Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Отговорите от Predator Gasser :(

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Мечта воязыцах Predator Gasser, блин уже весь извелся, но цена уже под самый предел мечтаний.....предлагают уже б/у Century Predator 60/70 ...

Отговорите от Predator Gasser :(

Мечта воязыцах Predator Gasser, блин уже весь извелся, но цена уже под самый предел мечтаний.....предлагают уже б/у Century Predator 60/70 за 40000,но там ДВС не на бензине...
    Корефеи посоветуйте что делать ?

2.  

Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Мечта воязыцах Predator Gasser, блин уже весь извелся, но цена уже под самый предел мечтаний.....предлагают уже б/у Century Predator 60/70 за 40000,но там ДВС не на бензине...
    Я понял по вашим постам,что летали на электричках.Predator Gasser и Predator 60/70 ,хорошие машины и стоят тоже хорошо,оба у меня они есть.Мне бензиныч обошёлся с аппаратурой без пульта около 3-х килобаксов ,согласитесь для учебного дороговато,не лучше будет для начала на 30-ке,хотя-бы Спорт- Хавк от Century

Покупайте любой верт. 90го. класса и ставте этот двигун....http://www.ercmarket.com/eshop/product.php?productid=14572&cat=62&page=1

......вот и всё, я думаю пару шейкелей сэкономите!

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    Покупайте любой верт. 90го. класса и ставте этот двигун....http://www.ercmarket.com/eshop/product.php?productid=14572&cat=62&page=1

......вот и всё, я думаю пару шейкелей сэкономите!
    тогда уж и расскажите о вертолетах с данным двигателем.

6.  

Все Predator очень хороши, у бензиныча длиннее хвостовая балка и больше вес почти на килограмм. Но он очень очень устойчивый на висении. Разница в весе частично компенсируется за счет большого крутящего момента двигателя и и установки больших углов атаки лопастей. 60/70 очень достойный аппарат при комплектации хорошими рул. машинками летает ого-го как

Цитата Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
    Все Predator очень хороши, у бензиныча длиннее хвостовая балка и больше вес почти на килограмм. Но он очень очень устойчивый на висении. Разница в весе частично компенсируется за счет большого крутящего момента двигателя и и установки больших углов атаки лопастей. 60/70 очень достойный аппарат при комплектации хорошими рул. машинками летает ого-го как
    Полностью согласен.По случаю взял себе SL-50,аналог Раптора 50 ,некоторые запчасти были бракованые,например колокол сцепления пришлось заказывать новый,родной с коробки китайцы кривой положили,ещё всяких нестыковок предостаточно,то раму надо подпилить,а то глушитель не закручивается,то у сервух качалки встречаются,пришлось на другую сторону рамы серво переносить и т.д. и т.п.На Предаторах ничего подобного и близко нет.Всё собирается чётко и качество комплектующих на высоте .Ругать Раптор не имею права,у меня небыло этой модели,но его клон полный отстой в сравнении с Predator.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
    бензин летает ого-го как
    Видео есть где он делает хотябы простой Тик -Так ... В студию.. для 3Д на текущий момент бензин бесполезен .

Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.По случаю взял себе SL-50,аналог Раптора 50 ,некоторые запчасти были бракованые,например колокол сцепления пришлось заказывать новый,родной с коробки китайцы кривой положили,ещё всяких нестыковок предостаточно,то раму надо подпилить,а то глушитель не закручивается,то у сервух качалки встречаются,пришлось на другую сторону рамы серво переносить и т.д. и т.п.На Предаторах ничего подобного и близко нет.Всё собирается чётко и качество комплектующих на высоте .Ругать Раптор не имею права,у меня небыло этой модели,но его клон полный отстой в сравнении с Predator.
    Так купите родной раптор ... и будет счастье- все подходит точно и колокола ровне, в добавок Раптор нормально сделеан для 3Д...А Предатор в данной дисциплен небыл замечен в мировых масштабах.. как и в фаи где лидериует Хироба

10.  

