Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1043

Raptor E550S-вопросы новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й но я сомневаюсь, что у той же хфутабы они меньше с рождения Их там вообще нет ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    но я сомневаюсь, что у той же хфутабы они меньше с рождения
    Их там вообще нет и в силу специфики конструкции и применяемых материалов нет даже после 500 вылетов.
    А Савокс - конечно лучше
    Есть Савокс и Алигн безколлекторные, вроде одни и теже сервы только алигны центра не ловят и жрут больше а как бы по факту начинка должна быть одинаковая.
    Я Алигны кроме как на газульку боюсь ставить.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Есть Савокс и Алигн безколлекторные, вроде одни и теже сервы только алигны центра не ловят и жрут больше а как бы по факту начинка должна быть одинаковая. Я Алигны кроме как на газульку боюсь ставить.
    Это результат того, что их собирают на разных заводах, и в алайновских сервах от Савокс - только ДЕТАЛИ. И да, они собраны похуже, чем Савокс. Вскрыв Алайн 610 и Савокс 1258 - разница видна невооруженным глазом. Но тем не менее, практика показывает, что 615/655 ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для 550-го и даже 600-го вертолета, а 610/620/650 - 600 и даже 700.

а 700-ка нитро жреть эту самую нитру, как не в себя.
    У 700 с галлона (3.75 литра) 7 вылетов по 8-9 минут, у 600 около 14 если обогатить конкретно и жарить в стиле Тарека а в блинном полёте на бедной смеси гораздо меньше жрёт.
    Ещё двигатели для 600 кубатурой отличаются от 0.52 до 0.65 соответственно и жором то же. 0.53-0.56 Лучший вариант. Размеры под крепление на мотораму у них у всех одинаковые.
    Последний раз редактировалось ZVER; 03.02.2014 в 01:28.

Это вы про движки Редлайн 0.53 от ТТ? Я никогда с ними дела не имел,не знаю. Если бы переходил на двс,взял бы ослика 55.

6.  

Цитата Сообщение от dimonsl Посмотреть сообщение
    Если бы переходил на двс,взял бы ослика 55.
    4-5 банок и ослик спёкся, там пара из гавнолина.
    Редлайн, 20 банок как новый, только колечко новое подкинуть и к тому же RL53 мощнее осла.

Записей в дневнике
    14
    Если сразу на верте научился, то на самоле наверно сразу полетишь.
    Это точно!
    У меня в дневнике выложена запись моего первого полета на р/у самолете. Летает, управляется, не разбил
    Потом зачем-то себе купил. Сейчас пылится, жалко на него время тратить.

Кстати, никто не подскажет более изощренные формы моделизма?
    Это изготовление вертолета с нуля своими руками (в смысле из куска металла, пластины карбона и т.д.)
    Типа из этого:

В это:

Записей в дневнике
    2
    (Сообщение от dimonsl Если сразу на верте научился, то на самоле наверно сразу полетишь.)

Однажды видел обратное, пилот F3A летал очень аккуратно, самолеты не разбивал, в завершение летного сезона в ноябре попросил товарища - "дайте на вертолете пролететь". До этого момента вертоль он пробовал только в симе и то пару раз. По ржали: "ну на, лети". 500-ку на веслах приготовили на разряженном акб. Он уверенно поднял, повисел, посадил. Говорит: "давайте еще попробую". На новом акб он повисел, уверенно пролетел по кругу, посадил, чем удивил всех.
    P.S. Самолеты он все продал и теперь он хелиман, за зиму в симе дошел до инверта и пирофлипа.

10.  

В симе конечно это хорошо. Я тоже флипы в симе могу. И вперед,и назад. А наяву очково пока.

