Как управлять на mode 1 ?

zaebest

Здравствуйте. Летал на самолетах в mode 1, газ справа, элероны справа.
рудер и элеватор слева.

Подскажите, на вертолете надо летать так же или рудер надо ставить туда где и газ, т.е. вправо?

На mode 2 не буду переучиваться, т.к. 3 года летаю в 1 моде, моторика отработана на самолетах.

ZVER
zaebest:

На mode 2 не буду переучиваться, т.к. 3 года летаю в 1 моде, моторика отработана на самолетах.

Мода по барабану, Ник Максвел вообще на третьей моде летает.
Я на первой, многие кто начинал на самолётах то же на первой.
Так что не забивайте себе голову, учитесь и летайте на той моде к которой привыкли, главное это налёт, чем больше тем лучше, это справедливо для любой моды.

zaebest

Я согласен что как привык, но я не пойму, рудер оставлять слева, где руль высоты или все таки поменять местами с элеронами?
Получится левая ручка крен: вперед-назад влево-вправо, а справа повороты и газ.

ZVER вот у тебя на первой моде справа что установлено?

ZVER
zaebest:

Подскажите, на вертолете надо летать так же или рудер надо ставить туда где и газ

Ничего не меняется, все точно также, кроме газа, газа не вертолётах нет.
левый стик - тангаж, рудер
правый стик - шаг, крен

zaebest:

ZVER вот у тебя на первой моде справа что установлено?

то что на самолётах “газ” - на вертолётах “шаг” он от центра стика считаетьс я вниз отрицательный в верх положительный.
Элероны они и в вертолетах элероны.

zaebest:

рудер оставлять слева, где руль высоты

Да так и оставлять.

zaebest:

руль высоты

В вертолете нет руля высоты, эта ручка будет заставлять либо клевать его носом либо наоборот попу опускать.

zaebest

Спасибо! Все я погружаюсь в симулятор…
Кстати, HK-600 кто нить советует?

ZVER
zaebest:

Кстати, HK-600 кто нить советует?

Лично я нет, выброшенные деньги, берите любой нормальный бренд и не связывайтесь с откровенным китайским амном.

Александр_1-й

На 600-ках самый бедный прожиточный минимум - это ввинрц 600 - алайновский клон, с заменой части деталей на оригинал - основной шестерни сразу, через некоторое время коничек, потом тарелки перекоса и хвостового слайдера.

Если хочется относительно дешево, но сердито - обрати внимание на KDS 600, вот по нему тема: rcopen.com/forum/f116/topic326641 самый недорогой на сегодняшний день вариант из каких-никаких, но брендов.

ЗЫ Кроме того, судя по последним поступлениям, ребята там обращают внимание на критику, и качество комплектов еще улучшилось, по сравнению с первыми.

Alex_63
zaebest:

Подскажите, на вертолете надо летать так же или рудер надо ставить туда где и газ, т.е. вправо?

MODE 1 - газ, крен справа; тангаж, руддер слева. (на вертолете)

zaebest:

Получится левая ручка крен: вперед-назад влево-вправо, а справа повороты и газ.

левая ручка - тангаж и руддер, правая- газ (шаг) и крен.
Как Вы описали - это раскладка Mode 3.