Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1043

Raptor E550S-вопросы новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от ZVER Истину глаголите. Золотые слова. Я тащусь, как ты плаваешь...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Истину глаголите. Золотые слова.
    Я тащусь, как ты плаваешь

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ф3Ц не так давно летал отлично, 2-е место на Хели Мастер 2011 в классе F3C
    А что это было за событие и где? Очень интересно, он видео не выкладывает, а на общественных, так сказать, мероприятиях слишком занят чтобы летать. В инете только это нашёл:

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Нитро гувер должен работать отлично
    На нитрах и эксплуатируется.
    С последней прошивкой с настройками по умолчанию она летит уже хорошо,
    Замечательно она летит на ДВС полтиннике, передаёт даже дрож в руках чего на других ФБЛ не видел.
    Проблема в том, что никто толком не знает (кроме Игоря Заева, очевидно)
    Знаем, на поле много кто с футабами 750, так что настройки общим миром не проблема.
    Лично я, попробовав VBar
    Я пробовал Вбар мини, на ДВС не прижился, нужен полноценный с выносным датчиком а он стоит как чугунный мост.
    И ещё особенность, я не летаю на электричьках вообще, кроме самолетов, и соответственно требования другие, я никогда не поставлю сервы RJX например по причине их непотребного жора, с ними мне придёться таскать на верте лишний вес батарей. Или никогда не поставлю ФБЛ которая по сути на стадии бетта тестинга типа брайна, айкона.
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Ты посылку то распаковал уже со своей Футабой?
    С очередной уже распаковал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что это было за событие и где? Очень интересно, он видео не выкладывает, а на общественных, так сказать, мероприятиях слишком занят чтобы летать. В инете только это нашёл:
    Та не, тут немного поскромнее, в Питере Питерский ХМ2011. БТВ, ты че, считаешь, что ХМ только в США проводят?

Ну вот собственно ен:

Впрочем, я кажись обшибся. Судя по видео он в 11-м там учавствовал в классе начинающих, а не Ф3Ц

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Или никогда не поставлю ФБЛ которая по сути на стадии бетта тестинга типа брайна, айкона.
    Я фигею... ну и почему это она "на стадии бетатестирования"? А как тогда воспринимать выпуск кривой как говно, на первых прошивках футабы 750, как альфа-тестирование что-ли?
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 09.02.2014 в 16:28.

6.  

БТВ, ты че, считаешь, что ХМ только в США проводят?
    В США их никогда не проводили. F3C там никогда не летали. Про Питерский ХМ помню, даже флажок есть, хоть я там и не был.

Вопросы по аккам. У меня 6s 5300махов. Стало быть, заряжать током 1с=5,3А (но я заряжаю током макс.2-3А). Я ничего не путаю? И есть ли у липолей эффект памяти,как у гидридных акков?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Эффекта памяти нет.
    2. Заряжать током меньше 1С можно, и не страшно, но просто - теряешь время, смысла нет. ВСЕ современные ЛиПо батареи могут безопасно заряжаться токами до 2С, а в режиме быстрой зарядки - 5С-15С (в зависимости от производителя), поэтому заряжать током меньше чем 1С - просто нет смысла.

10.  

Я почему спросил-то. Зарядка греется пугающе сильно даже при токе 2А, а сама батарея холодная. Макс.ток зарядки на ней можно выставить 5А, даже меньше,чем 1С (Imax B6 оригинал). Представляю,что с ней будет при токе зарядки 5А. Вот и засомневался я. Не хочется спалить зарядку-то.

У зарядок есть ограничение по току _и_ ограничение по мощности. Смотрим в спецификацию:
    Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W
    50 Вт / 25 В = 2 А, т.е. батарейки 6S током больше чем (примерно) 2А заряжать этой зарядкой не получится. Если будет батарейка 2S, то тут уже максимальный ток сыграет.
    В любом случае нормальная зарядка сама следит, чтобы за рабочие границы не выходить.