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    за зиму в симе дошел до инверта и пирофлипа
    Слова инверт и пирофлип рядом в качестве достижений как-то странно смотрятся. Если человек дошёл до пирофлипа - ну наверное уж он освоил пилотаж в инверте.
    Хотя, у всех разные представления о том, что такое пилотаж. Есть люди, которые год долбят пирофлип (и что-то похожее начинает получаться), при этом не умеют ровно восьмёрки летать в нормале, не говоря уже об инверте и не говоря о пирокругах каких-нибудь. Просто есть уровень соревнований, там оценивают судьи и там не получится "проскочить" какой-то этап и выйти сразу на сложные фигуры. А есть уровень собственной оценки, тут каждый сам решает, получается или нет. А слова и там и там одинаковые. Только не подумайте, что я кого-то осуждаю, главное чтобы хобби нравилось и радовало. Я просто люблю смотреть на красивый пилотаж. А он как-то тяготеет к тому, что на соревнованиях.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Владимир, пирофлип на самом деле не такая сложная фигура, значительно проще чем пирокруг ИМХО. Пирофлип - достаточно простая фигура. Для пирофлипа достаточно навыка быстрой коррекции модели в ОДНОМ промежуточном положении (при переходе в инверт), т.е. достаточно уметь безошибочно висеть в инверте кабиной к себе, и в другом нормал хвостом к себе - в начале/конце фигуры. А сам переворот - чисто зазубривается, а вот пирокруг требует навыка безошибочной коррекции минимум в 4-х положениях, да еще и с разных проекций.
    Если кривой пирофлип я уже чуток освоил, во всяком случае 4-5 кряду на почти одном месте могу сделать, то за пирокруг пока даже не берусь так, пробую пока просто летать по полю неприрывно вращаясь, но до круга там еще как до Киева раком.
    А вообще - у кого и что получается. К примеру харрикейны я летаю хоть хвостом вперед, хоть назад практически под углом 90*, а вот на воронке, которая казалось бы - то же самое, только вид сбоку - руки тормозят, ну никак она ровная и хорошо контролируемая не получается а для кого-то воронка, чуть ли не простейшая фигура, которую он освоил чуть-ли не в первые пол-года.

пирофлип на самом деле не такая сложная фигура
    Я пытаюсь сказать, что мне нравится, когда я могу полностью контролировать фигуру, сделать медленнее или быстрее, больше или меньше в любую сторону. Поэтому у меня сначала будет пировосьмёрка в нормале и инверте, а потом пирофлип. Как советует Нездайминов. А его я очень уважаю. Я так уже накалывался, когда берёшься за сложные фигуры, не освоив простые, больше не хочу.
    Какой-то пирофлип наверное действительно не очень сложная фигура, но контролируемый, выполняемый из разных положений, в движении, с разным количеством пируэтов на флип - вот чего мне хочется и на что нравится смотреть.
    А у меня как раз воронка носом внутрь в нормале и мордой вперёд получаются. Хвостом внутрь и хвостом вперёд несколько хуже. Скоростные вообще пугают, поэтому стараюсь делать так медленно, как могу. Хотя это про 550-й, на 360-м наоборот - чем быстрее, тем лучше, он не пугает. Боком вертолёт совсем по-другому летит чем мордой или хвостом.
    В инверте вообще только в симе. Пока только-только круги начинают получаться. А сезон уже приближается. Очень хочется за него как-то круги-воронки в инверте освоить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Нездайминов. А его я очень уважаю. Я так уже накалывался, когда берёшься за сложные фигуры, не освоив простые, больше не хочу. Какой-то пирофлип наверное действительно не очень сложная фигура, но контролируемый, выполняемый из разных положений, в движении, с разным количеством пируэтов на флип - вот чего мне хочется и на что нравится смотреть.
    Тут согласен, "из любого положения", чтобы его можно было произвольно делать в качестве перехода от фигуры к фигуре - это действительно красиво.

Записей в дневнике
    18
    А у меня как раз воронка носом внутрь в нормале и мордой вперёд получаются. Хвостом внутрь и хвостом вперёд несколько хуже.
    Пробуй сложить их в восьмерку... та еще развлекуха... особенно в при переносе в реал.
    Адреналина полные штаны.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Пробуй сложить их в восьмерку...
    Я пробую, пока не очень складываются. Особенно где перекладка по элеватору.

