T-rex 450 или Vwinrc 450

Deasam

Доброго времени суток всем!

Хочу перейти на 6-канальный вертолет. Выбираю между новым Vwinrc 450(вроде неплохие отзывы) и T-rex 450 б/у. Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все. Надо как то уложиться в рамки, чтобы полететь)

До этого летал на обычном сооснике и wltoys v913. В аппаратуре пока что не особо смыслю, поэтому прошу вашей помощи.

Отобрал несколько объявлений вот, посоветуйте что лучше приобрести:
=======
Vwinrc 450

ALS
Deasam:
  • Align T-Rex 450 Sport

Этот

Deasam:

Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все.

С учетом передатчика не уложитесь…

alien131314

А с чем связано желание купить именно флайбарный верт?

King-Lion
alien131314:

А с чем связано желание купить именно флайбарный верт?

Deasam:

Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все.

Как бы Align за такие деньги (300$) RTF ну никак не купить. Если только б/у с ооочень минимальными шансами … От сторонних производителей б/у 450-ые по 5-7 тыс. только вертолеты продаются, а еще р/у надо, аккумуляторы, зарядник.

Deasam
alien131314:

А с чем связано желание купить именно флайбарный верт?

Привычнее будет. Не думаю что справлюсь с управлением) Со временем перейду и на безфлайбарный. Пока не планирую сложные 3d фигуры в воздухе описывать)

ALS:

Этот

А как на счет - rcopen.com/forum/f28/topic342064 тут совсем все устарело?)

King-Lion
Deasam:

А как на счет - Align T-rex 450 SE v2 в RTF комплекте тут совсем все устарело?)

Я бы в таком случае ВИНРЦ собрал сам с электроникой с хоббей. За 10-12 тыщ можно собрать FBL добротный вертолет.

Deasam
King-Lion:

Как бы Align за такие деньги (300$) RTF ну никак не купить. Если только б/у с ооочень минимальными шансами … От сторонних производителей б/у 450-ые по 5-7 тыс. только вертолеты продаются, а еще р/у надо, аккумуляторы, зарядник.

Да я не против даже клона купить) хорошего) если посоветуете что. Я вот только Vwinrc 450 присмотрел на али(в описании темы ссылки).
Просто еще залез в бабахолку, смотрю низкие цены на t-rex…

King-Lion
Deasam:

Да я не против даже клона купить) хорошего) если посоветуете что.

CopterX 450 PRO, Tarot 450 PRO и Vwinrc. С хоббикинга 450-ки совсем не айс.

Александр_1-й
Deasam:

Привычнее будет. Не думаю что справлюсь с управлением) Со временем перейду и на безфлайбарный. Пока не планирую сложные 3d фигуры в воздухе описывать)

Какая каша в голове… вы полагаете, флайбарным вертолетом управлять как то по другому, или проще, чем безфлайбарным? Так я вас разочарую. Во первых - не по другому, а точно так же, а во вторых ФБЛ - проще (не такой “ветробоязненный”), но по принципам управления, они АБСОЛЮТНО одинаковы, только флайбарным управлять сложнее - больше боится ветра, чаще надо корректировать горизонт.
По теме - тарот 450/ввинрц 450 - вполне себе. коптер х - уже куда хуже (почти уровень НК).

Deasam
Александр_1-й:

Какая каша в голове… вы полагаете, флайбарным вертолетом управлять как то по другому, или проще, чем безфлайбарным? Так я вас разочарую. Во первых - не по другому, а точно так же, а во вторых ФБЛ - проще (не такой “ветробоязненный”), но по принципам управления, они АБСОЛЮТНО одинаковы, только флайбарным управлять сложнее - больше боится ветра, чаще надо корректировать горизонт.
По теме - тарот 450/ввинрц 450 - вполне себе. коптер х - уже куда хуже (почти уровень НК).

Прошу прощения) Почитал еще немного про это поподробнее. ДО этого неправильная картинка в голове сложилась просто) Все встало на свои места))

Андрей, Александр спасибо вам большое за ссылку и помощь!) По моему то что надо) Скорее всего это набор и возьму с дево 10. Еще нужно сим взять, дево 10 можно же будет подключить вот таким набором? Никаких проблем не возникнет?

Александр_1-й

Об этом лучше спросить в ветке по передатчикам ДЕВО. У меня хоть и есть Дево7, но основной (и для сима им же пользуюсь) - Спектрум ДХ8, так что насчет каким девайсом дево/симулятор - не в курсе, лучше в специализированную тему.

alien131314

эээ… я еще позволю задать вопрос топикстартеру: а что у Вас с бюджетом на краши? Планируете не падать? 😃
Ну и там еще надо будет акки, зарядку, инструменты…

ЛисК
Александр_1-й:

Люто плюсую. Самый наверное интересный вариант по соотношению цена/качество, при условии еще и замены на Дево 10 (или Дево 8).

