Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

T-rex 450 или Vwinrc 450

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток всем! Хочу перейти на 6-канальный вертолет. Выбираю между новым Vwinrc 450(вроде неплохие отзывы) и T-rex 450 б/у. ...

T-rex 450 или Vwinrc 450

Доброго времени суток всем!

Хочу перейти на 6-канальный вертолет. Выбираю между новым Vwinrc 450(вроде неплохие отзывы) и T-rex 450 б/у. Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все. Надо как то уложиться в рамки, чтобы полететь)

До этого летал на обычном сооснике и wltoys v913. В аппаратуре пока что не особо смыслю, поэтому прошу вашей помощи.

Отобрал несколько объявлений вот, посоветуйте что лучше приобрести:
    =======
    Vwinrc 450
    - http://www.aliexpress.com/store/prod...640108613.html
    - http://www.aliexpress.com/store/prod...640115095.html
    - На авито
    =======
    T-rex 450

- Align T-Rex 450 Sport
    - Align T-Rex 450 SE V2
    - Align T-rex 450 SE v2 в RTF комплекте
    - Продам T-rex 450 в тюнинге
    =======

2.  
    ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от Deasam Посмотреть сообщение
    - Align T-Rex 450 Sport
    Этот

Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все.
    С учетом передатчика не уложитесь...

Записей в дневнике
    6
    А с чем связано желание купить именно флайбарный верт?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все.

Как бы Align за такие деньги (300$) RTF ну никак не купить. Если только б/у с ооочень минимальными шансами ... От сторонних производителей б/у 450-ые по 5-7 тыс. только вертолеты продаются, а еще р/у надо, аккумуляторы, зарядник.

6.  

Привычнее будет. Не думаю что справлюсь с управлением) Со временем перейду и на безфлайбарный. Пока не планирую сложные 3d фигуры в воздухе описывать)

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Этот
    А как на счет - Align T-rex 450 SE v2 в RTF комплекте тут совсем все устарело?)

А как на счет - Align T-rex 450 SE v2 в RTF комплекте тут совсем все устарело?)
    Я бы в таком случае ВИНРЦ собрал сам с электроникой с хоббей. За 10-12 тыщ можно собрать FBL добротный вертолет.

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Как бы Align за такие деньги (300$) RTF ну никак не купить. Если только б/у с ооочень минимальными шансами ... От сторонних производителей б/у 450-ые по 5-7 тыс. только вертолеты продаются, а еще р/у надо, аккумуляторы, зарядник.
    Да я не против даже клона купить) хорошего) если посоветуете что. Я вот только Vwinrc 450 присмотрел на али(в описании темы ссылки).
    Просто еще залез в бабахолку, смотрю низкие цены на t-rex...

10.  

Да я не против даже клона купить) хорошего) если посоветуете что.
    CopterX 450 PRO, Tarot 450 PRO и Vwinrc. С хоббикинга 450-ки совсем не айс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Привычнее будет. Не думаю что справлюсь с управлением) Со временем перейду и на безфлайбарный. Пока не планирую сложные 3d фигуры в воздухе описывать)
    Какая каша в голове... вы полагаете, флайбарным вертолетом управлять как то по другому, или проще, чем безфлайбарным? Так я вас разочарую. Во первых - не по другому, а точно так же, а во вторых ФБЛ - проще (не такой "ветробоязненный"), но по принципам управления, они АБСОЛЮТНО одинаковы, только флайбарным управлять сложнее - больше боится ветра, чаще надо корректировать горизонт.
    По теме - тарот 450/ввинрц 450 - вполне себе. коптер х - уже куда хуже (почти уровень НК).

Записей в дневнике
    6
    Если уж хочется флайбарный, то вот посмотрите http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...itter-rtf.html
    Но лучше вот такой и аппу поменять на Дево10http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html
    К обеим наборам еще нужны акки и зарядка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Люто плюсую. Самый наверное интересный вариант по соотношению цена/качество, при условии еще и замены на Дево 10 (или Дево 8).