Записей в дневнике
    18
    Особенно где перекладка по элеватору.
    Во-во... при внешней простоте - сложно технически... тк нельзя терять скорость

Записей в дневнике
    14
    Слова инверт и пирофлип рядом в качестве достижений как-то странно смотрятся. Если человек дошёл до пирофлипа - ну наверное уж он освоил пилотаж в инверте.
    Не факт! Из личного опыта.
    Висение - пролеты - горки - воронки - харрикейны - полеты хвостом вперед - тик-таки хвостом вниз - первые робкие попытки висеть в инверте хвостом к себе - пирофлип - более уверенное висение в инверте разными сторонами - пироворонка пока в одну сторону и с вращением по направлению движения, корявые попытки летать в обратном, корявые боковые тик-таки. На все 1 год. С уверенного висения до пирофлипа - полгода.
    Инверт до сих пор не уверенный Т.е. висеть разными сторонами получается нормально, но летаю совсем по чуть-чуть.

И чисто ИМХО. Конечно можно заполировывать каждую фигуру до посинения, но во-первых, можно потерять интерес за отсутствием прогресса, а во-вторых, получить истории типа, освол за пару лет уверенное висение, перехожу к кругам

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    С уверенного висения до пирофлипа - полгода.
    Ну да, у всех разные приоритеты и интерес. А совсем новичёк прочитав такую фразу думает: "а я за сезон только пролётам научился, значит у меня не получается". А у него всё получается на самом деле.
    Интересно, кстати, почему пирофлип для многих звучит, как волшебное заклинание? Типа, пирофлип получается, значит жизнь удалась.

Записей в дневнике
    14
    Ну если честно, я тоже не понимаю. Сам по себе пирофлип не особо сложный. Навыка требует и автоматизма это да. Воронки потребовали несравнимо больше времени.
    Но он зрелищный! Это факт. Есть множество фигур намного позаковыристей. При этом в глазах большинства выглядят мягко говоря уныло. Ф3Ц даже не берем

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Интересно, кстати, почему пирофлип для многих звучит, как волшебное заклинание? Типа, пирофлип получается, значит жизнь удалась.
    Почему я и говорю - это не особо сложная фигура. Вот сделать его ПРАВИЛЬНО и КРАСИВО это уже куда сложнее

Навыка требует и автоматизма это да. Воронки потребовали несравнимо больше времени.
    Во-во, и я про шо.

Владимир, наверное это просто была ПЕРВАЯ фигура, которая народ реально вгоняла в ступор, когда она появилась (до этого как то больше все было ближе к классическому пилотажу). Все "более сложное", вроде как появилось позже.

Воронки потребовали несравнимо больше времени.
    Во-во, и я про шо.
    А я думал я такой бестолковый. Практически весь прошлый сезон воронки учил. Ну ничего, тоже полезно.

Записей в дневнике
    18
    Почему я и говорю - это не особо сложная фигура.
    Да я б не сказал, что просто.. полупирофлип, пирофлип, двойной пирофлип. Причем плоскость ротора должна четко крутится вокруг какой-то одной поперечной оси (если начали хвостом к себе, то вокруг оси тангажа).

Как разновидность - петля Мебиуса... вобще завороток сознания пока.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да я б не сказал, что просто.. полупирофлип, пирофлип, двойной пирофлип. Причем плоскость ротора должна четко крутится вокруг какой-то одной поперечной оси (если начали хвостом к себе, то вокруг оси тангажа).
    Павел, но отнюдь не самая сложная. Кроме того, чтобы говорить "я летаю пирофлип", достаточно летать его и в одном каком то виде, а не все разновидности. А так - просто очень красивая и эффектная фигура. Особенно мне нравится, когда он выполняется МЕДЛЕННО (как на видео выше в олд скул 3Д), ото действительно завораживает.
    Ты еще про фигуру Кертиса (Хаос) вспомни, вот там точно мозги заворачиваются.

Записей в дневнике
    18
    В хаосе как-раз эту ось, вокруг которой вращается плоскость ротора, не надо выдерживать в одном положении. Эта ось должна быть на одной высоте, но менять свой азимут хаотично...

