Raptor E550S-вопросы новичка

moonchild
dimonsl:

Классный верт. Ни разу не заставил меня занервничать и задергаться. Здорово!

Вам здорово помогает ваш самолетный опыт

dimonsl:

Наверно, я пересмотрю свое решение и не буду подсаживать подаривших мне верт боевых товарищей на ракетомоделизм

Да пусть просто тихо завидуют радуются!!!

dimonsl
moonchild:

Да пусть просто тихо завидуютрадуются!!!

Да какой там радуются! Их начала душить здоровенная жабища!!!

moonchild:

Вам здорово помогает ваш самолетный опыт

По этому поводу могу сказать, что в западных летных училищах (про военные говорю) сначала учат летать на легких самолетах, а только потом на вертах. Не зря, видать.

Я, честно говоря, полазив по форумам и начитавшись о горьких неудачах новичков (коим и сам являюсь), взявшихся сразу за верт и в общем-то не имеющих даже базовых представлений об элементарной аэродинамике и как оно летает, могу сказать, что лучше начинать с самолей (неважно-пенолетов или других). Вертолет-наисложнейший аппарат, как по конструкции, так и в пилотировании и практически не дающий права на ошибку. На самолях можно получить первоначальные навыки ориентации (на тебя-от тебя), навыки настроек аппы и тд. И потом на верты. Будет значительно легче. ИМХО, конечно. Думаю, начни я сразу с вертов, наколотил бы их пипец. И может быть отбило бы у меня это охоту к моделизму.

moonchild
dimonsl:

На самолях можно получить первоначальные навыки ориентирования (на тебя-от тебя), навыки настроек аппы и тд. И потом на верты. Будет значительно легче. ИМХО, конечно.

Коллега аналогично на хелики запрыгнул… с первого полета, можно сказать… на третьем уже рассекал справа-налево и наоборот.

dimonsl:

Это уже не 30-40 сек. Нагло врут?

Ну это уже в очень активном пилотаже. На блинчике может и больше выйдет.

Хотя, 5 мин лета на хелике уже значительно выматывают и возникает желание посадить модель.

dimonsl

После самолей запрыгнул или сразу на верты?

moonchild:

Хотя, 5 мин лета на хелике уже значительно выматывают и возникает желание посадить модель.

Это точно.

moonchild

После самолетов… ну и сочетает и то, и другое.

dimonsl
moonchild:

ну и сочетает и то, и другое.

Как и я. В самолях тоже свой шарм есть.

Вопросы: сим Reflex XTR. Как записать видео полета и выложить его на форум? Хотел попросить совета в выполнении восьмерок. Не всегда красиво получается.

Александр_1-й
dimonsl:

Думаю, начни я сразу с вертов, наколотил бы их пипец. И может быть отбило бы у меня это охоту к моделизму.

В классических самолетах (не так называемых 4Д) по любому легче. К примеру нафига тебе в самолетах учиться летать кругами/восьмерками хвостом вперед в инверте, если для самолета это теоретически невозможные способ полета? 😉 Я уже не говорю про практически все пирофигуры.

dimonsl
Александр_1-й:

К примеру нафига тебе в самолетах учиться летать кругами/восьмерками хвостом вперед в инверте, если для самолета это теоретически невозможные способ полета? Я уже не говорю про практически все пирофигуры.

Несомненно Вы правы. Я говорил о базовых навыках. Наконец, чтобы просто почувствовать воздух. Специфические фигуры для вертов конечно надо осмысливать и тренировать в симе, и только потом…

Александр_1-й

Дмитрий, мы ж вроде на ты перешли, не? По поводу самолет/вертолет… где-то через пол-года занятия вертолетами, любопытства для взял самолет из потолочки, подкинул и полетел, без сима, без чего-либо еще. С вертолетом через пол-года самолета, наверное бы так не получилось, не?

dimonsl

Да кто ж пробовал… Не знаю даже. Это наверно чисто индивидуальное. От головы и рук зависит, мне кажется.