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Какая каша в голове... вы полагаете, флайбарным вертолетом управлять как то по другому, или проще, чем безфлайбарным? Так я вас разочарую. Во первых - не по другому, а точно так же, а во вторых ФБЛ - проще (не такой "ветробоязненный"), но по принципам управления, они АБСОЛЮТНО одинаковы, только флайбарным управлять сложнее - больше боится ветра, чаще надо корректировать горизонт.
    По теме - тарот 450/ввинрц 450 - вполне себе. коптер х - уже куда хуже (почти уровень НК).
    Прошу прощения) Почитал еще немного про это поподробнее. ДО этого неправильная картинка в голове сложилась просто) Все встало на свои места))

Андрей, Александр спасибо вам большое за ссылку и помощь!) По моему то что надо) Скорее всего это набор и возьму с дево 10. Еще нужно сим взять, дево 10 можно же будет подключить вот таким набором? Никаких проблем не возникнет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Об этом лучше спросить в ветке по передатчикам ДЕВО. У меня хоть и есть Дево7, но основной (и для сима им же пользуюсь) - Спектрум ДХ8, так что насчет каким девайсом дево/симулятор - не в курсе, лучше в специализированную тему.

Записей в дневнике
    6
    эээ... я еще позволю задать вопрос топикстартеру: а что у Вас с бюджетом на краши? Планируете не падать? :-)
    Ну и там еще надо будет акки, зарядку, инструменты...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Люто плюсую. Самый наверное интересный вариант по соотношению цена/качество, при условии еще и замены на Дево 10 (или Дево 8).
    Вариант отличный. Ценник уже не Топик Стара.
    460 бакинских плюс доставка грубо 500. Пара акков повисеть и бюджетный IMax еще по скромному соточка. Лопасти, хвосты, шасси, валы шнурки для Тарота и СИМулятора, отвертки, крепеж, разъемы еще минимум соточка.
    700 бакинских на сегодня грубо 26 килорублей. Запланированный бюджет превысили в 2 с лишним раза.

Вот хороший верт Вертолет 450-ый за свои баблосы.
    Если еще и поторговаться. Добавить новые зарядник и Туринговский пульт. Грубо 140 бакинских с доставкой.
    Итого грубо 440 - 460 бакинских за очень приличный комплект вертолета со всем необходимым в комплектации летай на здоровье.

Бюджет у меня 10-12 тыс на все про все. Надо как то уложиться в рамки, чтобы полететь
    На этот бюджет можно купить барахла, оторваться от земли, почувствовать что это такое и впоследствии всё выкинуть. Можно (за меньшие деньги) купить симулятор и научиться летать в нём сначала. Всё зависит от долговременных целей. Научиться летать что-то более-менее интересное - это года 3 в нашем климате. Денег за это время будет потрачено в несколько раз больше, если регулярно летать.

Записей в дневнике
    9
    Имхо, этот бюджет не совместим с первым "большим" вертом, даже клоном. Потому что первый верт будет регулярно падать и требовать з/ч. Еще и собрать его надо правильно, и настроить потом.

Это бюджет под Blade 130X или Align 150. И учитывая опыт топикстартера, ничего крупнее ему до осени не актуально. А без хорошего симулятора не полетит и 130Х.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Это бюджет под Blade 130X или Align 150
    А ещё лучше MCPX BL для начала. 130 имеет свои сложности с хвостом, Align 150 разлетается вдребезги. MCPX BL может и не так красиво летит, зато прост и прочен, особенно над мягкой травой.

Записей в дневнике
    9
    Ну да, как вариант. Т.е. верты из категории А, которые можно (условно) ронять...-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хороший вариант! Особенно для поездок и полетать в любом месте. Просто ОТЛИЧНЫЙ вариант!