Если новая 91 бензиновая Вебра будет иметь заявленые характеристики, то ... , я думаю, положение дел с бензиновыми вертолетами категорично перевесит. Цена(оринтировочная), правда кусается, но оправдывает затраты последующей экономией на топливе.

Записей в дневнике
    39
    год летаю на бензине, ни разу не пожалел. минус один - запах бензина не выветривается, вертолеты "живут" на балконе. сам предатор вертолетик очень даже неплохой, по полетам для фаи без проблем, а вот для 3-д надо побороться (я писал на http://www.modelka.kiev.ua/?t=665 видео на http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayi...lbum=13&pos=77). а так бензин, метанол, электрика - все это скорее на любителя (про электрику на http://www.rchelico.mksat.net/swift.html)

Сегодня , завершая ползания по инету и озывам вертолетчиков, собираю средства на Predator Gasser Kit w/Z231H engine (http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=15&IDProduct=330&toDo=showProduct)

Почему именно эта модель:

1. 30-ка это хорошо, особенно как тренировочный верт, НО- когда захочется что-то большего, а я думаю захочется, в нашем регионе ее трудно будет продать, да и любой другой верт, т.к. вертолетчиков 1-2 на округу в 300 км., и они наверное б/у уже покупать не станут, а на две вертушки у меня денег нет.

2. Проблема со спец топливом (ранее в СССР я бодяжил топливо на эфире, думаю сейчас оно не приемлимо), я не часто успеваю что-то сделать в Москве и проблема с заказом его актуальна, по почте не реально-узнавал, опасный груз.
    Бензин у нас есть

3. Как мне кажется, прочитав ветки данного форума, учеба полетам на Гэйссере, пусть медленно, пусть с поломками, доставит большее удовольствие от полетов чем на электричках или более младших моделях.

ОСЮДА ВОПРОС К КОРЕФЕЯМ:

1. Посоветуйте, чем дополнить данную модель, вплане электороники, машинок, передатчиков-приемников и т.п. это важно для меня т.к. в этом деле я профан.

2. Где или у кого или с кем можно настроить данную модель, откалибровать для первых полетов, пока не будет мало-мальки какого-то опыта, сколько это стоит и возможно ли обучение по данной модели.

3. Где или кто сможет дать уроки летного дела на вертушках (симуляторы прошел, но в реалии как то подругому), я хороший и не жадный ученик

Спасибо.

Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    год летаю на бензине, ни разу не пожалел. минус один - запах бензина не выветривается, вертолеты "живут" на балконе. сам предатор вертолетик очень даже неплохой, по полетам для фаи без проблем, а вот для 3-д надо побороться

Спасибо Дмитрий за статьии, кстати они и были как толчек , для меня, к выбору Гэйссера.
    Огромный респект.

Спасибо.

Вам помогут собрать, настроить и откалибровать в Hobbyforyou. Какраз там, где как я понял, вы собираетесь его покупать

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Так купите родной раптор ... и будет счастье- все подходит точно и колокола ровне, в добавок Раптор нормально сделеан для 3Д...А Предатор в данной дисциплен небыл замечен в мировых масштабах.. как и в фаи где лидериует Хироба
    Так я и хотел раптора,уверяли при продаже что SL-50 один в один Раптор-50,даже есчё лучше ,а тут оказия такая.... .
    Пока воздержусь от счастья быть обладателем сего достойного 3D и ещё не знаю каких званий Раптора,мне для моего уровня и Предатора 70 хватит вполне.

Записей в дневнике
    365
    Видео не впячетлило.
    1. одни пролеты.... да шикарные и быстрые...
    2 петли... гиганские .....
    3. тиктак 3-4 раза и усе.
    4 висение вниз роторм..
    5 немного пирофлиппа.

больше ничего нет.. и не будет не та энерговооруженность..

