угол тарелки АП при взлете belt cp v2

флаг_вам_в_руки

Достался мне практически даром e-sky Belt cp v2 в полуразобранном виде, явно “битый/crashеный”, собрал по инструкции как было нарисовано, при первом запуске был замечен такой фокус - плоскость лопастей значительно наклонена влево назад (как при движении в этом же направлении должно быть, собственно туда же его и тащило? при этом тарелка стояла ровно), угол стабилен и никуда не сдвигается. попробовал изменить угол тарелки перекоса и всё исправилось, теперь вертолет не тащит, но тарелка находится под значительным углом к горизонту (или к плоскости, перпендикулярной оси основного вала).
Вопрос: что не так, куда смотреть и что читать?
p.s. новичок, поэтому и пишу в этом разделе.
Заменил перед первым запуском основной вал (старый заметно шатало при раскрутке), шестеренки (были слизаны), лопасти, держалки лопастей.

ЛисК
  1. Отключаем мотор на верте.
  2. Включаем аппу. Все триммеры в ноль. Тумблер в “идл” Газ-шаг в середину.
  3. Включаем верт.
  4. Выставляем качалки на сервах сняв их с оси максимально горизонтально.
  5. Выставляем тарелку тягами от серв горизонтально. Выставляем ее посредине вала между кольцом снизу и питч-компенсатором. Проверяем. Газ-шаг вверх-нмз - тарелка двигается не упирается.
  6. Газ-шаг в середину. Флайбер горизонтально. Лопасти настраиваем в “0”. Короткие тяги ОДИНАКОВЫЕ по длине. Рычаги питч-компенсатора горизонтальны. Тонкая регулировка длинными тягами.
    Я в свое время был удивлен насколько хорошо полетел Белт с отстроенной механикой.
флаг_вам_в_руки

вопрос: а может такое быть из-за неверно выставленных углов лопаток флайбара? сейчас только заметил разницу в углах… но вот почему тогда наклон был строго в одну сторону?
p.s. попробовал ваш метод, понадобилось только проконтролировать все шаги, за исключением того, что задняя левая тяга удлинена для компенсации отклонения лопастей. при выставлении тарелки “в горизонт” опять наклон влево назад.

ЛисК

В нуле шагов лопатки флайбера ставь тоже горизонтально.

7 months later
флаг_вам_в_руки

запоздало, но все же - что же это было: через некоторое время я решил заменить автомат перекоса на полностью металлический (EK5-0203) и всё встало на свои места. Оказалось, что тарелка АП так сильно люфтит но отношению к пластиковому основанию, что стало страшно как до этого вертолет вообще летал! Вот, всё странное на самом деле просто)

2 months later
Rasta_Claus

Доброго всем дня.

Прошу помощи у местных специалистов.
В радио автомобили наигрался давно, решил попробовать себя в летном деле.
И так был куплен вертолет китайского производства E-sky Belt CP V2, все настроил и на всем штатном научился взлетать, и чуть летать.
Было много крашей, так что и со сборкой разборкой хорошо освоился)))

И вот в мою голову пришла идея чуть “проапгрейдиться”, так как в будущем планирую брать T-Rex 450,
решил, что сейчас как раз самое время прикупить нормальную аппаратуру.
Сказано, сделано!!))) Куплена аппаратура Spektrum DX6i)))

Тут то и начались мои муки, поставив новый приемник на вертолет и подключив пульт, начал его настройку.
В итоге не могу разобраться почему АП ходит не ровно, пытался задать в пульте крайние точки, стало чуть лучше, но все равно не то…
Вот и видео с ходом АП.

my.mail.ru/mail/iliavlasov/video/_myvideo/1.html

Заранее признателен за помощь.

флаг_вам_в_руки

то же самое было когда перешел на devo7 и поставил соответствующий приемник на верт, смотри в настройки всего, что касается управления сервами и АП в целом. у меня тоже по-началу все ходило в разные стороны или на разные углы…
по видео (у меня показывает перекошено и ужатым по горизонтали) могу сказать что у тебя все замечательно ходит! будет лучше когда сменишь верт (ну может под нагрузкой станет чуть лучше)))) серьезно, на белте лучше не станет.

Rasta_Claus

Тогда почему с родной аппаратурой все нормально и ровно ходит?
Ни каких перекосов, как только подключаю Spektrum идет перекос АП …

AlexeyUP
Rasta_Claus:

Тогда почему с родной аппаратурой все нормально и ровно ходит?
Ни каких перекосов, как только подключаю Spektrum идет перекос АП …

Потому, что ВСЕ настройки в аппе. Вам просто надо настроить все с начала на новой аппаратуре.