Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1043

Raptor E550S-вопросы новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Вот цена. Unser Preis: 9.999,00 €. Ихь охреневайтунг нах... Что дает трех и более-лопастной винт? На настоящих вертах существует такое ...

Вот цена.
    Unser Preis: 9.999,00 €. Ихь охреневайтунг нах...

Что дает трех и более-лопастной винт? На настоящих вертах существует такое понятие, как коэффициент заполнения НВ. Это есть отношение ометаемой площади винта к сумме площадей всех лопастей. Оно должно быть оптимальным для полной реализации тяговых возможностей винта в целом. Количество лопастей тут на втором плане, здесь уже важней конструктивная сложность многолопастной втулки и технологичность в производстве.

Мне думается, что для такого верта нужен более мощный мотор (дополнительный вес и сопротивление "лишней" лопасти), и акки жрать будет больше.
    Последний раз редактировалось dimonsl; 03.03.2014 в 15:32.

2.  

Цитата Сообщение от dimonsl Посмотреть сообщение
    Вот цена.
    Я уверен, это какой-то баг сайта. Не ввели цену, вот она и показана максимальной.

Что дает трех и более-лопастной винт?
    Продажи лопастей. Я думаю, они будут говорить что performance лучше. Вон Ник как летает. А на самом деле просто нужно всё время продавать что-то новенькое. Людей, способных с цифрами в руках посчитать хоть что-либо по аэродинамике модели вертолёта, тут мало и они скрываются. Поэтому всё будет сводиться к субъективным ощущениям. Кстати, JR уже больше года продаёт трёхлопастные бошки для разных размеров.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Вон Ник как летает.
    Да этот парень и на метле сможет...

Накачал я мануалов к разным фбл системам, почитал. Для меня более доходчивой и простой в настройках показалась Микробист. Еще не добрался до В-бара. У тебя есть на русском мануал?

Нет, на русском нет. К нему вообще мануала как такового нет. Есть сайт и есть программа. Программа есть на русском. В программе 2 режима: полётное меню и настройка (визард). В полётном меню регулируются всякие коэффициенты. В настройке настраивается всё по порядку, начиная с подключения к приёмнику. Реверсы, углы на голове, хвост и заканчивается гувернёром. В левой части каждой закладки есть пояснительный текст. В полётном меню тоже есть подсказки к каждому элементу. В принципе, этого достаточно чтобы полететь. Программу так просто скачать нельзя, у них каждый девай регистрируется но можно попросить у кого-нибудь.
    На MSH Brain тоже мануала нет, тоже всё в программе. Скукум - то же самое.

6.  

Хреново. Неудобно, блин.

Это нам неудобно. А им очень даже удобно. Не надо мануал вычитывать, ошибся - поправил программу и новую выложил. Добавил функцию - опять новую выложил. В этом смысле бист лучше всех.

Накачал я мануалов к разным фбл системам, почитал. Для меня более доходчивой и простой в настройках показалась Микробист. Еще не добрался до В-бара. У тебя есть на русском мануал?
    А вы скачайте проги для настройки "Айкон" и "ВиСтаби", поглядите сами. В ознакомительном режиме.
    Вот "ВиСтаби":
    http://rcstv.ru/forum/topic/1008/?page=1#post-17727
    Вот Айкон: http://helikraft.ru/product/index/id/791 (на указанной страничке тыкните в "загрузить прог. настройки")

10.  

Записей в дневнике
    14
    Хреново. Неудобно, блин.
    Наоборот. Немцы настолько грамотно прогу сделали, что никакой мануал к ней не нужен.
    При наведениии мыши на параметр, выскакивает довольно подробная подсказка на великом и могучем.

На сайте http://www.vstabi.info/en есть мануалы к полноразмерному и мини- вибарам. http://www.vstabi.info/en/node/434

Самое главное в вибаре то, что он практически не требует какой-либо доводки и донастройки.
    Прошел визард, отвисел триммеровочный полет - и все готово. И летит прекрасно.
    В экспресс прошивке даже настраивать толком нечего

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На настройке IKON - то же самое, но только на английском. Очень удобно на самом деле.