3. Как мне кажется, прочитав ветки данного форума, учеба полетам на Гэйссере, пусть медленно, пусть с поломками, доставит большее удовольствие от полетов чем на электричках или более младших моделях.
    интересно а ктото научился делать хотя бы петлю и бочку летая только на гассере и симуляторе ??

Цитата Сообщение от Макс-Хавк Посмотреть сообщение
    Вам помогут собрать, настроить и откалибровать в Hobbyforyou. Какраз там, где как я понял, вы собираетесь его покупать
    Раптор могут настроить в Пилотаже Вояже МДС и в этих магазинах есть запчасти...
    Хиробу в столице хобби и рсхоббицентре..

IP
    IP вне форума

Видео не впячетлило.
    Да уж, такое впечатление что ветр летает "через силу". На шмеля похоже И это в руках такого пилота как CY!

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Да уж, такое впечатление что ветр летает "через силу". На шмеля похоже И это в руках такого пилота как CY!
    точно сказано . !! а оператор вообще мрак !!!..

Видео не впячетлило.
    ...
    Опять начинаются споры, что лучше...
    Я заметил, что Вы, Владимир - ярый приверженец семейства Рапторов.
    Я не спорю, что Рапторы хороши, только разговор не о них,
    не стоит ИМХО сравнивать.

Gasser - отличная машина, качественная, экономичная, мощная, красивая,
    тяжеловата правда...
    Ну не будет она летать как заряженный 90й или легкий 70й!!! Главное
    в ней - устойчивость, надежность и экономичность!

Не машины делают чемпионов!!!

А отсутствие в свободном доступе качественной горючки сведет на НЕТ
    все достоинства 90!!! Как на нем нормально тренироваться, если эта тварь выжирает
    галон топлива за несколько полетов!???
    Вот ИМХО и ответ для Вас, Makc!

Удачных полетов!

ЗЫ А еще на Gasser можно видео подвесить...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    Опять начинаются споры, что лучше...
    Я заметил, что Вы, Владимир - ярый приверженец семейства Рапторов.
    Я не спорю, что Рапторы хороши, только разговор не о них,
    не стоит ИМХО сравнивать.
    Не нравиться сравненние с Раптором ?.. давайте сравним с X-cell, c Hirobo. это не важно..

но вы сами и сказали то что пытаюсь уде давно всем донести:

Gasser - отличная машина, качественная, экономичная, мощная, красивая,
    тяжеловата правда...
    Ну не будет она летать как заряженный 90й или легкий 70й!!! Главное
    в ней - устойчивость, надежность и экономичность!
    +бензина
    дешевизна топлива
    прозрачность выхлопных газов.
    устойчивость в воздухе
    -
    - малая литровая мощность
    - большая масса изза этого всякое 3Д трудно
    - довольно дорогие запчасти по сравненнию с 30 классом
    - изза большой инертности трудно разучивать пилотаж
    - не будет летать даже как 50 вертолет или T-Rex

Просто надо определиться что хочеться, из тех задач что пытаетесь решить и приобретать вертолет.
    бензин - таскать плакат и тп. или просто висеть учитьсяс разманным пилотажем
    метанольники +электро - учиться летать пилотаж и т.п

Не машины делают чемпионов!!!

А отсутствие в свободном доступе качественной горючки сведет на НЕТ
    все достоинства 90!!! Как на нем нормально тренироваться, если эта тварь выжирает
    галон топлива за несколько полетов!???
    Машины хорошие не мешают чемпионам :-)

А вот электро вертолеты очень похожи по динамике на метанольники :-) и с топливом еще легче

а так автору темы... Вам предложили отличный вариант на метаноле... определитесь с топливом и лучше пилотажника можно и не искатью.

Всем огромадное спасибо....

Завтра т.е. 26 или 27 в столице, о результатах покупки и о выбое вертушки сообщу....запас по средствам неожиданно вырос (получил премию за год) и составит на покупку порядка 90 т.