Вариант отличный. Ценник уже не Топик Стара.
460 бакинских плюс доставка грубо 500. Пара акков повисеть и бюджетный IMax еще по скромному соточка. Лопасти, хвосты, шасси, валы шнурки для Тарота и СИМулятора, отвертки, крепеж, разъемы еще минимум соточка.
700 бакинских на сегодня грубо 26 килорублей. Запланированный бюджет превысили в 2 с лишним раза.

ЛисК

Вот хороший верт rcopen.com/forum/f28/topic343082 за свои баблосы.
Если еще и поторговаться. Добавить новые зарядник и Туринговский пульт. Грубо 140 бакинских с доставкой.
Итого грубо 440 - 460 бакинских за очень приличный комплект вертолета со всем необходимым в комплектации летай на здоровье.

Vovets
Deasam:

Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все. Надо как то уложиться в рамки, чтобы полететь

На этот бюджет можно купить барахла, оторваться от земли, почувствовать что это такое и впоследствии всё выкинуть. Можно (за меньшие деньги) купить симулятор и научиться летать в нём сначала. Всё зависит от долговременных целей. Научиться летать что-то более-менее интересное - это года 3 в нашем климате. Денег за это время будет потрачено в несколько раз больше, если регулярно летать.

Vertu

Имхо, этот бюджет не совместим с первым “большим” вертом, даже клоном. Потому что первый верт будет регулярно падать и требовать з/ч. Еще и собрать его надо правильно, и настроить потом.

Это бюджет под Blade 130X или Align 150. И учитывая опыт топикстартера, ничего крупнее ему до осени не актуально. А без хорошего симулятора не полетит и 130Х.

Vovets
Vertu:

Это бюджет под Blade 130X или Align 150

А ещё лучше MCPX BL для начала. 130 имеет свои сложности с хвостом, Align 150 разлетается вдребезги. MCPX BL может и не так красиво летит, зато прост и прочен, особенно над мягкой травой.

Александр_1-й

Хороший вариант! Особенно для поездок и полетать в любом месте. Просто ОТЛИЧНЫЙ вариант!

komaroff

Не большой полуоффтоп от новичка. Войти в это хобби(вертолеты) с таким бюджетом новичку не реально, тоже когда заинтересовался темой пару месяцев назад, думал 50т.р. за глаза на все(450ка была пределом мечтаний), да только не хватило. Посчитал ради интереса , за эти два месяца на хобби потратил больше 120т.р., это только то что вспомнил. Правда в активе уже три вертолета, алайновские 450DFC, 550Е DFC, и валькеровская 120ка. Денег не жалко, поскольку есть прогресс, за это время научился висеть в любых плоскостях кроме носом к себе, делать небольшие пролеты, сейчас отрабатываю роллы и флиты в симе, готовлюсь к реалу к этим фигурам.
ТС, закладывай больший бюджет, падения неизбежны, ремонт будет сосать деньги, ну и акки, зарядник, инструмент. Психологически нужно быть готовым к тому что на краши уйдет минимум цена еще одного вертолета.

alien131314
komaroff:

Войти в это хобби(вертолеты) с таким бюджетом новичку не реально

почему нереально? Реально, просто надо

  1. либо начинать с мелколета, либо много сидеть в симе и делать все предельно аккуратно, причем сидеть в симе - более предпочтительно - мелколет тоже может высосать гору денег.
  2. надо понимать, что с вертолетами так: любое неправильное действие будет немедленно бить по кошельку.
  3. Да, и имхо, надо все же подсчитывать расходы на хобби. Мое отношение к хобби резко изменилось после этих подсчетов. Я так полюбил сим - прям не оторвать 😃 сижу в нем практически каждый день примерно по часу, у меня расписана программа и я достаточно строго в симе ей следую. В противном случае эффект от сима был близкий к нулевому.
ЛисК

Перестаем запугивать новичка.
Большая часть летающих на форуме чинит свои верты Таротовскими и Коптеровскими запасными частями.
Без разницы как их вертолеты не назывались в магазине на полке. После первого ремонта что Хоббикинги за 17 баксов, что Алайны за 370 баксов становятся одинаковыми Таротами, .
Вот комплектный верт за 12800 с доставкой. Не реклама. www.ebay.com/itm/…/310781028712
И пульт и батарея.
Разницы в полете этого верта и аналогичного Алайна или Тарота нет.

alien131314
ЛисК:

Большая часть летающих на форуме чинит свои верты Таротовскими и Коптеровскими запасными частями.

ИМХО, это бред 😃 насколько мне известно, если таротовские запы еще туда - сюда, то КоптерХ - ужоснах сродни хоббикингу. Не говоря уже о том, что почти все умеющие летать люди на 450ках уже летают мало или не летают вовсе. И - боже упаси от CopterX 😃 ничего хорошего про него я не слышал.