Но айкон не летит в заводских настройках а может только висеть. А чтобы его настроить правильно надо во первых понимать что куда крутить, а во вторых неплохо уметь летать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Но айкон не летит в заводских настройках а может только висеть. А чтобы его настроить правильно надо во первых понимать что куда крутить, а во вторых неплохо уметь летать.
    Ну у кого "летит", у кого и "не летит". Че там "не летит то"? Пресеты от Берта Каммерера уже фигово летают? Давайте не будем говорить "взагали". Очень неплохо он летает на стандартных пресетах. Может сочетание "неудачный вертолет" вернее даже не то, чтобы "неудачный", а скажем - не моцковский вертолет, или какие то очень специфические требования требуют дополнительных настроек. Летит он и летит хорошо, другой вопрос что сами инженеры MSH Brain пишут, что дескать вы можете "уникально настроить ФБЛ точно под себя, так, как не позволяет ни одна другая система, но для этого надо сделать несколько настроечных полетов", но это если вы такой хороший пилот, что таки надо "точно настраивать под себя", для остальных и бертовские пресеты вполне тянут. И уж тем более для тех кто "не умеет неплохо летать" им то уж возможностей Моцка выше головы на стандартных настройках. Ви-бар хорошие пилоты тоже под себя настраивают на прошивках про.
    У себя я все что настраивал - это чуйку хвоста, да так, чтобы он не "воблил" ни при каких условиях, с одной стороны, а с другой чтобы держал "как у волка на морозе", но это и ко многим другим хвостовым гироскопам относится, и - гувернер, а это относится и к ви-бару, по дефоулту там гувернер тоже никакой.
    Единственное неоспоримое преимущество ви-бара - это наличие автотрима, в моцке для аналогичной тонкой подстройки желательны несколько подлетов в спортзале (или другом месте без ветра).

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    по дефоулту там гувернер тоже никакой.
    Если про vbar, то нормальный там гувернёр по дефолту. От силовой, конечно, многое зависит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не нормальный, а никакой! Без настроек "коррекции" по коллективу/циклику/хвосту - однозначно никакой.
    ЗЫ Впрочем кто-то и кастловский гувернер нормальным считает. Кому и кобыла - невеста (с)

Не нормальный, а никакой! Без настроек "коррекции" по коллективу/циклику/хвосту - однозначно никакой.
    Это субъективизм, я считаю. Какие-то ненулевые коэффициенты там есть по умолчанию. Я их не менял. Меня гувернёр устраивает, на этой же модели летал Mr. Miron, тоже претензий к силовой не было. Так что "никакой" - это слишком сильно сказано.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Наоборот. Немцы настолько грамотно прогу сделали, что никакой мануал к ней не нужен.
    При наведениии мыши на параметр, выскакивает довольно подробная подсказка на великом и могучем.
    Что ж мне, в поле комп таскать на полеты? По мне, подлетел, видишь, что не то, сразу и подстроил. А тут компы надо. ИМХО. Мне сравнивать-то не с чем еще. Ничего не пробовал, не знаю. Вот и мучаюсь выбором. ФБЛ голова трекнулась в России, а я еще не определился, блин.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    На сайте http://www.vstabi.info/en есть мануалы к полноразмерному и мини- вибарам. http://www.vstabi.info/en/node/434
    Это я уже прочитал, спасибо. И моцк тоже прошерстил. У меня дым из головы уже валит столбом.

Что ж мне, в поле комп таскать на полеты? По мне, подлетел, видишь, что не то, сразу и подстроил.
    Для этого нужен Bluetooth модуль зa $12 и программа для Андроид за 5 что ли. Это для VBar. Я компом практически не пользуюсь. У MSH Brain то же самое, но подробнее пусть владельцы расскажут.

У меня дым из головы уже валит столбом.
    Но выбор-то хоть сузился? Если из брейн и вибар, то надо подкинуть монетку и выбрать вибар.

Записей в дневнике
    18
    Дмитрий, базовые настройки вполне летные даже более чем. А используемые банки настроек позволяют делать вариации не таская комп в поле. Хотя не вижу трудности взять с собой планшет или нетбук. Да и нужен то он пару-тройку раз.

Записей в дневнике
    14
    Что ж мне, в поле комп таскать на полеты? По мне, подлетел, видишь, что не то, сразу и подстроил. А тут компы надо. ИМХО. Мне сравнивать-то не с чем еще. Ничего не пробовал, не знаю. Вот и мучаюсь выбором. ФБЛ голова трекнулась в России, а я еще не определился, блин.
    В том то и прелесть вибара, что достаточно одного раза. После первичной настройки там крутить нечего и незачем.
    Хотя можно и с телефона по блютузу настраивать.
    Я блютуз купил, но пока желания им воспользоваться не было Оба моих вибара летают с первичной настройкой.

Для этого нужен Bluetooth модуль зa $12 и программа для Андроид за 5 что ли. Это для VBar. Я компом практически не пользуюсь. У MSH Brain то же самое, но подробнее пусть владельцы расскажут.
    Ага, и приборчик нужен еще,где андроид обитать будет,да?

