Raptor E550S-вопросы новичка

dimonsl

Поздра…т.е.чтоб нам всем пережить этот день… У меня их трое…

dimonsl
Ярик68:

Счастливый, у меня их пять.

Сочувствую…😉😁😁😁

Andy08:

Два серверных Делл.

Насколько я понял, это 2 БП, соединенных параллельно?

Serg78
Ярик68:

Счастливый, у меня их пять.

Вам блин реально фура суши надо и вагон цветов 😃

dimonsl
kasmirov:

Один раз забыл таймер включить и вылетал 11,5 мин

Я таймер завязал на холд. Тут не забудешь точно.

Andy08
dimonsl:

соединенных параллельно?

Последовательно. Поэтому небольшие заморочки с доработкой.

dimonsl
Serg78:

Вам блин реально фура суши надо

Эх, если б только суши…😕

Andy08:

Поэтому небольшие заморочки с доработкой.

В каком плане?

Mikik
Ярик68:

у меня их пять.

Как я понимаю 😁. Плюс еще и кошка 😁

dimonsl

Ребяты, объясните мне , пожалуйста, еще вот что. На 550х вертах пользуют один акк 6s порядка 4000-5300махов, а на 600х вертах-12s или 2 акка 6s 3500-4400. Почему в сетапах на 12s используют меньше емкость? Только из соображений веса, меньше жрет или еще что?
И почему не сильно приветствуются 600е верты с сетапом на 6s с емкостью порядка 6000-6500махов (хотя их предлагается в продаже достаточно)?

SerjA6

Конечно, вес должен оставаться неизменным, а иначе батарея в два раза больше будет весить. Только нужно сравнивать одинаковые вертолеты, 550 и 600 немного не верно сравнивать. А вот например раньше 600ки были на 6S, а теперь 12S но вес батареи не сильно изменился.

dimonsl
SerjA6:

но вес батареи не сильно изменился.

За счет уменьшения емкости, а значит времени полета?

Вот тут неувязочка. Алайн Трекс 550 дфс про с батареей 6с весит почти 3600г, а Раптор Х50 с 2х6с 3700-3450г. Так у Раптора и мотор мощней, и вес меньше, и винт больше. В чем прикол-то?

SerjA6

Так вольтаж увеличивается, время полета меняется не сильно(не в два раза). А Гайка Х5 с бат 6S-4000 2600 весит;) Вес у всех разный еще за счет рамы. Как говорят опытные товарищи- на 550Тирекс нет смысла ставить 6 банок, умрут очень быстро. Приблизительно 3кг это уже те вертолеты на которые нужно ставить больше 6ти банок.

dimonsl

Ну все равно же 2 акка на 3700 весить будут больше, чем одна на 6500, не?

SerjA6:

550 и 600 немного не верно сравнивать

Почему? Я про то, что разница между ними с гулькин х…ээ…хвост, а такая разница в акках.

SerjA6

Но не в два раза. Да и разве Раптор Х-50 есть с одной 6S батареей? Посмотрел в инете, да 6-12S возможны варианты, но какие именно по емкости не сказано.

dimonsl:

Почему? Я про то, что разница между ними с гулькин х…ээ…хвост, а такая разница в акках.

Ну наверное лучше у более опытных спросить. Кто на 600-ке летает.

SerjA6

Так не факт что на этих комплектациях можно летать. Тирекс 550 например с родной батареей долго не летал, все ставят больше емкость. Нужно искать золотую середину, что бы и вес и емкость угадать. Понятно что 12S для самого отжига. Меняется только регулятор и пиньон. Опять же по второй ссылке емкость 12s батарей не указанна. Нужно спрашивать реальных владельцев, кто опытным путем нашел золотую середину.

Mikik
dimonsl:

Почему в сетапах на 12s используют меньше емкость?

При в 2 раза большем напряжение и той же самой мощности, потребляемый ток будет в 2 раза меньше. Это значительно уменьшает нагрузку на батареи, регуль, разъёмы. Отсюда можно использовать батареи с меньшей емкостью и меньшей максимальной токоотдачей.

dimonsl
Mikik:

Отсюда можно использовать батареи с меньшей емкостью и меньшей максимальной токоотдачей.

Ну это уменьшит время полета?

kasmirov
dimonsl:

Ну это уменьшит время полета?

Все сетапы подбираются в среднем на 6 мин полета.
Надо смотреть не Ач по батареям, а Втч и потребляемую мощность двигателя.
Кушает он не в амперах, а в Ваттах, амперы - это величина его аппетита.

dimonsl
SerjA6:

Опять же по второй ссылке емкость 12s батарей не указанна.

Видел где-то, не помню, но порядка 3700-4400.