Спасибо.

Давно не был
    Всем огромадное спасибо....

Завтра т.е. 26 или 27 в столице, о результатах покупки и о выбое вертушки сообщу....запас по средствам неожиданно вырос (получил премию за год) и составит на покупку порядка 90 т.
    Спасибо.
    А вы возьмите для начала Раптор 50 ( можно SE) с двигателем OS50 Hyper , съэкономите на запчасти да и топлива ест он не очень много.... У меня второй верт , после TREX - RAPTOR 50 доволен я ОЧЕНЬ......
    P.S. Учится на нём легче , чем на TREX

купи бензинич и не думай етот верт на всегда на нем можно и учится и радоватся он у меня перви верт после него что не пробовал все г!

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Tazo Посмотреть сообщение
    купи бензинич и не думай етот верт на всегда на нем можно и учится и радоватся он у меня перви верт после него что не пробовал все г!
    А что вы научились делать на этом вертолете?

50й или 90й метонольный вертолет порхает как бабочка, а бензиновый летает как корова.

Записей в дневнике
    39
    не первый раз просьба начинающих о совете вызывает полностью противоположные ответы более опытных пилотов. думаю, что опытным товарищам не надо быть столь категоричным (я например с 98-99 годов перепробывал практически все -метанол, электро, бензин, турбина; и по моему универсального решения нет!), а начинающим четко указывать:
    - какую сумму можете потратить разово и продолжать периодически тратить;
    - сколько имеете времени для тренировок;
    - и, главное: чего хотите добиться (от "висеть и радоваться" до "стать чемпионом").

Как мне кажется, прочитав ветки данного форума, учеба полетам на Гэйссере, пусть медленно, пусть с поломками, доставит большее удовольствие от полетов чем на электричках или более младших моделях.
    "Чем больше шкаф,тем громче падает",не забывайте о безопасности.
    Упавший на Вас Ти-Рекс максимум поцарапает,а Гессер может отрезать бОшку...

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    "Чем больше шкаф,тем громче падает",не забывайте о безопасности.
    Упавший на Вас Ти-Рекс максимум поцарапает,а Гессер может отрезать бОшку...
    Очень интересный подход!!!
    А вот СИМУЛЯТОР даже не поцарапает!!!
    Волков бояться - в лес не ходить....

wwm
    wwm вне форума

В рефлексе есть этот вертолет в разных модификациях. Интересно, поведение "симуляторного" похоже на "живого"?

Очень интересный подход!!!
    А вот СИМУЛЯТОР даже не поцарапает!!!
    Волков бояться - в лес не ходить....
    Вы не были бы так беспечны если ,не дай Вам Бог,увидели бы какие увечия нанесла человеку отлетевшая от вертолёта,при падении, лопасть.Я, к сожалению, видел....

Вы не были бы так беспечны если ,не дай Вам Бог,увидели бы какие увечия нанесла человеку отлетевшая от вертолёта,при падении, лопасть.Я, к сожалению, видел....
    Я видел, как в легковой машине после аварии горел водитель! Долго потом в себя прийдти не мог!!! И что мне теперь пешком ходить до конца дней?..

Я написал это к тому, что если уж и выбирать вертолет, то точно не по признаку - КТО СИЛЬНЕЕ ПОРАНИТ!!!

Надо просто быть осторожнее!!!
    "Следи за собой, будь осторожней!!!" © В.Цой
    Удачи!

Я написал это к тому, что если уж и выбирать вертолет, то точно не по признаку - КТО СИЛЬНЕЕ ПОРАНИТ!!!
    А я имел в виду,что всё-таки надо думать головой и умерить свои амбиции.
    Брать вертолёт с размахом 1.5м, не зная как с ним обращаться -это,мягко говоря,идиотизм.

