороной и спалить плату (и балансирный разъём на батарее) - как раз плюнуть.
    Понять ограничения 308 чуть сложнее:
    Input current limit: Total = 60A, Ch1/2 = 40A
    Maximum charge power: 1300W @ >23.5V (800W max. per channel)
    Charge current range: 0.05-30.0A per channel, or up to 50A in synchronous mode
    Вот и думай, что на самом деле можно сделать, а что нет.
    Так что для меня получается, что явных преимуществ ни у того, ни у другого варианта нет. Мне нравится мой вариант с двумя зарядками.

Записей в дневнике
    3
    Так что для меня получается, что явных преимуществ ни у того, ни у другого варианта нет. Мне нравится мой вариант с двумя зарядками.
    Владимир, молодец!
    Самый конкретный и нормальный вариант объяснения плюсов и минусов, а не просто религиозная принадлежность.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну у меня вариант вообще с тремя зарядками где-то это удобнее, одиночные батареи и бортовые заряжаю второй зарядкой. Но тут стоит говорить все же о выборе ОСНОВНОЙ зарядки, поскольку 6-й аймакс даже на вторую тянет постольку-поскольку

Но тут стоит говорить все же о выборе ОСНОВНОЙ зарядки, поскольку 6-й аймакс даже на вторую тянет постольку-поскольку
    Не спорю, iCarger 206B с аймаксом не сравнить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не спорю, iCarger 206B с аймаксом не сравнить.
    Глубокомысленное замечание. Особенно учитывая, что у Дмитрия ай-макс, а в качестве ОСНОВНОЙ зарядки, 206 айчарджер - слабоват.

Глубокомысленное замечание. Особенно учитывая, что у Дмитрия ай-макс, а в качестве ОСНОВНОЙ зарядки, 206 айчарджер - слабоват.
    Я в том смысле, что мне было легче выбирать. Во-первых двухпортовых не было тогда таких, во-вторых iCharger уже был.

Да и вообще, брать надо то, что нравится, и ПЛ и iCharger 308 с задачей справятся, с первого раза всё равно всего не предусмотришь.

с первого раза всё равно всего не предусмотришь.
    Это да.
    Прошу отзыва по лопастям.http://www.amainhobbies.com/product_...in-Blade-Black
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-Blades-550mm
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...in_Blades.html
    http://www.helidirect.com/rjx-high-q...50-p-30423.hdx

И вот это нормальды?
    http://www.flying-hobby.com/cellpro-...er-p-7552.html
    Последний раз редактировалось dimonsl; 13.02.2014 в 19:51.

И вот это нормальды?
    ПЛ ещё можно купить у производителя, revolectrix.com. А также progressiverc.com. Если брать её, то надо смотреть ещё комплектацию. Например, бывают комплекты с доской. Но доски есть с разными силовыми разъёмами а также с голыми проводами (это самый удобный вариант, имхо). Также нужен адаптер для подключения к компу. На самой зарядке не всё можно настроить. Также не забыть разъём или готовый провод для подключения к БП, на самой зарядке EC5. Т.е. спешить не нужно.
    Я вот такую брал. Но, я писал им, чтобы доску положили такую, потому что у меня разъёмы нестандартные. У них же есть ЕС5.
    Последний раз редактировалось Vovets; 13.02.2014 в 20:33.

Также не забыть разъём или готовый провод для подключения к БП,
    Какой надо БП? Можно ссылочку?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И вот это нормальды? http://www.flying-hobby.com/cellpro-...er-p-7552.html
    Я же тебе эту ссылку и давал, и БТВ посмотри у них же и доски, тоже давал 2 ссылки, на 4 и на 6 батарей (посмотри чуть выше в этой ветке).
    Можно еще напрямую на сайте Револетрикс посмотреть: http://www.store.revolectrix.com/Pro...PowerLab-8_803 или сразу взять комбо с доской на 6 батарей: http://www.store.revolectrix.com/Pro...8_MPA-XH_Combo
    Просто сравни цену плюс доставку с Флаинга и отсюда, и возьми там где дешевле.
    ЗЫ На флаинге есть смысл брать также, если ты там еще что-то для вертолета хочешь покупать, лопасти, и.тд.

Но доски есть с разными силовыми разъёмами а также с голыми проводами (это самый удобный вариант, имхо).
    Доски на 6 батарей - В ОСНОВНОМ все идут с т-коннекторами. На мой взгляд самый удобный вариант, потому что выходных переходников каких надо, таких и налепишь., мне кажется это удобнее, чем на самой доске разъемы менять. Допустим захочешь еще 450-ку купить, а там ХТ60 почти по умолчанию, ставить туда ЕС5 к примеру, - это полный маразм. А так нужные переходнички навтыкал, и заряжай что хотишь.