А ты сразу с вертов начинал?

Vovets
dimonsl:

Иль подождать чуток?

Такие положительные эмоции говорят, что конкретно зацепило. 😃 Годика на 3 минимум. И успех, конечно, очень радует. Так что модельная судьба друзей предрешена, я считаю.

dimonsl
Александр_1-й:

С вертолетом через пол-года самолета, наверное бы так не получилось, не?

Думаю, что не получилось бы. Верт значительно сложней в пилотировании, чем самоль. Если сразу на верте научился, то на самоле наверно сразу полетишь. Поэтому с верта на самоль-да. С самоля на верт-просто ступенька “от простого к сложному”, в большой мере облегчающая освоение верта.

Vovets:

Годика на 3 минимум.

Не, думаю на побольше. Ведь близок тот час, когда придется расстаться с авиацией, будь то по здоровью или по перде…т.е. предельному возрасту. А я как бы больше ничего хорошо делать не умею, кроме своей работы. С 17ти лет летаю. И как я буду без всего этого? Радиоверты и самоли немного помогут мне в этом плане.

Vovets:

Так что модельная судьба друзей предрешена, я считаю.

Думаю, до первого краша пощажу. Кстати, никто не подскажет более изощренные формы моделизма? Ну чтоб с друзьями уж наверняка…😃😃😃😃

Vovets
dimonsl:

Кстати, никто не подскажет более изощренные формы моделизма?

Разве что модели-копии вертолётов с турбиной. Ну или самолёты турбореактивные.

dimonsl
Vovets:

Разве что модели-копии вертолётов с турбиной. Ну или самолёты турбореактивные.

Нет, мне что-нибудь похожее на вязание крючком. Чтобы заподъе… т.е. изшутить их до тошноты. А то ведь эти коз… т.е. друзья, когда идут смотреть мои полеты, идут с одной целью-посмотреть, как я верт разъе… разложу. Нет бы порадоваться успехам, так ведь нет…😁😁😁

Vovets
dimonsl:

Чтобы заподъе… т.е. изшутить их до тошноты.

А, я неправильно понял. В таком случае одно - р/у модели вёсельных лодок. Я не шучу, серьёзно есть такая фигня, фигурка гребца обязательна.

Александр_1-й
dimonsl:

Да кто ж пробовал… Не знаю даже. Это наверно чисто индивидуальное. От головы и рук зависит, мне кажется.

А ты сразу с вертов начинал?

Да, с них. Самолет как-то попробовал - вообще не вставило 😉 дома один лежит, полностью собранный, в общей сложности был в воздухе минут 15, и лежит - вставляй батарейку и летай, а вот неохота.

dimonsl
Vovets:

Я не шучу, серьёзно есть такая фигня, фигурка гребца обязательна.

Кстати да, и я видел!!! PS: ответил в личку. Аж вспотел, пока писал (ударение не попутайте в крайнем слове здесь).

Александр_1-й:

Самолет как-то попробовал - вообще не вставило

Ну, здесь энто дело сугубо индивидуально-сексуальное, ничего не попишешь…

ZVER
Александр_1-й:

Щас воронежский товарищч подтянется

Подтянулся, и что …

dimonsl:

Кто еще может рассказать про этот верт что-нибудь полезное?

Берите и летайте… Летать оно полезно…

dimonsl
ZVER:

Берите и летайте… Летать оно полезно…

Спасибо, весьма информативно.😁😁 Начал уже, что называется, и вставило неплохо. Спасибо.

ZVER
dimonsl:

Кстати, никто не подскажет более изощренные формы моделизма?

Машинки, приезжай дам монстрика двс погонять, зацепит 😃

dimonsl
ZVER:

Машинки,

Не, не зацепит. В нашей модельной тусовке есть у ребят. Спасибо, конечно.