Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

ру вертолет - мечта детства...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Когда я был маленький я очень хотел радиоуправляемый вертолет. В те времена я даже не представлял как он выглядит... Да ...

ру вертолет - мечта детства...

Когда я был маленький я очень хотел радиоуправляемый вертолет. В те времена я даже не представлял как он выглядит... Да и осуществление этой мечты в начале 90х было соизмеромо с мечтой о межгалактическим космическом корабле сегодня... Но время шло.... Пришёл 2006й год...
    14 Февраля этого года, когда я выбирал подарок своей девушке на ДСВ, я обратил внимание на витрину радиуправляемых игрушек... там были машинки и корабли - и стоили около 30$, я вспомнил о своей детской мечте и пытали найти вертолеты, но их небыло. И я снова забыл.
    Но недавно, просмотривая огромный прайс лист оптовой комп. фирмы и наткнулся на раздел радиоуправляемые игрушки. И ТАМ Я УВИДЕЛ ВЕРТОЛЕТ! Это был Шмель, который столи 180$.
    Тут же нашел в инете его описание и удивился, что это ("полноценный" - так я сразу решил) электрический радиоуправляемый вертолет.
    Я понял, что все мечты когда-нить сбываются и уже решил его заказать.... Чтобы прикрепить у нему цифровую камеры и летать, снимая видео......
    Однако, чудес не бывает... Сначала я узнал, что электолеты вообще не поднимают никакой груз... Потом узнал, что чтобы научиться на нем взлетать - нужно потратить месяц.... и что есть опасность что эта игрушка может необратимо разбиться в любой неосторожный момент... (сначала я наивно думал, что она слушается руля, как компьютерная игра - летает абсолютно безинетрто....)

В общем теперь, когда я пречетал весь этот форум... хотел выслушать впечатления бывалых людей....
    Всё таки есть желание купить Шмеля, но смущает то, что он разабьётся в первый же день или повредиться... а в нашем далеком Новосибирске нет магазинов запчастей....
    В общем - скажите пожалуйста - стоит ли это всё затевать или лучше так и оставить мечтай, дабы не травмировать мою и без того расшатанную нервную систему?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от zedik Посмотреть сообщение
    Всё таки есть желание купить Шмеля, но смущает то, что он разабьётся в первый же день или повредиться... а в нашем далеком Новосибирске нет магазинов запчастей....
    Магазин в Новосибирске вроде есть: http://www.rcdesign.ru/shops/novosib

Шмель не советую. Почитайте форум, есть десяток тем, где обсуждается шмель и еще штук 20 где обсуждаются всякие его клоны.

Начинать лучше с симулятора.

Забанен
    В общем теперь, когда я пречетал весь этот форум... хотел выслушать впечатления бывалых людей....
    В общем - скажите пожалуйста - стоит ли это всё затевать или лучше так и оставить мечтай, дабы не травмировать мою и без того расшатанную нервную систему?
    Странный вопрос!!!
    Как говорится, кто не рискует, тот... Какой тогда смысл всем Вашим мечтам, что бы теперь, зная, что осуществление мечты реально и близко - задавать вопрос: стоит или нет!!!
    Да и кому кроме Вас отвечать на этот вопрос!

Лично я скажу про себя: когда я был на Вашем месте (видимо все проходят через это одинаков), я вообще не задавался вопросом: стоит или не стоит. Я просто взял деньги и пошел в магазин!!!
    Конечно прежде решил для себя что хочу - только ДВСВ, я его купил, правда б.у. А потом пришло желание купить электровертолет, теперь осваиваю Тирекс.

Так стоит или не стоит? Конечно стоит!!!!!!
    Просто все зависит от кол-ва денег, т.к. "нормальные" вертолеты и стоят недешево!
    А что-то советовать трудно, я в восторге от Тирекса, кто-то от другого!
    Удачи, дерзай!!!!

Мне кажется при решении вопроса стоит-не стоит брать вертолет надо учитывать свои способности разбираться в технике и что то делать руками. Человеку, который к примеру для замены тормозных колодок едет на автосервис, вертолет действительно может потрепать нервы. Не то чтобы его надо день и ночь ремонтировать, но это не авто модель мдель- зарядил аккумулятор и поехал. Приходится во многом разбираться, но это и интересно.
    Ну и финансы. Считаю, что для того чтобы не выкидывать деньги на ветер, надо расчитывать сразу потратить не меньше 15-17 тысячь. Тогда Вы сможете взять то, что не разочарует.
    Хотя многие считают правильным взять дешевый комплект за 7 тысячь, подергаться на нем разбить и потом покупать нормальный, мне кажется это не лучший вариант- все равно в этот дешевый верт придется вкладывать деньги по мере эксплуатации, каждую копеечную детальку долго ждать, а покупать на него впрок комплектующие, тоже вроде не интересно. Когда он надоест абсолютно ничего из его комплектующих не подойдет для более серьезной вещи. Да и радости возится с барахлом не много.
    Сам я, как и писавший ранее, кстати тоже в восторге от T-Rex, хотя первый вертолет "все в комплекте за 9 т. рублей), едва не отбил охоту этим заниматься.