Т.е. можно: а) не очковать, б) раскошеливаться на более лучшую зарядку, 2х-4х портовую?

[QUOTE= т.е. батарейки 6S током больше чем (примерно) 2А заряжать этой зарядкой не получится.[/QUOTE]

Железно. Во время зарядки пишет 2,2А при заданном 3А.

По пунктам:
    а) в принципе да, хотя я imax не доверяю как-то, может зря.
    б) тут два варианта, либо больше мощи (у меня один порт 1340 Вт), можно больше портов, можно и то и другое. С одним портом приходится заряжать параллельно, что имеет свои плюсы и минусы. 4 порта не особо распространены. На 2 порта можно найти интересные варианты, например iCharger Duo. Ну и блок питания для мощных зарядок надо уже внимательно подбирать.
    Короче, большие электро вертушки требуют определённых вложений.

Да я уж понял про вложения. Тьфу 3раза,еще краша не было хоть...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а) в принципе да, хотя я imax не доверяю как-то, может зря.
    Здря. Своих денег она стоит (а деньги очень небольшие), НО...
    Короче, большие электро вертушки требуют определённых вложений.
    Вот именно. Причем не только в краши, т.е. в сам вертолет, но и в то, что ему (вертолету) необходимо - зарядка, батареи, место для полетов в конце-концов.
    Т.е. В6 - это для начинающих и не больше, чем 450-го класса. Для 500 и выше - это уже очень унылый девайс. Тут либо мощную однопортовую - Револетрикс Поверлаб 6 или 8 (у меня шестой, у Владимира - соответственно 8-й) и плату параллельной зарядки, либо 2-х портовые тот же айЧарджер, либо Гиперион. Ну или не брендовый вариант класса imax, что-то типа такого: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ger_800W_.html или есть попроще вот: http://hobbyking.com/hobbyking/store...150w_x_2_.html
    ЗЫ Лично мне гиперион не понравился, а вот Revolectrix Powerlab - оооочень нравится.

Эта зарядка полностью обеспечивала мои самолетные нужды, с лихвой даже. Но вот теперь стало маловато...

место для полетов в конце-концов
    А вот тут не очень соглашусь. Бенз. самолю требуется достаточно ровная и длинная полоса с хорошими подходами без препятствий, найти которую пролематично (по крайней мере, в нашей местности). Пользуем заброшенную асфальтовую ВПП сельхозавиации. Ее состояние сейчас не комильфо совсем, однажды даже стойку шасси вырвало у самоля на неровностях. Так вот, верт намного демократичней в плане места для полетов, ИМХО.
    Последний раз редактировалось dimonsl; 11.02.2014 в 21:39.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dimonsl Посмотреть сообщение
    А вот тут не очень соглашусь. Бенз. самолю требуется достаточно ровная и длинная полоса с хорошими подходами без препятствий, найти которую пролематично (по крайней мере, в нашей местности). Пользуем заброшенную асфальтовую ВПП сельхозавиации. Ее состояние сейчас не комильфо совсем, однажды даже стойку шасси вырвало у самоля на неровностях. Так вот, верт намного демократичней в плане места для полетов, ИМХО.
    Ну да, ВПП ему точно не надо. Был бы пятачок, куда лыжи поставить на то он и вертолет. А вот места... для 550-600-700 - надо тоже много, на маленькой площадке (даже кажущейся достаточно большой) в полный размах не полетаешь. Артем вон в прошлом году уже с помощью МЧСа Фьюжен .50 с тополя с высоты 25 метров уже снимал, я про эту трагикомичную историю уже писал. А там у него поляна поболе футбольного поля будет.

А там у него поляна поболе футбольного поля будет.
    Ну... Эт он погорячился. С фанатизмом, видать, к делу подошел. У нас-то вокруг полосы чистое поле довольно высокой травы. Летом по бокам полосы выкашивать пытаемся, но очень быстро опять зарастает. Хоть дустом трави, мать ее...
    Последний раз редактировалось dimonsl; 11.02.2014 в 22:01.