А я имел в виду,что всё-таки надо думать головой и умерить свои амбиции.
    Брать вертолёт с размахом 1.5м, не зная как с ним обращаться -это,мягко говоря,идиотизм.
    Дело здесь не в амбициях! И даже не в комплексах!
    Вертолет с таким размахом на порядок более устойчив, чем всякие микроэлектро! Поэтому многие и рекомендуют его для обучения.

Вы видимо не летали на такой машине, попробуйте в симуляторе. Ее завалить - надо постараться.

А если бездумно подойти даже к небольшому вертолету - результат будет плачевный.

Ее завалить - надо постараться.

Голубчик!Оторвитесь от виртуальной реальности и от симулятора!Сходите посмотреть живьём
    на летаюшего Гессера и,может быть, перестанете писать такую ерунду.

Гассер действительно мощная и стабильная машина. А завалить его действительно трудно, хотя если только это делать специально то и реальный вертолет можно уничтожить Верт действительно классный и стабильный. Летаешь в сильный ветер- все30-ки просто сдувает, а Гассеру почти ничего. Если человек действительно ответственный и руки растут откуда надо- я бы рекомендовал именно эту машину причем для всего- от обучения до пилотажа
    ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер. И уж поверьте мощи у него на все хватает

Цитата Сообщение от wwm Посмотреть сообщение
    В рефлексе есть этот вертолет в разных модификациях. Интересно, поведение "симуляторного" похоже на "живого"?
    У меня в Рефлексе его нет,а хотелось бы.Может кинете ссылочку ,где качнуть Гассера.

Цитата Сообщение от FlyDaddy Посмотреть сообщение
    ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер.
    ЗЫЫЫЫ Уважаемый!Я имел RC вертолёт Graupner Helimax 40 аж в 1986 ом году,и наблюдал самые
    первые полёты вертолётов в Москве.

Записей в дневнике
    365
    ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер. И уж поверьте мощи у него на все хватает
    С удовольствием в выходные подъеду в Москве куда скажите, посмотрю на полет Гассера с выполненнием хотябы бочек и петель .

А вы смотрели вмдео на сайте century Он так как там и в реале летает. Сейчас зима и добрый дядя поставил своего хищника на полочку К тому же он в Москве не летает, а ездит за город км этак за 100-150. Романтика блин Хотя даже обычный полет сего зверя смотрится вполне впечатляюще. И звук у него красивый

Записей в дневнике
    365
    А вы смотрели вмдео на сайте century Он так как там и в реале летает. Сейчас зима и добрый дядя поставил своего хищника на полочку К тому же он в Москве не летает, а ездит за город км этак за 100-150. Романтика блин Хотя даже обычный полет сего зверя смотрится вполне впечатляюще. И звук у него красивый
    А сами видео смотреть не рекомендовали.. :-) постами выше .. проще говоря... показать нечего в живую ...

АУУУУУ ктонибудь покажите в живую полет гассера с петлями и бочками !!!!!.... али только Янгблуд с ним справиться может ?

Если человек действительно ответственный и руки растут откуда надо- я бы рекомендовал именно эту машину причем для всего- от обучения до пилотажа
    Вертолёт прекрасный,и с этим никто не спорит,и учится на нём ,может и проще,но только с инструктором,который обьяснит как сним обращаться и настроит.
    А брать такую махину и ,методом проб и ошибок, пытаться научиться - ну это по крайней мере неразумно и очень накладно выйдет.
    И я не изменю своего мнения что большой ДВС вертолёт в руках новичка опасен для него самого
    и для окружающих.Вероятность получить по башке отлетевшей лопастью очень мала,но одного
    раза будет вполне достаточно.

...А брать такую махину и ,методом проб и ошибок, пытаться научиться - ну это по крайней мере неразумно и очень накладно выйдет.
    Все мы немного безумцы!
    Спасибо за советы и искреннее желание сберечь наши жизни!!!
    В конечном счете каждый решает для себя сам.
    Кстати вот всем комплект вертолетов от Century для REFLEX:

Закрытая тема