[QUOTE=Vovets;Но выбор-то хоть сузился? Если из брейн и вибар, то надо подкинуть монетку и выбрать вибар. [/QUOTE]

Сузился. В-бар,айкон или микроб.

Вообще на нервной почве хочется уже забить на фбл и летать на флайбаре. Только купить нормальную гиру. Но понимаю, что переход на фбл неизбежен...
    Последний раз редактировалось dimonsl; 05.03.2014 в 19:32.

Ага, и приборчик нужен еще,где андроид обитать будет,да?
    Да. Ну или вот такая приблуда есть. Но за эти деньги, кажется, можно чуть ли не приборчик под Андроид купить. У Скукума, кстати, тоже есть панель для настройки в поле. За $85.

Я уже не помню, говорили тут или нет, но одна из очень полезных фичей В-бара - анализатор вибраций (только в Про). В реальном времени показывает спектр вибраций. Очень легко определить, что в вертолёте кривое, мотор, хвост или ОР.

И ещё есть одна продвинутая штука, которую можно сделать на В-баре только с BT модулем. Можно посмотреть в полёте, сколько гувернёр даёт газа. Таким образом можно оценить, правильно ли подобрана передача. Правда, только на висении, потому что дальность дешёвых BT модулей в районе 10м.

Вообще на нервной почве хочется уже забить на фбл и летать на флайбаре.
    Спокойно, без паники! Всё равно два раза бегать потом...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вообще на нервной почве хочется уже забить на фбл и летать на флайбаре. Только купить нормальную гиру. Но понимаю, что переход на фбл неизбежен...
    Ага, как победа коммунизма. Есть одно но - получается пока летать на флайбаре и переход не принципиален - значит и не переходите пока! Флайбар позволяет однозначно лучше научиться летать, хотя с ним и тяжелее. Дело в том, что вертолет на ФБ надо все время поддерживать в горизонте, во всех положениях. Особенно в ветер. С ФБЛ этого нет, он расслабляет.

Записей в дневнике
    18
    Сузился. В-бар,айкон или микроб.
    Постоянно юзаю две из перечисленных систем: Мини ВБар, МSH Brain, iKon. Системы на столько равнозначны, что выбирать их можно ака блондко - подходит ли цвет сумочки к цвету лака для ногтей. Выбор конкретной - исключительно религия.
    Все три блока у меня установлены на абсолютно разных моделях: 600ка, 700ка, 500ка. Но настроены они так, что можно лететь абсолютно на любой модели в разном порядке без коррекции стиля пилотирования. Это без какого-то сверхъестественного копания в блоках.

Аргументы про компьютеры, блютузы и прочие - ловля блох. Потребуется пару раз на начальном этапе. Свои блоки уже год не трогаю в плане корректировки каких либо настроек.

Хорошо, ребятушки, фбл так фбл. Но только потом не обижайтесь и не посылайте меня по известным адресам, когда я вас буду засыпать глупыми вопросами по настройкам...

Из футабовских гир какой, пользованных вами, какой наиболее адекватный? В смысле, что бы взяли для сэбэ?

Но только потом не обижайтесь и не посылайте меня по известным адресам, когда я вас буду засыпать глупыми вопросами по настройкам.
    Ладно, так уж и быть, не будем.

Дело в том, что вертолет на ФБ надо все время поддерживать в горизонте, во всех положениях
    Саш, я тут в посте 532 говорил, что этот верт сам в горизонт хочет выйти на фигурах. Я б и не сказал, что подруливать надо постоянно. Он даже висит с брошенными стиками секунды 3-5. Так что, на фбл я как бы просто с пультом постою? Почти сам летает?

Записей в дневнике
    18
    Он даже висит с брошенными стиками секунды 3-5. Так что, на фбл я как бы просто с пультом постою? Почти сам летает?
    Ну как бэ пример: ВБар предлагает сделать автотриммирование - те хелик в безветренную погоду надо завесить и бросить стики на 30 сек мин... максимум, что допускается - редкие легкие корректировки. И проделать это для всех банков настроек. Так вот для триммирования 4х банков настроек хелик у меня висел в штиль 3 минуты с лишним пока я перещелкал все банки... удрейфовал при этом метров на 20. Это к разговору о 3-5 секундах.
    Последний раз редактировалось moonchild; 05.03.2014 в 22:26.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Это к разговору о 3-5 секундах.
    А как же ручками летать? Последствия того, что все отдано электронике, мы все хорошо знаем... Это, конечно, относится в большей степени к большой авиации, но в моделизме такие же тенденции?

