MJX F39. Помогите разобраться с вертолетной платой.

tah

Здравствуйте, хотел бы разобраться в устройстве платы для вертолета MJX F39. Это большой соосный вертолет с управлением по 4-м каналам.

Может кто просветить по поводу вот этих деталей (под номерами)? Что это и какие характеристики? Насколько принципиальна их замена на другие, может получше?

Спасибо.

Фото под разными ракурсами, чтоб иметь возмржность просмотреть маркировки. Так как управление осуществляется двумя двигателями, для них детали одинаковые.

Alex_63
tah:

Насколько принципиальна их замена на другие, может получше?

Зачем это нужно? Родные не устраивают?

tah

Да один из движков перестал крутить. Подозрение что вышел из строя один из элементов 1. Осталось разобраться что это и на что заменить. Ну и про остальное на будующие интересно.

Panov-75
tah:

Это большой соосный вертолет с управлением по 4-м каналам.

Вы на форуме зарегистрированы более 10 лет !!! И до сих пор интересуют 4 канальные соостники ?? 😃

tah

Самому стыдно, но вот так сложилось, что не дочего серъездного я не дорос((

12 days later
Sergey2210

у меня похожая ситуация. Хвостовой двигатель ведет себя неадекватно. Верт все время крутит, попытки остановить его триммером не получаются, начинает крутить в другую сторону. При измерении напряжения на движке, получается что при перемещении триммера на одно деление напряжение резко прыгает с ноля до 7 вольт. забыл дописать, что аппаратик называется mjx f45, и платы приемника маленько похожи.

4 months later
I_am_the_One

Извените что не в тему но как отдельно от вертолета включить камеру mjx

Vladlen
tah:

Здравствуйте, хотел бы разобраться в устройстве платы для вертолета MJX F39. Это большой соосный вертолет с управлением по 4-м каналам.

Может кто просветить по поводу вот этих деталей (под номерами)? Что это и какие характеристики? Насколько принципиальна их замена на другие, может получше?

Спасибо.

Фото под разными ракурсами, чтоб иметь возмржность просмотреть маркировки. Так как управление осуществляется двумя двигателями, для них детали одинаковые.

Большая часть деталей имеет маркировку! Достаточно ввести эти буквацифры в поиск! Среди неизвестных деталей обычные электролиты и диоды!

Alex_63
I_am_the_One:

Извените что не в тему но как отдельно от вертолета включить камеру mjx

Если подключить + и - камеры к аккумулятору/запитанной плате вертолета, нужно кратковременно замкнуть белый провод (управление камерой) на минусовой контакт.

13 days later
Henge

В теме про соосные вертолеты имеется моя, с такой же проблемой. Про т40с. Я ее так и не решил, заказал две платы с китая, поставил, полетел. Не хватало напряжения на двигателе верхних лопастей. Платы идиентичные. Элементы номер один менял местами, проблема не ушла. На половине деталей маркировки никакой, догадываешься как можешь 😦