Raptor E550S-вопросы новичка

kasmirov

Не стоит бояться 😃 Привыкаешь. Я за последнее время две 700-ки уронил по техническим отказам. Плюс еще чуть ранее на авторотации приложил. Занятно, что до этого целый год летал без падений.
Оба краша в первые минуты первых полетов за день 😃
У алигана хвостовой вал сломался и хвост улетел по своим делам.
А с гоблинцом неприятность случилась по собственному недосмотру, разъем на бортовой батарее подразболтался и на так-таке он отошел 😃
Питание видимо периодически включалось и удалось из инверта перевернуть и на авторотации жестко приземлить ровно на шаськи. Выкопал ямку в планете 😃 Потом полдня из верта землю выковыривал. Шаськи и рама в минус.

Теперь призадумался о правильном резервировании питания. Буду ставить бек+резерв с аккумом.

Александр_1-й
kasmirov:

А с гоблинцом неприятность случилась по собственному недосмотру, разъем на бортовой батарее подразболтался и на так-таке он отошел

ВОТЬ! Этот вопрос я решил в первую очередь - у меня ДВА разъема в параллель, еще и разных конструкций. Причем всегда их включаю чередуясь, то один сначала, то второй, дабы контролировать нормальное состояние обеих.

kasmirov

Ага, он самый!
Существует еще скорпион бекап, но этот более продвинутый.

dimonsl
kasmirov:

О сколько, вам, открытий чудных готовит семисотый класс!

Vovets:

Я прямо смотрю на 700-ки, как они летают, и истекаю слюной.

Александр_1-й:

700-ка летает конечно красиво, слов нет.

Ай нанэ-нанэ… Как сладко поем…Ну давайте, ребята, давайте…Вгоняйте меня в долги!!!😋😋😋

Serg78
dimonsl:

Вгоняйте меня в долги!!!

Можно от большого верта что нибудь продать… хватит не на одну 700-ку… 😃

dimonsl
Serg78:

Можно от большого верта что нибудь продать…

😂😂😂

Так вы меня хотите не только в долги, а еще и в турму?!?😃

Serg78

Так продать нужно что нибудь не нужное…

dimonsl
Serg78:

Так продать нужно что нибудь не нужное…

Жаль, но там все нада…😎

Не, Сергей, я пока думаю о 600-ке в сетапе 6S. Акки те же. Рано мне еще 700й.

Serg78
dimonsl:

Не, Сергей, я пока думаю о 600-ке в сетапе 6S

Зря, 600-ка на 6S токи будут бешеные, отсюда и акки нужны мега хорошие и регуль с мотором не хуже.
Да и устарела уже 600-ка на 6 банок, я про рексы если чо…
По мне так 600 - это уже 12 банок.
А на 12S ваши акки будут великоваты для 600-ки.
А с вашими акками прямая дорога к 700-ке.
Я в своё время не купил 700-ку по причине акков. т.к. у меня был 500, а с ним по акам совместим 600 на 12S.
Но желание было купить именно 700, отговорили знакомые…
Летит что 600-ка, что 700-ка одинаково хорошо.

dimonsl
Serg78:

Да и устарела уже 600-ка на 6 банок, я про рексы если чо…

Не, мылюсь на Титан Х50Е. Не понравится 6S, сделаю сетап на 12S. У меня много разного барахла появилось. Не имей 100 рублей, как говорится…

Иго
dimonsl:

сделаю сетап на 12S

Если из T-REX 600 ESP , то это врядли целесообразно / слишком много чего нужно поменять / .

Иго:

Если из T-REX 600 ESP

Пардон, речь идет о Titan X50E.

dimonsl
Иго:

Пардон, речь идет о Titan X50E.

Игорь, у вас там как, подсохло? Напрашиваюсь на полетушки и консультации.😁
У нас одни самолетчики, я тут в одно рыло с вертом все постигаю. Благо форум есть, но лучше на поле вживую пообщаться.

Иго

Нет, еще не проехать на поле. Я летаю на T-REX 450-ке и 500-ке на Центральном стадионе. Места маловато, летать приходится аккуратно. Все тверские активные пилоты общаются в самолетной ветке “Тверь, давайте лететь вместе” , милости просим.Обычно полетушки проходят на поле в “Южном” в выходные, реже на Старицком шоссе.

dimonsl

Хорошо, спишемся, как соберусь. Спасибо.

Александр_1-й
Иго:

Если из T-REX 600 ESP , то это врядли целесообразно / слишком много чего нужно поменять / .

Секунду. А ДАЖЕ если это т-рекс 600ЕСП, чего там “много чего нужно менять”? То же что и в любом другом вертолете при переходе с 6 на 12 банок = мотор и регуль 😉

Иго
Александр_1-й:

А ДАЖЕ если это т-рекс 600ЕСП

Я имел ввиду переделку под T-REX 600 PRO в плане рамы из-за размещения аккумуляторов. На мой взгляд там акки расположены безопаснее и с центровкой проблем не возникнет.

Andy08
Serg78:

Так продать нужно что нибудь не нужное…

Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное.(с) Кот Матроскин.

Александр_1-й
Иго:

Я имел ввиду переделку под T-REX 600 PRO в плане рамы из-за размещения аккумуляторов. На мой взгляд там акки расположены безопаснее и с центровкой проблем не возникнет.

Я понял. Безопаснее - это понятно. А так - все замечательно переделывается. В 600ЕСП по умолчанию с 5000-й батареей - центровка задняя, поэтому когда ставишь 2*3.300 - получается просто идеально.

dimonsl

Обращаюсь к владельцам Титана Х50Е и к тем,кто знает. Главная шестерня 135Т-какой Мод? Нашел в сети значения М 1, М 0.7 и М 0.8. Какой точно мод в ките?