А как же ручками летать?
    Так летать-то как раз ручками. Он же сам не делает ничего. Просто удерживает ротор там, где его оставили. Или вращает так, как сказали.

Записей в дневнике
    18
    Ээээ... Митрий.. электронная сервоось заменяет только... сервоось механическую.. и ничего более. Я просто показал возможности системы удерживать положение. А уж само положение в процессе пилотирования задает пилот.
    Так что руки рулят. *)

Кстати, консервативный класс Ф3Ц перешел таки на фбл, а можно было только исключительно на фб. Что доказывает незаменимость рук.

Упс... Володя опередил..*)))

Просто удерживает ротор там, где его оставили. Или вращает так, как сказали.
    Значит, во время пилотирования и покурить можно? А нет ли ощущения, что не ты вертом управляешь, а чертик в маленькой коробочке фбл системы??

Записей в дневнике
    18
    А нет ли ощущения, что не ты вертом управляешь, а чертик в маленькой коробочке фбл системы
    В некоторых случаях есть.
    *)

Но это неизбежно.

возможности системы удерживать положение.
    С этого все и начиналось. Сейчас летчик уже не летчик, а оператор компьютера. Ладно, это все полемика. Очень заманчиво вы все рассказываете. Надеюсь, скоро попробую сам. Где посоветуете купить фбл систему?

Но это неизбежно.
    Плохо.

Значит, во время пилотирования и покурить можно? А нет ли ощущения, что не ты вертом управляешь, а чертик в маленькой коробочке фбл системы??
    Курить? Не знаю, у Павла за 3 минуты на 20 метров улетел, наверное можно было и покурить.
    Не, нет такого ощущения. Вот на флайбаре было ощущение, что это я чертиком управляю, котоый всё время норовит улизнуть куда-то. Правда это была 500-ка максимум. Ну и руки были совсем кривые.
    Павел хорошо летает, наверное уже нашёл этого чертика. У меня пока прячется.

Записей в дневнике
    18
    Общий минус фбл систем в том, что они работают с задержкой. Те система ждет изменения положения, чтоб потом это положение откорректировать максимально близко к пожеланиям пилота. И к задержке всегда будет ошибка положения.
    В этом моменте флайбарная система более дружественная к пилоту, за что многим и нравится. Те более точный отклик, "идет за стиком" так сказать.
    К этой особенности (задержка) фбл привыкаешь очень быстро и уже не замечашь. Но если сразу после полета на фбл лететь на фб, то на фигурах с перекладкой по шагу в полярные значения это будет заметно... для пилота. Зрители не увидят ничего. Другие пилоты могут отметить смену стиля или некоторые ошибки на фигурах. Опять же руки корректирую стиль довольно быстро.

Те более точный отклик, "идет за стиком" так сказать.
    От оно, мое! Но на данный момент не с чем сравнить пока. Ладно, блин. V-bar. Где дешевле взять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    От оно, мое! Но на данный момент не с чем сравнить пока. Ладно, блин. V-bar. Где дешевле взять?
    А IKON более "резкий", и больше похож на флайбар на перекладках, чем ви-бар (ехидно так)

Где дешевле взять?
    Наверное, в aviator-rc.ru, но там сейчас нет и я не знаю, сколько доставка. Цена везде одинаковая, надо смотреть, где доставка дешевле/быстрее. Я взял в lindinger вместе с моделью. С моделью поторопился, кстати. В планете появился в наличии на той неделе, мог бы уже в руках покрутить.

Посмотрел в авиатор-рц - цена оперативно подросла 8500->9100. В наличии нет.

А IKON более "резкий", и больше похож на флайбар на перекладках, чем ви-бар (ехидно так)
    Искуситель...

Продолжу по зарядке. Сформировал заказ:

1. http://www.store.revolectrix.com/Products/MPA/MPA-XH-BW
    2. http://www.store.revolectrix.com/Pro...PowerLab-8_803
    3. http://www.store.revolectrix.com/Pro...-Power-Station

Я ничего не забыл? Этого достаточно будет для зарядки в поле 4-6 акков от машины и дома от розетки?

С моделью поторопился, кстати. В планете появился в наличии на той неделе, мог бы уже в руках покрутить.
    Еще не приехал?
    На планете уже в ограниченных количествах. Размели все за неделю.
    Последний раз редактировалось dimonsl; 06.03.2014 в 10:28.

Записей в дневнике
    1
    НЕТ!
    Надо еще вот эту гадость:
    http://www.store.revolectrix.com/Products/MPA/MPA-XH-PL
    постоянно народу забываю

Закрытая тема