Не большой полуоффтоп от новичка. Войти в это хобби(вертолеты) с таким бюджетом новичку не реально, тоже когда заинтересовался темой пару месяцев назад, думал 50т.р. за глаза на все(450ка была пределом мечтаний), да только не хватило. Посчитал ради интереса , за эти два месяца на хобби потратил больше 120т.р., это только то что вспомнил. Правда в активе уже три вертолета, алайновские 450DFC, 550Е DFC, и валькеровская 120ка. Денег не жалко, поскольку есть прогресс, за это время научился висеть в любых плоскостях кроме носом к себе, делать небольшие пролеты, сейчас отрабатываю роллы и флиты в симе, готовлюсь к реалу к этим фигурам.
    ТС, закладывай больший бюджет, падения неизбежны, ремонт будет сосать деньги, ну и акки, зарядник, инструмент. Психологически нужно быть готовым к тому что на краши уйдет минимум цена еще одного вертолета.
    Последний раз редактировалось komaroff; 03.04.2014 в 01:07.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
    Войти в это хобби(вертолеты) с таким бюджетом новичку не реально
    почему нереально? Реально, просто надо
    1) либо начинать с мелколета, либо много сидеть в симе и делать все предельно аккуратно, причем сидеть в симе - более предпочтительно - мелколет тоже может высосать гору денег.
    2) надо понимать, что с вертолетами так: любое неправильное действие будет немедленно бить по кошельку.
    3) Да, и имхо, надо все же подсчитывать расходы на хобби. Мое отношение к хобби резко изменилось после этих подсчетов. Я так полюбил сим - прям не оторвать :-) сижу в нем практически каждый день примерно по часу, у меня расписана программа и я достаточно строго в симе ей следую. В противном случае эффект от сима был близкий к нулевому.

Перестаем запугивать новичка.
    Большая часть летающих на форуме чинит свои верты Таротовскими и Коптеровскими запасными частями.
    Без разницы как их вертолеты не назывались в магазине на полке. После первого ремонта что Хоббикинги за 17 баксов, что Алайны за 370 баксов становятся одинаковыми Таротами, .
    Вот комплектный верт за 12800 с доставкой. Не реклама. http://www.ebay.com/itm/CopterX-CX-4...ht_6911wt_1120
    И пульт и батарея.
    Разницы в полете этого верта и аналогичного Алайна или Тарота нет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Большая часть летающих на форуме чинит свои верты Таротовскими и Коптеровскими запасными частями.
    ИМХО, это бред :-) насколько мне известно, если таротовские запы еще туда - сюда, то КоптерХ - ужоснах сродни хоббикингу. Не говоря уже о том, что почти все умеющие летать люди на 450ках уже летают мало или не летают вовсе. И - боже упаси от CopterX :-) ничего хорошего про него я не слышал.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Разницы в полете этого верта и аналогичного Алайна или Тарота нет.
    Ой-ой. Ну совсем т.е. нет...
    Клонские (желательно тарот или хотя бы ALZRC) детали конечно можно использовать, особенно по раме. Но валы у клонов как правило кривые. Мелкие детали в хвосте тоже доставляют. А уж говносервы из кита CopterX - это отдельная пестня. Как и фбл его удивительная. И хреновые мотор с регулем. Там електроника больше половины ценника. И если на механике еще как-то можно сэкономить, на остальном не очень.
    Если человек толком летать не умеет, дешевый большой верт ему противопоказан, он его просто не сможет настроить правильно. И разобьет еще быстрее, чем алайн или блейд.
    Нет там вариантов кроме мелколета типа mCPx.

насколько мне известно, если таротовские запы еще туда - сюда, то КоптерХ - ужоснах сродни хоббикингу.

Смесь CopterX (рама) и Tarot (всё остальное) ну и электроника приличная с точки зрения "экономим-летаем добротно"

почти все умеющие летать люди на 450ках уже летают мало или не летают вовсе
    на вкус и цвет и фломастеры разные - с таким же успехом можно утверждать обратное, что у многих любителей, а не спортсменов как раз 450-ки самый ходовой класс.