6.  

http://rcural.ru/index.php?cPath=33 МОЖНО ВЗЯТЬ И ПОДЕШЕВЛЕ МОДЕЛИ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК !!!

SIMPSON, извините, у вас CapsLock запал?
    и, кстати, я не нашел в указанной ссылке дешевой модели для тренировок.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Магазин в Новосибирске вроде есть: http://www.rcdesign.ru/shops/novosib
    Огоромное спасибо!!
    чуть было не заказал Шмель в прайсе компьютерной фирмы под заказ... представляю как бы мне его привезли , он скорее всего был бы нелетабельным, разумеется предъявить некому.... всё бы загубилось...

а так очень плодотворно пообщался с продовцом...

10.  

Цитата Сообщение от AleksG Посмотреть сообщение
    Человеку, который к примеру для замены тормозных колодок едет на автосервис, вертолет действительно может потрепать нервы.
    Не соглашусь. Я свой вертолет неоднократно перебирал самостоятельно после крашей, а колодки на машине сам не менял ни разу. Нет у меня ни гаража, ни желания заниматься этим во дворе своего дома. Да и инструмент вертолетный к машине не подходит. Маловат ...

Не соглашусь. Я свой вертолет неоднократно перебирал самостоятельно после крашей, а колодки на машине сам не менял ни разу. Нет у меня ни гаража, ни желания заниматься этим во дворе своего дома. Да и инструмент вертолетный к машине не подходит. Маловат ...
    Ну, я не призывал прибивать к позорному столбу всех кто не сам меняет колодки.
    Мысль была простая- не всем дано и нравится разбираться в технике. Например среди моих знакомых есть масса людей которых я бы стал отговаривать связываться с вертолетом. Быть здесь только летчиком но не механиком, не получится. Так зачем тратить нервы и деньги?
    Конечно если в соседней квартире живет мастер по моделизму, который только и мечтает повозится с Вашим вертолетом, тогда другой разговор.

господа! мы уходим от темы...
    в общем я для себя решил что начну с Жабы... 6р. за верт для меня в самый раз... в магазине продавец очень хвалил калибер 24 3D, но он стот 15к... мне пока не по карману... хотя если бы были такие свободные деньги - взял бы не задумываясь... Сказали что он (клибер) без проблем поднимет мой Canon IXUS 50 (130гр). (а верт весит 720гр. - я посмотрел в мануале) - всё таки очень хочу снимать фото/видео с верта... Знаю что с самолета эффектнее.... но для него нужны большие просторы... А я ограничен в территории, и особого желания нет ездить на летные поля.... Тем более насколько я узнал, чтобы поднят груз в 130гр - нужен размах крыла 1.8м... - а это очень большая конструкция... ее только на машине возить, которой у меня тоже кстати нет... да и стоит он будет порядка 24к.... это электрический... с ДВС связываться не хочу.... топливо... масло... дым.... шум... двигатель может заглохнуть....
    Нсколько я понял - если начинать летать без симулятора - 99.9999% что разобешь в дрова.... ну а если очччень аккуртано? очень бережно..... с предварительным иструктажем... тем более читал, что жаба довольно устойчива к авариям...Симулятор стоит 7000р... как-то дороговато... да и не верю я в него.... для меня это будет как комп. игра.... в жизни всё по другому....
    А вообще решил, что перед тем как покупать - съезжу посмотрет на полеты.... Оказывается в нашем солнечном Новосибирске есть такие люди.... (был приятно удивлен)
    и вопрос - на какую максималную высоту можно пондяться на электроверте без последствий? (не теоретическую, а реалную...)

Записей в дневнике
    3
    А вообще решил, что перед тем как покупать - съезжу посмотрет на полеты.... Оказывается в нашем солнечном Новосибирске есть такие люди.... (был приятно удивлен)
    Ага...есть люди, но вертолетчиков штук 5, и помоему зимой из них никто не летает :-)

Записей в дневнике
    7
    Нсколько я понял - если начинать летать без симулятора - 99.9999% что разобешь в дрова.... ну а если очччень аккуртано? очень бережно..... с предварительным иструктажем... тем более читал, что жаба довольно устойчива к авариям...Симулятор стоит 7000р... как-то дороговато... да и не верю я в него.... для меня это будет как комп. игра.... в жизни всё по другому....

...

и вопрос - на какую максималную высоту можно пондяться на электроверте без последствий? (не теоретическую, а реалную...)
    Отвечаю по пунктам.
    1. Дрова не 99,(9)%, а 100% если поднимешь вертушку на высоту больше 1 метра. Даже если аккуратно и бережно. А жаба при всей ее "устойчивости" падений не любит, как и вся вертолетная техника.

