Raptor E550S-вопросы новичка

Vovets

Ну это понятно всё, но почему нужно сначала силовые?

kasmirov

Если мы заряжаем все-таки акки заметно различающиеся по уровню разряда, то вставив в первую очередь балансировочные провода их можно нагреть / расплавить /сжечь, в случае если нет предохранителя, или он не сработает. Как работает многоразовый предохранитель я не вникал. Провода мелкого сечения, а ток для них может быть великоват.
Ежели мы вставляем силовые провода в первую очередь, им этот ток пофигу. Через несколько секунд, пока подключаем паки, ток упадет и будет вполне безопасно подключать балансировочные провода.

Vovets

А, если в этом дело, тогда на доске с предохранителями я буду балансировочные сначала вставлять.

Andy08
kasmirov:

рекомендую сначала подключать силовые разъемы, а потом балансировочные

kasmirov:

рекомендаций по параллельной зарядке

Однако сам производитель рекомендует сначала включать балансирные разъемы. Ну, и по логике, пусть лучше выгорит балансирный разъем, чем от силового оплавится всё.😉

kasmirov:

Если мы заряжаем все-таки акки заметно различающиеся по уровню разряда, то вставив в первую очередь балансировочные провода их можно нагреть / расплавить /сжечь

Это вряд ли. Токи пролетают не настолько уж великие и на доли секунды. sites.google.com/site/…/parallel-charging
Отсебятина: - не далее как позавчера стал заряжать паки. До этого пытался полетать, но не срослось, вылетал всего один акк из шести. Остальные пять пролежали заряженными неделю, их решил просто “освежить”. Ну, и по заморочке вставил балансиры в плату параллельной зарядки пяти заряженных и одного вылетанного на 75%. Ничего не произошло, даже искр не проскочил.

Vovets
Andy08:

Однако сам производитель рекомендует сначала включать балансирные разъемы.

Вот, и я что-то такое помнил, но не помнил, кто именно.

dimonsl

Опробовал PL6 с доской. Все прошло без сюрпризов. Отличная весчь, деньги потрачены не зря. Это блин не Imax…

Видео готовится к выкладыванию.

Vovets
dimonsl:

Опробовал PL6 с доской. Все прошло без сюрпризов.

Супер. А мой новый iCharger 308 Duo отправился назад в штаты 2 недели назад на ремонт или замену. Сегодня сообщили, что получили, в течение 7-10 дней решат, что с ним делать. Верт летает хорошо, посторонних звуков нет. Осваиваю инверт, коленки уже перестают трястись. 😃 Тренирую ровные флипы-роллы, пока получается не очень, особенно из инверта в нормал.

kasmirov

Я тоже инверт осваиваю 😃 Начал полеты в инверте где-то в первых числах мая. Сегодня освоил змейку и пирокруг/медленную пироворонку в инверте. Двумя неделями ранее воронки всеми сторонами, полеты на скорости хвостом/ мордой вперед. Очень доволен.
Понял, главное правило в нашем деле - не сцать 😃

Vovets
kasmirov:

Сегодня освоил змейку и пирокруг/медленную пироворонку в инверте.

Остаётся только завидовать…

dimonsl

Вот-вот,не сцать. Вы,ребята,меня намного опередили. Я в инверте только висеть корявенько могу,и флипы пытаюсь делать. Воронка только носом вниз. Верт супер, до сих пор в сомнениях,стоит его переделывать в фбл. Летает и так классно.

YIR78
dimonsl:

Верт супер, до сих пор в сомнениях,стоит его переделывать в фбл. Летает и так классно.

Стоит, полетит еще лучше, после фбл “на весла” мало кто вернется )))
В-Бар понравится точно.

Andy08

Да, и выглядит он как-то эстетичней, что-ли.

kasmirov:

главное правило в нашем деле - не сцать

А, еще главнее переступить этот самый порог не сцать. Тяжко.

dimonsl

Морально-психологическая подготовка…😃

Andy08

Ну, да. Летать пьяным нельзя, а трезвым страшно.😃

dimonsl

Не страшно, а очень непривычно.😁

dimonsl

Вчера случился первый зарул. В инверте. Но не разбил, успел выхватить в сантиметрах у земли. Травы накосил флайбаром и лопастями… Зеленые все. Покурил, успокоился… А пацаны подумали, что так и надо😁. Блин, опять за сим надо садиться. Акки Райден ведут себя интересно. Прилетаю-тепленькие, и чуть подраспухшие. Полежат минут 15, сдуваются в прежний размер. А вот Дуалскай 5000 махов 45с подраздулся и так и остался, и уже в верт не лезет, блин.
По PL6. Заряжаю параллельно с доской. Пытаюсь выставить ток 15,6А, для трех акков по 1с, но зарядка дает мне поставить только 10А. Наблюдаю за ходом зарядки, там все хорошо показывает, но какую из 3х батарей я мониторю? Что я не так делаю?

kasmirov

Мониторишь среднее по всем трем.

При зарядке надо выставлять као-во параллельно заряжаемых батарей и ток зарядки одной.

dimonsl:

Вчера случился первый зарул.

Гы 😃 Я вчера над озером летал 😃
Стремно было до жути. Тоже зарулился на чем-то простом, вырулил в полуметре от воды. Тоже никто ничего не заметил 😃

Александр_1-й
dimonsl:

По PL6. Заряжаю параллельно с доской. Пытаюсь выставить ток 15,6А, для трех акков по 1с, но зарядка дает мне поставить только 10А. Наблюдаю за ходом зарядки, там все хорошо показывает, но какую из 3х батарей я мониторю? Что я не так делаю?

Это ты заряжаешь в режиме “аккуратная зарядка”, режим №1 имеет ограничение общего тока до 10 ампер вне зависимости от количества батарей. Заряжай в режиме “High Power”, там без ограничений.

dimonsl
Александр_1-й:

Заряжай в режиме “хай павер”, там без ограничений.

А в этом режиме балансируются акки?

Александр_1-й

Конечно. Правда чуть менее тщательно, чем в “аккурате” - т.е. вместо разброса 0.001 вольта - 0.006, но поверь мне - разницы ты не ощутишь 😉 зато - ощутимо быстрее.
Я делаю обычно так, когда мне торопится некуда, т.е. заряжаю вечером - кидаю в “аккурат”, выставляю 10 ампер вне зависимости от кол-ва батарей и пусть себе заряжаются. Если же в полетный день - заряжаю в “павере”.

dimonsl

Александр, чего-то тебя давно не было. Как сам?