Клонские (желательно тарот или хотя бы ALZRC) детали конечно можно использовать, особенно по раме. Но валы у клонов как правило кривые. Мелкие детали в хвосте тоже доставляют.
    +1. Валы у Тарота нормальные, кривых не попалось пока слава богу.
    Последний раз редактировалось King-Lion; 03.04.2014 в 15:00.

Если человек толком летать не умеет, дешевый большой верт ему противопоказан, он его просто не сможет настроить правильно. И разобьет еще быстрее, чем алайн или блейд.
    Нет там вариантов кроме мелколета типа mCPx.
    Ну не надо уж так =) Летать я умею, и довольно неплохо я считаю, правда пока на 4 канальном за 2 с половиной месяца месяца серьезно ломались только лопасти, остальное царапины, но я думаю это норма...

Не знаю какие будут ощущения с переходом на 6 канал, поэтому почитав ветку у меня пока в голове 2 пути складывается:

1) купить мелколет что то вроде из вышеказанного mCP X BL или Blade 130 X(не знаю что из этого лучше). + сим + дево 10. Потом месяца через 2, купить что то из 450(tarot, vwinrc) и дальше на t-rex переходить.

2) Сразу купить 450 tarrot + devo 10+ сим. Отсидеть в симе недельки две и пробовать выходить на улицу.

Записей в дневнике
    9
    Евгений, там дело не в количестве каналов. А в том, что ваш опыт ограничен вертами, которые сами висят. А СР верт летает совершенно иначе. И чтобы такой верт не ронять, нужно полгода-год сима и крашей.

Имхо, начните с сима, попробуйте там полетать на любом СР.

Смесь CopterX (рама) и Tarot (всё остальное) ну и электроника приличная с точки зрения "экономим-летаем добротно"

+1
    EMax 9257 на хвост и EMax 08MD на голову нормальные шустрые сервы за минимум баблосов.
    ФБЛ Коптеровская перепрошивается в Тарот.
    Моторка для новичка больше чем на 3S и не нужна.

Ну не надо уж так =) Летать я умею, и довольно неплохо я считаю, правда пока на 4 канальном
    Значит ждёт большой сюрприз.

Записей в дневнике
    8
    Евгений, там дело не в количестве каналов. А в том, что ваш опыт ограничен вертами, которые сами висят. А СР верт летает совершенно иначе.
    С этим согласен. А вот с советами вертов, менее 450 размера, нет. Если 4-канальники летают сами, СР - надо ловить, то мелочь вообще по третьему летает. Вернее она конечно похожа на СР, но шустрые в виду своего веса на столько... Сервы у них как правило еле шевелятся, постоянные терки с хвостами... Один плюс - есть модели, которые при падениях не ломаются или ломаются мало. Есть риск просто обломаться от полетов на вертолетах вообще.
    Поэтому я бы присоединился к советам брать Тарот фбл. Сам начинал с тарота. Качество вполне себе. Винты только напрягали, но винты меня и в больших вертах бывает напрягает. А все остальное (рама, валы, шестеренки, голова) на уровне. По крайней мере узлы и детали не заставляют постоянно о себе вспоминать. В комбике из 11 поста и электроника не плохая.

Ну не надо уж так =) Летать я умею, и довольно неплохо я считаю, правда пока на 4 канальном за 2 с половиной месяца месяца серьезно ломались только лопасти, остальное царапины, но я думаю это норма...

Не знаю какие будут ощущения с переходом на 6 канал, поэтому почитав ветку у меня пока в голове 2 пути складывается:

1) купить мелколет что то вроде из вышеказанного mCP X BL или Blade 130 X(не знаю что из этого лучше). + сим + дево 10. Потом месяца через 2, купить что то из 450(tarot, vwinrc) и дальше на t-rex переходить.

2) Сразу купить 450 tarrot + devo 10+ сим. Отсидеть в симе недельки две и пробовать выходить на улицу.
    Я конечно не уверял бы так сразу, что летать умею, хотя каждый сам оценивает свои способности по своей шкале !

