Raptor E550S-вопросы новичка

Aspirant101
Vovets:

Если есть желание после 500-ки чего-то побольше,

По больше у меня уже есть Рапик 50 нитро. Просто 500ка какаято дерганая. Вот хочу ей замену сделать.
У тебя он вышел около 17000 У нас в его можно взять за 21000. Интересно увидеть его реальный зд полет, а не тот что в рекламном ролике. Там может и начинка другая

dimonsl
Vovets:

Всё, заказал на lindinger.at, вышлют сегодня.

Ну, поздравляю. А я заказал фбл голову с башни.

Vovets
dimonsl:

Ну, поздравляю.

Спасибо.

dimonsl:

Когда верт несешь за голову, винт все равно покручивается немного, вот и вычислил.

А, я так и думал.

Vovets:

Не знаю как у этого, а вообще может вал ОР внутри втулки немного прокручиваться, это нормально.

Насчёт барабашки - притёрлось что-то, скользит теперь нормально.

Aspirant101:

У тебя он вышел около 17000

У меня он вышел 23300, это же евро. Насчёт полёта - а что ему не полететь-то? Всё, вроде, правильно сделано. У Ника там ФБЛ точно другая, мотор стоковый, регуль стоковый. Сервы - фиг знает, но я надеюсь, что стоковые адекватны.

Aspirant101
Vovets:

У меня он вышел 23300

А смысл? если на планете он 20900р А сервы в 6.7кг мне кажется слабоваты для него

Vovets
dimonsl:

Слабоват будет?

Зачем 600-ка и 550-й? Нужно 550 и E700.

Нормальный гувернёр в Контронике и в YGE. В Кастле похуже.

Vovets
Aspirant101:

сервы в 6.7кг мне кажется слабоваты для него

Не знаю, где 6.7, но

Ace RC DS1510 Metal Gear High Torque Digital Servo.
SPECS: Torque: 8.5kg/cm @ 4.8V, 10kg/cm @ 6.0V

нормально.

Aspirant101
dimonsl:

+860 доставка только ЕМС.

Это к вам в торжок он с доставкой. В Москве и в ВРН его можно у диллеров по цене сайта взять

dimonsl
Aspirant101:

Разве не об этом речь?

Не, Владимир заказал вот это planetahobby.ru/…/raptor-e550s-beslfaybarnyy-arf-s…

Aspirant101:

В Москве и в ВРН его можно у диллеров по цене сайта взять

Ну, Вам везет…

Эти верты отличаются только цветом кабины, фбл головой и фбл системой вместо гувера на моем флайбарном. Все остальное идентично полностью. А, еще регулем.

Aspirant101

ТОгда почему на линдиге указаны слабые сервы. Другая комплектация?
Почемуто смущает малая разница в цене. Всего в один рупь, а тут тебе фбл голова и значит трех осевая система стабилизации?

Vovets
dimonsl:

На моем флайбарном стоят DS1510MG.

Значит можно не менять при переходе на FBL. Я тоже думал, что на флайбарном S1807MG. Для FBL момент нужен побольше. Значит повезло каким-то образом. Либо они на все новые киты стали DS1510MG ставить и FB и FBL.

dimonsl
Aspirant101:

Другая комплектация?

Скорей всего да. Они уже давно не ставят слабые.

Vovets:

Либо они на все новые киты стали DS1510MG ставить и FB и FBL.

Exactly.

Александр_1-й
Vovets:

У меня получилось 433 + 40 евро. Доставка есть ещё за 20, в теме про магазин говорят, что это обычная почта, а за 40 - ЕМС.

Если есть желание после 500-ки чего-то побольше, то, наверное, это самый экономичный вариант (сравните с Align Dominator 450l за $615 в той же комплектации). Я ещё в руках не держал, но наслышан об отменном качестве Thunder Tiger. Ещё меня прельстил низкий вес и некоторые технические решения.

Качество у ТТ отличное всегда было. Ребята не гонятся за “последними техническими решениями” типа ДФЦ голов и висящих в воздухе серв, а делают все добротно, и очень качественно. Юзал их нитру .50 и мини ТТ, что то, что другое - качество просто супер!

dimonsl

Я смотрю, на сайте у австрийцев и регуль другой совсем, автомобильный, и лопатки флайбара другие. Точно, старая комплектуха.

Aspirant101
Александр_1-й:

Качество у ТТ отличное всегда было. Ребята не гонятся за “последними техническими решениями” типа ДФЦ голов и висящих в воздухе серв, а делают все добротно, и очень качественно. Юзал их нитру .50 и мини ТТ, что то, что другое - качество просто супер!

Главное это доступность ЗП. Оф диллером ТТайгера в россии является планета . Через дилера любые ЗП в течении недели.
Качество ТТ очень даже, посравнению в алином

Aspirant101
dimonsl:

Я смотрю, на сайте у австрийцев и регуль другой совсем, автомобильный

Авто регуль не дает плавный пуск. Скорее всего даунито сидят там и перепутали фотки с этимwww.amazon.de/…/B00AFCTB1M

dimonsl

Сегодня полетал при ветре 5-7м/с. Ничего, нормуль. Приборзел и включил айдл, начал повороты на горке на 180 и 540град, петли и бочки, виражи и восьмерки. Верт ни разу не напряг даже при таком ветре. Начинает очень сильно расстраивать малое время полета, малое количество имеющихся акков и отсутствие возможности заряжаться в поле (хоть и временное). Только во вкус войдешь, а тут все, на посадку пора… Заметил такую особенность-верт очень неохотно входит в горку и также неохотно пикирует, стремится перейти в горизонт. Требуется стиком почти до упора заставлять его. По крену нормально. Это что? Думается, экспоненты пора вообще убрать? У меня по крену и тангажу сейчас -20 стоит.