2. Сим можно приобресть и подешевле. Поищи, кто продает RealFlight G2. Вполне адекватный сим.

3. Реально- пока видно вертушку и ты можешь ей управлять))) Мы поднимали на улице Шмеля примерно на 10 метров- безо всяких последствий. (ЗЫ - был ПОЛНЫЙ штиль. а в спортзале- хоть до потолка, только аккуратней, чтоб не долбануться о потолок)

Дерзай.. В принципе- Шмель-достойный вариант за свои деньги (тем более за 180 вечнозеленых). Один черт первую вертушку доведешь до неремонтопригодного состояния рано или поздно. Однако последующие вертушки- будет уже проще поднимать.

Цитата Сообщение от hinkar Посмотреть сообщение
    Ага...есть люди, но вертолетчиков штук 5, и помоему зимой из них никто не летает :-)
    имелось в виду на самолетчиков посмотреть.... а точнее говоря просто на тусовке поприсутствовать.. посмотреть чё-каво...

Записей в дневнике
    27
    хотел выслушать впечатления бывалых людей....
    Гы, я тут по осени прошедшей пошел по вашему пути - так что я уже бывалый.

Та же самая мечта детсва, те же поиски, покупки, ожидания, сборка, симулятор, осторожный "полет" - легкие дрова... симулятор, симулятор, САМОЛЕТ ... неудачный - (слишком эксперементальный для первого), сейчас второй самолет построил. На днях планирую полетать. Вертолет пока стоит в боевой готовности на полке.

В чем у меня оказался затык - ну теряю контроль над ЛА, как только он летит не точно от меня, и все тут! . Если самолет эти ошибки иногда прощает, то вертолет - никогда. Поэтому и сосредоточился сейчас на самолете. Нужно выработать у себя один (ИМХО) самый главный навык - умение управлять ЛА в любом положении реагируя на события не с позиции с которой ты смотришь на модель, а с позиции в которой находится модель. ПобедЮ эту свою беду - вернусь к вертолету.

Симулятор поможет понять - можете вы это или нет. Симулятор, симулятор и еще раз симулятор. Обязательно с пультом. Только он сможет вам дать понять - что делать дальше.

Как бюджетный вариант - симулятор с собственным пультом, но можно сразу взять передатчик и его привесить к симу - попутно с настройкой передатчика резберетесь, однако это уже будет подороже (особенно если сразу приличный передатчик покупать).

Кстати - кто то тут помянул про замену колодок в сервисе... ну так я в сервисе колодки менял последний раз.... а вот вертолет из кита собрал и он летал вполне прилично (конечно в более опытных руках чем мои). Два самолета уже построил из потолочки.... так что колодки в сервисе - не самый подходящий параметр я их и сам могу поменять конечно - но нафига на морозе в этой грязи возится

таки купил седня Jabo... =)
    решил провести эксперементалные полеты... обложил все стены комнаты подушками.... и начал пробовать... в общем удалось подпрыгивать на 20 см... и чуть выравнивать его в "прыжке"....
    Огорчило то, что иногда верт не слушает передатчик... бывают лаги 1-2 сек... Перезагрузка помогает... (продавец меня об этом предупреждал)...
    Кстати в комплекте шёл какой-то китайский симулятор.... на самописной CD_Rке.. причём 1998 года... разумеется нифига он не пошёл.... написал ошибку соединения....
    Но всё= такой верт бы лет 15 назад.... конструкторы МИ и КА афигели бы...

Так что, господа, фактически у меня сбылась мечта дества.... Подольше бы она пожила...

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Это точно - мечта.
    Я именно как Юзеф - у нас в городе открылся Хобби Центнер конец октября 2003 года - а у меня мечта, понимаешь ... Сунул денег в корман, слышал из рекламы, что там и верты есть - поехал, купил сразу своего первенца GWS Mini DragonFly-1 за 15 круб скромненько мне втюхали ... Потом уже полазил по Инету, узнал Реальную цену вещёй ( На тот момент сам GWS продавал такой набор за $200 плюс 50 была бы доставка - больше в том Хобби-Центнере я ничего крупного не покупал - они мне верт с треснутой/заклеенной лопастью подсунули, сами в магазине разложили и заклеили по-тихому) .
    А потом закрутилось - Инет магазины, шоппинг, запчасти впрок, посылочки Жаба душит меньше $300 заказывать - доставка тогда более 10% ... Ну и вот - теперь то одну животинку раскладываю то другую - сервис на дому опять же - не скучно.
    Да и в целом - полезно для общего развития - не всё водку пить/девчонок жарить.
    И я так думаю, что распостранен такой ход мыслей в людях. Мужики - те же дети, только игрушки дороже.

ОФФ. Привет с автору (Киа))) Значит все же решил на самолеты перейти? Я вот параллельно планер осваиваю, жду лета. Не хочется его из снега выковыривать

Закрытая тема