Raptor E550S-вопросы новичка

Александр_1-й
dimonsl:

Вы вот все сейчас с кем разговаривали?😅😅

Гы… смущенно почухивая потылыцю… действительно как то получилось…

dimonsl

Да не,я не про украли. Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие… Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.

Vovets
dimonsl:

Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие… Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.

А это специально, завлекалочка такая, чтобы интерес ещё подогреть. 😃

Штука в том, что практически любой манёвр можно выполнить с пируэтом, т.е. вращение по курсу. Пирофлип - это флип (переворот на 360 гр), но с пируэтом. Если период того и другого совпадает, или период пируэта в 2 раза меньше (т.е. пируэт на 720 гр) то приходим в исходное положение. А вот если период пируэта чуть-чуть меньше, т.е. пируэт идёт быстрее, чем флип, то приходим в исходное, но со смещённым курсом. Если так продолжать, то получается фигура хаос. Всё просто!

dimonsl

А,ясно. Замануха,значит. А я думаю,где ж меня нае…накалывают.

Vovets:

Всё просто!

Ну да,очень просто. Я вот сейчас представил это все в голове,так чуть не стошнило. Да и чтоб научиться,надо вертиков наколотить на сумму внешнего долга Гондураса.

dimonsl

Я вот тут,копаясь в симе с разными вертами и читая мануалы к фбл системам и гироскопам,сделал открытие. Только не ржите сильно,если что. Получается,что если летаем на флайбаре с простым гироскопом,тип тарелки задается передатчиком. А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

moonchild
dimonsl:

а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так, кроме 3GX… с ним, как с флайбаром.

Vovets
dimonsl:

А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так для всех современных систем кроме Align 3G(X). Там CCPM микширование делается в передатчике, а потом система размикширует а потом опять микширует. Преимущество в том, что первоначальная настройка и триммирование делается средствами передатчика. Это, по мысли конструкторов, должно быть более понятно людям приходящим с флайбара. Т.е. там в передатчике нужно ставить 3 серво 120 градусов.

dimonsl

То-то я думаю,почему у меня половина вертов в симе сразу заваливается. Ясно теперь.

Александр_1-й
dimonsl:

То-то я думаю,почему у меня половина вертов в симе сразу заваливается. Ясно теперь.

А мне вот не ясно, что тебе ясно 😉 в симе должно передаваться тип тарелки именно Н-1, как для ФБЛ вертолета. Если ты туда “льешь” ССРМ 120 смикшированный сигнал, как на “боевом” вертолете, т.е. не меняешь модель “под сим”, то у тебя должны заваливаться ВСЕ вертолеты, а не “половина”.

dimonsl

В Н-1 летают все верты в симе. Но я ж как порядочный и умный стал ставить тип тарелки в передатчике в соотв.с мануалами к вертам. Например, Раптор 30V2 имеет тарелку 90град. Ставлю-не летит. На Н-1 летит.

Александр_1-й
dimonsl:

В Н-1 летают все верты в симе. Но я ж как порядочный и умный стал ставить тип тарелки в передатчике в соотв.с мануалами к вертам. Например, Раптор 30V2 имеет тарелку 90град. Ставлю-не летит. На Н-1 летит.

Хи-хи 3 раза! Дмитрий, ты меня реально развеселил 😉

dimonsl
Александр_1-й:

Хи-хи 3 раза! Дмитрий, ты меня реально развеселил 😉

Ну хорошо,что так. Главное,не расстроил. Хотя ведь просил,чтоб не ржали сильно. Оно так и должно быть в симе? Только Н-1?

ZVER
dimonsl:

а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Именно так.

moonchild:

Так, кроме 3GX.

На нём летают только педанты и эстеты.

Александр_1-й

Разумеется! 😉 Ты в сим передаешь сигналы - руддер, крен, тангаж, газ, шаг, а он (сим) делает уже все остальное. Т.е. тебе необходимо передать “чистый”, не смешанный сигнал для сима, чтобы сим понимал, чего ты от него хочешь.
Так же как когда у тебя в вертолете есть ФБЛ (кроме 3Г(Х)), тебе тоже надо передать ему “чистый” сигнал каналов, а он уже сам смешает, в зависимости от типа тарелки перекоса.

dimonsl

Тут вот такая хрень. В симе летаю на Трексе 550 фбл с 3gx. Вы говорите,что с этой системой надо не Н-1 ставить,а 120 град. Ну я поставил-нихт арбайтен. На Н-1 арбайтен,мать его ети. По ходу,в симе должно быть Н-1 всегда.

moonchild

Дмитрий!!! Для сима только Н-1… пофик какой верт и че у него там в реалии укомплектовано.

ps… повеселил дважды 😁

pss… мы говорили про реальный 3G/3GX

ZVER

Не знаю что у вас там с микшированием в симе, конкретно в фениксе микширование идёт в программе с передатчика нужны поканальные сигналы.

dimonsl

[QUOTE=moonchild;4817080]Дмитрий!!! Для сима только Н-1… пофик какой верт и че у него там в реалии укомплектовано.

Виноват,дуракс. Сам допер уже.

Александр_1-й
dimonsl:

Тут вот такая хрень. В симе летаю на Трексе 550 фбл с 3gx. Вы говорите,что с этой системой надо не Н-1 ставить,а 120 град. Ну я поставил-нихт арбайтен. На Н-1 арбайтен,мать его ети. По ходу,в симе должно быть Н-1 всегда.

Дмитрий, я же вроде ПОДРОБНО написал, не? Прочитай мой ответ еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Симу ты должен передать “чистые” сигналы руддер, крен, тангаж, шаг, газ, а он уже сделает все остальное. Ты что думаешь, если сим эмулирует какой-то вертолет, то он его настолько глубоко эмулирует, вплоть до конструкции механизма управления тарелки перекоса? Да нет же, он эмулирует ТОЛЬКО физику полета вертолета.

dimonsl

А хрен знает,что он там эмулирует. Ну теперь ясно все,разжевали. Спасибо.