Записей в дневнике
    6
    Керосинчиком с отстоя не пробовали поливать? Очень помогает.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Очень помогает.
    Да пробовали , конечно. Нихрена не помогает. Похоже, трава от этого еще сильней растет. Мутировала, видать.

Записей в дневнике
    6
    Керосинчик уже не тот. Раньше и горло лечили...

Керосинчик уже не тот. Раньше и горло лечили...
    Да уж....

Еще вопрос по аккам. Пришли мне 2 новых Райдена 6s 5300мах. Следуя указаниям ихней инструкции, я сначала акк поставил на зарядку в режим хранения, и опосля этого начал заряжать. Оба взяли до полной зарядки лишь по 2420махов. Че так мало?
    Извиняюсь за глупые вопросы, просто с липолями раньше дела не имел.

Че так мало?
    Потому что

я сначала акк поставил на режим хранения
    Режим хранения липо - зарядка примерно до половины. Обычно до напряжения 3.8 В на банку.

Вообще по ёмкости липо - это, в принципе, цифры с потолка. Ёмкость существенно зависит от режима заряда-разряда. Производитель не указывает, при каких условиях он заявленную ёмкость получил. До какого напряжения разряжал, каким током.

Поэтому с новыми акками надо поосторожней, ведь самое плохое - это переразряд, особенно нулёвых. Поэтому летать чуть меньше, смотреть, сколько % ёмкости потом заливается (без хранения). Если заливается меньше 80% - всё хорошо, если больше - уменьшить время полёта. Первые несколько полётов батарейки могут "не штырить", не нужно их особо мучить, через несколько циклов обычно расходятся.

И что это за инструкция, которая рекомендует сначала хранение, потом заряд. Батарейка обычно продаётся заряженной до половины. В таком виде она меньше всего портится при хранении.

И что это за инструкция
    На акках мелко написано.

Батарейка обычно продаётся заряженной до половины. В таком виде она меньше всего портится при хранении.
    Ну логично все тогда. Поэтому и режим называется STORAGE. Неизвестно ведь, сколько акк провалялся у них на складе. Может, разрядился несколько, пока ехал ко мне (2,5 недели). Или не так?

Записей в дневнике
    3
    На акках мелко написано.
    Это они прикололись Владимир правильно написал, они с завода в сторадже идут причем до этого завод каждую батарею тестит на предмет пригодности (ну нормальный завод ) ), так что не переживайте.

Или не так?
    Меня прямо заинтриговала эта инструкция. Что там написано буквально? Или фото...

Акк может год в режиме хранения лежать и почти не разрядиться. Когда надо в полёт заряжаем сразу полностью. Зачем предварительно в хранение-то? Это как зарядить до половины, потом выключить, потом дальше заряжать. Никакого смысла не вижу.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Это они прикололись
    Реально что-ли? Или сейчас надо мной прикалываетесь? На акках наклейка с этим текстом. Постараюсь содрать и отсканировать.

Что там написано буквально?
    Буквально то, что я сказал. С английским хорошо дружу.

Когда в режиме хранения акки позаряжались (мин по 35-40), я посмотрел, что взяли они по 35-40 махов каждый, и было 3,8 на банку. После зарядки с балансировкой было 4,1-4,12 на банку.

После зарядки с балансировкой было 4,1-4,12 на банку.
    А, ну вот. Обычно до 4.2 заряжают. Между 4.1 и 4.2 несколько процентов может ещё влиться. Так что я считаю нормальные акки.

Между 4.1 и 4.2 несколько процентов может ещё влиться
    Когда через несколько циклов раскачаются?

Нет, без всякой раскачки. Сразу после зарядки напряжение должно быть 4.2. Если 4.1 - значит можно ещё несколько процентов влить. Но это на моих зарядках так.

Если 4.1 - значит можно ещё несколько процентов влить.
    Не, зарядка не дала. Запиликала, типа все, хватит и 4,1.