Что касается БП - можно прямо у них на сайте купить вот оригинал: http://www.store.revolectrix.com/Pro...-Power-Station, можно купить самому в другом месте. Обычно народ любит 2 серверных последовательно. Как вариант - можно использовать от сотовых станций - там 1.5 киловатта на 24 вольта - то что доктор прописал. В общем БП можно собрать дешевле, чем оригинальный фирменный. У меня например вообще 500 ватт на 14 вольт (тогда все работает в пол-мощности). Мне - хватает!
    Т.е. если используешь 2 серверных или один от сотовой связи, и.т.д., можно вложиться в отличный БП в 50-100 долларов, а ихний фирменный с пересылкой обойдется 250. В общем - смотри сам, если имеешь друзей-электронщиков, легче поискать на месте.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 13.02.2014 в 21:40.

Какой надо БП? Можно ссылочку?
    У меня такой. Он достаточно дорогой, но зато готов к употреблению. К нему надо такой проводок.

Ещё очень популярны серверные БП. Их можно найти за копейки. Обычно берут 2 шт., соединяют последовательно, получается на 24В, но там не всё так просто (корпус верхнего нужно изолировать от земли, иначе КЗ) и нужно руками поработать. Плюс часто неизвестно, как их запустить и бывает что вентиляторы очень громкие.

Ещё MeanWell блоки хороши, можно найти на 27 В. Но это уже промышленный уровень, поэтому цена высокая.

На мой взгляд самый удобный вариант, потому что выходных переходников каких надо, таких и налепишь., мне кажется это удобнее, чем на самой доске разъемы менять.
    Это да, не вопрос. Я имел в виду, что когда из доски торчат провода, удобно батареи подключать, особенно когда много. Они тогда просто рядом лежат. Иногда на батареях провода достаточно короткие, тогда бывает неудобно в саму доску втыкать. С другой стороны, опять же, это у меня разъёмы APP, они соединяются-разъединяются идеально. С другими разъёмами (XT60, например, которые хрен расцепишь) может быть удобнее, когда ответная часть припаяна к доске.

Вот такую можно?http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=328
    У меня так сложилось, что везде разъемы ХТ60, есть переходничок на Т коннектор.

Вот такую можно?
    Можно, только осторожно, она без предохранителей.

Записей в дневнике
    8
    В родной не только предохранители. Там еще такие штуки, которые сглаживают вольтаж разных батарей. Т.е. ток сразу же на все деньги не бежит из одной батареи в другую и провода не греются. Ну ни как не могу вспомнить как они называются.

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Там еще такие штуки, которые сглаживают вольтаж разных батарей. Т.е. ток сразу же на все деньги не бежит из одной батареи в другую и провода не греются. Ну ни как не могу вспомнить как они называются.
    Предохранители они называются многоразовые polyfuse. И ничего они не сглаживают, это сказки.

Записей в дневнике
    8
    Ну, читаю описание и там говорится что он предохраняет не от короткого замыкания, а от слишком большого тока. То есть он вырубит ток как только нагреется, а потом опять пустит.

А нет , не только . "Такие предохранители часто применяются в бытовых ПЭВМ для защиты от перегрузок или КЗ в цепях"

Мучас грасиас. Буду репу чесать да денюшку готовить...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Ну, читаю описание и там говорится что он предохраняет не от короткого замыкания, а от слишком большого тока. То есть он вырубит ток как только нагреется, а потом опять пустит.
    Это скажем так "многоразовые" предохранители. Они ничего не сглаживают, но если ток в момент подключения сильно большой (скажем одна батарея почти заряжена, а другая - почти в ноль, они отрубятся по перегреву, а потом опять подключаться (ток в это время уже упадет).
    Я тоже полагаю, что не стоит экономить на этом покупая плату без предохранителей. Глупо ИМХО брать зарядку за 250 баксов, БП к ней еще за 50-250 и экономить 40 долларов на безопасности с этой платой.

Записей в дневнике
    6
    Почитайте топик PowerLab или? там всяких ссылок валом.

Револектриксовскую плату с пердохранителями очень рекомендую. У меня 6мм бананы на ней распаяны и, несмотря на колпачки из термоусадки на папах, один раз я уже ею сверкнул, когда подслез один из колпачков, при подключенных 20AH. Мало не показалось...
    Многоразовые предохранители спасут провода балансирных разъемов. Через предохранители, даже в закрытом состоянии течет ток, что позволяет таким образом балансировать акки с большой разницей потенциалов. Они таки сглаживают. Другой вопрос, что такой режим является аварийным и связан с переходом массы предохранителя из кристаллической в аморфную фазу при нагреве. Аморфная фаза занимает больший объем и разносит в пространстве частички углерода, через который течет ток в нормальном состоянии. Сколько раз можно переходить между кристаллическим\аморфным состоянием я не изучал, но, подозреваю, что не тысячи раз.