но отнюдь не самая сложная.
    Так никто и не утверждает, что самая сложная... наоборот утверждают - самая базовая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В хаосе как-раз эту ось, вокруг которой вращается плоскость ротора, не надо выдерживать в одном положении. Эта ось должна быть на одной высоте, но менять свой азимут хаотично...
    Неа... вот что говорит по этому поводу сам изобретатель Хаоса - Кертис.
    Как-то раз, Кёртис Янгблад (Curtis Youngblood), которого я считаю изобретателем фигуры Хаос, сказал мне, что разница между пирофлипом и хаосом в том, что в хаосе ось переворота меняется с каждым полным переворотом. В правильно исполненном пирофлипе – ось постоянно ориентирована и не меняется.
    т.е. не ХАОТИЧНО, а на определенный угол, после каждого полного переворота.
    С случае Хаоса, ось меняется каждый полный переворот на небольшой угол, и в итоге, образовывая как-бы «глобус».

Всё фигня, кроме пчёл. Но если задуматься.. То и пчёлы тоже фигня.
    Главное получать удовольствие от процесса
    Флипы, шлипы, всё приходящее, учатся обычной долбёжкой сима а потом долбёжкой в поле.
    А оно Вам надо...

А наяву очково пока.
    С запасом высоты начинайте, контролируйте шаги в около нулевой зоне при манёвре иначе будут не флипы а петли.
    Со временем научитесь шаги контролировать на уровне подсознания.
    Последний раз редактировалось ZVER; 06.02.2014 в 01:25.

Записей в дневнике
    18
    т.е. не ХАОТИЧНО, а на определенный угол, после каждого полного переворота.
    Саш, ну а я что сказал... по азимуту... а куда, на какой угол и в какую сторону - волен выбрать сам.

Вы вот все сейчас с кем разговаривали?

Записей в дневнике
    18
    Кста, Дмитрий. Ми-28 мертвую петлю и бочку может выполнить? Если да, то это ввиде переворота через голову, те всегда на положительных шагах?

Кста, Дмитрий. Ми-28 мертвую петлю и бочку может выполнить? Если да, то это ввиде переворота через голову, те всегда на положительных шагах?
    Да,может. Инерционную. С уменьшением шага в верхней точке до минимального 1град. Получается не ровная петля,а как запятая.

Да,может.
    А смысл ?
    Зачем технику мучить.

Записей в дневнике
    4
    Висение - пролеты - горки - воронки - харрикейны - полеты хвостом вперед - тик-таки хвостом вниз - первые робкие попытки висеть в инверте хвостом к себе - пирофлип - более уверенное висение в инверте разными сторонами - пироворонка пока в одну сторону и с вращением по направлению движения, корявые попытки летать в обратном, корявые боковые тик-таки.
    Плохой путь, имхо. Красивого 3D так не сваришь.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Плохой путь, имхо. Красивого 3D так не сваришь.
    Фломастеры у всех разные, если чо.

*)

А это называется "украли тему". Мне лично стыдно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Гы... смущенно почухивая потылыцю... действительно как то получилось...

Да не,я не про украли. Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие... Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.

Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие... Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.
    А это специально, завлекалочка такая, чтобы интерес ещё подогреть.

Штука в том, что практически любой манёвр можно выполнить с пируэтом, т.е. вращение по курсу. Пирофлип - это флип (переворот на 360 гр), но с пируэтом. Если период того и другого совпадает, или период пируэта в 2 раза меньше (т.е. пируэт на 720 гр) то приходим в исходное положение. А вот если период пируэта чуть-чуть меньше, т.е. пируэт идёт быстрее, чем флип, то приходим в исходное, но со смещённым курсом. Если так продолжать, то получается фигура хаос. Всё просто!

А,ясно. Замануха,значит. А я думаю,где ж меня нае..накалывают.

Всё просто!
    Ну да,очень просто. Я вот сейчас представил это все в голове,так чуть не стошнило. Да и чтоб научиться,надо вертиков наколотить на сумму внешнего долга Гондураса.

Записей в дневнике
    18
    А,ясно. Замануха,значит. А я думаю,где ж меня нае..накалывают.
    Да неее.. разговор идет об этом:

Я вот тут,копаясь в симе с разными вертами и читая мануалы к фбл системам и гироскопам,сделал открытие. Только не ржите сильно,если что. Получается,что если летаем на флайбаре с простым гироскопом,тип тарелки задается передатчиком. А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Записей в дневнике
    18
    а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?
    Так, кроме 3GX... с ним, как с флайбаром.

Закрытая тема