Запиликала, типа все, хватит и 4,1.
    Моя так делает, когда заряжаешь на холоде. Сомневаюсь, чтбы аймакс так поступал. А другие батарейки она до 4.2 заряжает?

А другие батарейки она до 4.2 заряжает?
    Максимум до 4,17.

Мне кажется, слабовата зарядка для таких акков. Может, по перегреву пиликает? Горячая пипец. А акки холодные, хоть бы хрен.

Может, по перегреву пиликает?
    Обе мои зарядки (вторая - iCharger 206 пишут чего-нибудь на экране нехорошее, если зарядка остановлена нештатно. Может и по перегреву. А чем меряете, самой зарядкой?

А чем меряете, самой зарядкой?
    Да, там вольтаж по банкам показывает. А про перегрев ничего не пишет.

Тогда что-то не то происходит. Зарядка до 4.2 заряжает постоянным током, а потом поддерживает постоянное напряжение, снижая ток. Если на меньшем останавливается, значит что-то не то. Либо она внутри думает, что 4.2 а показывает фигню. Можно ещё внешним вольтметром померить и сравнить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На самом деле, то что они заряжаются до 4.12 - не страшно. На Паверлабе даже режим есть "баттери лонг лайв", в котором банки СПЕЦИАЛЬНО заряжаются до 4.1 вольта, револетрикс по этому поводу пишет, что "используя батареи в таком режиме, вы проигрываете пол-минуты полета, но выигрываете в сроке жизни батарей чуть ли не в 2 раза". Надо понимать, что 4.2 - это безопасный предел, и куда хуже, если батарея ПЕРЕЗАРЯЖАЕТСЯ допустим до 4.3, чем недозаряжается до 4.1

а потом поддерживает постоянное напряжение, снижая ток.
    Ну так и есть, видел. Но с этой зарядкой еще ни один акк не умер. Особенно который на планере злектро и на стартере для бензиков. Третий год все ок.

Надо понимать, что 4.2 - это безопасный предел, и куда хуже, если батарея ПЕРЕЗАРЯЖАЕТСЯ допустим до 4.3, чем недозаряжается до 4.1
    Тож так думаю. По ходу, у зарядки программно так забито, для "баттери лонг лайв".

Ладно, парни, пойду выполню полупетлю с переворотом и воткнусь в кровать. Полеты завтра. Начинается подготовка к очередному параду над Красной площадью. А как известно, сон и питание-основа летания.

А еще авиационная медицина утверждает, что 100 грамм перед вылетом на технику пилотирования не влияют, а 400-добавляют уверенности. Шутка. Низзя!
    Последний раз редактировалось dimonsl; 12.02.2014 в 00:32.

Записей в дневнике
    6
    Ну, да. Пьяным летать низзя, а трезвым страшно.

Ну, да. Пьяным летать низзя, а трезвым страшно.
    Не,не страшно,а очень непривычно.

Записей в дневнике
    18
    Ну так и есть, видел. Но с этой зарядкой еще ни один акк не умер. Особенно который на планере злектро и на стартере для бензиков. Третий год все ок.
    Дмитрий. Если хотите летать на электрохелике, то вопрос скорейшего приобретения вменяемого зарядного устройства становится для вас наиболее актуальным. А этот Аймэкс оставьте для планеров и борта бензинки - на большее он не сгодится... пройденный этап.

Зарядка и блок питания мощностью примерно 1 кВт - такой комплект не будет сдерживать ваш прогресс в полетах на оооочень долгое время. Поверьте, этап висюна заканчивается очень быстро, а дальше для прогресса необходим просто "налет часов". Выбор за вами - либо летать, либо заряжать акки.

Ну как сопутствующее дополнение - более мощные и дорогие зарядные устройства аккуратнее работают с аккумуляторами, продлевая тем самым период их эксплуатации.

Согласен и не спорю ни грамма. Попрошу только посоветовать хорошую, надежную двухпортовую. Не очень дорогую,можно просто дорогую.

Закрытая тема