Силовые провода на этой плате коротковаты, на мой взгляд, менял на такие же двукратной длины.

Записей в дневнике
    14
    Ржака с хелифрика
    Это ответ в теме "сколько вы тратите на хобби"
    Цитата Сообщение от PTFlyer Посмотреть сообщение
    $57,436.42 and I can finally hover nose in.....training gear to come off next...

(should have bought a sim)

Смотря за какой промежуток времени...

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Смотря за какой промежуток времени...
    Если это у него ещё и на годы растянулось, тогда двойной зачёт за терпение и упорство в безвыходной ситуации.

Еще остался вопрос по режимам гиры. Есть режим удержания хвоста и нормальный режим. Различия какие? Где какой используют?
    По ходу, я летаю все время в режиме удержания, блин.

Записей в дневнике
    14
    Есть режим удержания хвоста и нормальный режим.
    Первое, это хвост всегда повернут в одну сторону, пока ему команду не дали, второй - как на настоящем вертолете, по полету выставляется.
    В первом случае, во время полета боком, не надо хвост трогать, гироскоп всю работу выполняет сам.
    Во втором для выполнения полета боком надо верт ручкой удерживать от поворота.

Удержание удерживает абсолютную позицию и угловую скорость пируэта, нормальный - только угловую скорость. В нормальном режиме проверяется настройка предкомпенсации (если кто делает) и некоторые копийщики летают. В нормальном вертолёт стремиться развернуться кабиной по ходу движения.

В нормальном вертолёт стремиться развернуться кабиной по ходу движения.
    Ну это в определенных случаях хорошо и нужно. Переключение режимов гиры как-то связывают с нормалом, айдлами или независимо, на отдельный переключатель аппы?

Переключение режимов гиры как-то связывают с нормалом, айдлами или независимо, на отдельный переключатель аппы?
    Это зависит от фантазии и возможностей передатчика. Я ни разу не видел на поле человека, который бы летал в нормальном режиме гироскопа. Так что обычно вешают на отдельный переключатель. Что интересно, в VBar нет нормального режима, вернее есть, но включается необычным и более сложным способом.

который бы летал в нормальном режиме гироскопа.
    Тогда нахрен он нужен? Только людей смущает, блин. Значит, не заморачиваться?

Тогда нахрен он нужен?
    Я же говорю, для проверки и настройки предкомпенсации. Есть такая методика. Взлетаем в нормале и меняем длину тяги так, чтобы на висении дрейф по курсу был минимальным или вообще не было. Иногда помогает при проблемах с хвостом, типа неравномерного пируэта в разные стороны. А также позволяет увидеть, сколько хода слайдера остаётся в "плохую" сторону.
    Можно этим не заморачиваться.

Ну, совсем-то не заморачиваться нельзя. Вдруг понадобится сие знание в будущем? На данном этапе эксплуатации АРФ борта можно забить пока, ибо все ок.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тогда нахрен он нужен? Только людей смущает, блин. Значит, не заморачиваться?
    Для настроек, а также для моделей копий. Вот захочешь ты сделать копию СВОЕГО "рабочего" вертолета, и шоб летал примерно так же, вот тогда тебе "нормал" и понадобится

Хотел бы обратиться ко всем вертолетчикам-моделистам. Летом мы будем отмечать 35-летие нашего 344 Центра боевого применения. Будут полеты Беркутов, выступления спецназа, большая наземная экспозиция новых вертов Ми-28Н, Ка-52, Ми-35М и тп. Можно полазить, пофотать и даже посидеть в кабине.Также мы хотели бы внести в программу и полеты моделистов. Подумайте, пожалуйста, кто мог бы приехать? Сообщите мне заранее или в личку, или на мыло dimonsl@mail.ru. Планируется на июнь. Точное время сообщу дополнительно.

Дмитрий,напишите об этом в тверской самолетной ветке " Тверь давайте летать вместе" , все тверские вертолетчики и самолетчики там общаются , думаю приедут.

Еще хочу поздравить всех с Днем афганца, и не только афганцев, но и ветеранов многих других войн!!! Ребята, здоровья вам и удачи!!!! Будем жить! Берегите себя!!

Государство нас забывает, но мы друг друга не забудем и не бросим!

Закрытая тема