Я пошел по пункту 2)
    Закзал готовый к полету вертолет 450 и пока ждал сел в сим.
    Хватило меня на 10-12 часов в целом.(больше к нему не подходил)
    Вертушка пришла быстро, и знающий товарищь поднял ее. Через мин отдал мне, надел тренеровочные шасси и я начал осваивать борьбу модели в воздухе.
    За 2 месяза (200-220 вылетов) ни разу не уронил, хвостом асфальт цепанул, замена шестерней и опять борьба.
    Не страшно когда учишся - страшно когда начнет получаться
    Через 1,5 года понял что без сима ни куда, теперь стараюсь ежедневно 40мин-1 ч сидеть в нем !

Удачи !!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Сам начинал с тарота. Качество вполне себе.

У меня вот друг начала с Тарота и просто пищал от того как он летает. Сейчас тарот В2 оч хорошо сделан.

Спасибо всем за отзывы и советы) Я все таки решил 450 взять, буду в симе наяривать чаще =)

Вопрос, сильно ли отличается вышеприведенная модель - http://www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html, от этой например

Я просто смотрю какие есть комплекты на вот этом сайте http://www.oomodel.com/tarot-helicop...1&filter_id=32 и АЛИЭКСПРЕССЕ

Вариант 1 как уже советовали
    Вариант 2 сразу с аппой и даже собирать не нужно
    Только подождать нужно когда в наличии будет, но будет точно)
    Ценики уже с доставкой)) т.к все что дороже 50$ = freeship
    Вопрос, сильно ли отличается вышеприведенная модель
    Отличия в пультах: devo7 и devo10

Цитата Сообщение от AlexPro Посмотреть сообщение
    Вариант 1 как уже советовали
    Вариант 2 сразу с аппой и даже собирать не нужно
    Только подождать нужно когда в наличии будет, но будет точно)
    Ценики уже с доставкой)) т.к все что дороже 50$ = freeship

Отличия в пультах: devo7 и devo10
    Ну это понятно) Внутренности такие же разве? А то дешевле получается даже)

У тарота вот просто, например здесь 6 комплектов супер пупер комбо с devo 10, разброс цен не такой огромный. В чем разница и какой лучше, не могу понять. Один из них вот RTF - лучший выбор вроде как, я так понимаю там все есть...

Ps Что то на miracle mart пол магазина распродано) там часто завозы?
    Последний раз редактировалось Deasam; 04.04.2014 в 02:49.

Почему вы не хотите взять отдельно Kit и норм комплектацию к нему?
    Например:
    Тушка FBL с oomodel - 120$
    Остальное с хоббей:
    Мотор Turnigy HeliDrive SK3 - 20$
    TURNIGY K-Force 40A - 30$
    Сервы TGY-306G 4шт - 80$
    Пульт 9xr - 50$
    Передатчик и приемник OrangeRX - 40$
    Любую бюджетную FBL(ZYX, S-Bar, gv8000) - в среднем 50$
    Доставка (тут считать лень))) -пусть 100$!!!, но я думаю намного меньше так как часть можно купить на евро складе.
    Получаем 400-500 баксов за вертолет который 100% будет летать и комплектация считаю на порядок лучше той которая на oomodel.
    На первое время возьмите пару не дорогих батарей около 15$ за штуку и зарядник за 25$.
    Это лично мое мнение, но примерно такая комплектация летает у меня 2й год(у меня под 6s) и есть пить не просит.

Или под 3S: мотор Turnigy 2836, Регулятор YEP-45A или 60А на вырост, сервы не обязательно 306-ые, ходят слухи что они чувствительны к вибрациям механики и трясут вертолет в связке с ZYX/ZYX-S, думаю на первой достаточно любых серв цифровых с метал редуктором с скоростью 0.10 - 0.12, на хвост конечно можно 306-ую.

Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Почему вы не хотите взять отдельно Kit и норм комплектацию к нему?
    ИМХО самый удобный вариант, правда если уже в теории разумеешь и опыта по разговорам/встречам набрался ну или тут пообщался

Ну это понятно) Внутренности такие же разве? А то дешевле получается даже)

У тарота вот просто, например здесь 6 комплектов супер пупер комбо с devo 10, разброс цен не такой огромный. В чем разница и какой лучше, не могу понять. Один из них вот RTF - лучший выбор вроде как, я так понимаю там все есть...

Ps Что то на miracle mart пол магазина распродано) там часто завозы?
    Не надо брать на oomodel. Доставка в стоимость не включена, а она составит порядка 65$ с самой дешевой и тормознутой почтой. Однозначно лучше всего взять на миракле, мне в прошлом году посылка долетела за 11 дней с учетом бесплатной доставки (вот трэк-номер CP910329665HK если интересно). Плюс на миракле в этом году продолжает действовать купон со скидкой в 10%. Там же можно взять по очень выгодной цене и передатчик Devo-10 с приемником. И плюс ко всему можно сразу понабрать самый необходимый комплект запчастей, сумку для переноса по очень выгодной цене и т.д. и т.п. Самое главное конечно это не пропустить момент завоза товара) т.к. разбирают там все как горячие пирожки)) А вот аккумуляторы и необходимые инструмент можно параллельно заказать на хоббикинге. А пока будете ждать поступление товара продолжайте читать соотвествующие темы форума и сразу готовиться к самостоятельной сборке и настройке вертолета - без этого лучше и не начинать летать на 450-ке, т.к. по-любому хочется этого или нет разбирать и перебирать вертолет все равно прийдется.

Или под 3S: мотор Turnigy 2836, Регулятор YEP-45A или 60А на вырост, сервы не обязательно 306-ые, ходят слухи что они чувствительны к вибрациям механики и трясут вертолет в связке с ZYX/ZYX-S, думаю на первой достаточно любых серв цифровых с метал редуктором с скоростью 0.10 - 0.12, на хвост конечно можно 306-ую.
    По поводу 306 серв разобрался, понизил чувствительность ещё сильней (до 23) и впринципе вертолет летает стабильно и очень отзывчиво, значительно лучше чем с родными аналоговыми сервами. Но хочу заметить, что и родные аналоговые себя показали с хорошей стороны как для начала, отлетал с ними весь прошлый сезон.

PS: А вообще на мой взгляд сейчас самый идеальный вариант это взять WLToys v977 с его то мощностью БК мотора да такими мозгами это бомба, а не вертолет. Может летать не только как 6-канальник, но и как 4х. Можно выставить режим 6G и он будет мегастабильный в полете. Цена ну очень привлекательная. Вот пример видео полета на этом мальке.

PS2: По себе скажу, что тоже когда увлекся этим хобби и увидел как летают в инверте вертолеты 450-го класса, то захотелось именно такой-большой вертолет. Хотелось и подешевле и хороший, чуть было не взял один из самых дешевых клонов, благо вовремя набрел на этот форум и прочитал ещё тогда убедительные отзывы Александра 1-го по поводу дешевых клонов и не стал спешить. Взял свой первый СР вертолет Walkera new V120D02S, а после этого ещё меньше Wasp 100 Nano cp. Так вот пока не научился летать на васпе на 120-ке не решался выполнять сложные фигуры, а уж на 450-ке и подавно. Пока учился летать - читал форум и готовился к покупке и самостоятельной сборке\настройке 450-ки и несмотря на это сложностей и тонкостей в настройке было столько, что без вопросов не обошлось. Кстати по сей день летаю на wasp-е и кайфую от полетов и от того, что не переживаю на счет падений. Т.ч. мелкий вертолет однозначно даст понять и научиться азам управления СР вертолетами.
    Последний раз редактировалось Strike61; 04.04.2014 в 16:16.

Закрытая тема